Неудачная сделка с Doc.Dru на форуме. - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Поставщики оборудования и расходных материалов > Лучшие предложения для Вашего принтера

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2014, 11:43   #1
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию Неудачная сделка с Doc.Dru на форуме.

Имели неосторожность купить у данного товарища ( Doc.Dru )лот по этому объявлению:
http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=25372
Товар не соответствовал описанной кондиции, точнее, большая часть его была некондиционной, а проще говоря - хламом. Все подробности в теме продажи.

На первую претензию Doc.Dru не ответил мне вообще.
На мою претензию в теме продажи ответил публичными оскорблениями:
http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=25372
На просьбу возврата товара ответил опять же оскорблениями.

Искренне надеюсь, что у других участников форума, коммерческие сделки с данным товарищем, будут оставлять не такое впечатление как у нас.
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 11:46   #2
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию

Почему-то, не удивлён.
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:56   #3
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Pavel Pe4atnikov Тему Вы там закрыли, так что отвечу тут.
Когда Вы покупаете, например, автомобиль, то смотрите на год и заявленный пробег.
Продавец всегда указывает пробег, на ходу/не на ходу, битая/не битая. От этого зависит ЦЕНА.
Это же можно отнести к расходке БУ.
Когда заявлено, что пробег драмов 300-400 копий при ресурсе 30000 - тут следует ожидать, что вы получите практически новые драмы - по факту - 1%- максимум 2% износа.
По дохлой ленте. В объявлении не указывалось, что обе они нерабочие.
"Печка(состояние нормаль)" - принимаю Вашу позицию.

Теперь проясню свою. Товар брался сразу весь. Разбираться, что там соответствует, а что не соответствует - нет времени - это очень долгий процесс. А конкретно с этим товаром еще и чреватый тяжелыми последствиями. Поэтому, когда выяснилось, что то, ради чего и брался данный лот - неисправное, либо в не той кондиции как описывалось, то возвращать нужно весь лот. Это я и пытался донести до Doc.Dru.

UPD Pavel Pe4atnikov Вы бы видели в каком состоянии это все пришло.
Особенно умилили тубы с вытряхнутым тонером. Это так - детали.

Последний раз редактировалось printers-market; 17.08.2014 в 13:03..
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:15   #4
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Итог не надо покупать ничего у Doc.Dru.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:19   #5
Terraplus
Местный
 
Аватар для Terraplus
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Дніпро
Сообщений: 4,883
Репутация: 249
Отправить сообщение для Terraplus с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже продавал коня 8650 на запчасти. И тоже вытрусил тонер. Ничего в этом нет. Я тонера вытрусил на 1100 гривен, а принтер продал за 1000 гривен.
Terraplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:19   #6
clevelus
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 0
По умолчанию

Нормально разобраться, кто прав, а кто нет, в споре - очень сложно. Часто у каждого своя правда, а чтобы независимо оценить, нужны хотя бы фото ... И обычно да, при покупке нет на это времени.

Поэтому предлагаю, "кто виноват" уже не поднимать. Что есть, что есть.

А вот по поводу, "Что делать". Далеко не все на форуме что-то продают, и есть как новички, так и старожилы. В данном случае и сообщений полно, и благодарностей ... Поэтому, думаю, можно сделать проще. Создать отдельную тему - "продавцы с проблемами" или типо того. Ошибаются все, вопрос в том, как свои ошибки исправляют. Если по результатам продавец кинул, или обманул или еще что, то в эту тему помещается пост, с короткой справкой и ссылкой на тему (или темы) с обсуждением проблемы.
Перед очередной покупкой каждый сможет быстро ознакомиться с этой темой (а там не будет обсуждения), найти или не найти продавца, а если найти, то ознакомиться, какие проблемы с ним были. И дальше уже решать, иметь с ним дело, или не иметь. Или дополнительно проверять товар или еще что ...
clevelus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:48   #7
Александр Михайлович
Местный
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 509
Репутация: 19
По умолчанию

Никогда и ничего не продаю (кроме недвиги, да и ту, после покупки ободрал до состояния коробки и заново...). Просто у меня такой бзик.
Только и бзик на этом не заканчивается, а продолжается дальше, до... я и никогда ничего не продаю (кроме той же недвиги), а просто либо отдаю либо выношу на помойку.
Бзик на нежелании оказаться в роли либо лоха (покупателя) либо барыги-дельца (продавца).

Что чувствует обманутый или обманувшийся покупатель, мы тут узнали, а каковы очучения продавца? Ему, удар по репутации каково терпеть?

Последний раз редактировалось Александр Михайлович; 17.08.2014 в 13:51..
Александр Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:55   #8
kev
Местный
 
Аватар для kev
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 2,520
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
Что чувствует обманутый или обманувшийся покупатель, мы тут узнали, а каковы очучения продавца? Ему, удар по репутации каково терпеть?
В данном случае продавец, отвечая покупателю, скорее всего ожидал такой исход. Общение между ними как-то не задалось.
kev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:32   #9
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
каковы очучения продавца? Ему, удар по репутации каково терпеть?
Точно так же, как и мне оскорбления в теме продажи. Наверно этой темы не было бы, если бы ответы были корректными. Стороны всегда должны договариваться - как минимум, пока есть возможность.
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:18   #10
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от printers-market Посмотреть сообщение
Стороны всегда должны договариваться - как минимум, пока есть возможность.
Точно.
А хамить покупателю эт непорядок.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:37   #11
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,552
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от printers-market Посмотреть сообщение
Имели неосторожность купить у данного товарища ( Doc.Dru )лот по этому объявлению:
http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=25372
Товар не соответствовал описанной кондиции, точнее, большая часть его была некондиционной, а проще говоря - хламом. Все подробности в теме продажи.

На первую претензию Doc.Dru не ответил мне вообще.
На мою претензию в теме продажи ответил публичными оскорблениями:
http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=25372
На просьбу возврата товара ответил опять же оскорблениями.

Искренне надеюсь, что у других участников форума, коммерческие сделки с данным товарищем, будут оставлять не такое впечатление как у нас.
Цитата:
Сообщение от printers-market Посмотреть сообщение
Pavel Pe4atnikov Тему Вы там закрыли, так что отвечу тут.
Когда Вы покупаете, например, автомобиль, то смотрите на год и заявленный пробег.
Продавец всегда указывает пробег, на ходу/не на ходу, битая/не битая. От этого зависит ЦЕНА.
Это же можно отнести к расходке БУ.
Когда заявлено, что пробег драмов 300-400 копий при ресурсе 30000 - тут следует ожидать, что вы получите практически новые драмы - по факту - 1%- максимум 2% износа.
По дохлой ленте. В объявлении не указывалось, что обе они нерабочие.
"Печка(состояние нормаль)" - принимаю Вашу позицию.

Теперь проясню свою. Товар брался сразу весь. Разбираться, что там соответствует, а что не соответствует - нет времени - это очень долгий процесс. А конкретно с этим товаром еще и чреватый тяжелыми последствиями. Поэтому, когда выяснилось, что то, ради чего и брался данный лот - неисправное, либо в не той кондиции как описывалось, то возвращать нужно весь лот. Это я и пытался донести до Doc.Dru.

UPD Pavel Pe4atnikov Вы бы видели в каком состоянии это все пришло.
Особенно умилили тубы с вытряхнутым тонером. Это так - детали.
Опять двадцать пять...
printers-market, у Вас есть чувство собственного достоинства?
Ничего что вашего оппонента забанили и он не имеет возможности вам ответить? Хотите чтобы все поплакали над вашей ситуацией?
На вашу публичную претензию на Форуме публично ответили. Непредвзято (!) Я не знаю лично ни Вас, ни Doc.Dru, ничего не продавал/не покупал у вас обоих.

Давайте тогда посмотрим в корень сделок по покупке/продаже б.у., особенно если это б.у. в нерабочем состоянии и продавец об этом уведомил. Насколько я понял ситуация следующая
(пишу с юмором, поэтому без обид, пожалуйста )
Хитрожопый продавец всегда хочет продать любыми способами некий хлам (свой хороший товар) по как можно более высокой цене и как можно быстрее. Другой хитрожопый - покупатель - не хочет покупать новое у дилера с гарантией по высокой цене, а хочет рискнуть и всех наипать - купить б.у. да так, чтобы было "как новое", да еще бы и с гарантией и вообще за безценок. Так? В рулетку в общем хочет сыграть и непременно выиграть джекпот.
В вашем случае продавец оповестил вас, что продает нерабочий принтер. (лично мне по этому объявлению сразу понятно что продается куча ненужного продавцу хлама, оставшегося "от былой роскоши"
Вы купили нерабочий принтер с бэушной расходкой и через месяц хотите вернуть товар по высосанным из пальца причинам. Вы считаете себя самым умным? А все вокруг дураки? Я Вам в теме продажи вроде бы все подробно описал и показал несостоятельность ваших к продавцу претензий...
Однако ж вы тут решили "подавить слезу" у коллег по форуму дескать нехороший продавец продал вам некондицию и жестоко вас обманул.
А этого не было!
И тема на этом была закрыта. Однако ж Вы на это наплевали и создаете еще одну тему (а оппонент-то НЕ может вам ответить). Это порядочно?

Знаете, вы мне напомнили одного персонажа, который обвинял Чернова в мифическом воровстве всем известных ноу-хау с сайта "персонажа" - там тоже персонаж пытался выставить себя Дартаньяном, а Чернова .... нехорошим человеком. Вот у меня прям Дежавю....

Поехали далее.
Цитата:
Когда Вы покупаете, например, автомобиль, то смотрите на год и заявленный пробег.
Продавец всегда указывает пробег, на ходу/не на ходу, битая/не битая. От этого зависит ЦЕНА.
.
Да с "фига" ли????
- у большинства б.у. авто пробеги скручены. Скручивают ВСЕ - даже диллеры скручивают (!!!), что уж говорить о простых людях и немцах. Смотришь, машина только приехала, пробег 90000км, потом по знакомым пробиваешь по вину в Германии, а там 9 месяцев назад у этой машины ТО делалось на пробеге 170000... ничего?
- битая/не битая и "притертая/немного поцарапанная" - это же разные вещи? Считайте что у вас драмы с "немного поцарапанным" бампером.
Цитата:
Это же можно отнести к расходке БУ.
Когда заявлено, что пробег драмов 300-400 копий при ресурсе 30000 - тут следует ожидать, что вы получите практически новые драмы - по факту - 1%- максимум 2% износа
А это что за бред? Опять всех вокруг облапошить хотите? Считайте что вам очень повезло, если у вас не было случаев, когда новые драмы или валы печки от дилера приходили в негодность на 10-20% своего ресурса.
Конкретно на ОКИ, где барабан НАПРЯМУЮ контактирует с бумагой, можно убить барабан и за 10 отпечатков... Не стройте иллюзий.
Цитата:
Теперь проясню свою. Товар брался сразу весь. Разбираться, что там соответствует, а что не соответствует - нет времени - это очень долгий процесс. А конкретно с этим товаром еще и чреватый тяжелыми последствиями. Поэтому, когда выяснилось, что то, ради чего и брался данный лот - неисправное, либо в не той кондиции как описывалось, то возвращать нужно весь лот. Это я и пытался донести до Doc.Dru
Следуя Вашей логике. Вы купили б.у. нерабочий авто (его и продавали как нерабочий) в надежде найти себе там рабочую коробку. Продаван сказал: "машина не ездеет, я йух знает что там, вроде все работало, но что-то сломалось". Еще он добавил: "по отдельности 100 тыщ и еще автохлама всякого на 70 тыщ, типа вон резина какая-то вроде еще поездеет лежит.... а вон еще масляный фильтр б.у. лежит - свеженький на вид, почти муханиипалась.... да и вообще, вон если все вместе возьмете, то забирайте за 130". Вы не просите никаких фотографий, забираете все это. А через месяц высказываете: а знаешь ли, продаван, у твоего нерабочего хлама, оказывается одно колесо из четырех (это я про черный драм) сожрано по внутренней стороне (схождение не регулировали)... да и чего-то руль как-будто пробег 200 тыщ.... давай-ка ты мне отдавай за все обратно деньги... или же я пойду по округе кричать какой я Дартаньян - хотел все новое, но по цене хлама, а ты мне весь хлам и продал по цене хлама, да еще и написал что хлам..."
Так выходит? Ничего не напутал?
Цитата:
Особенно умилили тубы с вытряхнутым тонером. Это так - детали.
Офигеть! Да он еще и бензин весь выкатал! Во зараза-то!
А ничего что комплект родного тонера (допустим, он использовал только родной, как я во время своей работы на Оки) стоит как полпринтера???
Что вы из людей тут дураков делаете?

Цитата:
mrak
Покупая хлам, надо понимать что покупаешь хлам и требовать фотографии, по которым можно точно оценить состояние покупаемого. Или же ехать, смотреть и покупать/не покупать. Doc.Dru не отказывался показывать в живую и/или фоткать "ништяки". Покупатель не изъявлял желания этого сделать. Захотел купить кота в мешке - получил кота в мешке.

Оскорблять покупателя, да, это очень нехорошо. За это Doc.Dru отправлен в отдых.
За глаза заново поднимать закрытую тему при невозможности ответа со стороны оппонента это тоже очень нехорошо. За это printers-market также отправляется в бан, на тот же срок. Оба хороши.

Цитата:
Часто у каждого своя правда, а чтобы независимо оценить, нужны хотя бы фото ... И обычно да, при покупке нет на это времени.

Поэтому предлагаю, "кто виноват" уже не поднимать. Что есть, что есть.

А вот по поводу, "Что делать". Далеко не все на форуме что-то продают, и есть как новички, так и старожилы. В данном случае и сообщений полно, и благодарностей ... Поэтому, думаю, можно сделать проще. Создать отдельную тему - "продавцы с проблемами" или типо того. Ошибаются все, вопрос в том, как свои ошибки исправляют. Если по результатам продавец кинул, или обманул или еще что, то в эту тему помещается пост, с короткой справкой и ссылкой на тему (или темы) с обсуждением проблемы.
Вот и я о том же. Оба молодцы. И требовать фото надо обязательно и спрашивать о каждой позиции всю необходимую информацию.

kev,
Цитата:
В данном случае продавец, отвечая покупателю, скорее всего ожидал такой исход. Общение между ними как-то не задалось.
Продаван объяснил почему претензии несостоятельны. Администрация вмешалась и также сочла претензии несостоятельными.
Спросите, много тут кто может меня обвинить в предвзятом рассмотрении споров? Поищите тут поиском "мирные переговоры" Chernov`a с Новиковым....

За сим все. Тему не закрываю, но оба "аффтара" забанены для временного отдыха. А то скоро хай сизон начнется - надо силы беречь для войны с заказчиками и санкциями, а не для войн друг с другом. Всем пис!
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:56   #12
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,523
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

ээх.....Пришел модератор и обломал всем попкорн пати....
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:00   #13
Terraplus
Местный
 
Аватар для Terraplus
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Дніпро
Сообщений: 4,883
Репутация: 249
Отправить сообщение для Terraplus с помощью Skype™
По умолчанию

MaxMaster, ты заходи в армию Донбасса, не стесняйся. Там модераторов нету, а попкорн льется рекой...)))
Terraplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:20   #14
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,899
Репутация: 622
По умолчанию

Pavel Pe4atnikov, не совсем корректно сравнивать эти разборки и мои с нивиковым...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:40   #15
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Я тут перф вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1826&hid=91651 взял абсолютно новый за 3500. По мелочам фИрма, есть с чем сравнить, только надписи на китайском и на английском. Вот думаю, контрабанда или неплохая подделка.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 17.08.2014 в 19:42..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:40   #16
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,523
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Terraplus, данунах, там не попкорн рекой льется, а говно.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:47   #17
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Цитата:
Это же можно отнести к расходке БУ.
Когда заявлено, что пробег драмов 300-400 копий при ресурсе 30000 - тут следует ожидать, что вы получите практически новые драмы - по факту - 1%- максимум 2% износа
А это что за бред? Опять всех вокруг облапошить хотите? Считайте что вам очень повезло, если у вас не было случаев, когда новые драмы или валы печки от дилера приходили в негодность на 10-20% своего ресурса.
Конкретно на ОКИ, где барабан НАПРЯМУЮ контактирует с бумагой, можно убить барабан и за 10 отпечатков... Не стройте иллюзий.
Маленькая деталь: Док себя позиционирует как специалист, который вроде как разбирается в ОКИ. И если специалист пишет, что пробег 300-400 копий, не указывая при этом, что барабаны заезжены, то варианта тут два: либо специалист - не специалист, либо он врёт. Т.е. в данном случае получается, что одна из сторон точно врёт: либо Док, умалчивая, что барабаны заезженные (продолжая аналогии с машинами - это как продавать новую тачку из салона, у которой стуканул движок. "Пробег - 100 км", а состояние... "ну это же мелочи, должны же понимать, что убить тачку можно и за километр, б/у есть б/у"), либо Стас, говоря, что он убиты.
И что делать с коротнувшим барабаном? Кто в данном случае врёт: Док, говоря, что барабан новый и не вскрывался, или Стас, заявляя о КЗ?

Нет, можно, конечно, как сейчас модно "в мире бизнеса", придумывать хитрые формулировки, которые умалчивают часть информации, но прямо не лгут, но в результате чего покупатель лишается права на претензию. Продаю машину, почти новая, на крыше вмятина от футбольного мяча, ага. Но может, лучше, как русские купцы - просто честно вести дела? Если барабаны заезженные - так и писать, что заезженные (если, конечно, можешь отличить убитые от новых). Если лента дохлая, то так и писать, что дохлая. Если на печке коцка, то так и писать, что коцка. Добро бы, объявление составлял какой-нибудь чайник, но когда специалист пишет "состояние норм" и не перечисляет дефекты, то как-то ожидаешь, что дефектов нет.

Кстати, Стас ещё в начале темы писал, что выставлял претензию (задолго до создания темы), но ответа не получил. Док утверждает, что никакой претензии не видел. Кто врёт?

P.S. И насчёт "облапошить хотите". Я дважды покупал у Стаса. Первый раз - б/у пылесос по описанию. Пришло рабочее устройство в отличном состоянии, хотя специально не оговаривалось, что двигатель у него живой и петли все на месте, хотя ведь могли бы убить и за заявленные "два три очищенных картриджа". И шестерёнка (из второго заказа) пришла целая, хотя была снята с б/у принтера и ни разу в переписке не ставилось условие "чтобы все зубья были на месте".
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 00:09   #18
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, а вот эта Ксанта: - она не та же, что из спорной темы? Если отбросить лирику - объявления идентичны.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 01:10   #19
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,899
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Кстати, а вот эта Ксанта: - она не та же, что из спорной темы? Если отбросить лирику - объявления идентичны.
Да, эта та ксанта.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 01:52   #20
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сам аппарат в супер шоколадном состоянии
Повеселила Особенно после описания что получили. И как понимать это ?
Цитата:
Одним словом вставляете мат. плату(на все остальное даю железобетонную гарантию) и радуетесь безупречной работе.)))
Получается пусть выполняет свои "железобетонные" гарантийные условия. Я прав Pavel Pe4atnikov, ?
voron_76, Ты прав мы тоже покупали у printers-market, не только пылесос. Все четко было. И на форуме корректно ведет себя в отличии от Doc.Dru. Который очень любит похвалиться своими "знаниями" попытками оскорбить людей.

Последний раз редактировалось mrak; 18.08.2014 в 01:55..
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика