Деколь на цифре - Страница 34 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 04:12   #661
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Так вот кто занимается переделкой или в теме лазерных принтеров сразу определит причину.А что Вы скажите ,кулибины, на эту тему........Да ни чего, потому как поменять тонер и девелопер особых знаний не нужно,хотя Вы и тут к сервисникам обратились, а вот с возникающими проблеммами потом, тут ребятки немножко знания нужны.......Ну а то,что особых физических изменений в машине не производится,написано в моих постах наверное уже с год назад.........lexx53 а Вы даже не сами тонер меняли,а обращались к спецам, но за то какие глубокие делаете выводы не имея нормальных знаний, потому как все эти работы приметив,а Вы через сервисников..........

Последний раз редактировалось basilok; 07.10.2012 в 04:26..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 04:39   #662
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Так вот кто занимается переделкой или в теме лазерных принтеров сразу определит причину.А что Вы скажите ,кулибины, на эту тему........Да ни чего, потому как поменять тонер и девелопер особых знаний не нужно,хотя Вы и тут к сервисникам обратились, а вот с возникающими проблеммами потом, тут ребятки немножко знания нужны.......Ну а то,что особых физических изменений в машине не производится,написано в моих постах наверное уже с год назад.........lexx53 а Вы даже не сами тонер меняли,а обращались к спецам, но за то какие глубокие делаете выводы не имея нормальных знаний, потому как все эти работы приметив,а Вы через сервисников..........
И то, что для печати подошли стандартные профили,как Вы написали,так это ложь.Даже если Вы настроили машину на 100% по подобию настройки заводской, то керамический тонер после обжига и родной тонер принтера по цветовому охвату и тональности-Небо и земля,от этого ни куда не денишься.Кто работает по деколи,тот поймет о чем я говорю........И что самое главное,так это то,что размер тонера в машине которую Вы описали в 6 раз мельче допустимого размера керамического тонера (по заявлениям производителя этой машины,тонер имеет размер не более 5 микрон, у керамического до 30),это о размере, а теперь подумайте о разности веса этих частиц и настройках машины с учетом законов электростатики, и о каком беспроблемном качестве можно вести речь без вмешательсва в работу машины....Только слова-работает и все, а как работает молчек.........

Последний раз редактировалось basilok; 07.10.2012 в 04:58..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 05:15   #663
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и еще в Ваш огород.Гордость Xerox это новый тонер который используется и в Вашей машине Легкоплавкий Хerox ЕА-тонер Могу заметить не о какой заниженной температуре запекания керамического тонера мне не извесно и соответственно гарантии запекания без увеличения температуры печки дать сложно,так как печка Вашей машины настроена на заниженную температуру запекания или Вам все равно? Вот Вам и девелопер-умняшка........Не охота все косяки Ваши описывать и вскрывать..........Дерзайте дальше в том же русле..... Собака лает, а караван идёт.

Последний раз редактировалось basilok; 07.10.2012 в 05:29..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 07:52   #664
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

basilok, вы прям все аспекты переделки, осветили...
теперь народ быстро поумнеет, и начнет сам-себе переделывать машины - правильно подбирая параметры переноса и закрепления...)))))
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:43   #665
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию


Последний раз редактировалось mumzes; 07.10.2012 в 12:01..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:29   #666
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
basilok, вы прям все аспекты переделки, осветили...
теперь народ быстро поумнеет, и начнет сам-себе переделывать машины - правильно подбирая параметры переноса и закрепления...)))))
Только не эти и не по этим постам, а так ради бога пусть эксперементируют..........Все когда то начинали,но не всем дано......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:48   #667
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Можно и девелопер не менять........ Другой вопрос как эта машина печатать будет? Меняй не меняй, а настроички заводские поменять необходимо кое где и кое когда и еще кое что...., но это все про серьезные машины, а не про игрушку в 15 000 рублей в которой девелопер который то и при замене тонера ни в одной сервесной мастерской не меняют,только тонер.Теоретически любой тонер можно засыпать в любую машину и УРА........ запечатала, и запечатает без проблемм,так как законы электростатики и принципы электрографии используются всеми машинами , другой вопрос как запечатала машина и как она будет печатать ну хотя бы через 500 распечаток? Говорить одно, а вот когда дело до качественной печати доходит это другое.......Ну и самое основное ,это стабильность работы машины в дальнейшем с учетом миминизирования расхода тонера при печати и что бы он не пересыпал .......Все не так просто и те кто на обычных лазерниках ищут удешевление через заправку не лицинзионного тонера с этим сталкиваются и хорошо знакомы,а так все и всегда просто-когда знаешь . Да и тонер декольный он и создан специально для лазерной техники и не чего необычного нет,что принтер запечатал, другой вопрос как и сколько он сможет отработать........ А вот то что Вы написали:Прально написано-переделка принтуса заключается только в замене девелопера и соответственно заправкой тонером.Это верно,только это необхадимо но не достаточно,это часть дела без которой не обойтись и ее достаточно для примитива,а вот по взрослому: кое что и кое где..........
К этому недописал про настройки-каюсь)))-но тут сложного ничего нет-все достигается путем проб и ошибок (вплане подбора температуры в печке))).
Вот письмо полученное от производителей керамического тонера из герминии на мой вопрос по поводу переделки.
Модификация принтеров которые продаём непосредствено мы сами, это модели
Рико 430 и 820, по большому счёту заключается в замене тонера и
девелопера (конечно аппарат перед этим нужно тщательно отчистить от
штатного тонера). Кроме того изменяются несколько настроек в меню
технического обслужевания принтера и в последнюю очередь принтер
профилируется под керамический тонер (изменение температуры печки).
На барабаны этих
моделей тонер почти ни какого действия не имеет, конечно износ немного
сильнее чем оригинальным тонером, это связано с формой и размером частиц
тонера, но это не критично, барабаны выдерживают долгое время.

Вот вся суть этой переделки)))
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:56   #668
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

P.S. Сам конечно еще непробовал-но это случится в ноябре))) Процедуру процесса обязательно оглашу.
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:16   #669
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ну и еще в Ваш огород.Гордость Xerox это новый тонер который используется и в Вашей машине Легкоплавкий Хerox ЕА-тонер Могу заметить не о какой заниженной температуре запекания керамического тонера мне не извесно и соответственно гарантии запекания без увеличения температуры печки дать сложно,так как печка Вашей машины настроена на заниженную температуру запекания или Вам все равно? Вот Вам и девелопер-умняшка........Не охота все косяки Ваши описывать и вскрывать..........Дерзайте дальше в том же русле..... Собака лает, а караван идёт.
Что к чему???????????
Про тонера-так они есть как двухкомпонентные-так и однокомпонентные, уже как минимум 20 лет, что написали про нанотехнологии-так сейчас это супер модное слово-особенно в Сколково)))
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:19   #670
lexx53
Пользователь
 
Аватар для lexx53
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 38
Репутация: 4
Отправить сообщение для lexx53 с помощью Skype™
По умолчанию Xerox Phaser 6500

Коротко о переводе лазерного принтера на керамический тонер. Речь пойдёт о Xerox Phaser 6500, поскольку именно на нём я практиковался. Аналогично можно перевести Xerox Phaser 6125/6130/6140, по устройству железа они почти одинаковые, разница в драйверах и ПО – наличие или отсутствие GDI, PCL6, PostScript, а также в цене от 8700 руб.(6125) до 12000-15000 руб.(6500). Лучше все манипуляции делать с новым принтером, ни разу не включавшимся, что бы тракт подачи тонера был чист и DV-box(боксы в блоке проявки со смесью оригинального тонера и девелопера C, M, Y, K) были с заводскими защитными лентами. Далее вынимаем картриджи, высыпаем оригинальный тонер, пылесосом очищаем внутри, заправляем керамическим тонером. Как это делать показано здесь: Ссылка на сервисе
. Керамический тонер я использую немецкий MZ Toner Selen, где купить информация в интернете есть. По 100 г для заправки хватит, по деньгам это будет 4х7350 руб.= 29400 руб. Дешевле пока нет. Можно ещё поменять девелопер в DV-боксах на девелопер с керамическим тонером 4х8000 руб.=32000 руб., но это очень рискованная операция, т.к даже в сервис-манулах её описания нет. Я когда разбирал, пришлось очень сильно постараться, что бы ничего не сломать, и девелопер там менять не стал, оставил как есть. В СЦ Xerox об этой манипуляции даже слушать не захотели. К тому же немецкий девелопер заточен под Ricoh, а здесь остаётся родной. После этого вынимаем все защитные ленты, устанавливаем драйверы принтера и включаем его. Минут 5 принтер «приходит» в себя, останавливается и готов к работе. Дальше распечатываем листы как написано здесь: http://forum.trade-print.ru/obschij-...tml#post244387 . Мне пришлось распечатать около 180 листов и керамический тонер в DV-боксах почти полностью заместил оригинальный. Фото полностью готовых обожённых образцов поэтапно здесь: lexxa53 — «05.10.2012.jpg» на Яндекс.Фотках .Нужно почитать комментарии к каждой картинке. Никаких других переделок, тем более изменение каких-то электрических параметров, т.н. «производители» не делают, кроме настройки в основном температуры печки подбором типа бумаги в меню аппарата, в принтере всё, кроме тонера, остаётся оригинальным(фьюзер и другие узлы). Цветовой профиль использован стандартный, он ничем не хуже любого самопального. Немецкий тонер после обжига цвет не меняет, проверено лично. Так что если в принтере полностью керамический тонер, на керамике после обжига увидите то, что было напечатано на гумированной бумаге. Опробовал найденный в интернете метод покрытия деколи лаком с помощью хромированной мебельной трубки – он никуда не годится, большой расход лака, большая вероятность испортить деколь размазыванием тонера по листу. Автор этого метода видимо очень долго тренировался перед тем как предложить его. Я использовал аэрозольный акриловый лак(есть в каждом автомагазине). Образец «тест_06.10.14.30.jpg» покрывался именно этим лаком. А если покрывать флюсованным лаком, то без сетки не обойтись. Пока достаточно. Надеюсь продолжить в следующий раз.
lexx53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:37   #671
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый,за такое качество Ваш принтер разобьют Вам о голову,другого и ожидать не стоило, а сколько напущенности и детского тщеславия.........После просмотра ,я в шоке.Это какую же голову нужно иметь,что бы подталкивать людей на такое творчество.Ладно бы качество было приемлемо еще куда не шло,но там ..........Вот теперь понятно, Вы получили результат какого не ожидали получить вообще вот и завысокомерили,а что имеем в итоге -ДЕРЬМО а не печать и чем гордиться и хвастаться?Право батенька у Вас пуля в голове,без обиды. Ну а коментарии Ваши,так это для лохов.Удачи Вам в Вашем творчестве и таких же успехов и далее.........Так будет печатать практически любой лазерник в который засыпать керамический тонер и что дальше? Главное это не то, что машина запечатала,главное как она печатает!Но Вам еще до этого далеко.

Последний раз редактировалось basilok; 07.10.2012 в 18:57..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:06   #672
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Оставлю Ваше творчество на память,а то удалите и посмеяться будет не над чем.........Качество супер и о таком можно только мечтать.........Прошу у Вас прощение,Вы просто гений которого сразу и не поняли, а как все гениальное оказывается простым и красивым.........Большое Вам спасибо за поднятия настроения,нужно было бы сразы в первых Ваших постах выложить Ваши выдающиеся результаты.Поражает качетво печати машины,особенно резкость и проработка в тенях и сетах , ну и цветовые переходы супер.Наверное буду переходить на модель Вашей машины.Ну и на счет профилирования Вы правы на 100%, такая печать в профилировании не нуждается и так все весело....
Изображения
Тип файла: jpg 2 (2).jpg (369.4 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg 2 (1).jpg (525.9 Кб, 71 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 07.10.2012 в 19:25..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:25   #673
alex292
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 59
Репутация: 1
По умолчанию

lexx53, сложно будет убедить заказчика,что это хорошая работа. Иногда выползают небольшие косяки,и их можно "заболтать". Здесь,деньги придется возвращать и не надеяться на "сарафанное радио".
alex292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:37   #674
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

lexx53, про Xerox тоже интересовался у производителей-вот их ответ:
К ксероксу я вам к сожалению много сказать не могу. Мы сами ими не
пользуемся и их не продаём. От партнёров по бизнесу знаю что они
подходят под наш тонер и осуществляют довольно качесвенную печать, но по
их словам модификация этого принтера намного сложнее чем модификация
Рико и все их конкуренты пока не смогли сами провести модификацию
успешно. В чём разница к модификации Рико я не могу сказать, так-как не
знаю.

Вот и получается такая лажа без регулировки запекания!

Последний раз редактировалось Doc.Dru; 07.10.2012 в 19:41..
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:45   #675
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc.Dru Посмотреть сообщение
lexx53, про Xerox тоже интересовался у производителей-вот их ответ:
К ксероксу я вам к сожалению много сказать не могу. Мы сами ими не
пользуемся и их не продаём. От партнёров по бизнесу знаю что они
подходят под наш тонер и осуществляют довольно качесвенную печать, но по
их словам модификация этого принтера намного сложнее чем модификация
Рико и все их конкуренты пока не смогли сами провести модификацию
успешно. В чём разница к модификации Рико я не могу сказать, так-как не
знаю.

Вот и получается такая лажа без регулировки запекания!
А вот запекание по большому счету тут не причем.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:58   #676
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

basilok, температура запекания тонера в принтусе еще как играет роль, конечно же и качество самого тонера тоже))) или я неправ?
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:05   #677
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc.Dru Посмотреть сообщение
basilok, температура запекания тонера в принтусе еще как играет роль, конечно же и качество самого тонера тоже))) или я неправ?
Помнится несколько постов назад с Ваших слов было достаточно поменять тонер и девелопер и машина запечатает. Так вот температура запекания,это мизер что нужно делать.Вы прям как кашу с топора варите,переделывая принтер,еще не множко то и еще немножко этого и еще чего то........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:11   #678
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Помнится несколько постов назад с Ваших слов было достаточно поменять тонер и девелопер и машина запечатает. Так вот температура запекания,это мизер что нужно делать.Вы прям как кашу с топора варите,переделывая принтер,еще не множко то и еще немножко этого и еще чего то........
Так надо было посмотреть мое следующее сообщение-там то и прописана вся процедура
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:45   #679
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc.Dru Посмотреть сообщение
Так надо было посмотреть мое следующее сообщение-там то и прописана вся процедура
Если чесно и без обиды, то я еще ни одной описанной процедуры переделки ни от одного человека с мозгами не видел, так как по причине мозгов он не напишит.........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 21:20   #680
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

И что там не так написано мне интересно узнать?
Мозговые познания смотрю у вас преобладают судя по постам-ничего дельного ненаписано в итоге)))

Последний раз редактировалось Doc.Dru; 07.10.2012 в 21:33..
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика