Коника С451, не пойму, что за эпидемия у меня - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 01:59   #1
AndreyBG
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 629
Репутация: 44
Отправить сообщение для AndreyBG с помощью ICQ
Настройка Коника С451, не пойму, что за эпидемия у меня

Уже не один раз наблюдаю проблемку - _перед_ черным изображением миллиметрах в пяти печатается "эхо" слегка повторяющее контуром следующее за ним изображение. Это иногда видно даже на тестовом листочке с птичкой и на обычной бумаге - он как известно печатается "ногами вперед" и вот перед нижним рядом черных букв довольно четко прослеживаются их серый контур... Когда я это в первый раз увидел сильно удивлялся, потом порывшись по документации нашел документ, где этому эффекту пытаются дать объяснение и предполагаемое решение.
Но сегодня этот эффект наложился еще и на проблему плохо очищающейся ленты переноса (кстати, где-то читал здесь, что у с451 с этим не все хорошо, но сам как-то не сталкивался ранее)... Заказчик печатает на какой-то меловке, две стороны, причем все эти дефекты значительно сильнее проявляются на той стороне которая печатается второй.
Еще интересно, что если сделать пару минут паузу, лента очищается и несколько листов выходят чистыми, потом опять начинаются следы...
На обычной офисной бумаге всего этого просто не видно.
В общем дурдом. С одной стороны для удаления этого эха предлагается добавить ток второго переноса - помогает, пробовал, но с другой стороны, для уменьшения переноса от плохой очистки ленты, его б наверное желательно понизить...
Может просто сказать людям, что на меловке ихней аппарат сдохнет скоро совсем? На счетчике что-то около 220 тысяч, печка уже новая попросилась, черный юнит на подходе, а ленты еще процентов 40 осталось...
AndreyBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 23:58   #21
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

ну эта проблема с тенями уже достала конкретно. Что нужно поменять в итоге чтоб она исчезла? может ролик второго переноса? При двухсторонней печати отчетливо видно, что первая сторона печатается нормально, а на второй тени. По идее, с листа плохо снимается первый заряд. Но какая хрень за это отвечает? и почему это отражается в основном на черном тонере?
Есть в конце то концов в представительстве вменяемые инженера, которые могут тут написать что-то конкретное по данной теме? Или блин там работают только одни читатели???
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 01:12   #22
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Сидят и прикалываются над тобой Дим а потом ссылку по аське и по мылу рассылают по друзьям-знакомым. Мол, смотрите, дурачек какой, тени ему мерещатся.
Надо писать офциальное письмо в представительство на имя (узнать кто заведует этим вопросом) с разъяснениями по этой проблеме.Пусть дают официальный ответ.
Отфутболивают к дилеру-суши моск им, но лучше добить представительство.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 02:06   #23
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

я уже написал, посмотрим что ответят, думаю опять в старом духе, пошлют к продавцу . Если пошлют, будем рыть дальше. Дойдем и до их старших братьев в Японии. Хоть тут и говорили и смеялись кое-кто, что типа через две головы, ну и хрен с ним, пусть хоть через десять. Самураи дадут просраться своим младшим товарищам за опускание бренда ниже плинтуса. Тут капиталист писал про верблюдов и шахматы, так вот, Глава, который поставлен над всем этим, лично знаком с Главой корпорации. И если местные коникодеятели ни хрена не могут работать, то держать ответы придется именно перед своим высшим босом. Думаю, если по человечески не разрулят вопрос долго не просидят в российском представительстве, вылетят как пробки за такую работу.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:10   #24
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,078
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
думаю опять в старом духе, пошлют к продавцу
и самураи их поддержат, будь уверен.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:30   #25
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Я бы мож и подказал чего, но тьфу -тьфу пока ни на одном из моих проданных Девелопов такого дефекта не было...А что продавец маляву в представительство сам не пишет?
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:44   #26
Alex40
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 492
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
да не, эта хрень имеет место быть на любых файлах где есть чисто черный цвет. В основном это черный текст. На мой взгляд связано с избытком черного тонера в имидже.
Может черный композитом?
Alex40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:51   #27
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Ну каким композитом если должно печататься черным. Или ты предлагаешь все ч/б отпечатки гнать как цветные? Кто ж их за такие деньги купит. Ильяс, даже в советское время, когда между нашими странами была холодная война можно было пожаловаться на качество японского товара напрямую в японию. И я не думаю, что японский босс станет терпеть наплевательское отношение подчиненных. И тем более поддерживать их, ментальность не та. Не для того они веками поддерживают имидж бренда, что бы кто то из подчиненных так просто все их усилия спускал в унитаз.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:12   #28
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

brosko, даже если тебе скажут идти лесом к своему продавцу, то все равно вышестоящий офис наваляет нижестоящему, просто афишировать это никто не станет. Так что правильно, что написал. Я лет пять назад в такой ситуации искал з/ч на свой Riso GR1750, местный дилер пальцы веером распустил, на х посылал меня откровенно, говоря, что где купили аппарат, там и з/ч берите, ну я в представительство обратился, нашел менеджера, который с дилером работал, объяснил ситуацию, он извинился и предложил еще раз к местным обратиться, те на следующий день совсем по-другому заговорили и мухой любые з/ч везли.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:32   #29
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я бы мож и подказал чего, но тьфу -тьфу пока ни на одном из моих проданных Девелопов такого дефекта не было...А что продавец маляву в представительство сам не пишет?
Игорь, ну почему продавец должен писать? Почему я сам не могу написать, напрямую, и посредством переписки получить конкретные ответы и помощь, так как я получил помощь от тебя когда запускал аппарат? Прислали из представительства форму "Заявка на техническую поддержку по оборудованию KONICA MINOLTA". Половина граф, кто продал, чего они делали и чего сказали. На остальную почти половину вопросов я дал информацию в произвольной форме в своем письме. Фактически я им в письме разве что серийный номер не указал. Может это и нормально, но почему-то в голову залезла аналогия с утопающим. Идешь ты вдоль берега и видишь, человек тонет и просит о помощи, ты как порядочный гражданин подбегаешь к воде и вместо помощи начинаешь с берега кричать, а сколько вам лет, какой у вас вес и вообще назовите свои фио. Это видимо нормально?
По сабжу. Игорь, это говорит только о том, что у твоих клиентов все впереди . И у тебя есть время подготовиться.
Сидел думал, каков источник проблем. На имидж не похоже, так как композит идет без тени. Лента - тоже самое, если она нормально отрабатывает композитные изображения, то почему бы ей не отработать и черный тонер в чистом виде. Дело в напряжениях. Но крутить переносы не нужно, эффект ноль целых ноль десятых. На данный момент остановился на валике второго переноса. Почистил его, эффект понизился. Скоро заменю его и тогда станет окончательно ясно, в нем дело или не в нем.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 01:10   #30
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
brosko, даже если тебе скажут идти лесом к своему продавцу, то все равно вышестоящий офис наваляет нижестоящему, просто афишировать это никто не станет. Так что правильно, что написал. Я лет пять назад в такой ситуации искал з/ч на свой Riso GR1750, местный дилер пальцы веером распустил, на х посылал меня откровенно, говоря, что где купили аппарат, там и з/ч берите, ну я в представительство обратился, нашел менеджера, который с дилером работал, объяснил ситуацию, он извинился и предложил еще раз к местным обратиться, те на следующий день совсем по-другому заговорили и мухой любые з/ч везли.
да нет, я не преследую цели наказать дилера, мне просто интересно, почему продавец должен отвечать за технические недоработки. Например, на бизхабе с250 стояли (а может и щас стоят) очень слабые печки, которые пол ресурса не ходили, мозги слетают. Все же об этом знают, и в представительстве в том числе. На с451 также есть слабые места, опять все их знают, наверняка знают что надо делать, но опять молчат. Вот я и желаю, чтобы люди в регионах могли получать помощь, хотя бы информационного характера. А так что получается, тестируем новую технику своими деньгами и ни сервиса ни тем более спасиба за то что указываем на баги. Раз не создают сервисную сеть пусть помогают дистанционно.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:59   #31
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,078
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
вышестоящий офис наваляет нижестоящему
вы все немножко неадекватно себе представляете ситуацию. Это не армия и не секта. Дилер вообще-то является клиентом-покупателем у производителя, причем VIP клиентом, взявшим на себя определенные обязательства, но в которые, не входит бесплатное устранение всех проблем, возникших у аппаратов, купленных незнамо где и стоящих в нескольких сотнях километрах. Интересно что вы скажете о предложении чтобы дилер "навалял" конечному пользователю?
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:08   #32
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

ILIAS, я не собираюсь в очередной раз вступать в полемику, хотя ты в очередной раз написал фигню, полную противоречий. Конечный пользователь по отношению к дилеру не является
Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
VIP клиентом, взявшим на себя определенные обязательства
И если ты наконец откроешь глаза и начнешь немного вдумываться в то, что пишут люди, то увидишь, что с вас, диистрибьютеров и дилеров никто ничего сверхестественного не требует.

P.S. Вчера в криминальной хронике был сюжет про то, как накрыли автосалон в Москве за мошенничество, основанием послужило отсутствие в свободном доступе цен.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:50   #33
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,078
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
И если ты наконец откроешь глаза и начнешь немного вдумываться в то, что пишут люди, то увидишь, что с вас, диистрибьютеров и дилеров никто ничего сверхестественного не требует.
а это ты называешь как?
Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
brosko, даже если тебе скажут идти лесом к своему продавцу, то все равно вышестоящий офис наваляет нижестоящему
Вам же и хотят помочь. Только если нету понимания кто кому чего должен и просто есть желание поскандалить, то помощи не будет.
Мы так и не знаем к кому обращался brosko? брал ли аппарат там? есть ли гарантия?
У нас в России сразу все хотят жаловаться царю или президенту, вместо того чтобы разобраться в системе взаимоотношений. Я говорю о бесперспективности такого пути в большинстве случаев.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:02   #34
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Аппарат у него брался у дилера, все официально , на все соотвественно есть гарантия.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:36   #35
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,078
Репутация: 1013
По умолчанию

в любом гарантийном талоне у вменяемого дилера есть такой примерно такой пункт
Цитата:
Настоящая гарантия продавца перед покупателем недействительна и покупатель теряет все права по настоящей гарантии, включая право на возмещение,в случаях:
-несоблюдения покупателем всех требований эксплуатации техники, определенных изготовителем и продавцом и, в частности, совершения таких действий как превышение месячного, суточного ресурса аппарата, использование бумаги, не предназначенной для копировальных работ (отсутствие у бумаги соответствующих электростатических свойств, повышенное пылеобразование, некачественная обрезка, плотность вне пределов рекомендованной, нестандартные размеры), использование неоригинальных расходных материалов и периодически заменяемых частей, несвоевременная замена расходных материалов и периодически заменяемых частей, не своевременное проведение (не реже одного раза в два месяца) профилактических работ с техникой;
Я прекрасно понимаю, что соблюсти все эти требования при полиграфическом использованиии аппарата, не обращясь к продавцу за периодическим сервисом (профилактикой) невозможно. Но это - реальность. Надо договариваться, а не наезжать.
Если дилер не прописал примерно таких вещей, то он скорее всего плохо разбирается в этом деле, значит и помощи в решении нестандартных проблем от него не будет.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:44   #36
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
то он скорее всего плохо разбирается в этом деле, значит и помощи в решении нестандартных проблем от него не будет.
"Отличный дилер", в таком случае, если такое случается.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:52   #37
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,078
Репутация: 1013
По умолчанию

случается дилер с точки зрения производителя это крупный клиент-покупатель, покупатели бывают разные.
Таким "отличным дилерам" приходится завоевывать свою нишу низкой ценой. А тут - полиграфисты, которым вроде бы только этого и надо. Остальные проблемы они рассчитывают решить самостоятельно, с помощью советов коллег ... а если совсем никак - нажаловаться самураям.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:19   #38
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

ILIAS, Броско же русским по белому написал, что жаловаться он никому не собирался. Если это очередной, как мы тут новое слово узнали, троллинг, то я такие посты просто удалять начну.
Есть что сказать по поводу
Цитата:
Уже не один раз наблюдаю проблемку - _перед_ черным изображением миллиметрах в пяти печатается "эхо" слегка повторяющее контуром следующее за ним изображение.
???
Если нет, то взаимоотношения самураи-.....-дилеры-полиграфисты лучше обсудить в другой ветке.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:56   #39
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,078
Репутация: 1013
По умолчанию

троллинг это написание провокационных постов, преследующих цель поскандалить. Я же как раз предостерегаю от порывов поскандалить, наехать на кого-то, которые возникли из-за того, что простого решения этой проблемы нет. Собственно все было изложено в первом посте. Из Troubleshooting Guide. Больше ни у кого никакой общей информации нет и быть не может. Может быть когда-нибудь появится новый Troubleshooting от Коники по С451. Объем проблемы непонятен. У нас ее нет. Менялись ли имиджи неизвестно. Проблемы с черными блоками были и у С450.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:26   #40
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Ильяс, ты все изворачиваешь удобным для тебя образом. Уже читать не интересно, твоя позиция ясна. Что касается решения проблемы, то данный вначале совет нулевой, мертвому припарка. К тому же, если производителя выпускает такой бюллетень то о проблеме знает. Не понятно одно, почему мы должны своими деньгами оплачивать огрехи производителя. Вон в автомобильной промышленности, обнаружен косяк сразу отзыв проданного товара. А тут глухо как в танке, виноват покупатель. Что касается моего прибора, то он работает на рекомендованных производителем бумагах. На меловке и саморезной бумаге я не печатаю. Тонер оригинальный для данной модели. Ресурсные части своего ресурса не прошли ни по оттискам ни по времени жизни. Или чтобы решить проблему мне нужно пол аппарата заменить?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика