Только-что сняла помещение! - Страница 16 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2017, 15:51   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Только-что сняла помещение!

100 квадратов за пять тыс руб. На зимний период будет 10. Не далеко от дома и не очень далеко от моей нынешней точки. Сейчас в 13 квадратах. Будет 100!!! пять комнат, есть даже ванная. Никаких соседей. Круглосуточный доступ. Немного страшно - так как не очень представляю - как потянем все это в материальном плане - и хватит ли сил совмещать две точки, нас двое. Конечно - там убираться надо. До нас там был птичник - разводили перепелов. Запах шел в магазин пятерка - и их попросили съехать. А до птиц была минигостиница. Запах сейчас вполне терпимый - я пару лет в цирке работала - так и не пахнет почти, по сравнению с тем - что там было.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 10:14   #301
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

индукция, мы еще там. После того - как услышали о повышении, начали искать другие варианты - и нашли два. Везде готовы были принять с кошкой. Везде собственники, согласные заключить договор на 11 месяцев. Одно помещение за 10 тыс, собственник - юрист, сдает помещение 30 метров за десятку. Рядом с домом нашим офис, большое, светлое. Соседство разумное - в том плане - что мог быть симбиоз.Его клиенты становились бы нашими. Но - мне не нужна была еще одна копиточка с соседями. На сто метров клюнула именно из-за того - что одни мы там - и простор для деятельности и души. Так что об этом варианте не жалею, что упустила. А вот второй мне немного жаль. Точка далеко от дома и старой точки. Это минус. Помещение, 25 квадратов, пристройка к сауне. Две комнаты - одна идеально под фото на документы, другая - под все остальное. Собственный санузел, отдельный вход круглосуточный, и сдавал собственник - за 5 тыс круглый год. Не успел он открыть дверь - чтобы пустить нас - тут же заплыла любопытная веселая объемная женщина с вопросом:"А что тут у вас!". Думаю - если там все такие - то проблем бы не было с посещаемостью. Думала всю ночь и решила туда съехать. Пошла к арендодателю. А он сказал - что оплата остается по старому договору. Спросила про письменный договор на 11 месяцев - сказал - что человек в отпуске - выйдет через месяц - и заключим. Объявление о бане уже успели снять с авито, что не удивительно. Там, в бане, еще конкурентов было навалом рядом - типография на весь цокольный этаж, и фототочка в проходном месте. Сама пристройка в квартале, но со всем этим можно было бы работать. Решили ждать месяц - не заключит договор -уедем, не думаю - что станет меньше предложений по аренде. А пока рада - что остались. Есть минусы - не могу раздвоиться. Проблемы из-за этого сейчас. Девочка учится на очном - может работать только во вторую половину дня. И два дня в неделю занятия до пяти - то есть не выходит. меня напрягает - что я не могу контролировать - что на новой точке. Напарнику иногда приходится отлучаться - картошку копать и тд - и точка стоит закрытая, люди дверь целуют. Вот где ужас. У меня уже мысли в одну кучу собраться - но это через месяц - после заключения договора - если оно состоится.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:02   #302
akaDaddy
Местный
 
Аватар для akaDaddy
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Татарстан. Казань, недалеко от Пензы
Сообщений: 3,086
Репутация: 11
По умолчанию

баня/сауна очень плохое соседство... есть опыт... при отличнейшей и сертифицированной/700 раз проверенной вытяжке в бане в соседних помещениях все равно влажность повышенная..ю

"я не могу контролировать" - а вот это этап становления, превращение из работника в руководителя... почитать литературку, задать контрольные точки и по ним сверять... тут вроде даже тема была такая про руководство и контроль...
"Девочка учится на очном" - подбить расписание под неё, может сменщик на 0,5 ставки на утро, и самое главное - не дергаться )))
"ИМЕННО СЕГОДНЯ НЕ БЕСПОКОЙСЯ!" - девиз на день, каждый день. я так думаю.
akaDaddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:05   #303
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Люди дверь целуют - это очень, очень плохо.
Кидать старую точку ну никак нельзя...

Студентку-очнику, как бы грубо не звучало, уволить. Вам деньги нужно зарабатывать, а не благотворительностью заниматься. И то, что она не может находится на рабочем месте весь день - это ЕЁ проблемы, а не ваши.

попробуйте найти девчонку с зарплатой на первое время (пока точка не раскрутится):
50 процентов от прибыли с перезаказа
40-50 процентов от выручки с того, что делаете сами

При этом она должна будет регулярно бегать по всей округе и распространять инфу о данной точке.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:06   #304
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaDaddy Посмотреть сообщение
"Девочка учится на очном" - подбить расписание под неё,
АБСОЛЮТНО неверный подход. Это ОНА ДОЛЖНА подстраиваться под вас...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:27   #305
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

akaDaddy, да - в том помещении действительно было влажно и душно - одно маленькое окошко там. санёк, я думаю - мне будет трудно найти такого специалиста, как она - за 300 руб, даже за пол смены это мало. Она одна уже работает, и целые смены остается - и при этом ЗАРАБАТЫВАЕТ хорошие деньги, не упускает заказы и не оставляет недоделанные (если только не в конце смены принесли). Я просто прихожу и беру деньги! Прямо мечта. Хоть похвастаюсь девочкой - вежливая с клиентами, все быстро освоила, работает в фотошопе со слоями - раз показала, поняла. Учится в институте, изучает программы и посложнее - поэтому в моих хорошо работает. Ее я буду оставлять при любом раскладе, даже если точка одна останется. Лишь бы сама не сбежала.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:37   #306
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,874
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaDaddy Посмотреть сообщение
баня/сауна очень плохое соседство... есть опыт... при отличнейшей и сертифицированной/700 раз
проверенной вытяжке в бане в соседних помещениях все равно влажность повышенная..ю...
О, я думал, наоборот, возле сауны будет прекрасная влажность для техники около 50%.

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
санёк, я думаю - мне будет трудно найти такого специалиста, как она - за 300 руб, даже за пол смены это мало.
Она одна уже работает, и целые смены остается - и при этом ЗАРАБАТЫВАЕТ хорошие деньги, не упускает заказы
и не оставляет недоделанные (если только не в конце смены принесли).
Я просто прихожу и беру деньги! Прямо мечта...Лишь бы сама не сбежала.
Мне почему-то всегда казалось, что студент - это такой человек, которому на все начихать, кроме зачетов и сессий.
А если, допустим, поставить кассовый аппарат, и написать крупными буквами: "Если вам не выдали чек - то заказ
за счет заведения" и телефон снизу ваш контактный.

Последний раз редактировалось zeppelin; 06.09.2017 в 11:42..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:47   #307
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
картошку копать и тд - и точка стоит закрытая, люди дверь целуют
это очень плохо!
У нас тоже был компаньон, который был любитель шарохаться чёрт знает, где. Это была одна из причин, по которой от него избавились. Контора должна работать так, как написано в графике и даже больше. У нас график с 10 до 18, но сотрудник приходит на работу в 9.
Копать картошку в современных реалиях очень странно. Её же ещё надо посадить, окучить, прополоть, перебрать, засыпать в погреб и т.п. Т.е. неделя рабочего времени потеряна. Стоит ли картошечка недельного заработка? Она и дневного не стоит, если честно.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:55   #308
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
"Если вам не выдали чек - то заказ
за счет заведения"
Детский сад, какой то...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:59   #309
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Контора должна работать так, как написано в графике и даже больше.
Потому, что клиент должен знать:
1) он придет и контора будет открытая. (А иначе "Интересно, они сейчас работают, или снова нет?... Пойду-ка, я лучше в другую - они уж точно будут работать")
2) Он должен знать, что здесь ему точно сделают то, что он хочет.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:01   #310
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

zeppelin, не хочу кассы - еще есть время без них работать. Usama, я также считаю, но попробуй объясни это людям старшего поколения. К своим родителям не хожу в сад и не помогаю, так как некогда. Они продадут его - когда силы кончатся. Сады - это развлечение для советских людей было, когда стабильная зарплата и будущее, и много свободного времени и сил после работы. Ну или для любителей отдыха на земле, и людей - умеющих организовать свое рабочее время так - чтобы и на хобби время оставалось. А у меня работа - это и хобби и жизнь, мне дополнений в виде садов не надо. Мои родители меня понимают - а родственники парня - нет. Для них наша работа - это несерьезная игрушка (ничего, что работаем уже четыре года). С нее можно встать и уйти в любое время, как приспичит. А он очень хороший сын, видимо - и не возражает приказам.

Последний раз редактировалось dali; 06.09.2017 в 12:08..
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:07   #311
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

санёк, да - надо хотя бы просто находиться на рабочем месте - ведь люди туда пошли, понемногу - но пошли. И у меня просто сердце разрывается - видя - как тонет начинание - и только по нашей вине. Нанимать еще кого-то не могу туда - он и так там с другом работает уже. Но друг выходит только с ним - один - не сидит там. Мою критику их работы в штыки встречают. В общем - не знаю - чем это закончится. Единственным решением вижу оставлять одну точку.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 13:17   #312
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Вам нужно просто сесть и спокойно серьезно поговорить - об огородах, работниках, видении дальнейшего развития бизнеса, о серьезности самого бизнеса.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:57   #313
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,874
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Детский сад, какой то...
Вы же сами писали как-то "читай между строчек".
Хозяин бизнеса тусуется в другой точке.
На этой точке работник предоставлен сам себе.
Хозяин приходит только вечером и забирает выручку.
Где гарантия, что это ВСЯ выручка?
Честность работника - гарантия? ну-ну
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:13   #314
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

dali, Я бы принял такое решение. Все усилия на твою первую точку. Выполнять график её работы с 10 до 18 часов. То есть когда студентка не может, то ты там сидишь и работаешь. В остальное время, ты находишься на второй точке. Ну а напарник по идее должен быть во второй точке, когда ты в первой. В принципе ничего сложного. Сколько у него там картошки. За вторую половину дня её можно выкапать огого.
Ну и исходя этого всего, тогда вывод, что напарнику вторая точка, до одного места. А тебе нечего разрываться на две точки, пока не разберёшься с первой. Когда на первой точке будет постоянный работник, тогда и думай про вторую точку.

Последний раз редактировалось pvova; 06.09.2017 в 15:18..
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 18:37   #315
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Хозяин приходит только вечером и забирает выручку.
Где гарантия, что это ВСЯ выручка?
Честность работника - гарантия? ну-ну
1) подозрение? Ставить видеонаблюдение.
2) платить работникам надо НОРМАЛЬНО, (и относится к ним также нормально)чтобы у них и мысли не возникало "как бы обмануть".

3) Мне, как покупателю вообще пофиг - выбили чек или нет... И вообще, это как - за счет заведения? Вот, я дал деньгу, а мне чек не пробили... И что дальше? Продавец (менеджер) мне обратно деньги возвращает "Извините, я вам чек не пробила, поэтому возьмите их обратно, и сам товар себе оставьте"... Так, что ли?
Редко увидишь (услышишь) что нибудь еще бредовее чем такие объявления...

Ну, а если у продавца (менеджера) "в крови" заложено - как бы обмануть, то никакой контроль и всякие объявления не будут препятствием для обмана.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 05:39   #316
Skyrunner
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 865
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
3) Мне, как покупателю вообще пофиг - выбили чек или нет... И вообще, это как - за счет заведения? Вот, я дал деньгу, а мне чек не пробили... И что дальше? Продавец (менеджер) мне обратно деньги возвращает "Извините, я вам чек не пробила, поэтому возьмите их обратно, и сам товар себе оставьте"... Так, что ли?
Редко увидишь (услышишь) что нибудь еще бредовее чем такие объявления...
Постоянно вижу такие объявления, особенно в кафешках.

Вам как покупателю пофиг, а владельцу не пофиг если продавец товар отпустил а деньги за него себе в карман положил, поэтому с такими обявлениями внизу как раз идет телефон владельца (директора/менеджера/итд)... И да, если чек реально не выдали то покупатель получает и товар и деньги (т.е. фактически товар бесплатно), а хозяину товар оплачивает продавец....
Skyrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 08:30   #317
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyrunner Посмотреть сообщение
Вам как покупателю пофиг, а владельцу не пофиг
А мне начхать что там пофиг или не пофиг владельцу. Вот, совсем фиолетово.

Цитата:
Сообщение от Skyrunner Посмотреть сообщение
И да, если чек реально не выдали то покупатель получает и товар и деньги
Ага... каким образом?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 09:26   #318
mrSana
Местный
 
Аватар для mrSana
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,348
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ага... каким образом?
Звонит по указанному телефону (или обращается по месту, куда указано), подходит/приезжает или хозяин или специально обученные люди (из службы безопасности например), и получает деньги за товар обратно. Товар остается на халяву.

Конечно, потом эти деньги будут сняты с ЗП того, кто не пробил чек. Но эти дела уже покупателя не касаются.

Последний раз редактировалось mrSana; 07.09.2017 в 09:33..
mrSana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 09:43   #319
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,130
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ага... каким образом?
Звонишь по телефону в объявлении, начальник созванивается с продавцом и говорит выдать товар, вернуть деньги. Вечером продавца уже ждёт бланк заявления об уходе "по собственному желанию". Или, если они сдают заполненные заявления при приёме на работу, туда дата вписывается.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 09:55   #320
Skyrunner
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 865
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
А мне начхать что там пофиг или не пофиг владельцу. Вот, совсем фиолетово.
Нет ну если не хотите получить товар бесплатно то ваше право...
Skyrunner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика