Деколь на цифре - Страница 44 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:45   #861
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Лак был с флюсом, Балтеевский оригинальный. Брал на Юг контракте у официалов так сказать. Взял сразу 20 банок (20 литров). Лак сразу скажу разный - половина серый, половина молочно-белый (первый раз такой вижу). По вжигаемости темп. одинаковая, оттенок - желтит капитально. Промудохался, грешил на все, на блоки проявок, на износ девелопера, на настройки. Вообщем на все кроме БАЛТЕА. Даже подумать не мог.
С тонером кстати такая же засада была - 3 банки мадженты - 1 обычная, 2 коричневых. Написал им - обещали что из-за этого оттенок менятся не будет. Ага, точно не поменялся. Как же. Еле выработал. Плюнул, взял мадженту ред, пока нормально.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:56   #862
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

aleksanz, А про БАЛТЕА Вы пишите ,Это что на Украине или Москва?
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:11   #863
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

В Киеве. Раз в три месяца завозят обычно.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:17   #864
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

aleksanz, В БАЛТЕА в Москве такая же проблемма возникает частенько последнее время.С кем приходилось общаться, у кого итальянский тонер,у процентов 80 заморочки были.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:28   #865
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Ну да, поставщик итал.тонера то один.
Блин, привык уже к Итальянскому тонеру, да и дешевле намного. Пока буду так, пока на С1 не разорюсь. Есть ли смысл только?
Бабушкам то по шарабану в основном, лишь бы подешевле, а вбухивать без смысла бабки не приучен. У меня и у этого копира пробег детский на самом деле. 122 000 копий. Копир милионник, меняй запчасти и едь дальше - к светлому так сказать будущему.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:15   #866
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Господа ,кто пользуется или пробывал,что скажите? Лак декольный, аэрозольный "ТехноДеколь"
В меня тоже спамом кинули. Но думаю, что это откровенное барохло
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:29   #867
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
В меня тоже спамом кинули. Но думаю, что это откровенное барохло
Я им с утра запрос подал с вопрос по сколько грамм тонера в машинах.До сих пор ни ответа, ни привета.........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:54   #868
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
В меня тоже спамом кинули. Но думаю, что это откровенное барохло
Почему? Вроде недорого по сравнению с оригинальным.
Идея запихивать самосмешанный лак в баллончики тоже неплохая.
Был бы спрос.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:28   #869
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Вряд ли они сами баллончики заправляют, скорее всего новая (или хорошо забытая старая) фишка MZ или итальяшек тупо перепродается под своей этикеткой.
Контрактное производство аэрозолей - приносишь свою смесь на фирму, заказываешь партию со своим лого и вперед. Не очень дорого кстати. К тому-же полезного объема в баллоне около 40-50%, а остальное бутан.
Была у меня такая-же идея год назад, все считал в свое время

Последний раз редактировалось mumzes; 23.10.2012 в 17:31..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:23   #870
Александр 799
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Всем привет. Хочу приобрести принтер, для печати цветных овалов. Что посоветуете где и у кого можно купить и какая модель практичнее.
Александр 799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:22   #871
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 799 Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу приобрести принтер, для печати цветных овалов. Что посоветуете где и у кого можно купить и какая модель практичнее.
Продавцов-море.Достаточно только подать запрос в интернет. Как правило все упирается в финансовые возможности, ну и конечно практический вопрос- необходимости и достаточности........ Да и поговорку: скупой платит дважды, не забывайте.А то еще одному, в Вашем лице ,придется эксперименты на купленной машине производить и писать что Вас обманули и все просто : засыпал тонер и работай...........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:43   #872
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Вряд ли они сами баллончики заправляют, скорее всего новая (или хорошо забытая старая) фишка MZ или итальяшек тупо перепродается под своей этикеткой.
Да нет конечно, балончик Балтеа на опте 30 у.е. Смысл какой? лак от Балтеа продавать в 2.5 раза дешевле?
Мешают сами, заправляют другие. Молодцы, здорово придумали.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 07:28   #873
Александр 799
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Продавцов-море.Достаточно только подать запрос в интернет. Как правило все упирается в финансовые возможности, ну и конечно практический вопрос- необходимости и достаточности........ Да и поговорку: скупой платит дважды, не забывайте.А то еще одному, в Вашем лице ,придется эксперименты на купленной машине производить и писать что Вас обманули и все просто : засыпал тонер и работай...........
Вот и мне особо не хотелось проводить эксперименты и наступать на грабли. Поэтому почитав на форуме отзывы о компаниях которые предлагают свои услуги по продаже принтеров, как то все лишь бы впарить а там трава не расти... Вот и хотелось проконсультироваться к кому можно обратиться, кто есть кто. Скажем вы как независимый эксперт что можете посоветовать? Если вы сами занимаетесь переделкой и обучением я готов с вами лично сотрудничать в этом вопросе.
Александр 799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:29   #874
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 799 Посмотреть сообщение
Вот и мне особо не хотелось проводить эксперименты и наступать на грабли. Поэтому почитав на форуме отзывы о компаниях которые предлагают свои услуги по продаже принтеров, как то все лишь бы впарить а там трава не расти... Вот и хотелось проконсультироваться к кому можно обратиться, кто есть кто. Скажем вы как независимый эксперт что можете посоветовать? Если вы сами занимаетесь переделкой и обучением я готов с вами лично сотрудничать в этом вопросе.
По большому счету у кого Вы приобретете машину разницы нет.Косяки бывают у всех,не ошибается тот кто ни чего не делает.Все кто представлены на рынке и продают принтеры переделанные под деколь могут очень качественно настроить машину ,ну соответственно могут и накосячить.При приобритении, машину нужно всего лишь протестировать, посмотрев качество готового обозженного образца напечатанного этой машиной. Конечно лучше использывать Ваше ,подобранное именно Вами изображение, так как изготовитель зная косяки своей машины,может подсунуть изображение способное не показать эти косяки. Смотреть нужно именно обозженный образец,так как цветопередача на бумаге не будет соответствовать тому,что получится после обжига. Как правило подсовывают изображения с очень яркими и насыщенными оттенками, ну а Вы собираетесь работать с фотографиями и Вам нужно что бы машина была хорошо откалибрована и соответственно имела качественный построенный профиль.Качество, которое и проверяют тестовыми распечатками с последующим обжигом. Чаще всего получается так:машина настроена и оптимизирована для работы с керамическим тонером на хорошем уровне, но не имеет корректного построенного профиля что и вызывает не качественную печать.Частенько те кто переделывают машины подсовывают не один корректно изготовленный профиль именно на Вашу машину,а с десяток имеющихся и говорят :вот профиля и подбирай.Одним словом дают профиля изготовленные для других машин, бывает даже машин других моделей.....Но проблеммы с профилями это не критично и можно построить корректный,чем я и занимаюсь.В вопросе подготовке и оптимизации машины для печати деколи именно мной,тут есть ньюансы ,учитывая которые я стараюсь этим не злоупотреблять. Причина проста и банальна: я не даю гарантию на машину,так как я ее не выпускал и какой она может иметь заводской брачек мне не извесно и брать ответственность за эту машину у меня нет ни малейшего желания, так как это может повлечь не предвиденные расходы с моей стороны во время гарантийного ремонта который я должен буду, по идеи, выполнить. Этот вопрос всегда поднимается и мной не замалчивается, кого то этот вопрс не смущает и тогда идет обсуждение. А вот те кто плотно занимаются переделкой оборудования,они как правило дают гарантию,что соответственно подстраховывает покупателя на какое то врямя.Вот и одна из многих причин,почему продаваемые машины имеют высокую цену, а как Вы хотели,что бы люди имели доход по минимуму, а при не предвиденной поломке машины тратили со своего кармана? Так что решать только Вам.Все токости соответствено нужно оговаривать заранее с продавцом и при необходимости можите прописать в договоре купли-продаже при обоюдном согласии,если таковой будет иметь место.......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:39   #875
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Всем привет. Хочу приобрести принтер, для печати цветных овалов. Что посоветуете где и у кого можно купить и какая модель практичнее.
Покупайте Ricoh, в сторону Xerox смотреть однозначно не стоит.

Последний раз редактировалось mumzes; 24.10.2012 в 09:51..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:59   #876
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Александр 799, Если сделаете выбор , можем обсудить через личку или по скайпу. Расскажу поподробней как протестировать машину.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:04   #877
Александр 799
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
По большому счету у кого Вы приобретете машину разницы нет.Косяки бывают у всех,не ошибается тот кто ни чего не делает.Все кто представлены на рынке и продают принтеры переделанные под деколь могут очень качественно настроить машину ,ну соответственно могут и накосячить.При приобритении, машину нужно всего лишь протестировать, посмотрев качество готового обозженного образца напечатанного этой машиной. Конечно лучше использывать Ваше ,подобранное именно Вами изображение, так как изготовитель зная косяки своей машины,может подсунуть изображение способное не показать эти косяки. Смотреть нужно именно обозженный образец,так как цветопередача на бумаге не будет соответствовать тому,что получится после обжига. Как правило подсовывают изображения с очень яркими и насыщенными оттенками, ну а Вы собираетесь работать с фотографиями и Вам нужно что бы машина была хорошо откалибрована и соответственно имела качественный построенный профиль.Качество, которое и проверяют тестовыми распечатками с последующим обжигом. Чаще всего получается так:машина настроена и оптимизирована для работы с керамическим тонером на хорошем уровне, но не имеет корректного построенного профиля что и вызывает не качественную печать.Частенько те кто переделывают машины подсовывают не один корректно изготовленный профиль именно на Вашу машину,а с десяток имеющихся и говорят :вот профиля и подбирай.Одним словом дают профиля изготовленные для других машин, бывает даже машин других моделей.....Но проблеммы с профилями это не критично и можно построить корректный,чем я и занимаюсь.В вопросе подготовке и оптимизации машины для печати деколи именно мной,тут есть ньюансы ,учитывая которые я стараюсь этим не злоупотреблять. Причина проста и банальна: я не даю гарантию на машину,так как я ее не выпускал и какой она может иметь заводской брачек мне не извесно и брать ответственность за эту машину у меня нет ни малейшего желания, так как это может повлечь не предвиденные расходы с моей стороны во время гарантийного ремонта который я должен буду, по идеи, выполнить. Этот вопрос всегда поднимается и мной не замалчивается, кого то этот вопрс не смущает и тогда идет обсуждение. А вот те кто плотно занимаются переделкой оборудования,они как правило дают гарантию,что соответственно подстраховывает покупателя на какое то врямя.Вот и одна из многих причин,почему продаваемые машины имеют высокую цену, а как Вы хотели,что бы люди имели доход по минимуму, а при не предвиденной поломке машины тратили со своего кармана? Так что решать только Вам.Все токости соответствено нужно оговаривать заранее с продавцом и при необходимости можите прописать в договоре купли-продаже при обоюдном согласии,если таковой будет иметь место.......

К вам с вопросом по переделке принтера обратиться и пообщаться вне форума возможно?
Александр 799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:41   #878
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 799 Посмотреть сообщение
К вам с вопросом по переделке принтера обратиться и пообщаться вне форума возможно?
Скайп в моем профиле.........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:35   #879
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:48   #880
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика