Устал от демпинга - это не работа! - Страница 23 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 20:00   #1
Cesar32
Местный
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 287
Репутация: 4
По умолчанию Устал от демпинга - это не работа!

Вообщем задолбало работать за копейки ради работы, мой рекламно- полиграфический бизнес дело всей моей жизни и ничем другим впринципе я заниматься не хочу, но тендеция следующая чем дальше в лес тем больше.........ж...па!!!Конкуренция очень большая в этом сигменте. я не против чтобы люди приходили на этот рынок тоже заработать, но давайте ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!Во всех сейчас сферах поднялись цены толи засчёт повышения доллара толи инфляции, но вот только одни полиграфисты и рекламщики в ж...пе.Вот прикиньте кто из вас в последнее время поднимал цены и на что?Давайте сообща прикинем выход из данной ситуации!Найти какие-то решения!МУЖИКИ МЫ ПРОИЗВОДИМ ТО, ЗА СЧЁТ ЧЕГО НАШИ КЛИЕНТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ НАС!!!ВДУМАЙТЕСЬ!!!
Р.S я не революционер просто наболело.Может какую VIP ассоциацию организуем вместе с поставщиками расходки.не знаю но это полный.....
Cesar32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:04   #441
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Сейчас ты платишь за аренду Х денег и, естественно их закладываешь в стоимость продукции. А купив помещение ты просто уже более их не закладываешь в стоимость, и просто отдаешь её дешевле на эти самые Х денег?
нет, конечно. имея собственное помещение, я могу взять за жабры одну ипучую типографию, которая сидя в госпомещении на шее у госпредприятия продает А4 (1+0) по "писисят" копеечек.

соответственно я увел у них клиента на цвет, но мне нужно заполучить и его заказ на ч/б.

все просто.. валить конкурентов, чтобы они не могли дать такую же цену и сразу сдувались.

именно так делал ДНС. кстати, сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ компьютерный магазин в стране.. если кто еще не в курсе...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:12   #442
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
именно так делал ДНС. кстати, сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ компьютерный магазин в стране.. если кто еще не в курсе...
Думаю многие не в курсе. А почему единственный? А Юлмарт например?
Или имеется в виду именно классический магазин, с витринами?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:13   #443
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

P.S.
У нас тоже помещения свои, но это накладывает и много ограничений.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:16   #444
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Думаю многие не в курсе. А почему единственный? А Юлмарт например?
Или имеется в виду именно классический магазин, с витринами?
Юлмарт - это интернет пустышка.

А ДНС реальная контора с реальными помещениями и складами ПО ВСЕЙ РОССИИ.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:17   #445
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
P.S.
У нас тоже помещения свои, но это накладывает и много ограничений.
понимаю, когда коммерческое использование проблем больше.

мне нужен частный сектор only.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:18   #446
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Юлмарт - это интернет пустышка.
А ДНС реальная контора с реальными помещениями и складами ПО ВСЕЙ РОССИИ.
Ну не знаю. У нас в Юлмарте очень много товара на складе лежит, приходи и покупай. И комповые железки, и бытовая техника, и чего только нет.
Я вон недавно горные лыжи в Юлмарте купил. Жаль крепления не подобрал, пришлось обратно сдавать..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:19   #447
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

и начинал ДНС, кстати, как ни смешно, с самой жопы с Владивостока.

заходил в город и опускал цены.. ждал когда конкуренты передохнут и поднимал цены значительно.

Лохи до сих пор и платят.. всю страну обули.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:20   #448
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
понимаю, когда коммерческое использование проблем больше.
мне нужен частный сектор only.
Где-то по соседству обсуждали, что в частном секторе бизнес с шумом, разгрузкой фур, мусором и отходами -- это до первого звонка недовольных соседей куда надо
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:22   #449
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У нас в Юлмарте очень много товара на складе лежит, приходи и покупай.
Википедия :


«Юлмарт» — российский онлайн-магазин по продаже непродовольственных товаров и цифрового контента[2].


DNS, ДНС (Digital Network System — англ. Система цифровых сетей) — российская компания, владелец розничной сети, специализирующейся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производитель компьютеров, в том числе ноутбуков, планшетов и смартфонов (сборочное производство). На середину 2015 года сеть насчитывает более 1200 магазинов в 400 городах России. Штаб-квартира компании находится во Владивостоке.

Последний раз редактировалось Владелец Субару; 15.12.2016 в 13:25..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:23   #450
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Где-то по соседству обсуждали, что в частном секторе бизнес с шумом, разгрузкой фур, мусором и отходами -- это до первого звонка недовольных соседей куда надо
какая разгрузка ФУР в типографии?? какой мусор и отходы??? чо смеятся-то:? пара контейнеров с бумагой в подсобке типографии на участке???

или раз в неделю газелька привезет несколько палет бумаги?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:33   #451
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Юлмарт - это интернет пустышка.
в-принципе, уже можно даже дальше и не продолжать))))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:37   #452
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
в-принципе, уже можно даже дальше и не продолжать))))
ты же вроде при своем мнении??? так что оно у тебя из штанов вываливается?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:49   #453
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Если у Серёжи аренда - то я хохоталъ - суперполиграф, мля.
Стратег, мля.... ДА!!!! У меня АРЕНДА!!! Хотя у меня даже был (и до сих пор остался договор купли-продажи арендуемого нами помещения со старыми владельцами, к-ых по-факту потом захватили рейдеры).
И мы СОЗНАТЕЛЬНО не стали выкупать то помещение, т.к. экономического смысла в этом было ООООЧЕНЬ мало.
Эксплуатировать НЕБОЛЬШОЕ отдельностоящее здание - оооочень затратно. Норма прибыли таких помещений 3-7% в год (ТАКАЯ ЖЕ как и аренда жилых помещений). Для ЭФФЕКТИВНОГО обслуживания ТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШИЕ здания/сооружения, но это явно не наш формат!!! Поэтому, фактический единственный приемлемый (и эффективно грамотный) вариант - это аренда небольших помещений в составе какого-то большого предприятия, имеющего большие площади (и когда эксплуатационные расходы размазываются на ВСЕХ арендаторов)!
Аренда в частном секторе, за счет того, что многие аспекты их обслуживания ПОКА ДОТИРУЮТСЯ государством, кажутся более эффективным решением. Вопрос только - как ДОЛГО эта ХАЛЯВА продлится? Причем, тут можно ждать подвоха сразу с двух сторон - как со стороны соседей, к-ым может сооооовсем не понравится функционирующее ПРОМЫШЛЕННОЕ (ведь мы речь ведем не о струйниках, а об офсете) предприятие, так и со стороны снабжающих организаций (типа энергетиков, водоканалов и пр). Если считаете эти риски обоснованными - не вопрос, я считаю не приемлимыми.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:55   #454
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
какая разгрузка ФУР в типографии?? какой мусор и отходы??? чо смеятся-то:? пара контейнеров с бумагой в подсобке типографии на участке???

или раз в неделю газелька привезет несколько палет бумаги?
формат предполагаемого ОФСЕТНОГО производства понятен)))) ржу-не-могу...

Даже наше, фактически МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ, офсетное производство потребляет примерно 25-30 тонн бумаги в месяц. Макулатуры получается прим. 10% (а ее тоже еще надо где-то как-то складировать) ))) парой газелькой в месяц тут НИКАК не отделаешься)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:59   #455
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Стратег, мля.... ДА!!!! У меня АРЕНДА!!! Хотя у меня даже был (и до сих пор остался договор купли-продажи арендуемого нами помещения со старыми владельцами, к-ых по-факту потом захватили рейдеры).
И мы СОЗНАТЕЛЬНО не стали выкупать то помещение, т.к. экономического смысла в этом было ООООЧЕНЬ мало.
Эксплуатировать НЕБОЛЬШОЕ отдельностоящее здание - оооочень затратно. Норма прибыли таких помещений 3-7% в год (ТАКАЯ ЖЕ как и аренда жилых помещений). Для ЭФФЕКТИВНОГО обслуживания ТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШИЕ здания/сооружения, но это явно не наш формат!!! Поэтому, фактический единственный приемлемый (и эффективно грамотный) вариант - это аренда небольших помещений в составе какого-то большого предприятия, имеющего большие площади (и когда эксплуатационные расходы размазываются на ВСЕХ арендаторов)!
Аренда в частном секторе, за счет того, что многие аспекты их обслуживания ПОКА ДОТИРУЮТСЯ государством, кажутся более эффективным решением. Вопрос только - как ДОЛГО эта ХАЛЯВА продлится? Причем, тут можно ждать подвоха сразу с двух сторон - как со стороны соседей, к-ым может сооооовсем не понравится функционирующее ПРОМЫШЛЕННОЕ (ведь мы речь ведем не о струйниках, а об офсете) предприятие, так и со стороны снабжающих организаций (типа энергетиков, водоканалов и пр). Если считаете эти риски обоснованными - не вопрос, я считаю не приемлимыми.
Забавный чувак, который рассуждает о вещах, в которых опыта у него полный нуль..

Какие-то риски выискал, какие-то дотации частного сектора увидел, какие-то вопросы от энергетиков...

Какое-то промышленное предприятие увидел в офсетной машине.

Я же говорю - "Агузарова полиграфии". Все данные при нем, но в итоге несет околесицу.


Сколько у нас полиграфических производств существует в частном секторе - НИКТО ни разу не заикнулся о каких-либо проблемах.

Да и какие проблемы? типография - бизнес чистенький, отходов, загрязнений - нуль.


Как-то стыдно слушать советы от человека, который висит на аренде.

разговор закончен.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:01   #456
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
формат предполагаемого ОФСЕТНОГО производства понятен)))) ржу-не-могу...

Даже наше, фактически МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ, офсетное производство потребляет примерно 25-30 тонн бумаги в месяц. Макулатуры получается прим. 10% (а ее тоже еще надо где-то как-то складировать) ))) парой газелькой в месяц тут НИКАК не отделаешься)))
и чо??? газелька приедет больше чем раз в неделю. и чо? какие проблемы?

или ты сидишь и пыжишься как бы выдумать эти самые проблемы?

к соседям приезжает газелька!!!! срочно в прокуратуру!!!!

я ржу с твоей паранойи.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:06   #457
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Поэтому, фактический единственный приемлемый (и эффективно грамотный) вариант - это аренда небольших помещений в составе какого-то большого предприятия, имеющего большие площади (и когда эксплуатационные расходы размазываются на ВСЕХ арендаторов)!
забавно слышать как нищеброды подводят базу выводов о том, как круто сидеть на аренде в каком-нибудь заброшенном здании у черта на куличках.

а потом пожары 5 категории, какие-то рейдерские захваты - я уже ничему не удивляюсь. конечно, по сути на птичьих правах сидишь на аренде - завтра пришел типа на работу - а тебя и вообще могут не пустить на территорию предприятия.

А владелец сменился - а вы кто арендатор??? как пшел нах???

а вот так.. и на воротах ЧОП.

и пошел ты к губернатору своему жаловаться. ой бизнес отжали, ой беззаконие.

Вы, сэр, своих схемы эффективности пионерам доверчивым впаривали бы.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:17   #458
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Сколько у нас полиграфических производств существует в частном секторе - НИКТО ни разу не заикнулся о каких-либо проблемах.

Да и какие проблемы? типография - бизнес чистенький, отходов, загрязнений - нуль.
смешно над Вами))) Хоть понимаете, сколько потребляет электроэнергии НОРМАЛЬНАЯ офсетная машина, не класса Ромайора? Какая СУММАРНАЯ мощность потребуется для подключения полиграф. предприятия класса НЕ Ромайора? Или энергетики дураки, когда Вы затребуете у них приличную мощность? И думаете, что эту мощность они будут поставлять по "частным" расценкам?
Ну а про "чистенький" бизнес расскажите кому-то другому у нас-то как раз экологический паспорт на отходы))) Думаю и Вам это придется сделать, если недовольные соседи будут стучать в комитет по экологии))) а я бы на их месте стучал на Вас именно туда))))

Ну и про про "газельку раз в неделю", которая должна сначала завести 30 тонн бумаги (от десятка разных поставщиков), а потом развести столько же по паре сотен клиентов - тоже порадовало))))

Будут еще КОНСТРУКТИВНЫЕ аргументы?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:21   #459
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

d_Serg, а какой у вас парк печатающей техники? Если не секрет конечно.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:24   #460
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
забавно слышать как нищеброды подводят базу выводов о том, как круто сидеть на аренде в каком-нибудь заброшенном здании у черта на куличках.

а потом пожары 5 категории, какие-то рейдерские захваты - я уже ничему не удивляюсь.
Владелец Субару, Вы щас пишите ПОЛНУЮ ФИГНЮ!!! Это же элементарно опровергнуть))) То здание которое сгорело - это было в 2 кварталах от Московского проспекта (можете сами посмотреть на карте СПб - что это такое), ооооочень крупный проектный институт, со свое службой безопасности и секретным архивом градостроительных планов многих городов-спутников (понимаете о чем речь?)
Те здания, что захватили рейдеры находится на Обводном канале, то же в 2-х кварталах от Московского проспекта... для Питера, это НИКАК не назовешь "у черта на куличках")))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика