ЧТО ТАКОЕ ДЕМПИНГ? - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2013, 14:21   #1
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию ЧТО ТАКОЕ ДЕМПИНГ?

Прошу высказаться по поводу (и без)
Мне лично видится проблема в определении термина потому что с/с и методика расчета у людей различается кардинально.
Моё мнение: демпинг - это когда ТЫ САМ не зарабатываешь на данном заказе с данными ценами. Да (нет)?
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:34   #61
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
ждем появления фотографа и его комментариев
Ага достаю с подвала минусомёт
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:40   #62
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

а толку?..
что то на ум мне не приходит ни одна отрасль, где готовы предоставлять какие либо услуги бесплатно., т.е. реально бесплатно, а не включенные цены в других позициях...
разве что вайфай в кафе))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:50   #63
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,668
Репутация: 153
По умолчанию

Демпинг - это снижение цен со смыслом. Если все просчитано, если конкурентов не много, то можно демпинговать. Сейчас думаю - я когда начинал (давно), были бы знания и деньги - давил бы всех (2-3 конкурентов) демпингом. Или они бы меня. И в этом был бы смысл. Сейчас можно тоже демпинговать, но в определенной ПРОДУКЦИИ, с последующим выходом на нормальную прибыль, но во всем - уже не сработает. И мое ИМХО демпинг на визитках связан с тем, что большинство в визитках уж не видит особого заработка. Широкоформатка - убита уже давно, мы лет 5 назад еще считали, когда в городе не было ни одного ширика, что отбить можно, но очень долго.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:38   #64
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Сейчас думаю - я когда начинал (давно), были бы знания и деньги - давил бы всех (2-3 конкурентов) демпингом. Или они бы меня. И в этом был бы смысл.
Смысл ровно в том, что я бы пришёл к вам, демпингёрам-банкротам, и просто выкупил ваше оборудование за копейки.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:32   #65
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,668
Репутация: 153
По умолчанию

quest, да вроде не банротимся мы. И не дмпингуем. Померимся средней ценой за А4 4+0?
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:45   #66
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию

ROFL
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:56   #67
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,668
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
ROFL
ну и ладненько.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:35   #68
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
были бы знания и деньги - давил бы всех (2-3 конкурентов) демпингом.
А уверен. что заработал бы ДЕНЕГ?
ведь конечная цель то проста... мани.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 08:41   #69
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Демпинг - это снижение цен со смыслом. Если все просчитано, если конкурентов не много, то можно демпинговать.
Наверно что-либо более глупое придумать сложно

Это как - у всех(когда этих «всех» минимальное количество, как Вы указали) цена, допустим 5 рублей(на некую абстрактуню продукцию), а у меня будет 4, ну тупо из принципа - а баба яга против. (посчитаем сколько часов работы нужно отработать что бы отбить потярянную разницу в 1 рубль по итогам месяца и удивимся, получится что 3-4 дня мы будем работать на энузиазме, зато конкурентам каку сделали, чё)


А я, зная на перёд расклад, купил бы штук 5 квартир и сдавал в аренду, и в [самоцензура] этот бизнес.

Тема выеденного яйца не стоит, у всех своя правда, тот кто гнёт цены копая под себя яму не считает что он что-то делает не правильно, он уверен, что он во всём последователен и прав и это его правда и он приведёт 100500 примеров того, что именно его ценообразование правильное, а остальные — дуб-дубом.

Думаю, если не будет внешнего регулятора, вроде профсоюзов задающих минимальную цену на продукт и нещадно ебу..х за снижение цены ниже порога, то отрасли(не только полиграфия) загнуться, у нас в принципе не умеют бороться за заказчика ничем, кроме снижения цены.
На ум даже ничего не приходит, что бы сейчас из производства было выгодным, разве что в «купи-продай» подаваться, но там стоимость аренды площадей такая, что не ясно что нужно продавать, что бы её окупить, а работать 2-3 недели что бы «отбить» аренду как-то бредово.

Последний раз редактировалось Pashtet; 28.05.2013 в 08:55..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:04   #70
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Думаю, если не будет внешнего регулятора, вроде профсоюзов задающих минимальную цену на продукт и нещадно ебу..х за снижение цены ниже порога, то отрасли(не только полиграфия) загнуться
"Профсоюзы" могут влиять только на своих членов. А тот, кто захочет заниматься демпингом, вступать туда, соответственно, не будет. И ничего ему этот "профсоюз" не сделает.
Ценовые сговоры, кстати, запрещены законодательно (и на мой взгляд, абсолютно справедливо).
А на соседнем форуме обсуждается тема, что в Москве, например, цены на полиграфию в последнее время выросли. Причём, без всяких "профсоюзов".
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:18   #71
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А на соседнем форуме обсуждается тема, что в Москве, например, цены на полиграфию в последнее время выросли. Причём, без всяких "профсоюзов".
Выросла ровно на ту сумму, которая не позволит штанам окончательно упасть, потому что дырок в ремне больше не осталось?
Наверняка сумма не покроет разницу в увеличении аренды+налогов+цен в магазинах.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:27   #72
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Выросла ровно на ту сумму, которая не позволит штанам окончательно упасть, потому что дырок в ремне больше не осталось?
Наверняка сумма не покроет разницу в увеличении аренды+налогов+цен в магазинах.
Вот видите, Вы даже не знаете, что и почему там произошло, а уже делаете пессимистичные выводы.
Покроет или не покроет - вопрос отдельный. Я говорю о том, что цены вполне могут расти и без "профсоюзов". Не говоря уж о том, что люди как-то работают и развиваются, не обращая внимания на "пионэров", "демперастов" и прочих "идиотов, не умеющих считать себестоимость и рушащих рынок".
Хотя ждать, что придёт некий "дядя" и решит все проблемы, намного проще, кто бы спорил.

P.S. Кстати, про "увеличение налогов" можно подробнее? Я что-то пропустил в этой области?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 10:11   #73
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, про "увеличение налогов" можно подробнее? Я что-то пропустил в этой области?



Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Вот видите, Вы даже не знаете, что и почему там произошло, а уже делаете пессимистичные выводы.
Покроет или не покроет - вопрос отдельный. Я говорю о том, что цены вполне могут расти и без "профсоюзов". Не говоря уж о том, что люди как-то работают и развиваются, не обращая внимания на "пионэров", "демперастов" и прочих "идиотов, не умеющих считать себестоимость и рушащих рынок".
Хотя ждать, что придёт некий "дядя" и решит все проблемы, намного проще, кто бы спорил.
Вы просто относитесь к тем, у кого стакан на половину полон, а не к тем, у кого он на половину треснут, поэтому либо не замечаете явных вещей, либо не хотите их замечать, когда идиотов мало, их не заметно, когда их много, они за 1-3 года своей работы(потом они закрываются) они заваливают цены и поднять их потом нереально.

Можно проще - на сколько у Вас с 2010(либо с более раннего периода) года поднялись цены на продукт для постоянных заказчиков?

Ну и ещё опрос(охват с 2006 по 2013 годы):
Сколько заказчиков из Вашей клиентской базы сделало резкий скачок вверх(в плане открытия новых магазинов)?
Сколько из заказчиков закрылись?
Сколько из заказчиков осталось при своих(количество магазинов не увеличилось)?
Сколько из заказчиков закрыли часть магазинов?
Сколько из Ваших знакомых закрылось за эти 3-4-5 лет?

=> чем лучше всё у заказчиков, тем больше они заказывают.

В прочем, это разговор "ниачём", каждый всё равно останется при своём. У меня последнее время складывается очень стойкое впечатление, что мелкий бизнес не выгоден в принципе, вопрос в невыгодности по времени 3-5-7 лет., выгодна только сдача недвижимости в аренду или гос. служба.

Последний раз редактировалось Pashtet; 28.05.2013 в 10:17..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 10:56   #74
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
И всё-таки?

Цитата:
Вы просто относитесь к тем, у кого стакан на половину полон, а не к тем, у кого он на половину треснут, поэтому либо не замечаете явных вещей, либо не хотите их замечать, когда идиотов мало, их не заметно, когда их много, они за 1-3 года своей работы(потом они закрываются) они заваливают цены и поднять их потом нереально.
Я отношусь к тем, у кого стакана нет вообще: у меня не бизнес, а баловство. Поэтому и на вопросы я отвечать не буду, потому что отвечать нечего. Но я читаю форум (и этот, и другие) и периодически натыкаюсь на сообщения вида "а вот я с начала месяца поднял цены на эту услугу, выручка не упала, а даже выросла". Заметьте: это пишут владельцы отдельно взятых фирм, а не представители "профсоюза". Т.е. никакие "идиоты, завалившие за 1-3 года цены" им не мешают. Ну и про Москву я пример приводил: цены поднялись, это факт, как бы ни противоречил он Вашим умозаключениям.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:12   #75
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,668
Репутация: 153
По умолчанию

Pashtet, не надо так пессимистично. Поотвечаю на ваши вопросы:
1. 2-е из постоянных и несколько пока средних (из них половина должна сдуться 1-2 месяца)
2. Закрылись те кому и не стоило открываться (это постоянный процесс) - не попробуешь не поймешь
3,4,5 - смотри 1-2.
ПС мелкий бизнес может и не выгоден (поспорю - выгоден), но именно он помогает сейчас искать средний - под этот мелкий нормально люди дают бабосы. Идей нет - это плохо.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:28   #76
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,048
Репутация: 249
По умолчанию

Murik, зачем это перекатывание сферических коней в вакууме?

Абсолютно все демпингёры либо закрылись полностью, либо выдают услуги такого качества, что приличные клиенты от них шарахаются. А "неприличные" не являются нашей целевой аудиторией, потому что они абсолютно не лояльны. Мы не конкурируем с полосящими CR-ками и цветной струйной печатью по всякому г-ну.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:46   #77
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
ПС мелкий бизнес может и не выгоден (поспорю - выгоден),
Если у нас с Вами одинаковое определение мелкого бизнеса - некоего стартапа, с которого за 5-7 лет можно совершить резкий и качественный скачек вверх, а не понимания того, что у тебя тяжелый чемодан, который и тащить тяжело и выкинуть жалко, то я Вас не совсем понимаю - много Вы сможете назвать организаций по своему городу, которым более 10 лет?
Скорее всего Вы их сможете перечислить по пальцам одной руки, и тех, кто зная о том, что лавочка не вечна начал заранее готовить «запасной аэродром» единицы, остальные пошли искать работу на биржу труда.

И мелкий бизнес это тот, в котором минимум 5-7 человек работает, остальное - хобби никакого отношения к бизнесу не имеющее.

Если короче - единственное что заслуживает внимания это то, что не измениться через 10-15 лет - строительство, перевозки, недвижимость, лечение(стоматология и пр.), всё остальное это веяние моды, когда сегодня Ваши CD-диски интересны, а завтра тупо надоели и никому никуда не впились.

Я ОЧЕНЬ жалею что пошел в полиграфию, безумно жаль потерянного времени(именно времени, потому как жалею не о том, что мало/много заработал, а о том, сколько мог бы заработать в другой отрасли). И как это по идиотски не прозвучит, особых перспектив на рынке полиграфии не вижу - работать нужно много, а оплата труда такая, что даже не знаю в какой отрасли оплата меньше.
Причём даже на форумах люди которые никакого отношения к этому не имеют в тупую угарают - ребят, Вы хоть свою работу вообще цените?

Последний раз редактировалось Pashtet; 28.05.2013 в 23:59..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 00:15   #78
Gecube
Местный
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 199
Репутация: 5
По умолчанию

Ни ценим мы свою работу, по этому печатаем по 1 рублю за а4, и 35 за а2 несмотря на заливку и прочее, а народ зажрался и говорит дорого, им бесплатно подавай, привыкли уже с вашими выдуманными акциями и горе маркетингом.
Gecube вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 00:40   #79
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gecube Посмотреть сообщение
печатаем по 1 рублю за а4
Ну так на струе бытовыми принтерами чтож вы хотите то? Ее кроме студентов и попрошаек и продавать некому.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 07:04   #80
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xromov Посмотреть сообщение
rkowalyov, странный выбор площадки - ЖЖ. В Уфе так развито жж-сообщество?
нормальное сообщество, активное и даже не одно в Уфе такое
у нас даже есть посол ЖЖ, официальное лицо так сказать в сфере жж-шечки

но есть и другие площадки

в другой раз другие попробуем
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика