Устал от демпинга - это не работа! - Страница 24 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 20:00   #1
Cesar32
Местный
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 287
Репутация: 4
По умолчанию Устал от демпинга - это не работа!

Вообщем задолбало работать за копейки ради работы, мой рекламно- полиграфический бизнес дело всей моей жизни и ничем другим впринципе я заниматься не хочу, но тендеция следующая чем дальше в лес тем больше.........ж...па!!!Конкуренция очень большая в этом сигменте. я не против чтобы люди приходили на этот рынок тоже заработать, но давайте ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!Во всех сейчас сферах поднялись цены толи засчёт повышения доллара толи инфляции, но вот только одни полиграфисты и рекламщики в ж...пе.Вот прикиньте кто из вас в последнее время поднимал цены и на что?Давайте сообща прикинем выход из данной ситуации!Найти какие-то решения!МУЖИКИ МЫ ПРОИЗВОДИМ ТО, ЗА СЧЁТ ЧЕГО НАШИ КЛИЕНТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ НАС!!!ВДУМАЙТЕСЬ!!!
Р.S я не революционер просто наболело.Может какую VIP ассоциацию организуем вместе с поставщиками расходки.не знаю но это полный.....
Cesar32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:24   #461
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
смешно над Вами))) Хоть понимаете, сколько потребляет электроэнергии НОРМАЛЬНАЯ офсетная машина, не класса Ромайора? Какая СУММАРНАЯ мощность потребуется для подключения полиграф. предприятия класса НЕ Ромайора?
Да, я смотрел и никаких проблем не вижу. я живу в регионе где электричества довала и проблем с выделением мощности не существует.

ЕЩЕ вопросы будут??? или вы думаете я куплю домик с 5 киловаттами и потом буду попку рвать у энергетиков???

Вы меня правда за идиота держите? в вашем понимании Сережа, все другие дурачки?


Цитата:
Ну а про "чистенький" бизнес расскажите кому-то другому у нас-то как раз экологический паспорт на отходы))) Думаю и Вам это придется сделать, если недовольные соседи будут стучать в комитет по экологии))) а я бы на их месте стучал на Вас именно туда))))
Так это вас, Сережа, доят как корову, а вы этим гордитесь. И никакой комитет по экологии зайти в частный дом не сможет.. нет оснований никаких. А вы просто бабло заплатили, чтобы от вас отстали )))
тут гордиться особо нечем.

Кстати, когда сидел на аренде тоже надо сказать приходили дойщики - и с огнетушителями и с паспортами рабочего места. сейчас свой офис в жилом доме - и НИКОГО.

Цитата:
Ну и про про "газельку раз в неделю", которая должна сначала завести 30 тонн бумаги (от десятка разных поставщиков), а потом развести столько же по паре сотен клиентов - тоже порадовало))))
и чо и чо??? газелька у соседей ездит!!!! срочно в прокуратуру!!!

Вы, Сережа, параноик?


Цитата:
Будут еще КОНСТРУКТИВНЫЕ аргументы?
Я вообще не вижу аргументов в ваших репликах, я вижу чувака на аренде, который сжог свою типуху и чуть не лоханулся при покупке старого сарая под свой бизнес.

Какой конструктив? вы о чем?? у меня ничего не горит, никто ничего не отжимает.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:27   #462
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Сережа, я сейчас в жилое дом заношу каждую неделю кучу коробок с бумагой и выношу столько же. Заходят клиенты постоянно.

У меня НУЛЬ ВОПРОСОВ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ. ко мне никто не лезет, слава богу.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:33   #463
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
и чуть не лоханулся при покупке старого сарая под свой бизнес.
ой, какой Вы глупый))) ну и какие рейдеры будут захватывать старый сарай))) они же рейдеры, а не владельцы субару))) Повторюсь, отдельное здание (которое предлагалось нам в покупке для латания дыр старого арендодателя) не представляет большого коммерческого интереса - интерес есть только в БОЛЬШОМ комплексе зданий (тыщ от 10 квадратов). Но на такой объем у нас нет ни средств ни опыта управления.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:34   #464
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Сережа, мне полемика с вами уже обрыдла.

У вас есть или БЫЛ бизнес обустроенный в частном доме или многоквартирном доме?

да/нет?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:37   #465
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
И никакой комитет по экологии зайти в частный дом не сможет.. нет оснований никаких.
они И на частное предприятие зайти не могут)))) поэтому они СРАЗУ ходят с работниками ПРОКУРАТУРЫ, а эти открывают ногой ЛЮБЫЕ двери...
Повторюсь, не стройте из себя самого хитрожопого, к-ый сможет обмануть систему)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:40   #466
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
они И на частное предприятие зайти не могут)))) поэтому они СРАЗУ ходят с работниками ПРОКУРАТУРЫ, а эти открывают ногой ЛЮБЫЕ двери...
Повторюсь, не стройте из себя самого хитрожопого, к-ый сможет обмануть систему)))
Сережа, ссылочку на акты где прокуратура может ногой открывать двери жилья частного???

вы Боитесь по жизни Сережа? у вас какая-то психология терпилы.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:46   #467
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

и повторно:

Сережа, мне полемика с вами уже обрыдла.

У вас есть или БЫЛ бизнес обустроенный в частном доме или многоквартирном доме?

да/нет?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:48   #468
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Повторюсь, не стройте из себя самого хитрожопого, к-ый сможет обмануть систему)))
тоже повторюсь:

Цитата:
Сколько у нас полиграфических производств существует в частном секторе - НИКТО ни разу не заикнулся о каких-либо проблемах.

более того, я часто езжу мимо частных домов с кучей фур ПЕРЕД ДОМОМ.. ГОДАМИ ОНИ ТАМ ТОЛКУТСЯ. езжу мимо домов на территории которых РАЗБОРКИ АВТОМОБИЛЬНЫЕ. езжу мимо домов где СТОЯНКИ ТЕХНИКИ СТРОИТЕЛЬНОЙ прямо на участке.

может хватит уже говорить о том, в чем вы дилетант без опыта?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 16:24   #469
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
тоже повторюсь:




более того, я часто езжу мимо частных домов с кучей фур ПЕРЕД ДОМОМ.. ГОДАМИ ОНИ ТАМ ТОЛКУТСЯ. езжу мимо домов на территории которых РАЗБОРКИ АВТОМОБИЛЬНЫЕ. езжу мимо домов где СТОЯНКИ ТЕХНИКИ СТРОИТЕЛЬНОЙ прямо на участке.

может хватит уже говорить о том, в чем вы дилетант без опыта?
И до вашей дыры правительство доберется. То , что пока не трогают , это всего лишь недоработка чиновников. Денег то в казне катастрофически не хватает, зарабатывать правительство умеет только методами беспредельных отморозков из 90-х - собирать поборы, а когда мало - увеличивать поборы и начинать трясти тех , с кого раньше не трясли , потому что хлопотно , а вытрясутся копейки. Чтобы мотивировать платить - ужесточить наказание за попытку продинамить уплату оброка.
Много где раньше по стране на всё вышеописанное закрывали глаза власти , потому что им и так денег хватало.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 16:28   #470
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
И до вашей дыры правительство доберется. То , что пока не трогают , это всего лишь недоработка чиновников.
ничего подобного. простите, согласно какому акту я не могу поставить у себя на земле для ИЖС технику??? или разбирать авто??? или поставить офсетку???

причем тут недоработки?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:06   #471
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Что за наивность я поражаюсь. По какому акту по какому акту. Акт найдут если захотят, специально для вас, если нужно, сделают. Они СНАЧАЛА прекратят вашу деятельность, а ПОТОМ уже вы будете оббивать пороги инстанций.

Это будет похоже, как человек закрывается в машине и орет оттуда дпсникам - по каким таким нормативным актам вы требуете, чтобы я вышел, моя машина, хочу сижу, пшлинах. Так нет, окно разобьют, человека силком вытащат, скрутят и потом он будет доказывать, что не баран и конечно ничего не докажет.

Может быть там где вы живете, никто, до тех, кто ведет бизнес-производство в частном секторе, не докапывается. Но если вдруг начнут, никакими актами не прикроетесь.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:17   #472
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Что за наивность я поражаюсь. По какому акту по какому акту. Акт найдут если захотят, специально для вас, если нужно, сделают. Они СНАЧАЛА прекратят вашу деятельность, а ПОТОМ уже вы будете оббивать пороги инстанций.

Это будет похоже, как человек закрывается в машине и орет оттуда дпсникам - по каким таким нормативным актам вы требуете, чтобы я вышел, моя машина, хочу сижу, пшлинах. Так нет, окно разобьют, человека силком вытащат, скрутят и потом он будет доказывать, что не баран и конечно ничего не докажет.

Может быть там где вы живете, никто, до тех, кто ведет бизнес-производство в частном секторе, не докапывается. Но если вдруг начнут, никакими актами не прикроетесь.
Какую деятельность они прекратят??? ФИЗЛИЦА??? КАКИМ ОБРАЗОМ???
на основании чего?? БУДУТ СИДЕТЬ на моем участке и смотреть, чтобы я офсетку не включил???

ей-богу, вы как дети. выдумываете какие-то странные схемы.

вы вообще путаете полномочия органов по отношению к юрлицам и к физ лицу.

меня как физлицо никто не вправе ограничить в пользовании моим имуществом, в том числе и офсетной машиной.

Вы как себе это представляете???

Вы вообще ХОТЬ раз СЛЫШАЛИ О ТАКОМ??? чтобы физлицу запретили пользоваться ЕГО ИМУЩЕСТВОМ?

Последний раз редактировалось Владелец Субару; 15.12.2016 в 17:19..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:21   #473
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Что за наивность я поражаюсь. По какому акту по какому акту. Акт найдут если захотят, специально для вас, если нужно, сделают.
Боюсь, наивное представление о вещах - это у вас.

По вашей логике если вы поставите свой Ксерокс 700 у себя дома, то вполне может постучаться к вам в двери дядя и ЗАПРЕТИТЬ вам его включать???

Вы такой вариант предполагаете?? вы переработали что ли там??
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:22   #474
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

а мясорубками и миксерами никому не запрещали пользоваться.. приходили из прокуратурки???

изобретали акты под вас специально?
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:24   #475
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
меня как физлицо никто не вправе ограничить в пользовании моим имуществом, в том числе и офсетной машиной.
Нарушения в сфере предпринимательской деятельности? Не, не слышал.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:26   #476
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

один из знакомых клиентов, после того как я ему рассказал о своих наметках бизнеса в частном доме - купил участок в новом ДНТ в городе. отгрохал там дом на 400 квадратов и открыл там МЕБЕЛЬНЫЙ ЦЕХ.

на мой вопрос о проблемах с соседями ответ был лаконичным: SXUYALI????

еще нужна конкретика?

По поводу якобы проблем с электричеством, как тут пел один дилетант - поставил себе трансформатор собственный за 600К.

ноу проблем.

Последний раз редактировалось Владелец Субару; 15.12.2016 в 17:29..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:28   #477
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Нарушения в сфере предпринимательской деятельности? Не, не слышал.
какой предпринимательской??? еще раз говорю. я пользуюсь техникой как ФИЗЛИЦО.. чтобы было нарушение в сфере предпринимательства - должен быть факт предпринимательства. а наличие офсета на частной территории об этом не говорит. магазина там нет, люди ТАМ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, не заходят. это частная собственность. ИЖС.

не городите чуши. как вы докажете факт какого-то незаконного предпринимательства?

бабки вон на каждом углу стоят - незаконное предпринимательство, такси ездят бомбят -тоже оно, ремонты квартир везде висят..

и что??? кого привлекли?? не болтайте ерунды - доказать что-то по этой статье - это гемор еще тут. она мертвая.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:30   #478
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Владелец Субару, ответь на один вопрос: у тебя была ситуация, когда к тебе пришли из органов и сказали, что ты нарушаешь закон (а ты нарушаешь, не тешь себя иллюзиями), а ты сказал "пошлинахячастноелитсо", и они пошли, солнцем палимы? Или это ты путаешь "не имеют права" и Неуловимого Джо?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:31   #479
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
доказать что-то по этой статье - это гемор еще тут. она мертвая.
Контрольная закупка? Не, не слышал.

Кстати, это поэтому ты так тщательно скрываешь свои данные? Потому что "ничего не докажут, статья мёртвая"?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:33   #480
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Владелец Субару, ответь на один вопрос: у тебя была ситуация, когда к тебе пришли из органов и сказали, что ты нарушаешь закон (а ты нарушаешь, не тешь себя иллюзиями), а ты сказал "пошлинахячастноелитсо", и они пошли, солнцем палимы? Или это ты путаешь "не имеют права" и Неуловимого Джо?
было.. была даже попытка уголовного преследования. отбился.

были проверки Роспотреба. ничего не могут сделать если все по правилам.

а сейчас так как не на аренде, то и проверок нет, потому что даже попасть ко мне физически они не смогут. их просто никто не пустит.
частная собственность - всё на этом.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика