И оно отобьется??? - Страница 16 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2012, 18:08   #1
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию И оно отобьется???

Цифровая полноцветная печать - OnDemand - интересно знать как при таких ценах можно отбить 30 000 долл.

Есть у кого бизнес-планчик? Или 10-15 центов на А3-ке уже стало нормой???

Последний раз редактировалось Михалыч Первый; 30.09.2012 в 18:12..
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:26   #301
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
Михалыч Первый, поздравляю!
Пока рано! )
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:27   #302
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
горячая
ЗЫ наконецто Руслан купит себе прошку! вот же удивится он потом, глядя на дуси))
Дуси будут стоять рядом и работать, зарабатывая больше ПРОшки.
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:30   #303
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Дуси будут стоять рядом и работать, зарабатывая больше ПРОшки.
ах ну да, Кони они будут только для стращения луганских пацанов!)) по пол рубля за лист, чтоб все демпенгеры получили по заслугам!
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:42   #304
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
ах ну да, Кони они будут только для стращения луганских пацанов!)) по пол рубля за лист, чтоб все демпенгеры получили по заслугам!
Нет, конечно. Да и не кони, невниматочно читаете! )
А Дуси будут печатать дизкартон, термотрансфер и самоклейку. Вопчем то, к чему привыкли.)
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:51   #305
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Да и не кони, невниматочно читаете! )
ах да, там же я пропустил дефирамбы ОТСТАЮЩЕМУ теперь в продажах Ксероксу! Печатают Ксероксы действительно лучше коней, правильный выбор. Про с/с не знаю
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 01:59   #306
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

сч_,
Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
Про с/с не знаю
Заодно узнаем)
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 02:42   #307
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

770й шоле Ксерокс?)

или другой какой-нибудь)

пообещали небось задешево его, по себестоимости,
им надо сделать первую продажу вот и отдают " по дешевке" ) да? )
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 02:45   #308
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Неа, все по прайсу. Сейчас на Ксероксе 700я стоит как 6000Л. Но мне просто надарили много чего... Всякие там штуки.
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 02:50   #309
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Неа, все по прайсу. Сейчас на Ксероксе 700я стоит как 6000Л. Но мне просто надарили много чего... Всякие там штуки.
так это ка кв американском кино?
когда 2 тачки едут навстречу друг другу
пока одна не свернет или пока смерть не разъединит их? )

мне вот что интересно, если б не Николай ,то ездил ли бы Руслан на Ксерокс или КМ договариваться про новые машины?

а ведь все равно собирался ехать-то..)
ну честно )

тогда при чем тут Николай тогда?
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 03:26   #310
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Покупка сеих аппаратов была принята к рассмотрению на очередном политбюро. В результате рассмотрения всех возможных вариантов и распития Старого Кахети с крымским виноградом из Нового Света было принято единственное и как всегда очень правильное решение о покупке станка. После этого был сделан товарищеский обзвон безгранично уважаемых лично мною коллег, которые совершенно искренне пригласили меня на демонстрацию разного вида техники, за что им отдельное спасибо и безмерный респект! Потом, мониторя цены в интернете я увидел недоразумение в ценах Николая на его "сайте". После этого внезапно на форуме родилась без мук эта эпохальная тема.
В последствии, мною при использовании депозитного калькулятора, екселя и А8 АМД вижин стало понятно, что на Позняках сей девайс имеет перспективы... Был сделан звонок председателю политбюро, который посоветовал проверить прибыльность других офисов и справедливо заметил "не купим в центр - обидятся они ж как малые дети!" Поскольку детей мы любим, было принято решение о покупке двух машин класса "пох*й цена, главное 300-ка в дуплексе". За сим уважаемые правящая верхушка отошла ко сну. С утра позвонили с конюшни из озвучили цены. Ни цены, ни манера общения жокеев мне не понра. Конюхи реально поймали звезду! А зря! Сказали - "у нас стоко бюрократии, что тебе чел ничего со скидками не светит"! Я спокойно, с врожденной скромностью и тактом все выслушал, было недолго, всего час, но поскольку у меня за каждую входящую минуту на счет ложится 30 копеек, то слушал я с удовольствием!
После этого был сделан звонок на Ксерокс, очень высоко.) На Олимпе по моей просьбе обещали заморочиться и побещали перезвонить. Я поехал к диллерам ксера, ибо напрямую он ничего не продает. Там мне дали правильные цены и наобещали всяческих плюшек. Я же клятвенно пообещал ничего никому не рассказывать, что сейчас и делаю! Скидки там чичас ого-го! И плюшек дают много! Не успелл я выйти от дилера, как мне перезвонили с Олимпа, я был в шоке, откуда такая реакция.. На Олимпе мне еще добавили плюшек, что меня безмерно доставило и я сказал, как Юра "Поехали", что значило дайте две! Дали! За что и диллеру и Олимпу спасибо! А жокеи показали себя не очень хорошей стороны! На лицо зажранность! Но им там виднее!

Вот така история предпокупочного состояния, ибо ничего еще не приехало.

По поводу Николая, как мы видим покупка никаким боком не касается оного. Но поскольку оно все должно окупиться, а его цены ваще не доставляют, то возникла эта ситуация и я надеюсь все будет хорошо, г-н Николай сделает правильные выводы и заработает на новое Авео! А я на новую S-ку, ибо она мне очень понра! А ежели будет то, о чем выше пишут уважаемые товарищи по цеху, то хорошего будет чуть больше, чем них*я! И зря Николай говорит о "его" клиентах! Это все фигня и надо быть реалистом! Клиент он как рыбка, плывет туды, где - дешевше, быстрее, красивее, возля метро, рип фейри и 2400*2400 дпи, которое коням и не снилось!
Лично я за безмерную дружбу и правильные мысли у всех участников рынка! Но ценовая политика онде манда - OnDemand-а, рушит планы партии и правительства сбацать пятилетку в три года! А это просто некрасиво! И думаю так не только я, но и чуть больше, чем все коллеги по цеху! Но и безмерно уважаемых лично мнюо старших коллег на онде манде никто слушать не хочет! То есть все не мушкетеры, один Николай дартаньян...

Последний раз редактировалось Михалыч Первый; 05.10.2012 в 03:39..
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 06:28   #311
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Там печатают по гривне за А3. Такие же умельцы, как Николай! В результате цены там рухнули до плинтуса! С его подходом - Киев на очереди!



ООО "Цифровая типография" - г.Донецк Украина
ничё скоро он ресурс выкатает окончательно, следующую покупать будет - мож одумается )))
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:46   #312
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Повторюсь, бизнес у нас общий, у всех, и все мы в малюсенькой лодочке, просто за разными вёслами. И неправильная работа одного весла может поменять маршрут всей лодки! И видно это не сразу! Но потом назад пути нет.
Если бы это все понимали, то могли избежать многих проблем.
мы все в желтой подводной лодке.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:46   #313
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Yuri_Ivanchenko, машину новую уже купили, причём даже не одну, насколько я знаю.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:14   #314
Шушурик
Местный
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 566
Репутация: 34
По умолчанию

Михалыч Первый,
А главный на политбюро, снимал ботинок и кричал в сторону ОНде-манды: Я Вам покажу Кузькину мать...?

Последний раз редактировалось Шушурик; 05.10.2012 в 10:17..
Шушурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:30   #315
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шушурик Посмотреть сообщение
Михалыч Первый,
А главный на политбюро, снимал ботинок и кричал в сторону ОНде-манды: Я Вам покажу Кузькину мать...?
Тогда ж еще не знали про нее! )
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:02   #316
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Покупка сеих аппаратов была принята к рассмотрению на очередном политбюро. В результате рассмотрения всех возможных вариантов и распития Старого Кахети с крымским виноградом из Нового Света было принято единственное и как всегда очень правильное решение о покупке станка. После этого был сделан товарищеский обзвон безгранично уважаемых лично мною коллег, которые совершенно искренне пригласили меня на демонстрацию разного вида техники, за что им отдельное спасибо и безмерный респект! Потом, мониторя цены в интернете я увидел недоразумение в ценах Николая на его "сайте". После этого внезапно на форуме родилась без мук эта эпохальная тема.
В последствии, мною при использовании депозитного калькулятора, екселя и А8 АМД вижин стало понятно, что на Позняках сей девайс имеет перспективы... Был сделан звонок председателю политбюро, который посоветовал проверить прибыльность других офисов и справедливо заметил "не купим в центр - обидятся они ж как малые дети!" Поскольку детей мы любим, было принято решение о покупке двух машин класса "пох*й цена, главное 300-ка в дуплексе". За сим уважаемые правящая верхушка отошла ко сну. С утра позвонили с конюшни из озвучили цены. Ни цены, ни манера общения жокеев мне не понра. Конюхи реально поймали звезду! А зря! Сказали - "у нас стоко бюрократии, что тебе чел ничего со скидками не светит"! Я спокойно, с врожденной скромностью и тактом все выслушал, было недолго, всего час, но поскольку у меня за каждую входящую минуту на счет ложится 30 копеек, то слушал я с удовольствием!
После этого был сделан звонок на Ксерокс, очень высоко.) На Олимпе по моей просьбе обещали заморочиться и побещали перезвонить. Я поехал к диллерам ксера, ибо напрямую он ничего не продает. Там мне дали правильные цены и наобещали всяческих плюшек. Я же клятвенно пообещал ничего никому не рассказывать, что сейчас и делаю! Скидки там чичас ого-го! И плюшек дают много! Не успелл я выйти от дилера, как мне перезвонили с Олимпа, я был в шоке, откуда такая реакция.. На Олимпе мне еще добавили плюшек, что меня безмерно доставило и я сказал, как Юра "Поехали", что значило дайте две! Дали! За что и диллеру и Олимпу спасибо! А жокеи показали себя не очень хорошей стороны! На лицо зажранность! Но им там виднее!

Вот така история предпокупочного состояния, ибо ничего еще не приехало.

По поводу Николая, как мы видим покупка никаким боком не касается оного. Но поскольку оно все должно окупиться, а его цены ваще не доставляют, то возникла эта ситуация и я надеюсь все будет хорошо, г-н Николай сделает правильные выводы и заработает на новое Авео! А я на новую S-ку, ибо она мне очень понра! А ежели будет то, о чем выше пишут уважаемые товарищи по цеху, то хорошего будет чуть больше, чем них*я! И зря Николай говорит о "его" клиентах! Это все фигня и надо быть реалистом! Клиент он как рыбка, плывет туды, где - дешевше, быстрее, красивее, возля метро, рип фейри и 2400*2400 дпи, которое коням и не снилось!
Лично я за безмерную дружбу и правильные мысли у всех участников рынка! Но ценовая политика онде манда - OnDemand-а, рушит планы партии и правительства сбацать пятилетку в три года! А это просто некрасиво! И думаю так не только я, но и чуть больше, чем все коллеги по цеху! Но и безмерно уважаемых лично мнюо старших коллег на онде манде никто слушать не хочет! То есть все не мушкетеры, один Николай дартаньян...
5% правды имхо
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:03   #317
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Yuri_Ivanchenko, машину новую уже купили, причём даже не одну, насколько я знаю.
не факт, что деньги были заработаны и именно печатью
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:09   #318
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
5% правды имхо
Какие вы, белорусы, недоверчивые стали.И Вы, сч_, тоже. То Вам мерещится дефолт, то все врут, то еще что-то. Жаль мне вас. Совсем вас батька там без вазелина закахал-залюбил... А еще кушать нечего...

Правды 100%. ИМХО

Последний раз редактировалось Михалыч Первый; 05.10.2012 в 11:25..
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:02   #319
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
в 2 словах можно про уникальные возможности цифры?

много таких кроме оперативности и условно малой себестоимости при единичных тиражах?)

2 шт. насчитали)

что еще забыли?
Я говорю о нишевых продуктах и о модном сейчас слове "решения". Так вот продавать надо не "оттиски", а решения для клиента. А для этого надо за этого клиента подумать, и понять его проблемы, а там и до "решений" недалеко.
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:06   #320
nikon
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: UA-PL
Сообщений: 83
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
а я, как покупатель цифровой листовой печати только ЗА! )
Донецк, Харьков и Одесса к вашим услугам!
nikon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика