Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2019, 13:37   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

в продолжение темы конченного города-героя Волгоград.
я уже писал, как у нас работает сервис, напомню.

Единственный АСЦ Konica Minolta в Волгограде - Альфа Компьютер.
Имеет ОДНОГО инженера по ПРО машинам.
Я уже писал, напомню, упала машина в вечную калибровку - звоню в АСЦ, а мне сообщают, хз что делать, наш инженер не знает что это может быть и вообще, он щас уходит в отпуск, попробуйте позвонить нам через 2 недели, будем думать. Классно, да? Konica Minolta открестилась от АСЦ этого, мол, мы ниче сделать не можем.

Перед НГ приезжал их инженер - мнет у нас хвост на тонкой бумаге. Разобрал пол печки - предположил, что надо менять подшипник, бушингу и ролик в ленте, естественно, у них ничего нет в наличии. Мы договорились, что я куплю и продолжим.
Щас приходят к нам запчасти мы просим инженера на продолжение диагностики, а нам выставляют счет на 7500 на сложный ремонт. Я в а???, пытаюсь узнать что такое сложный "сложный ремонт" мне пояснить так и не смогли, отправляя на свой сайт, а там нет ни слова про это.
на вопрос, несут ли они ответсвенность за слова своего инженера о причине неисправности - ответили что нет.
ахеренный город, отличный сервис!

мне интересно, если я куплю новую КМ, то как работать на контракте?

я хочу уехать из этого города.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 02:03   #21
etc91
Местный
 
Регистрация: 03.06.2017
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 623
Репутация: 11
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вот что регионам делать? вот наш нищий Волгоград, АСЦ один и ахеревший, других сервисников нет...
Переехать в ещё большую глубинку например где мы , и там вообще ничего не будет ни расходников ни сервисов ничего ) все самому...
etc91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 07:11   #22
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
zen, в любом бизнесе очень важно понимать что такое клиентоориентированность, а не только извлечение прибыли.
Chernov, интересно, сколько ты готов предложить за ремонт своей печки? Просто ради любопытства.
за ремонт? пусть будет 5. но это именно ремонт, а не "давайте попробуем поменять это" и мы тридцатку выкатываем на зип, а АСЦ не несет ответсвенности за слова сврего инженера.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 07:12   #23
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Один я наверное доволен сервисом КМ.
не столько доволен, что предыдущую машину на разборку пустили?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 07:13   #24
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от etc91 Посмотреть сообщение
Переехать в ещё большую глубинку например где мы , и там вообще ничего не будет ни расходников ни сервисов ничего ) все самому...
я жил в таком очечеве - Братск называется.
так там с Москвы грущы неделями идут.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:19   #25
danyasher
Местный
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Репутация: 19
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от abd09ru Посмотреть сообщение
Chernov, поверь в Москве не лучше! коня нет но вот ХП оф сервис еще хуже чем ты описал! до работы они все говорят любую поломку починим, после того как оплатишь счет, вот тут и начинается, не бэ не мэ не кукареку!
Не хочу нарываться на грубость, а что за такая ХП которую ОФ сервис не может починить?))
danyasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:55   #26
Hell Horseman
Местный
 
Аватар для Hell Horseman
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,273
Репутация: 274
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от danyasher Посмотреть сообщение
Не хочу нарываться на грубость, а что за такая ХП которую ОФ сервис не может починить?))
ХП - Hewlett Packard
Hell Horseman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:56   #27
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Hell Horseman Посмотреть сообщение
ХП - Hewlett Packard
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 12:56   #28
arussy
Местный
 
Аватар для arussy
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Махачкала
Сообщений: 1,017
Репутация: 55
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
arussy, даже я знаю сервисника в Махачкале )))
Скинь номер плиз
arussy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 15:34   #29
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Chernov, Приезжай к нам, в Краснодар... По работе спад, зато тепло, море рядом, семь месяцев в году реальный курорт!
...
ЗЫ. Был я в Волгограде и прекрасно понимаю Чернова. (((
Вот, поверьте, уедет Александр из Волгограда и сразу станет отличнейшим человеком!
Такое чувство, что все волгоградские деньги уходят на содержание кургана (((
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 19:06   #30
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,051
Репутация: 19
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я хочу уехать из этого города.
на хрен ты нигде не сдался. где родился, там и пригодился. если нет, то нет.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
конченного города-героя Волгоград
гнилое ж ты туловище.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 19:08   #31
sasho
Местный
 
Аватар для sasho
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Репутация: 21
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Понимаю, что сыплю соль на рану, но в Москве у Коники (представительство) супер сервис. Цифрамиг не даст соврать (у нас с ним один инженер). Приезжают очень оперативно. В большинстве случаев даже в день заявки. По телефону и ночью и в выходные бывает помогают советом. Рем комплект и куча деталей вон даже на стеллаж не влезает. Я не нарадуюсь...
Слышал, кстати, что некоторые клиенты инженера даже на застревание бумаги вызывают)) И ничего - приезжают.
И не очень понимаю, что за бизнес такой у "дилеров". Казалось бы - есть спрос, люди готовы платить деньги за сервис, ну и договорись с той же Коникой об официальном партнерстве или ещё какой-то форме сотрудничества, пошли пару-тройку человек на обучение и работай. Ставь новые машины, зарабатывай... Нет, бл..., нафиг не нужно. Не понимаю.
sasho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 19:11   #32
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,051
Репутация: 19
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

sasho, они, просто, уже не знают как ТС на хер послать так, чтобы понял и, в то же время, не грубить...
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 19:40   #33
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,188
Репутация: 38
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
на хрен ты нигде не сдался. где родился, там и пригодился. если нет, то нет.
вы когда за МКАД последний раз выезжали, дружище?!

гле я родился, я там на хер триста лет не нужен - и чо мне удавиццо по твоим понятиям?!

чтобы так говорить, вы по этому паханату под названием РФ поездийте, а потом уже выводы делайте и советы давайте )))

я бы рад был остаться, только работы как 90-е не было, так и сейчас одно кумовство, а в моногородах и того хуже (вон Курчатов, чтобы устроиться на станцию рядовым работником занос от тридцатки начинается, не говоря о спец. должностях)
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 20:26   #34
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

sasho, я сделал выводы, что для коники регионы не играю ни какой роли. а нащенский Волгоград и подавно.
в том году осенью КМ приезжали к нам на показ, басни рассказывали, а на мой вопрос, почему у офицального АСЦ только один инженер, мне скащали, что ответят потом... ну и ответили приватно, что они не вмешиваются в работу "партнеров". т.е. на местах ??? они клали на пользователей и как хотят, так пускай и крутятся.
по сути, это франшиза, которая не несет ни какой ответсвенности.
я ума не приложу, как в нашей дыре можно ставить аппарат на контракт? один инженер!!! один!!! на милионный город!!! заболе - нет инженера... отпуск - нет инженера...

mark II, да он ????еть только и может. я уже внимания на этого петрушку не обращаю.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 20:43   #35
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
один инженер!!! один!!! на милионный город!!! заболе - нет инженера... отпуск - нет инженера...
В 2000-е час времени сертифицированного сервисного инженера RISO в Германии стоил 40 евро, выезд оплачивался отдельно. Никаких паяльников, молотков, мультиметров и синей изоленты. Никаких совместимых расходок, никакой гoвнoбyмaги "для писчих работ" без указания плотности. Никаких вручную снятых мастерплёнок, хранящихся на стеллажах в упаковке из-под бумаги. Исключительно замена по действующему партслисту. Не получилось - не получилось.

За те же ризографы. 40 евро в час. Выезд оплачивается отдельно.
Все всё поняли?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:00   #36
arti-1st
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Репутация: 49
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от sasho Посмотреть сообщение
Понимаю, что сыплю соль на рану, но в Москве у Коники (представительство) супер сервис. Цифрамиг не даст соврать (у нас с ним один инженер). Приезжают очень оперативно. В большинстве случаев даже в день заявки. По телефону и ночью и в выходные бывает помогают советом. Рем комплект и куча деталей вон даже на стеллаж не влезает. Я не нарадуюсь...
Слышал, кстати, что некоторые клиенты инженера даже на застревание бумаги вызывают)) И ничего - приезжают.
И не очень понимаю, что за бизнес такой у "дилеров". Казалось бы - есть спрос, люди готовы платить деньги за сервис, ну и договорись с той же Коникой об официальном партнерстве или ещё какой-то форме сотрудничества, пошли пару-тройку человек на обучение и работай. Ставь новые машины, зарабатывай... Нет, бл..., нафиг не нужно. Не понимаю.
В Казани абсолютно также. Сервис Км работает отлично! Точно также как и в Москве!)
Хоть в чем-то мы ближе к Москве стали!!
arti-1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:19   #37
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
В 2000-е час времени сертифицированного сервисного инженера RISO в Германии стоил 40 евро, выезд оплачивался отдельно. Никаких паяльников, молотков, мультиметров и синей изоленты. Никаких совместимых расходок, никакой гoвнoбyмaги "для писчих работ" без указания плотности. Никаких вручную снятых мастерплёнок, хранящихся на стеллажах в упаковке из-под бумаги. Исключительно замена по действующему партслисту. Не получилось - не получилось.

За те же ризографы. 40 евро в час. Выезд оплачивается отдельно.
Все всё поняли?
1. мы не в германии
2. видать, сверх дороглй ремонт стал однои из причин смерти ризогрпфов
3 я готов латить за сервис, а не за гадание "давайте попробуем заменить это, а потом посмотрим".
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:28   #38
sasho
Местный
 
Аватар для sasho
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Репутация: 21
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

arti-1st, Из Москвы в Казань переехал хороший инженер, Хаким, если мне память не изменяет. Мы с ним работали около года - грамотный специалист.
sasho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:53   #39
sasho
Местный
 
Аватар для sasho
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Репутация: 21
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Chernov, На самом деле взаимоотношения Коники с партнерами штука очень не простая и не однозначная. Как статус в соц сетях - Все сложно...
Сожрать весь рынок самим даже в Москве - мощи не хватит. Значит надо делиться с партнерами. А уровень партнеров разный, сам видишь по Волгограду. И со всеми надо находить какой-то баланс, договариваться. При жутком дефиците любых квалифицированных кадров: инженеров, менеджеров, финансистов, транспортников и т.д.
Думаю, рано или поздно в регионах станет по лучше заметно. В Москве КОника сильно работает. То сервисную службу перелопатили. То логистику в прошлом году. Дмитриеву респект.
sasho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 23:55   #40
arti-1st
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Репутация: 49
По умолчанию Re: Конченный сервис Konica Minolta в Волгограде

Цитата:
Сообщение от sasho Посмотреть сообщение
arti-1st, Из Москвы в Казань переехал хороший инженер, Хаким, если мне память не изменяет. Мы с ним работали около года - грамотный специалист.
Именно он! Респект ему и Конике)
arti-1st вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика