Нужна помощь с бизнес-планом по открытию полиграфии на 30 кв м - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2016, 12:37   #1
Alexey A.
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию Нужна помощь с бизнес-планом по открытию полиграфии на 30 кв м

Здравствуйте форумчане.
Есть в собстенности офис 30 кв м в бизнес центре (около 150 компаний, 3 из которых занимаются полиграфией). Рядом находится торговый центр и множество всевозможных компаний/бизнесов.
Есть желание начать полиграфический бизнес.
Есть 350 тр на всё про всё, для начала. И возможность постепенно вложить 2+ млн р в течении 1.5 лет на развитие и приобретение нового оборудования.
Нет опыта.
Нет человека, который будет всем этим заниматься и развивать (я буду во всё вникать, учиться ремеслу, принимать решения, но непосредственную работу, управление рутиной будет возложено на наёмного работника с опытом, хотя бы с незначительным).

Планирую начать с печати визиток, листовок и т. д. Постепенно расширяя ассортимент.

Вопросы:
1. На первые 350 тр нужно купить принтер А3, резак (не для визиток, нужен универсальный) и сканер.
По принтеру. Вероятно мне нужен Oki 9655, но возможно что то получше, потому что видел отзывы, что есть по нему кое-какие нарекания у специализирующихся на визитках. Что следующее подойдёт мне лучше, что-то в районе 200 тр может быть?
По резаку. А3. Наверное что то в районе 40-70 тр. Посоветуйте пожалуйста конкретные модели.
Сканер. Наверное А3. Посоветуйте пожалуйста.
Что ещё необходимо из полиграфического оборудования для начала? (компьютер, столы, стулья и шкафчики уже есть).
2. Так как в будущем планирую доукомплектовать офис оборудованием. Нужно понимание уже сейчас, как в итоге будет выглядеть этот офис. Каким оборудованием наполнен? Сколько людей (и кто) будет в нём трудиться. Нужны ли перегородки в таком небольшом помещении? Подскажите пожалуйста, как бы Вы это сделали.
3. Как оформляться, как ИП или ООО?
4. Как найти мотивированного работника за небольшие деньги?
Но с желанием развивать бизнес и развиваться вместе с ним.
Как контролировать процесс? Видеонаблюдение, 1С Предприятие, что то ещё.
5. О чём ещё мне нужно подумать?

Задавайте уточняющие вопросы.

Заранее спасибо за советы.

Если ветка будет живой и полезной, то буду апдейть по результатам и успехам - не успехам
Alexey A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 08:45   #141
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Usama, давненько была тема про старт биза, вроде чувак с дальнего востока и знакомый кого-то из форумчан. Но уж больно легко повелся на троллинг и уже к 4 странице там стоял мат-перемат по типу как в "горячей деколи". Полыхало знатно у него. Но тему снесли
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 11:04   #142
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zmey
ООО на упрощёнке 6%
а почему? обоснуй почему не ИП ?
Были причины вовсе не финансового характера.
Так что я как пример обоснованного выбора не гожусь.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 11:13   #143
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aza Посмотреть сообщение
ООО с НДС , это будет преимущество перед конкурентами, которые скорее всего как тут пишут ИП или ООО без ндс.
Единственная умная мысль на весь пост.
И то - как задел на развитие.
Если появятся заказчики-юрики на ОСНО, им может быть важно выделение входящего НДС. И тут у некоторых логика отказывает - пусть у тебя на 20% дешевле, но потерять 18% НДС жабятся.
И тут можно сделать ход конём - второе юрлицо (ООО на ОСНО). Кому важен НДС - счёт от этой конторы. Через неё же закупки по безналу от поставщиков на ОСНО. Реально можно организовать налоговую экономию себе - причём абсолютно законно.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 11:22   #144
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
И поработать с перезаказами. Может и выгорит чего.
Дык... даже и самому работая- перезаказ не отменяется.
Клиенту удобно получить всё в одном месте. Что не можешь сделать сам - перезаказ. Иногда даже без прибыли перезаказываю, если на остальной части заказа навар хороший. И постепенное освоение новой продукции, если спрос на неё достаточно массовый. А разовое - проще так на перезаказах и оставить.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 12:10   #145
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Топикстартер, а если не секрет, откуда будут возможности внести по ходу дела еще 2 млн ? Вы их планируете заработать с текущей деятельности или у вас есть дополнительные источники финансирования? (квартиру сдаете или планируете продать, смежный бизнес и т.п.). Просто если есть финансовая возможность, лучше вложить больше чем 350 000 руб. Потому что вкладывание "потом" это конечно лучше чем никогда, но вложить лучше прямо сейчас, при старте.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 12:24   #146
Alexey A.
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию

Adelko,
Есть зп хорошая. Есть пассивные и не очень доходы с разных проектов. Есть имущество, инвестиции, соответсвенно постоянные денежные перетоки туда-сюда.
Планы всё время меняются по мере получения новых знаний.
На данный момент, план такой, что если начну реализовывать эту идею, то это произойдёт примерно через 3 месяца. К тому времени будет возможность вложить до 500 тр. Больше думаю не надо в самом начале. По мере работы буду получать новый опыт и постепенно довкладывать в это дело, тогда деньги будут инвестированны более эффективно.


Про метания ИП или ООО. Ещё не консультировался с бухгалтером. Но видится примерно так: На первое время только ИП. Затем, когда будет высокий оборот, то параллельно делается ООО. Основная работа под ИП. Но для возможности работы с организациями, работа как ООО.
Alexey A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 12:25   #147
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,763
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
ИП после уплаты 6% забирает деньги себе как доход.
ООО - после уплаты 6% это доход ООО, и забрать его себе даже единственный учредитель просто так не может.
А, кто их запрещает списать на хозяйственные нужды?
ведь проверить правильность их для налоговой интереса нет, т.к. даже если и выявят не правомерность их списания, то на результат налогообложения они ну никак не скажутся и собственно наказывать будет не за что!

И вообще не понимаю чего вы все так боитесь эти налоговые?!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 12:30   #148
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,763
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
Я вот не хочу иметь гемор с кассой
С 01.01.2016 года введены новые кассовые аппараты, по ним проще, ЭКЛЗ в них нет. Но блин, от их владельцев требуется обязательное подключение их к компу с интернетом, и каждый пробитый чек сразу летит в налоговую! Это делается с одной целью, что налогоплательщики не хотят видеть у себя на пороге налоговиков с проверкой работы КМА, а теперь и не надо, КМА само через интернет всю инфу сольет в налоговую! Возрадуйтесь! Ходить буду меньше!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 12:30   #149
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey A. Посмотреть сообщение
Про метания ИП или ООО. Ещё не консультировался с бухгалтером. Но видится примерно так: На первое время только ИП. Затем, когда будет высокий оборот, то параллельно делается ООО. Основная работа под ИП. Но для возможности работы с организациями, работа как ООО.
Да нет тут реально никаких метаний. Все равно, что делать. На бизнес это влияет чуть меньше чем никак.

С учетом вышеописанного вами по финансам, рассмотрите такой вариант. Не открывайтесь и не начинайте работать сразу, резко. Потратьте эти 3 месяца на приобретение оборудования, на подыскивание хороших б.у. вариантов. По мере приобретения складируйте где-нибудь. Так вы сможете спокойно разобраться в технике хоть как-нибудь, вложить более адекватную данной деятельности сумму (большую чем 350 000 р) и самое главное будете делать это не спеша. А уже месяца через 3-4 откроетесь.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 12:33   #150
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,763
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
Вот. Нормально.
А я когда ИП открыл, после ООО с НДС, думал, что от кассы ушел
БСО могут применяться и при упрощенке (хоть 6% хоть 15%), только туда подходят не все виды деятельности и подходит ли ваша конкретная деятельность под это лучше уточнить в местной налоговой!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 12:41   #151
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Я писал, у меня всё просто.
2 ООО и ИП. Одно ООО было с НДС (второе с 6%), но его так редко спрашивают, что я перевёл его на УСН (доходы - расходы).

На ИП (6%) висят свои площади. Это очень удобно. Т.е. арендую фактически сам у себя.

В-основном использую ООО с 6%, т.к. там висят наёмные работники и оборудование.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 12:43   #152
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,763
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
ALEXsei, а ты в курсе, что ООО можно обложить и административными штрафами так, что мало не покажется.
То же ООО с НДС сколько должно выплачивать государству. Не говоря уж об набегах налоговой с ее тупыми девачками.
А ИП будет отвечать только своей собственностью, которую можно переписать на людей, которым доверяешь. У меня есть такие люди. А у тебя, походу, нет.
Не хочу обидеть, это конечно в качестве обсуждения.
Хоть ООО, хоть ИП при НДС и будет платить, если не вести учет, а его можно вести только в специальных бухгалтерских программах, лично я веду в 1С, и подчеркну, что никакой бизнес-пак вам тут НЕ помощник! Если сами не можете, то нанимайте бухгалтера, и пусть вам докладывает хоть раз в неделю, хоть раз в месяц, что да как с НДСом и можно его свести к минимуму! Лично я при своих оборотах плачу в квартал 10-12 т.р. НДСа, по мне не много, а им там хватит, больше не дам!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:11   #153
РА Клевер
Местный
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 290
Репутация: 9
По умолчанию

sopar, вовсе нет такой обязанности, вести учет с использованием программных средств, хоть на листочках карандашом записывай, но должны быть заполнены регистры по определенным установленным формам и информацию инспекторам необходимо предоставить в распечатанном виде, какую они захотят. Как то же раньше вели все без всяких компьютеров. Другой вопрос, что сейчас декларацию по НДС все обязаны подавать в электронном виде, в указанием всего перечня счетов-фактур полученных и выданных, а как формировать этот файл, никого не интересует. Есть бесплатная программа налоговой инспекции Налогоплательщик ЮЛ, к каждому отчетному периоду можно скачать актуальную версию, в ней заполняешь необходимые отчеты и потом уже через свою или через чужую эл подпись шлешь в налоговую. Другой вопрос - если этих самых счетов-фактур 100500, то их просто задолбаешься туда вносить, а в 1С все формируется само, на основании введенных первичных документов.
зы. Если операций не много и оборот не большой, дешевле выходит отдавать на бух сопровождение, на УСН бух учет в полном объеме по закону можно не вести, ведется только касса и учет зарплаты. Что касается безналичных платежей, то сейчас у всех банков есть онлайн-клиентские программы, в которые данные или руками вносятся (что не очень удобно) или загружаются из той же 1С, освоить это дело на 10 минут, зато твои деньги в твоих собственных руках.
РА Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:34   #154
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
А, кто их запрещает списать на хозяйственные нужды?
ведь проверить правильность их для налоговой интереса нет, т.к. даже если и выявят не правомерность их списания, то на результат налогообложения они ну никак не скажутся и собственно наказывать будет не за что
Вы уверены в написанном?
Вот точно-точно?
Как минимум, если выявят неправомерность их списания - это неуплата НДФЛ.
Пени, штрафы, при значительных суммах уголовная ответственность... вот и ответ на
Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
чего вы все так боитесь эти налоговые?!
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:37   #155
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
от их владельцев требуется обязательное подключение их к компу с интернетом
Просто к интернету.
Есть модели и с мобильным инетом на борту.
Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Это делается с одной целью, что налогоплательщики не хотят видеть у себя на пороге налоговиков с проверкой работы КМА

Это делается с целью недопустить "подчистки" ЭКЛЗ пользователем. Т.к. ни одна защита долго не живёт и взламывается нашими умельцами.

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Возрадуйтесь! Ходить буду меньше!
Ага, щаз! Бюджет дырявый, нефть дешевая... План по штрафам никто не отменял.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:40   #156
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
БСО могут применяться и при упрощенке
Да

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
только туда подходят не все виды деятельности
И их перечень закрытый.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:44   #157
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
Хоть ООО, хоть ИП при НДС и будет платить
Что за бред???
На УСН нет НДСа!
Т.е. ВООБЩЕ.
Есть право выставить с/ф с НДС, перечислив его в бюджет и сдав отчёт (при этом взять к зачёту нельзя, даже при наличии расходов с НДС).

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
если не вести учет, а его можно вести только в специальных бухгалтерских программах
Чушь.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:54   #158
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РА Клевер Посмотреть сообщение
вовсе нет такой обязанности, вести учет с использованием программных средств, хоть на листочках карандашом записывай,
Верно.

Цитата:
Сообщение от РА Клевер Посмотреть сообщение
должны быть заполнены регистры по определенным установленным формам
Точнее, содержащие определённые обязательные реквизиты.
Унифицированные формы отменены практически все.

Цитата:
Сообщение от РА Клевер Посмотреть сообщение
и потом уже через свою или через чужую эл подпись шлешь в налоговую
А вот это откуда взято? насчёт чужой подписи?
Или имеется в виду ведение учёта сторонней организацией? Тогда да.
А самому сдать, подписав чужой подписью, ну никак нельзя

Цитата:
Сообщение от РА Клевер Посмотреть сообщение
Если операций не много и оборот не большой, дешевле выходит отдавать на бух сопровождение,
Спорный тезис.
Дешевле уж точно не будет, чем делать самому. Если нанимать буха - тогда да, экономия налицо. Но при маленьких оборотах и несложно к тому же - проще и надёжнее самому.

Цитата:
Сообщение от РА Клевер Посмотреть сообщение
на УСН бух учет в полном объеме по закону можно не вести
Устарело. Уже обязали.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:57   #159
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Zmey,
Цитата:
Устарело. Уже обязали.
когда? Что понимается под этим?
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 19:12   #160
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
когда? Что понимается под этим?
С этого года все обязаны вести бухучёт.
На память не назову нормативный документ, увы.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика