Деколь на цифре - Страница 35 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:24   #681
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

basilok, ну хотят люди переделывать принтеры такого класса, пусть переделывают - их проблемы... Печататают, используют родной девелопер и т.п.

Принтеры такого класса, имхо, стоит брать и заморачиватся только под очень маленький объем работы. Я думаю, стабильно они работать не будут. На сайте balteadc.it смотрю уже Сanon c1 предлагают. Лучше взять эту машину отдельно и пригласить спеца по настройке, имхо, такое вложение денег намного разумнее.
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:27   #682
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

Doc.Dru, У Василия Дмитриевича знания и опыт, которые стоят денег.
Вряд ли он будет здесь просто говорить что и кк нужно сделать для стабильной и качественной печати керамическим тонером.

Я потратил много времени и денег, получал опыт и знания, чтобы печатать с предсказуемым результатом.
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:52   #683
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Doc.Dru, У Василия Дмитриевича знания и опыт, которые стоят денег.
Вряд ли он будет здесь просто говорить что и кк нужно сделать для стабильной и качественной печати керамическим тонером.

Я потратил много времени и денег, получал опыт и знания, чтобы печатать с предсказуемым результатом.
Вот только дельного ответа я от него тут непрочитал-только критика непонятная на всех--я сам инженер с 98 года и наверное представляю процесс печати))) опыта и знаний тоже вагон и маленькая тележка.
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:55   #684
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

А насчет знания и опыта его-хватило прочтенного с 33 страницы. Конечно я нехочю ничем обидеть-такие мои выводы.
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:01   #685
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

Да не будет никто дельные советы давать просто так.
Насчет тонера в посте 673, предполагаю намек на зазор ракеля
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:30   #686
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Да не будет никто дельные советы давать просто так.
Насчет тонера в посте 673, предполагаю намек на зазор ракеля
Здрасти-приехали))) и как ракель будет снимать отработку с барабана)))
Может вы имели в виду дозирущее лезвие на магнитном валу?
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 23:36   #687
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

Да, ошибся. Дозирующие лезвие
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 02:33   #688
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Doc.Dru Просто в том ,что запечатала машина у lexx53 ни чего особенного нет, она и должна печатать так как для этого и создана.Просто смех берет от таких выдающихся выводов.Если в любой принтер засыпать любой тонер она всегда будет печатать и что тут особенного, ведь во всех машинах задействованы одни и те же законы физики, странно было бы если бы машина не печатала.Даже если засыпать противоположный по рабочему заряду тонер, то машина всеравно будет печатать,только негативом, ну и чего тут особенного и чем гордиться ,это и не секрет для тех кто имеет хоть какое то понятие о принципах электрографии.Работа проделанная lexx53 всего лишь маленький физический эксперимен подтверждающий принципы и законы электрографии, который доступен для каждого.А вот заставить машину печатать не ахти как ,а предсказуемо и качественно,с минимальным расходом тонера , с приемлемой цветопередачей это уже мастерство, где без определенных знаний вряд ли что получится. И с чего бы это ,человек обладающий какими то знаниями должен первому встречному преподносить их на блюдечке и давать какие то разьяснения,это плод воображения и всего лишь желание определенного человека.Бытует мнение,что на форумах человек может и должен получать ответы на заданные вопросы,а кто это так решил?Почему это человек который что то знает и умеет должен кому то что то разьяснять и обьяснять. В первую очередь форум это общение, а не преподование каких либо знаний, человек должен захотеть что то расказать и поделиться накопленным опытом,который зачастую приносит ему доход и с какой стати он должен взращивать себе конкурентов, своими же знаиями и опытом, а потом иметь последствия не то что без выгоды для себя, а даже во вред? К примеру у меня на рынке дагестанец торгует маринованым чесноком, я пробывал делать сам,но у меня получается не такой твердый как у него,хотя по вкусу и похоже.При вопросе сказать секрет,он заулыбался и ответил:покупай и не каких проблем, ну а секрет- мой хлеб.Так что, по примитивным взглядам теперь я должен высказывать ему притензии или возненавидеть за это, по чьему то мировозрению так оно и есть, ну а в моих глазах он получил только уважение и постоянного клиента со скидкой при покупке.На одном из форумов по керамике,мне тоже задавали вопрс ,почему мол мало пишу разьяснений,хотя и знаю ответы? Так вот,мастер , он и остается мастером если может и делает то,что не могут окружающие его люди.А вот когда он взрастит себе подобных и отдаст им свои знания,он затеряется среди них и потеряет значимость.Нужно использывать свои знания и опыт себе на пользу и выгоду, а не распылять их первому желающему.Оказать услуги и решить проблеммы за оплату,это без проблемм, а учить как это делать или помогать в этом обучении,увы практичность наработанная годами лично у меня тормоза включает........Заканчиваю философию и возвращаюсь к принтеру. Так вот принтер описанный lexx53 можно переделать под деколь и настроить машину на качественную печать без проблем для человека который знает что делает,она на многих сайтах продавцов декольного оборудования присутствует. Но как он написал,мол тупо засыпал тонер поменял или не поменял девелопер и все заработало, без каких либо манипуляций и те кто продают машины нагло разводят покупателя, вот это и есть самоувереные бредни результат которых в его изделиях на лицо.Нахватавшись очень мало и очень поверхносно каких то знаний и получив примитивный результат который от него и не зависил, а заложен конструктивно в самом тонере и самой машине, и вызвал соответствующее мнение о его писанине.Пусть настроит свою машину на качественную печать и добьется стабильности, с подходом с каким он описал:засыпал ,заменил и запечатало и больше ни каких движений. При тупом подходе в любом деле,всегда будем иметь тупой результат............Что и видим..............

Последний раз редактировалось basilok; 08.10.2012 в 02:48..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 03:04   #689
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и самое элементарное.Разве тот кто занимается деколью захочет что бы по близости в его райноне появилась еще парачка специалистов? А тот кто занимается переделкой разве имеет желание увеличить количество специалистов в этой теме? Вот то то и оно..........А рисануться,повторюсь,ни ума ни знаний не нужно.........

Последний раз редактировалось basilok; 08.10.2012 в 03:23..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 03:04   #690
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

Ну что я могу написать в ответ--прошу понять и простить))) Красиво, грамотно и доходно все написали-теперь буду знать.
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 03:09   #691
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc.Dru Посмотреть сообщение
Ну что я могу написать в ответ--прошу понять и простить))) Красиво, грамотно и доходно все написали-теперь буду знать.
И еще.Изготовитель тонера раскажет все лишь бы продать тонер, но ни когда не скажет как тонер сделать. Те кто продают и переделывают машины, раскажут все о технологии деколи и как все просто делается в этой технологии,лишь бы продать машину, но ни кто не скажет как переделывается машина и так примерно устроен любой бизнес с учетом конкретных специфик........Ну а написать и говорить можно многое..........

Последний раз редактировалось basilok; 08.10.2012 в 03:21..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:21   #692
lexx53
Пользователь
 
Аватар для lexx53
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 38
Репутация: 4
Отправить сообщение для lexx53 с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжение. Начало здесь: http://forum.trade-print.ru/obschij-...tml#post246243
Бумага для распечатки используется обычная. Печатать на гуммированной бумаге обойдётся в копеечку. Настройку параметров печати: тип бумаги, размер - нужно делать на самом принтере, в его меню. Тип бумаги выставить «Конверт», при этом температура нагрева фьюзера позволяет хорошо закрепить тонер на гуммированной бумаге. После распечаток можно примерно определить степень замещения оригинального тонера керамическим, просмотром отпечатка на свету. Оригинальный тонер отдаёт хорошим глянцем при просмотре отпечатка под углом, а керамический выглядит почти матовым. Конечно процесс этот не мгновенный, но результат есть. Его будет сразу же видно на контрольных деколях, остатки оригинального тонера испаряются при большой температуре без следа, а то что остаётся и есть уже керамический тонер. Внешние признаки замещения оригинального тонера в принт-картридже – более длительный запуск принтера при одном или нескольких включениях, либо остановка печати и включение режима диагностики с продолжением печати. В это время происходит подача керамического тонера из картриджа в блок проявки. Во время процесса распечатки и замещения тонера желательно 1-2 раза выполнить через меню принтера «Обслуживание» следующие операции техобслуживания – Очистка блока проявки, Обновление блока закрепления изображения, Обновление тонера(C-M-Y). Вообщем на этом процесс перевода принтера на керамический тонер можно считать состоявшимся. А дальше, методом проб и ошибок, с непременным дальнейшим изучением сути процесса, совершенствоваться. Можно поступить проще. При наличии энного количества денег купить готовый принтер, для этого нужно только свистнуть и от предложений не отбиться. Советую не рассматривать предложения от европейских керамических технологий из Екатеринбурга, можно заработать хорошую головную боль, а может и нет – как повезёт, моему товарищу не повезло, поэтому на всякий случай даю такой совет. Большинство, имея соответствующую финансовую и материальную базу так и поступают. И они, скорее всего, не прибегают к помощи разных «дядей», предлагающих свои услуги по разного рода настройкам «технологического процесса», они их просто не замечают и обходятся наличием своего техперсонала. Ещё раз хотел бы сказать, что я не продаю принтеры, тонеры, технологии и прочие вещи, поэтому предпосылки думать о какой -либо корысти беспочвенны. Я показал на практике, как пользуясь нашей, мягко говоря неосведомлённостью, эти самые «дяди» без зазрения совести изымают наши кровные, убеждая своим словоблудием нас в том, что мы абсолютные лохи, и без них, ну никак не прожить. Я думал и думаю, что проживём. И яростная атака на мои посты с разбрызгиванием слюны во всех направлениях, попытка не дать всплыть истинному положению вещей, и ещё хоть немного насладиться своей значительностью. Всем здоровья и удачи.
lexx53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:36   #693
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

lexx53 Уважаемый,в ваших посах есть мысли и фразы которые имеют смысл в плане филисофских рассуждений, с этим ни кто не спорит.Но в целом одна демагогия и эмоции.........Попытайтесь настроить свою машину на качественную печать и покажите работы........Вот тогда и можно будет Вас послушать, если после этого у Вас будет желание что либо писать........Пока что видно только то,что машина кое как переносит тонер и кое как запечатывает с кое какой цветопередачей. В целом все очень плохо и не заслуживает внимания. Повторюсь: простенький физический эксперимент подтвердил технологию электрографии, не более.....Осталось самое мелкое, но именно то за что и берут люди деньги:добейтесь стабильности в работе машины и соответственно качественной, во всех смыслах этого слова,печати.Вот после этого и флаг Вам в руки, ну а пока одни слова и не каких положительных результатов.........Хотя ,как видно по Вашим постам,что Вы считаете что добились чего то выдающееся, это ошибка самомнения, не более.Результата то по получению качественной или хотя бы приемлемой печати нет..........Такая машина в каком она состоянии сейчас и даром ни кому не нужна,пустая трата тонера,не более.......Изделия с таким качеством заказчику тоже и даром не нужны будут..........

Последний раз редактировалось basilok; 08.10.2012 в 23:53..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 00:04   #694
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

lexx53 И еще не большое замечание, но оно с технологией переделки не связано.Остатки родного тонера не испаряются при обжиге,а выгорают.Процессы возгонки и горения,это совершенно разные физические процессы..........

Последний раз редактировалось basilok; 09.10.2012 в 00:09..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:38   #695
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Тип бумаги выставить «Конверт», при этом температура нагрева фьюзера позволяет хорошо закрепить тонер на гуммированной бумаге.
Извините, что вмешиваюсь, но сдается мне, что на этом принтере выбирая различные материалы для печати вы лишь изменяете скорость прохода листа, как собственно и на многих других принтерах. Встречный вопрос, как зайти в сервисное меню на этом принте?
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:51   #696
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, но сдается мне, что на этом принтере выбирая различные материалы для печати вы лишь изменяете скорость прохода листа, как собственно и на многих других принтерах. Встречный вопрос, как зайти в сервисное меню на этом принте?
Да ни каких извинений быть не должно.Кто хочет общаться индивидуально, то через личку,а так всем вмешиваться можно без проблемм.Ну а если по большому счету,то эта машина вообще не заслуживает внимания.Пусть ,если такие умные купят машину за 150 штук и по эксперементируют, очко сожмется такие деньги на неизвесно какой результат выкинуть,а так порожняк погонять многие мастера, а результат по качеству на лицо............
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:56   #697
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Позвольте вас поправить - любой принтер любым тонером далеко не всегда будет печатать. Дело в том что напряжения переноса, масса частиц, магнитная проницаемость и др параметры тонеров порою так разнятся, что полная каша на выходе получается. Проверено лично. Потому и подбирается машина из ряда подходящих, плюс адаптация.
Печатать будет всегда ,мной написано все верно.Другой вопрос как будет печатать и как будет осуществлятся прернос и много еще как, просто качество будет как и в данном случае, ну и на какой то машине лучше, а на какой то вообще кошмар,но перенос осуществлятся будет и чистый листок бумаги выйдет наврятли.........Вы вырвали фразу из контекста и она потеряла смысл......... Ни теоретически не практически тупа засыпав керамический тонер в любую машину качественной печати не получишь,вот смысл.........

Последний раз редактировалось basilok; 09.10.2012 в 09:00..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:12   #698
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

По большому счету, чего то выдающегося в переделке машины нет,нужны всего лишь знания.Не хочешь платить изучай тему и вперед.У кого хватает смелости и голова на месте,получает соответственно положительный результат.Кто не хочет заморачиваться и не способен изучить проблемму или просто не желает,тот покупает готовую машину.Ну и если взглянуть на проблемму изначально, то человек у которого голова на месте, ни когда не купит подобную модель для своей деятельности.Ну а уж если купил, ну что тогда можно сказать о нем-просто лохонулся ........А причина не в информированности, а желании на халяву,за меньшие деньги начать работать,скупой платит дважды.....Ценовой диапазон не спроста на машины разный, хочешь качества и надежности-плати,хочешь попроще -заплати поменьше........Хочешь вообще по цене самой машины-изучи все вопросы и наберись смелости -рискни....................Заставить машину печатать хорошо,тоже проблем больших нет.Получить хорошую цветопередачу и делать качественный обжиг,тоже все просто, подобрать режим обжига и не видеть на выходе брака ,так же элементарно.Делать работы лучше чем твои конкуренты-да проще простого.Но это только когда обладаешь знаниями, которые тоже получить просто.Все в этой жизни очень просто..........

Последний раз редактировалось basilok; 09.10.2012 в 09:30..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:41   #699
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Пошел читать журнал ЗНАНИЕ-СИЛА........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:36   #700
lexx53
Пользователь
 
Аватар для lexx53
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 38
Репутация: 4
Отправить сообщение для lexx53 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Встречный вопрос, как зайти в сервисное меню на этом принте?
При выключенном принтере удерживаете одновременно кнопки стрелок "Вверх" и "Вниз" и включаете принтер. Кнопки удерживаете пока не пройдёт диагностика и появится надпись на дисплее "Service Mode". Это и есть сервисный режим.
lexx53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика