Деколь на цифре - Страница 141 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 20:58   #2801
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мечтатель Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа керамисты. Прошу помочь. Я только изучаю горячую деколь и естественно допускаю ошибки. Пробовал сделать фото плитку и ... ничего не получилось. При температуре 860гр. и выдержке 1 час. Краски потеряли цвет и появилась какая-то светлая линия по краю плитки. Решил попробовать на 800 , цвет стал лучше но если приглядеться то и здесь есть непонятное искажение . Пробовал на 750 и 760 цвет лучше всего, но впекание было неполное. На фото плитки на 860 и 800 градусов, там невидно но глазурь на выгоревшей плитке ровнее чем на другой. Идеально ровной поверхности нет. Правда это заметно только под определенным углом и светом.Подскажите пожалуйста в чем причина и что делать. Тонеры итальянские. Печь с открытой спиралью. Буду очень благодарен.
Как уже упоминанольсь на ветке, обжиг должон быть окислительным (до 500 гр хорошая вентиляция, ) это влияет на цветопередачу. К выбору носителя (плитки, овалов, и т.д) стоит подходить осознанно, желательно зная какая глазурь лежит на плитке, если такая информация недоступна, то методом подбора (состав глазури влияет на цвет). Также, считаю немаловажным, обратить Ваше внимание на использование флюсов в лаке. (флюс должен подбирается еще более осознанней чем носители)
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:15   #2802
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Как уже упоминанольсь на ветке, обжиг должон быть окислительным (до 500 гр хорошая вентиляция, ) это влияет на цветопередачу. К выбору носителя (плитки, овалов, и т.д) стоит подходить осознанно, желательно зная какая глазурь лежит на плитке, если такая информация недоступна, то методом подбора (состав глазури влияет на цвет). Также, считаю немаловажным, обратить Ваше внимание на использование флюсов в лаке. (флюс должен подбирается еще более осознанней чем носители)
Какой использывать флюс,как раз и зависит от того на чем хотим обжечь деколь.. А вот какой глазурью покрыта плитка,мало кто вообще этим заморачиваются и узнать это крайне сложно, так как если заказчик панно захотел изображение на своей импортной плитке,все подбирается тестовыми обжигами и может попасть такая,что придется вообще от нее отказаться или применить технологические хитрости.
Все ,что Вы пишите о окислительной реакции,носит у Вас чисто теоретические знания. Про переизбыток декстрина Вы уже, из теоретических знаний ,написали о тщательном смывании гуммированного слоя...Да,есть такой- восстановительный режим обжига ,но его крайне сложно добиться только с помощью одного выгорающего лака. У меня на практике,при обжиге 15-17 плиток для панно и при обжиге одной плитки,если была разбита ( такое бывало), ни какого разнотона нет.Ну а лак выгарающий при обжиге не в печке,а за печкой и многие его очень сильно чуют и думаю это не только у меня. В промышленных печах,конкретно в моей ЭКПС, очень тяжело сделать восстановительный обжиг, который требует замазывания всех щелей и мест доступа воздуха,проще говоря -гермитизации.Человек, как видно из фото и если подумать логически, вообще по одной плитке обжигает, так как пока только эксперементирует?

Последний раз редактировалось basilok; 05.04.2013 в 00:34..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:19   #2803
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

мечтатель, Здравствуйте. Вы на какой машине печатаете и у кого ее приобретали?
Какой флюс используете при обжиге?
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 01:39   #2804
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

мечтатель, Я к чему задал вопросы, которые были выше? Странновато называть фото плиткой, сплошную заливку одним цветом. Либо какие то эксперименты умалчиваются,либо качество печати стыдно показывать,либо еще что то.Но не с проста , это точно. На одном цвете проводить тестовые обжиги и эксперементировать,крайне сомнительно. Что можите сказать?
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:37   #2805
мечтатель
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Калужская обл г Жуков
Сообщений: 11
Репутация: 0
Отправить сообщение для мечтатель с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте. Я печатаю на рикон формат а4. Все оборудование и остальное приобрел у представителя Итальянской фирмы в России. Один цвет потому, что это верхняя часть панно где небо. Могу выложить и все остальное. Мне не стыдно показать ошибки. Я не волшебник. И конечно сразу не получу хороший результат. У меня приятель детства, сосед, учился в строительном и в свое время защищал кандидатский минимум по химии, а направление.... керамика. Так он даже и и вникать не стал. Теория это одно , а практика совсем другое. Хотя могут прекрасно друг друга дополнять. А я сейчас в дремучем лесу и куда идти не знаю. Поэтому умный совет мне как компас. Я сейчас изучаю все, как ведет себя принтер, тонер, печь, плитка( использую ту которую нашел в радиусе 40 км.) Иногда сознательно задаю крайние параметры , чтобы выяснить пределы и видеть какие изменения. В общем, экспериментирую. К представителю я обязательно обращусь , но он сейчас в командировках. Занят. У него все отлично получается.

Последний раз редактировалось мечтатель; 05.04.2013 в 08:52..
мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:30   #2806
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мечтатель Посмотреть сообщение
При температуре 860гр. и выдержке 1 час
Выдержка один час больно круто! Я так набрала 860-10мин.ставлю и о.к!
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:07   #2807
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Отписал в личку.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:44   #2808
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение

Какой использывать флюс,как раз и зависит от того на чем хотим обжечь деколь.. А вот какой глазурью покрыта плитка,мало кто вообще этим заморачиваются и узнать это крайне сложно, так как если заказчик панно захотел изображение на своей импортной плитке,все подбирается тестовыми обжигами и может попасть такая,что придется вообще от нее отказаться или применить технологические хитрости.
Все ,что Вы пишите о окислительной реакции,носит у Вас чисто теоретические знания. Про переизбыток декстрина Вы уже, из теоретических знаний ,написали о тщательном смывании гуммированного слоя...Да,есть такой- восстановительный режим обжига ,но его крайне сложно добиться только с помощью одного выгорающего лака. У меня на практике,при обжиге 15-17 плиток для панно и при обжиге одной плитки,если была разбита ( такое бывало), ни какого разнотона нет.Ну а лак выгарающий при обжиге не в печке,а за печкой и многие его очень сильно чуют и думаю это не только у меня. В промышленных печах,конкретно в моей ЭКПС, очень тяжело сделать восстановительный обжиг, который требует замазывания всех щелей и мест доступа воздуха,проще говоря -гермитизации.Человек, как видно из фото и если подумать логически, вообще по одной плитке обжигает, так как пока только эксперементирует?
Я старался давать ответы, которые помогут понять суть проблемы и в дальнейшем помогут обходится без мелких подсказок. Там где это была чистая теория, это я упоминал, в остальном, все из практики. То что флюс подбирается под носитель и краску-тонер, это логично. Востановительного обжига, не так и сложно добится (при полной загрузке печи особенно). А полная загрузка в любом случае будет не сегодня, так завтра, если речь о фотоплитке. Так-же очень долго можно говорить о печи, о опоках о различных температурных зонах в печи и то что по одной плиточке будет один результат, а при полной (нормальной) загрузке, совершенно иной. На счет декстрина, я все-же останусь при мнении что его необходимо смывать (я не имел в виду тереть его кордовой щеткой, достаточно просто дольше подержать в чистой воде и, или менять ее чаще.) Там где мне требуется клейкость я использую праймер (клей постоянной липкости) Между прочим, гуммированный слой на данный момент ничего общего не имеет с названием. Ранее в этих целях использовали желатин и гуммиарабик (от этого и название) на данный момент исключительно декстрины. А декстрины не обладают способности к сублимации, они обугливаются.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:47   #2809
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Я старался давать ответы, которые помогут понять суть проблемы и в дальнейшем помогут обходится без мелких подсказок. Там где это была чистая теория, это я упоминал, в остальном, все из практики. То что флюс подбирается под носитель и краску-тонер, это логично. Востановительного обжига, не так и сложно добится (при полной загрузке печи особенно). А полная загрузка в любом случае будет не сегодня, так завтра, если речь о фотоплитке. Так-же очень долго можно говорить о печи, о опоках о различных температурных зонах в печи и то что по одной плиточке будет один результат, а при полной (нормальной) загрузке, совершенно иной. На счет декстрина, я все-же останусь при мнении что его необходимо смывать (я не имел в виду тереть его кордовой щеткой, достаточно просто дольше подержать в чистой воде и, или менять ее чаще.) Там где мне требуется клейкость я использую праймер (клей постоянной липкости) Между прочим, гуммированный слой на данный момент ничего общего не имеет с названием. Ранее в этих целях использовали желатин и гуммиарабик (от этого и название) на данный момент исключительно декстрины. А декстрины не обладают способности к сублимации, они обугливаются.
Мне лично,Ваши заблуждение безразличны и менять Ваше мнение не собираюсь,не вижу смысла.А вот многие читающие могут и поверитиь. Что такое гуммирование я выкладывал ранее,видемо Вы не просмотрели. Повторюсь,вот : Гуммирование — Википедия .Что такое гуммиарабик и перевод этого слова вот: Гуммиарабик — Википедия Что такое декстрин, вот : Декстрин — Википедия
Что такое желатин, вот: Желатин — Википедия
Желатин,гуммиарабик и декстрин,все это клеящие вещества в нашем подходе, иногда они применяются и для другого.Так вот декстрин и гуммиарабик,это клеящие вещества растительного происхождения. Желатин,это клеящее вещество животного происхождения. Ни одно из перечисленных веществ сублимировать-возгоняться: перейти из твердого состояния в газообразное не могут.Сублимация или возгонка подразумевает испарение вещества ,без его химического изменения. В нашем случае,все эти вещества сгорят-окислятся.А применяют декстрин для удешивления........Пишу не для Вас,так как если бы хотели,то разобрались бы в прошлый раз.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:29   #2810
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мечтатель Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я печатаю на рикон формат а4. Все оборудование и остальное приобрел у представителя Итальянской фирмы в России. Один цвет потому, что это верхняя часть панно где небо. Могу выложить и все остальное. Мне не стыдно показать ошибки. Я не волшебник. И конечно сразу не получу хороший результат. У меня приятель детства, сосед, учился в строительном и в свое время защищал кандидатский минимум по химии, а направление.... керамика. Так он даже и и вникать не стал. Теория это одно , а практика совсем другое. Хотя могут прекрасно друг друга дополнять. А я сейчас в дремучем лесу и куда идти не знаю. Поэтому умный совет мне как компас. Я сейчас изучаю все, как ведет себя принтер, тонер, печь, плитка( использую ту которую нашел в радиусе 40 км.) Иногда сознательно задаю крайние параметры , чтобы выяснить пределы и видеть какие изменения. В общем, экспериментирую. К представителю я обязательно обращусь , но он сейчас в командировках. Занят. У него все отлично получается.
Здравствуйте. И сколько в Вашем эксперементальном панно,плиток было задействовано? Была ли полосатость на распечатке перед обжигом? На всех ли плитках полосатость или Вы не обратили на это внимание.То, что флюс не плавиться,следовательно малая температура плавления и похоже что Вашему флюсу нужно Выше. А вообще ,при приобритении принтера,Вам должны были дать рекомендуемый температурный режим обжига.Каким флюсом работаете?
Ну а в первую очередь,нужно было обратиться к тому,у кого все отлично как Вы написали,а котнкретней- к Вашему продавцу, прежде чем по форумам причины выискивать.Что бы и у Вас все ,с его помощью,тоже все хрошо было,а не только у него......Нам то тут большенству, все равно,хорошо у него или плохо.У него то понтно,после того когда Вы купили машину и проплатили ему,поддержав этим его бизнес , все хорошо стало, а Вот судя по тому что у Вас получается,Вам хорошо не очень.

Последний раз редактировалось basilok; 05.04.2013 в 16:38..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:45   #2811
мечтатель
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Калужская обл г Жуков
Сообщений: 11
Репутация: 0
Отправить сообщение для мечтатель с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Здравствуйте. И сколько в Вашем эксперементальном панно,плиток было задействовано? Была ли полосатость на распечатке перед обжигом? На всех ли плитках полосатость или Вы не обратили на это внимание.То, что флюс не плавиться,следовательно малая температура плавления и похоже что Вашему флюсу нужно Выше. А вообще ,при приобритении принтера,Вам должны были дать рекомендуемый температурный режим обжига.Каким флюсом работаете?
Ну а в первую очередь,нужно было обратиться к тому,у кого все отлично как Вы написали,а котнкретней- к Вашему продавцу, прежде чем по форумам причины выискивать.Что бы и у Вас все ,с его помощью,тоже все хрошо было,а не только у него......Нам то тут большенству, все равно,хорошо у него или плохо.У него то понтно,после того когда Вы купили машину и проплатили ему,поддержав этим его бизнес , все хорошо стало, а Вот судя по тому что у Вас получается,Вам хорошо не очень.
День добрый, скорее вечер. В моем панно 14 плиток . Сейчас в других режимах пробую проводить обжиг. Осталась нетронутой 1 плитка. В понедельник если интересно могу выложить мой "натюрморт", думаю это даже может вас позабавить. Да на некоторых плитках были полоски от лака примерно там-же где и сейчас на плитке . Первый раз делал через сетку. После 10 ой картинки лак на сетке стал засыхать, ужас. До этого лачил поштучно пробники из балончика, но там слой лака слишком тонкий и при переносе растягивался, что для панно грозит искажениями. Ни с чем другим кроме плитки еще не занимался. Плитка дешевле кружек и керам-овалов и т.д.. Сейчас ездил в мастерскую и на плитке где были два некрасивых развода от лака теперь они-же только желтоватые и рельефно выпирают из глазури. Я почему-то думал что лак выгорит, а он остался. Мой поставщик сейчас в командировках, а я хочу ему привезти , показать и решить , что делать. Но сиднем сидеть и ждать выше моих сил. Пока я в отпуске, то хотел свободное время не тратить. Поэтому и решил обратится к специалистам здесь. Тем более , что общаясь с вами всеми я уже получаю знания и опыт. А это хорошо когда знания приходят из разных источников. За что я признателен. Всем большое спасибо, кто помог и помогает.
мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:24   #2812
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Я старался давать ответы, которые помогут понять суть проблемы и в дальнейшем помогут обходится без мелких подсказок. Там где это была чистая теория, это я упоминал, в остальном, все из практики. То что флюс подбирается под носитель и краску-тонер, это логично. Востановительного обжига, не так и сложно добится (при полной загрузке печи особенно). А полная загрузка в любом случае будет не сегодня, так завтра, если речь о фотоплитке. Так-же очень долго можно говорить о печи, о опоках о различных температурных зонах в печи и то что по одной плиточке будет один результат, а при полной (нормальной) загрузке, совершенно иной. На счет декстрина, я все-же останусь при мнении что его необходимо смывать (я не имел в виду тереть его кордовой щеткой, достаточно просто дольше подержать в чистой воде и, или менять ее чаще.) Там где мне требуется клейкость я использую праймер (клей постоянной липкости) Между прочим, гуммированный слой на данный момент ничего общего не имеет с названием. Ранее в этих целях использовали желатин и гуммиарабик (от этого и название) на данный момент исключительно декстрины. А декстрины не обладают способности к сублимации, они обугливаются.
Милый друг...
А вам не кажется, что наш Милый друг Басилок создает персонажей как Мечьтатель С разными вопросами и уже сразу у него есть красивый, очень большой ответ на эти все вопросы... (да еще и Вики в аргумент ставит)
А то что вы пытаетесь помочь и пишите толковые ответы сразу Аннулируются нашим Милым Другом Басилком.
Вам так не кажется???
Ветка - пиар.
Одни боты.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:09   #2813
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Милый друг...
А вам не кажется, что наш Милый друг Басилок создает персонажей как Мечьтатель С разными вопросами и уже сразу у него есть красивый, очень большой ответ на эти все вопросы... (да еще и Вики в аргумент ставит)
А то что вы пытаетесь помочь и пишите толковые ответы сразу Аннулируются нашим Милым Другом Басилком.
Вам так не кажется???
Ветка - пиар.
Одни боты.
Спасибо Вам за лестный отзыв в мою сторону, это приятно, взаимно. Но подтвердить, или развеять Ваши подозрения не смогу, так как не обладаю для этого достаточной информацией, да и не очень это будет этично принимать чьи либо стороны, контексте вашего сообщения. Ветка форума, не притендует на истину в последней инстанции, (да и Википедия кстати тоже) истинный опыт каждый получит сам пройдя свои терни, сколько он на это потратит времени денег и нервов это удел конкретного человека, его способностей опыта и пр. составляющих. Не рекомендею кому либо вообще верить всему что пишут (и мне тоже) проверяйте все самостоятельно, особенно тщательно это стоит делать перед тем как тратить денюжку (ведь собственно из за них родимых все и происходит) По поводу "клонов"- да конечно, такой факт имеет место быть (не только сдесь, интернет этим грешит по полной, и в различных интерпритациях и уровнях) но мне он до синих венников, ни каких физических и умственных страданий мне это не приносит, одно удовольствие (очень люблю изощренные проявления интелекта). Хотя, все может быть вообще круто. Один какой нибуть дядька или тетька придумал (ла) всех героев на ветке этого форума, и развлекается как может, а может быть даже так, что Я и есть этот самый дядька и сейчас переписываюсь с самим собой (во как все закручено). Ладно, это все юмор, Всем хорошего настроения.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:18   #2814
мечтатель
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Калужская обл г Жуков
Сообщений: 11
Репутация: 0
Отправить сообщение для мечтатель с помощью Skype™
По умолчанию

Я вижу у вас тут весело. Всем удачи.
мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:40   #2815
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Милый друг...
А вам не кажется, что наш Милый друг Басилок создает персонажей как Мечьтатель С разными вопросами и уже сразу у него есть красивый, очень большой ответ на эти все вопросы... (да еще и Вики в аргумент ставит)
А то что вы пытаетесь помочь и пишите толковые ответы сразу Аннулируются нашим Милым Другом Басилком.
Вам так не кажется???
Ветка - пиар.
Одни боты.
Смешно читать посты человека,который судя по его тут писанине,если их собрать в одну кучу, вообще ни чего не представляет как личность,один мусор в 90%. Да и менталитет Западника тут не малая причина с интелектом на уровне морской свинки.. Лично мне ,тут нет причины клонов создавать пиарюсь и пиарился лично и без посредников.Да и информацию,что тут выложил лично я,хватит на многих,а вот,что ты лично людям тут дал,кроме как засирания ветки и увода от затрагиваемых вопросов?
В общении с людьми ,с которыми доверительные отношения, говорил: Как перейдет посещение ветки за 100000 просмотров,так завязываю тратить время на писанину тут,нужно делом заниматься.Ну, а кому понадоблюсь, так скайп мой тут выложен и он частенько включен и могу заверить,что ко мне обращаются в десяток раз чаще ,чем к тебе. Так что теперь,мне форум не интересен и бывать тут буду крайне редко........ Продолжай в том же духе.Да и на что ты еще то способен? Попробуй занять освободившееся место.
На последок выкладываю профиль который прислали человеку из Сызрани из Германии,машину он приобрел там же и все общение проходило у него от покупки до профилирования с представителем фирмы который посещает эту ветку,ник все его знают.Вот профиль и печать: С права печать без профиля,слева печать с немецким профилем.Вот Вам и Германия. Ну а в настоящее время он имеет такую же проблемму с наложением лака как и человек с Курска.Отправлен мной к Фотокерамисту,за помощью в решении проблеммы. Вот Вам и немцы, вот Вам и Германия..Включайте голову , там тоже самое оказывается,только достать их тяжело......
Изображения
Тип файла: jpg img216.jpg (611.5 Кб, 8 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Selen_Sibutin_430.zip (798.3 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 05.04.2013 в 21:58..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:26   #2816
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

А это маленькая часть переписки представителя MZ- это что бы представитель понял,о чем речь......
Вложения
Тип файла: doc переписка.doc (23.5 Кб, 70 просмотров)
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:37   #2817
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Извините конечно меня Дядя, но как по вашему тогда немцы продают свой товар по Странам???? С таким то профилем??? Вам кто поверит что это немецкий профиль??? Да я больше поверю что справа как раз немецкий качественный профиль, а с лева Ваша фотошоповская вставка или на крайняк Кривой профиль, но не как не немецкий. Это ж тоже самое что срать на производителей мерседеса, что ваш мерс с вашими примочками круче ихнего. Да еще и переписку выдуманую сюда кинуть.
У вас клиенты кончаются или что??? Или мозги в кювете???
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:14   #2818
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Извините конечно меня Дядя, но как по вашему тогда немцы продают свой товар по Странам???? С таким то профилем??? Вам кто поверит что это немецкий профиль??? Да я больше поверю что справа как раз немецкий качественный профиль, а с лева Ваша фотошоповская вставка или на крайняк Кривой профиль, но не как не немецкий. Это ж тоже самое что срать на производителей мерседеса, что ваш мерс с вашими примочками круче ихнего. Да еще и переписку выдуманую сюда кинуть.
У вас клиенты кончаются или что??? Или мозги в кювете???
Идиот , не ужели ты думаешь,что я буду такими интригами заниматься? Вот скайп этого человека fotografia082.Да и фотокерамисту он сегодня написать должен о своих проблеммах.Да и представитель сам знает,что это было. А с голоду я не умераю,заказы поперли...... Ну чесное слово,лично твое мнение мне вообще до фонаря,вообще... Если бы все тут отписывались о косяках продавцов и не чувствовали от них зависимось,форум вообще бы был на золотую...... А так только читают люди...

Последний раз редактировалось basilok; 05.04.2013 в 23:18..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 00:15   #2819
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Так в добавок,ему машину с Германии вообще без профиля прислали и он его еще долго очень ждал............ И Каких ты увидел производителей принтеров в Германии.Там такая же штатная переделка как и в России и от косяков ни кто не застрахован.Делают они только тонер....... А шарлотанов там тоже хватает и не извесно кто ему вообще машину то прислал и кто скрывается по ником представителя..... А вот приемлемо печатать машина у человека начала и без моего и без немецкого профиля,обошелся человек ,банальной рекомендацией и к тому же бесплатной......

Последний раз редактировалось basilok; 06.04.2013 в 00:25..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:24   #2820
Vito
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Извините конечно меня Дядя, но как по вашему тогда немцы продают свой товар по Странам???? С таким то профилем??? Вам кто поверит что это немецкий профиль??? Да я больше поверю что справа как раз немецкий качественный профиль, а с лева Ваша фотошоповская вставка или на крайняк Кривой профиль, но не как не немецкий. Это ж тоже самое что срать на производителей мерседеса, что ваш мерс с вашими примочками круче ихнего. Да еще и переписку выдуманую сюда кинуть.
У вас клиенты кончаются или что??? Или мозги в кювете???
Все это напоминает мне анекдот - не зьим, но покусаю
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика