Налетай - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2009, 21:03   #1
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
Самолет Налетай

brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:25   #41
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Это говорит о точно таком же дебилизме ксерокса
ну если все транснациональные компании - дебилы, то надо менять планету
Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
А попросив товарищей - можно отправить запросы неограниченному кол-ву дилеров.
А зачем? Если так сильно не нравится эта процедура регистрации/авторизации, то зачем повторять ее много раз? Мазохизм?
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:34   #42
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Не, просто как-то была версия, что реквизиты нужны для того, чтобы избежать внутренней конкуренции между дилерами. Типа, чтобы цены не прогибали. К кому первый клиент обратился (на про машину) - того и тапки.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:39   #43
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
ну если все транснациональные компании - дебилы, то надо менять планету
Ильяс - компании всегда принимают те условия игры, которые им кажутся выгодными и их периодически нужно пинать, потому что они обычно ОЧЕНЬ консервативны. Часто сильным пинком становится конкурент, первым сделавший то, что хочет потребитель. Например, Делл первым построил бизнес вокруг прямой продажи компьютеров и стал одной из крупнейших компаний америки, пока все конкуренты считали, что это глупость. Таких примеров масса.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:48   #44
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

ILIAS, Ильяс, я Вам опишу реальную ситуацию: решил я как-то давно помаркетить цены на расходники и сервис у разных дилеров. Так вот, чтобы меня ознакомили с ценами и условиями, мне предложили написать письмо о том, ЧТО Я ХОЧУ ПЕРЕЙТИ К НИМ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ. И только потом, когда перейду - меня ознакомят с условиями. Я редко ору. тут был один из этих случаев. После того, как я оторался, дилер предложил приехать ко мне и мне лично на ушко сообщить условия, разумеется - неофициально.

ИМХО, это - бред какой-то!
Мне очень нравятся машины Коники, но это - кирдык!
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:54   #45
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
К кому первый клиент обратился (на про машину) - того и тапки
Оно так и есть.
Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Типа, чтобы цены не прогибали
Даже разослав запросы по всем дилерам ты цены не прогнешь, цены на каждый контракт контролируются представительством. Стоит токо заявить одному дилеру, что дескать другой дает цены ниже - сразу скандальчик поднимется. Остается только вариант отката тому дилеру, который откажется от борьбы за контракт. Откат - из твоего кармана. Оно тебе надо?
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:04   #46
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Так вот, чтобы меня ознакомили с ценами и условиями, мне предложили написать письмо о том, ЧТО Я ХОЧУ ПЕРЕЙТИ К НИМ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Да я в курсе. Один наш клиент также пытался обратиться к другим поставщикам, они ему ответили тоже самое. Причем проблема была на уровне производителя и решилась бесплатной заменой РИПа.
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся машины Коники, но это - кирдык!
Да, соглашусь. Коника в принципе еще новичок на российском рынке машин такого уровня. ИМХО она пытается копировать модель Ксерокса, наверное несколько неуклюже.
Есть еще другая модель. Типа по продаже цветных лазерников Кэнон, когда поставщик в стране фактически один. Другие тоже существуют, но они ниже по иерархии. Старший поставщик позволяет одному из младших продавать в тех случаях, когда ему это выгодно. А у младших нет альтернатив, все поставки идут через старшего.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:41   #47
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Цитата:
Оно так и есть.
Ну вот я поэтому и говорю - что мне не проблема отправить, при желании, запросы с разных контор - каждому дилеру по одной конторе и сравнить условия. Только зачем КМ все усложнять?
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:58   #48
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
ИМХО она пытается копировать модель Ксерокса, наверное несколько неуклюже.
Нифига себе!!! Да у меня с Ксероксом (а я с ним давно работаю) никогда подобных проблем не было, да и вообще не было практически...
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:46   #49
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
ILIAS, Ильяс, я Вам опишу реальную ситуацию: решил я как-то давно помаркетить цены на расходники и сервис у разных дилеров. Так вот, чтобы меня ознакомили с ценами и условиями, мне предложили написать письмо о том, ЧТО Я ХОЧУ ПЕРЕЙТИ К НИМ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ. И только потом, когда перейду - меня ознакомят с условиями. Я редко ору. тут был один из этих случаев. После того, как я оторался, дилер предложил приехать ко мне и мне лично на ушко сообщить условия, разумеется - неофициально.

ИМХО, это - бред какой-то!
Мне очень нравятся машины Коники, но это - кирдык!
а причем тут коника? вы же с дилером говорили, а условия дилера, это политика конкретной фирмы-продавца, а не корпорации. И потом, вы же работаете в москве, и должны знать, что очень часто в конторах сидят люди дааалекие от предмета.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:49   #50
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
а причем тут коника? вы же с дилером говорили, а условия дилера, это политика конкретной фирмы-продавца, а не корпорации.
Увы - нет, это - политика именно корпорации, да и общался я с ребятами из представительства, когда с ними на Друпу ездил...
И такая фигня не у одного конкретного дилера, а у всех.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:13   #51
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
это - политика именно корпорации
да это политика брэнда
Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
у меня с Ксероксом (а я с ним давно работаю) никогда подобных проблем не было
Вот вы попробуйте узнать у тех у кого хотя бы Xerox DC5000, не говоря о DC7000/8000 или iGen про политику производителя в аналогичных вопросах. Я думаю услышите много интересного, например про "приостановку лицензии на РИП" в случае расторжения сервисного контракта со стороны юзера в одностороннем порядке.
Да я понимаю, что С6500 сравнивают с DC250, но для Xerox модель DC250 - не топ-модель.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:14   #52
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

А я кстати, пользуясь скайпом и создав 10 виртуальных блатных "мыл" цены пробивал на ура, ониж тоже люди, все понимают, немного понтов и блефа - вуаля, вот и цены.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:16   #53
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Если честно, но я бы купил 250ю, вот честно. А знаете почему?

- Купил-поставил-печатаю Профили? Данунах! )))
- Тонер от 700й
- Горы сервисников
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:42   #54
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tri Посмотреть сообщение
Если бы у меня был нормальный конфигуратор и для ксерокса и для км и для кэнона - выбор можно было бы делать намного проще.
Никто из производителей не заинтересован в том, что их товар будут тупо сравнивать по ценам с товаром другого производителя, считая при этом (безосновательно или основательно), что свойства товаров одинаковые. Это могут позволить себе производители автомобилей, потому что субъективные факторы играют большую роль. Все равно вы не будете брать автомобиль не сев в машину, а уж продавец в салоне сделает все чтобы у вас создалось благоприятное впечатление. Когда сравнивают автомобили серьезно обсуждают дизайн подстаканника, форму ручки переключения передач и прочую ... фигню. У серьезной лазерной цифровой машины много деталей, котрые следовало бы обсудить и грамотно рассказать о них потенциальному покупателю. В конфигураторе о них не расскажешь. Мне вот представитель Ниссы на выставке так здорово рассказал про Canon 7000, что мне даже на какой-то момент перестала казаться цена в 250 000 евро какой-то запредельной и необоснованной.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:50   #55
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Вот вы попробуйте узнать у тех у кого хотя бы Xerox DC5000, не говоря о DC7000/8000 или iGen про политику производителя в аналогичных вопросах. Я думаю услышите много интересного, например про "приостановку лицензии на РИП" в случае расторжения сервисного контракта со стороны юзера в одностороннем порядке.
Да я понимаю, что С6500 сравнивают с DC250, но для Xerox модель DC250 - не топ-модель.
Ильяс, это - абсолютно некорректное сравнение! При чем тут топ-модель??? Аесли у какой-нибудь фирмы топ-моделью является принтер за 500 баксов? Им тоже надо такую фигню устраивать?
Айджен - машина, стоящая бешенные деньги, понятно, что любые условия контракта не будут обговариваться по телефону, понятно, что - только при встрече и только с теми, кто продемонстрирует серьезность намерений, с 6500 такого не должно быть!
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:14   #56
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Если честно, но я бы купил 250ю, вот честно.
Помнится ты недавно говорил про то что на Дисишке композитный серый - не серый. Если
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
- Купил-поставил-печатаю Профили? Данунах! )))
то будет тоже самое.
Думаешь владельцы больших ксеров не заморачиваются с профилями? Заморачиваются только по-другому. Не на форумах, т.к. владельцев таких машин, которые начинали бизнес с машины типа "купив самый недорогой принтер за свои кровные" практически нет и там решаются вопросы по-другому, они про эти форумы вообще ничего не знают ... и про профиля тоже. А если и на форумах какой-нить оператор-энтузиаст большого Ксера и решит заморочиться, то уж по-серьезному, примерно вот так. Дисишка же DC250 - в основном в уличных копицентрах. Там не заморачиваются чисто потому, что бизнес такой, не надо это никому, не тот контингент.
Владельцы же Бизхабов малых заморачиваются потому что тянутся добиться такой же цветопередачи как у Дисишек 12ых - их прямых конкурентов. А машины с РИПом, даже некалиброванные и непрофилированные дают цвет для "улицы" - более чем.
Владельцы же больших Хабов это часто те у кого были малые Хабы. Для них это - новая ступень, если они заработали на большой Хаб, работая на малых, значит они должны были выжимать из машины все (тусуясь на форумах в т.ч.), резонно надеясь, что большой Хаб может дать совершенный результат и они его получают. А те у кого были/есть большие Хабы в лизинге без опыта и наработок на малых принтерах щас сдают их обратно за полцены. Впрочем как и владельцы больших Ксеров.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:21   #57
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Аесли у какой-нибудь фирмы топ-моделью является принтер за 500 баксов? Им тоже надо такую фигню устраивать?
ну нет такого принтера в природе для серьезного зарабатывания денег.
А где эта грань? Скоко в баксах? Получается, что для продавца Айджен такое поведение нормально, а для продавца С6500 - ненормально? Вот я не могу понять.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:26   #58
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение

а чего не на пять то, и вообще без аванса?
нет таких условий сейчас по этой акции.
edited:
а..извиняюсь, понял что имелось ввиду. но лизинговая фирма не будет в такой хитрой сделке участвовать. только если все заинтересованные стороны согласятся замену вашего старого аппарата никак не документировать. но при таком количестве сторон - клиент, партнер, представительство, лизинг наверняка кто то упрется
а чего тут хитрого то? Скидку за сданный ксерокс дают официльно? Официально. Значит ценник на аппарат уже снижается, а далее уже вступает лизинговая, которая платит по ценнику с учетом официальной скидки. По-моему в таком случае довольны все. Представительство продало, лизинговая получила договор лизинга, клиент получил машину на хороших условиях.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:58   #59
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
ну нет такого принтера в природе для серьезного зарабатывания денег.
Ну, извините - не разбираюсь я в принтерах, цифру от балды написал

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
А где эта грань? Скоко в баксах? Получается, что для продавца Айджен такое поведение нормально, а для продавца С6500 - ненормально? Вот я не могу понять.
Грань, разумеется, условна. Ну, вот, например, если ко мне приходит заказчик и дает работу на десять килобаксов, при этом он хочет заключить договор, поменять там условия (не единыжды), согласовывать его несколько раз и т. д. - я соглашаюсь, бо овчинка стоит выделки. А если у меня хотят заказать 100 визиток и требуют тот же договор, согласования и т. д. (да-да, бывало такое и не единыжды), я отказываюсь.

То же самое и с оборудованием, сравнивать сделки по айджену и С6500 некорректно, бо суммы сделок различаются больше, чем на порядок, поэтому организация сделок отличается. Впрочем, "приостановку лицензии на РИП" у айджена я не одобряю

Нл дело даже не в этом - один из дилеров мне сказал: Это - политика Коники, они хотят держать Вас за яйц@, поэтому так и поступают" Вот тогда-то я и заорал, что не позволю с собой так поступать и, как бы мне не нравилась Коника (а она мне очень нравится), мне придется от нее отказаться. Вот после этого дилер и согласился озвучить мне условия работы неофициально и конфиденциально.

Вобщем, бред какой-то, ИМХО. Ну, блин, представьте себе, что у меня заказчик спрашивает по телефону стоимость визиток, а я, вместо того, чтобы ему ответить, требую сначала письмо с подтверждеием намереия заказать у меня эти визитки
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:09   #60
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
а я, вместо того, чтобы ему ответить, требую сначала письмо с подтверждеием намереия заказать у меня эти визитки
Во, прямо в точку!
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика