Деколь на цифре - Страница 220 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:27   #4381
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию

Рентабельность в этом бизнесе более чем достаточная. Кстати, оказывается фасовка у некоторых есть уже и по 50 гр. что тоже облегчает вход в этот бизнес.
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:31   #4382
bacilok
Пользователь
 
Аватар для bacilok
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Энгельс
Сообщений: 54
Репутация: -5
Отправить сообщение для bacilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Да нет тут разведки, тут 100% уверенность и к тому же без ошибочная. Осталось только башку разбить, но это дело времени. А лучше загнуть и проткнуть и пусть на Родину свою убегает.Будет повторять, придётся так и сделать, друзей хватает. Одним Петушком больше будет.
Перевести тему на угрозы 100% показатель слабоумия и долбоебства! Обращаю внимание всех присутсвующих здесь форумчан на этот показатель развития ума, соображения, видимо ответить уже нечего, не ужели нет больше говна, который еще можно изливать на форуме?
bacilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:56   #4383
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию

Угрозы это лишнее. Никакие принтеры, никакие тонеры (хоть пускай туда алмазы накрошили) и уже тем более всякие "переделки" не стоят человеческого здоровья.
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 01:14   #4384
Василий Петрович
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: там
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Да что этот Basilok о себе возомнил?! Я просто поражен такой наглостью и беспринципностью! Как узнал о его деяниях, места себе не нахожу. Всю ночь не спал сегодня, весь на нервах, сердце болеть начало. Надеюсь этому человеку очень стыдно, так нельзя, товарищи! При Сталине такого бы никогда не случилось!
Василий Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 01:16   #4385
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Спамер, а ко мне на переделку опять принтер везут. Обрати внимание: ВЕЗУТ, а не сам я еду. По любому человек 60 тыс. экономит , в отличие если бы у тебя в фирме покупал. Сколько он экономит, столько я зарабатываю- все по чесному и обоим выгодно. А ты сопельки глотай. Скоро выложу как он настроен и печатает. Так что валяйте Ваньку и дальше, лично мне это по кайфу..... Посмотри по справочнику, что такое -ятрогения. Как раз это и с её помощью так же мои делишьки идут в гору, помогай и дальше.
Я вот одного понять не могу . Если в переделке нет ничего сложного , т.е. по факту - высыпать родной тонер , засыпать керамико-содержащий и распечатать "малевичей" каждого из четырех цветов . За что берете 60 кусков ? И где тут демпинг ?
Я конечно понимаю , что в эту цену входит фирменное профилирование " от Дмитрича " , произведенное по обожженным керамическим образцам ( стоит 20 тыщ ) , но за что еще 40 штук ? За высыпать-засыпать тонер ?
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 01:50   #4386
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию

Dimonchik, Вы правы вот в каком контексте... в отношении basilok и bacilok. То есть один говорит что это очень дорого 120 000 и они хапуги, другой дешевле делает и опять же для других и 60 000 считают неоправданной ценой. НО. Это их право оценивать свою работу и свой труд. Они могут хоть в миллион ее оценить, даже если денежные расходы составляют 5 рублей. Мы очень часто не учитываем затраты на умственную работу, которая, как правило, длиться не один год. Человек может всю жизнь учился учился и еще раз учился, чтобы к 50 годам понять то, до чего другие дойти не могут.
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 02:05   #4387
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Конкурентов таким способом пытается выжать. Кому понравится когда они дерут 120тысяч за переделку, а я 60 и что, к кому пойдут. Они 8-10 профилей дают от разных машин и профилировать свои не могут, а говорят людям:на вот выбирай. А у меня по 1 профилю на каждый материал. Клиенты не идут, а если идут то требуют проверить машину, а она у них косячно печатает.
Это ж откуда такая арифметика ? Где такая фирма что берет 120 тыщ за переделку , если готовый заправленный принтер стоит от 150 тыщ . А если поискать , то и дешевле можно найти ( с плохим тонером ) .
Давайте посчитаем : сам принтер в районе 50 стоит + девелопер 33 + 400гр тонера 28 тыщ . Итого 110 тыщ .
Таким образом мы выяснили что фирма берет за перенастройку принтера 30-40 тыщ .
Теперь посчитаем перенастройку "мэйд ин Дмитрич" : принтер 50 тыщ + 400 гр тонера 28 тыщ + 60 косарей за работу . Итого 140 тыщ .
При этом принтеров у товарища basilok-а в наличии нет .
Т.е. необходимо где то приобрести принтер , доставить в Саратов на переделку и оттуда получить готовый аппарат , а это все время и дополнительные деньги .
Когда я приобретал свой принтер такая арифметика меня не устроила .
Посчитав все я обратился в Санкт-Петербург , в " Центр
Керамических Технологий " . Ребята сделали мне новогоднюю скидку и я согласился . После оплаты буквально на следующий день мне его отправили .
Что я получил ? Новехонький аппарат , с замененным девелопером и заправленным 4*100 гр тонера . Тонер кстати я взвесил , его оказалось в тубах от 92 до 96 гр .
А при переделке принтера замещением тонера в девелопере эти 4*100 гр почти расходуются . Т.е. за 140 тыщ в принтере тонера почти не будет .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 02:55   #4388
Ryaus
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Кострома
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Ну 310 Тошибу точно использовали под деколи. Говорю на личном опыте. Сам делал сам знаю, сам творил так сказать. В вашем же случае отправил бы старичка на пенсию и выплачивал ему положенные пенсионные=) ну а так если по делу, то ,в принципе, использование 11ХХ серии не принципиально. Всем добра, если кто поправит отпишитесь не обижусь.
Ryaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 03:38   #4389
Ryaus
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Кострома
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Печь конечно как вариант, может есть и альтернативные меры? Как вы считаете? Ссылки которые все вы шлете так то по делу говорят там все, но все же... В дусе фьюзерная печка и это факт с которым никак не поспоришь. Недавно с другом обсуждал эту темку, он сказал без масла фьюзерного ваще никак типо. я не согласился
Ryaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 06:36   #4390
Евгений25
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Basilok, конечно самый прикольный сотрудник, я получил моря с океанами удовольствия от общения с ним, но остальные! Вы что сами себя на работу набирали? Впечатление, что с одного учреждения клонов повыпускали, а назад не надо, развлекайте публику всуе.. Я на днях с другом приду, как в цирк или на шоу. Кто ваш директор с отделом кадров?
Евгений25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:40   #4391
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bacilok Посмотреть сообщение
Очень приятно читать лестные отзывы, не стоит благодарности, всё это бесплатно, как и вся работа, которую я делаю для вас друзья мои, обращайтесь, настрою вам все что надо.
Слышь Фотокерамист, с Питерской шараги. Ты что, вообще без головы. Ты что, действительно ТОЛЕРАСТОМ хочешь стать. Ты что до такой степени туп . Не нужно перестраховываться, тебя уже 100% раскусили. Ты и на других форумах употребляешь слово толерантность. Могу сказать , что на форумах по деколи, кроме тебя зто слово не употребляет ни кто.
Не хотел называть тебя, да видно ты до такой степени идиот, или крышняк у тебя поехал, что придется.
Господа, спамит и троллит тут представитель Питерской шараги по переделки принтеров под деколь- человек под ником ФОТОКЕРАМИСТ и скорее всего не один, но все под его чутким началом. Это 100%.
Ты что, уже не собираешься разъезжать по России по клиентам? Думаешь твой напарничек один справиться? Не доводи до вынужденной крайности, прекращай заниматься херней.
Что, твоя не состоятельность и обманы твоей фирмы, не позволяют тебе общаться под реальным именем? Тогда заглохни вообще!!!

Последний раз редактировалось basilok; 22.01.2014 в 08:54..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:43   #4392
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Это ж откуда такая арифметика ? Где такая фирма что берет 120 тыщ за переделку , если готовый заправленный принтер стоит от 150 тыщ . А если поискать , то и дешевле можно найти ( с плохим тонером ) .
Давайте посчитаем : сам принтер в районе 50 стоит + девелопер 33 + 400гр тонера 28 тыщ . Итого 110 тыщ .
Таким образом мы выяснили что фирма берет за перенастройку принтера 30-40 тыщ .
Теперь посчитаем перенастройку "мэйд ин Дмитрич" : принтер 50 тыщ + 400 гр тонера 28 тыщ + 60 косарей за работу . Итого 140 тыщ .
При этом принтеров у товарища basilok-а в наличии нет .
Т.е. необходимо где то приобрести принтер , доставить в Саратов на переделку и оттуда получить готовый аппарат , а это все время и дополнительные деньги .
Когда я приобретал свой принтер такая арифметика меня не устроила .
Посчитав все я обратился в Санкт-Петербург , в " Центр
Керамических Технологий " . Ребята сделали мне новогоднюю скидку и я согласился . После оплаты буквально на следующий день мне его отправили .
Что я получил ? Новехонький аппарат , с замененным девелопером и заправленным 4*100 гр тонера . Тонер кстати я взвесил , его оказалось в тубах от 92 до 96 гр .
А при переделке принтера замещением тонера в девелопере эти 4*100 гр почти расходуются . Т.е. за 140 тыщ в принтере тонера почти не будет .
Димончик, я теряю к тебе интерес. Ты что стоимость принтера продаваемого фирмами и разницу от накрутки не различаешь? Почитай внимательно пост, от которого ты начал прыгать.
Ты хотел знать кто тут спамит и флудит? Думаю что теперь знаешь, скорее всего и не удивлен? bacilok-мой клон, который и аватарчик мой своровал, это знакомый тебе Фотокерамист и это 100%.. Вот Вам и Питерский специалист с крутейшей фирмы. Думаю качество печати их машины тебя скоро порадует. Пообщайся с мамонтом, он тебе раскажет.

Последний раз редактировалось basilok; 22.01.2014 в 08:47..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:51   #4393
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Да, и Петушара, спамер , флудист и толлераст -Фотокерамист из Питерской шараги.. Я не шифруюсь, а вот тебе скоро придется.Тебя мразенышь не пугать, а действительно: загнуть и дрюкнуть и езжай в Харьков. Это каким ссыклом и мразью нужно быть, что бы прятаться за чужие ники и регистрироваться с указанием ложного места положения, лишь бы тут нагадить? А я ведь писал тут про это, что нет ни чего тайного в этом мире , что бы не стало явным. Да , а твой напарничек, который в Гомель ездил, настроил машину ,просто инсталировав тонер и все. Машина печатает , как и всегда у Вас-безобразно.Вы катитесь в пропасть и банкротству. Пора призадуматься о качестве настраиваемых Вами машин. Поменьше тут сидеть, побольше машинами заняться, видимо совмещение боком вылазиет.
Да и не пытайся тут оправдываться. Под ником basilok -Я, а вот под ником bacilok-ты, горе умелиц с Питерской шараги, филиала от Харького куда скорее всего тебе и придется перебираться.

Последний раз редактировалось basilok; 22.01.2014 в 09:05..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:02   #4394
okolotki3
Местный
 
Аватар для okolotki3
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 111
Репутация: 8
Отправить сообщение для okolotki3 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Это ж откуда такая арифметика ? Где такая фирма что берет 120 тыщ за переделку , если готовый заправленный принтер стоит от 150 тыщ . А если поискать , то и дешевле можно найти ( с плохим тонером ) .
Давайте посчитаем : сам принтер в районе 50 стоит + девелопер 33 + 400гр тонера 28 тыщ . Итого 110 тыщ .
Таким образом мы выяснили что фирма берет за перенастройку принтера 30-40 тыщ .
Теперь посчитаем перенастройку "мэйд ин Дмитрич" : принтер 50 тыщ + 400 гр тонера 28 тыщ + 60 косарей за работу . Итого 140 тыщ .
При этом принтеров у товарища basilok-а в наличии нет .
Т.е. необходимо где то приобрести принтер , доставить в Саратов на переделку и оттуда получить готовый аппарат , а это все время и дополнительные деньги .
Когда я приобретал свой принтер такая арифметика меня не устроила .
Посчитав все я обратился в Санкт-Петербург , в " Центр
Керамических Технологий " . Ребята сделали мне новогоднюю скидку и я согласился . После оплаты буквально на следующий день мне его отправили .
Что я получил ? Новехонький аппарат , с замененным девелопером и заправленным 4*100 гр тонера . Тонер кстати я взвесил , его оказалось в тубах от 92 до 96 гр .
А при переделке принтера замещением тонера в девелопере эти 4*100 гр почти расходуются . Т.е. за 140 тыщ в принтере тонера почти не будет .
Один мой друг ,который работает на СТО,говорит «я беру деньги ни за то,что какую то х**ню подкрутил,а за то ,что знаю какую х**ню крутить надо». Вот так то.
А на счет переделки самостоятельно. Например я ,если еще буду покупать принтер,то не буду его сам переделовать.Нахрен мне эти заморочку.Мне нужно чтобы оборудование работало,а не сидеть и вникать в устройство принтера.Закажу Дмитричу + профиль + поддержка. а тонер в ЦТФ
okolotki3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:07   #4395
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Да, и Петушара, спамер , флудист и толлераст -Фотокерамист из Питерской шараги.. Я не шифруюсь, а вот тебе скоро придется.Тебя мразенышь не пугать, а действительно: загнуть и дрюкнуть и езжай в Харьков. Это каким ссыклом и мразью нужно быть, что бы прятаться за чужие ники и регистрироваться с указанием ложного места положения, лишь бы тут нагадить? А я ведь писал тут про это, что нет ни чего тайного в этом мире , что бы не стало явным. Да , а твой напарничек, который в Гомель ездил, настроил машину ,просто инсталировав тонер и все. Машина печатает , как и всегда у Вас-безобразно.Вы катитесь в пропасть и банкротству. Пора призадуматься о качестве настраиваемых Вами машин. Поменьше тут сидеть, побольше машинами заняться, видимо совмещение боком вылазиет.
Да и не пытайся тут оправдываться. Под ником basilok -Я, а вот под ником bacilok-ты, горе умелиц с Питерской шараги, филиала от Харького куда скорее всего тебе и придется перебираться.
я его еще в прошлом году раскусил,даже фотки его как-то хотел выложить из одноклассников,но после этого притих че-то он уважаемый хохол.В итоге он себя окончательно выдал.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:09   #4396
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

okolotki3, Что то мне подсказывает, что и этот тип с Фотокерамистом за одно, как бы помошником не был, хотя может и ошибаюсь.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:11   #4397
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
я его еще в прошлом году раскусил,даже фотки его как-то хотел выложить из одноклассников,но после этого притих че-то он уважаемый хохол.В итоге он себя окончательно выдал.
Совершенно верно и мой 10 летний жизненный опыт, думаю поняли какой, почему то подсказывает, что его действительно нужно "проткнуть". Самое интересное, что обкакался не он, он пешка дешевая, которую и разменять не жалко, он обкакал свою Питерскую шарагу. Да вообще то, многие ,ее выдающиеся творения проверили уже на себе. Кроме перепродажи немецкого тонера ,ни чего путного то и не оказалось. МУЖИКИ НАСТОЯЩИЕ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ, КОГДА ИЗ ПОД ТИШКА И ПРЯЧАСЬ, ГАДЯТ И ПРИ ЭТОМ СКРЫВАЮТ СВОЕ ЛИЦО. Э то психология не личности, а "ПЕТУХА".

Последний раз редактировалось basilok; 22.01.2014 в 09:22..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:20   #4398
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Совершенно верно и мой 10 летний жизненный опыт, думаю поняли какой, почему то подсказывает, что его действительно нужно "проткнуть". Самое интересное, что обкакался не он, он пешка дешевая, которую и разменять не жалко, он обкакал свою Питерскую шарагу. Да вообще то, многие ,ее выдающиеся творения проверили уже на себе. Кроме перепродажи немецкого тонера ,ни чего путного то и не оказалось.
вообщем есть фото виталия завальнюка.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:28   #4399
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
вообщем есть фото виталия завальнюка.
Ты что, хочешь по принципу:страна должна знать своих героев в лицо. Так он ПЕТУШАРОЙ наверное скоро станет, зачем они на виду нужны? Ещё чуть-чуть и чашу весов он переполнит. Он то дебил, был бы поумнее и промолчал бы, а он опять bacilok стал использовать. Типы этих людей, это типичная шваль, которая только на миру умирать может( по поговорке: на миру и смерть красна), а вот прижать в уголке, то и вонять сразу начнет. Ни чего мужского, только от проституток все перенял. Это не личность, хоть как его рассматривай, больше на МАШКУ смахивает.

Последний раз редактировалось basilok; 22.01.2014 в 09:36..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:56   #4400
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Dimonchik, Вы либо наивный человек, либо не умеете анализировать. Не буду много писать, вот почитайте, если у Вас интеллект позволит понять это, судя по Вашим манерам общаться-это в пустую, хотя могу и заблуждаться. Вы видите и знаете только маленькую часть айсберга, а что то уже возомнили о себе или мните. Лично у меня все тут общение это 1% от того, что в личном и даже меньше. Думаю многим будет интересно. Обратите внимание на дату. Анализируйте и делайте выводы, если конечно можете. У меня всегда смайлики улыбаются.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика