Деколь на цифре - Страница 47 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:40   #921
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Это обычный струйник с сольвентными чернилами на керамической основе Керамический струйный принтер,Печать на керамике,Печать на металле
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:13   #922
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Фотокерамист, Полностью согласен, добавлю: керамическая основа краски пройдется по дюзам печатающей головки как абразив и хана головке.........Да и в осадок эта основа прекрасно выпадает и опять пипец головки........Прямая печать это не плохо, но только для прямых поверхностей.Деколь позволяет перенести изображение практически на любые неровности.........Ну а вот заводы с использыванием сирийного производства лучше приобретут офсетную машину, так как единичных заказов не делают,а офсетная печать в разы по качеству привосходит электрографию........Да и себестоимость при повышенном тиражировании на много ниже, чем при любой печати........Да и основа краски для печати стоит копейки,как при шелкухе, по сравнению с керамическим тонером для лазерника..........Лазерная печать хороша для штучных заказов и тут она выигрывает перед офсетом по себестоимости, но стоит начать делать большие тиражи как на заводе-лазерник по себестоимости в заднице....Про струйники прямой печати молчу,их для малого бизнеса не существует.........

Последний раз редактировалось basilok; 01.11.2012 в 11:27..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:26   #923
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Фотокерамист, Поверьте - там нет даже керамической основы, это UV-печать ........ Использывание пигментов в своей краске на основе кремния и его солей и оксидов, а так же и аллюминия....... уже позволяет Китайцам назвать свои краски керамическими........

Последний раз редактировалось basilok; 01.11.2012 в 13:33..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:04   #924
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
В смысле садики, школы, свадьбы, фото на документы?
Или все таки необычным? _ ретушь и наведение гламура за 3 копейки, мертвые люди (живые реже, но согласитесь прикольно!), свой курамический принтер. Что выбираете - быть как все чиста фотографом или быть не как все и влиться в среду людей конкурирующих за 40 грн за овал и видеть как продается ваше творчество за 300-400 грн (Киев цены).
Что выбираете Виталий?
P.S У меня есть и то и другое - есть с чем сравнивать.
Что выбираете Вы?
По порядку, Садики и школы можно, Свадьбы нет так как не нравится весь день бегать, фото на документы МОЖНО так как это самое простое.
Ретушь и т.п. Это работа, а фото как хобби, эсли хобби начнет каким то образом приносить прибыль большую чем "конкуренцию за 40 грн" то понятно что фото. А так Фотокерамикой буду заниматься, люблю я это, к тому же когда делаю все сам и получается красиво, и пока без принтеров, хотя заработка хватает что б прикупить уже принтер, но все понемногу. Думаю скоро это случится ))
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:54   #925
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotkluch Посмотреть сообщение
Про обжиг я не нашел,но чернила написано керамические! Если керамическими печатает то и панно и на памятники!
А через год набьют лицо!
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:09   #926
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
В реалиях ни кто и не куда не вливается. У всех одна цель-заработать денег.Где человек может это зделать и более эффективно ,тем он и занимается.Кто то машины переделывает,кто то на них работает,кто то и тем и другим вместе взятым зарабатывает, кто то нишу обычной печати занимает.Только у всех одна цель- заработать........
Естественно, это суть бизнеса принести деньги своему хозяину.
Или геморрой при неправильном управлении.
На себя работать просто, просто делай качественно свою работу - наемным людям обьяснить, научить - сложнее, держать большой колектив еще сложнее. Я пробовал держать 14 человек. Хреново, не имеючи опыта. Зато сколько опыта бесценного приобрел.
Работа на себя - тупиковый путь развития фирмы. Могу объяснить если нужно. Впрочем каждому своё.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:15   #927
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Естественно, это суть бизнеса принести деньги своему хозяину.
Или геморрой при неправильном управлении.
На себя работать просто, просто делай качественно свою работу - наемным людям обьяснить, научить - сложнее, держать большой колектив еще сложнее. Я пробовал держать 14 человек. Хреново, не имеючи опыта. Зато сколько опыта бесценного приобрел.
Работа на себя - тупиковый путь развития фирмы. Могу объяснить если нужно. Впрочем каждому своё.
Со многим согласен.Только вот если человек сам на себя не умеет работать,ну не получается у него это, то организовывать фирму для него не мене тупиковый путь..............А организовывать фирму или нет зависит только от обьема и оборота............
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:52   #928
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Со многим согласен.Только вот если человек сам на себя не умеет работать,ну не получается у него это, то организовывать фирму для него не мене тупиковый путь..............А организовывать фирму или нет зависит только от обьема и оборота............
И это естественно, не умеешь сам работать, учись. Не умеешь управлять - нанимай более толковых чем ты. Не хочешь лаборантов - паши сам возле муфеля.
Жмешь зарплату дизайнерам- паши сам. Можно продолжать... Ну а если и сам и продавать не хочешь - полный "мохнатый зверек".
Только во многом ЭГО мешает признать что есть более толковые работники чем ты САМ (дохрена развелось курамистов, которые керамического тонера не нюхали).
Организовывать фирму не понимая техпроцесса в тонкостях может или безстрашная малолетка, или на голову свернутый обезбашенный тип или полный дятел, прости Господи.
Битломана кстати уважаю, ручками, запылением, все как и меня учили, сам так работал.
Только бизнес - то бишь деньги, трудненько будет зарабатывать.
Удачи нам всем в этом нелегком труде.

Последний раз редактировалось aleksanz; 01.11.2012 в 18:55..
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:00   #929
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

aleksanz, АМИНЬ............
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:51   #930
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Экспериментировать не пробовал? Или сладкое слово халява?
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:53   #931
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Всем Добрый День!
Вопрос к пользователю basilok!
Вчера осилил все 48 страниц данной ветки форума.Уважаемый basilok,обращаюсь к Вам как к гуру,нужен совет.Хочу заказать лазерный принтер Рико А4 в Каменск-уральске Лазерный декольный принтер формата А4 - Оборудование для фотокерамики. Фотокерамика в интерьере и сувенирной продукции. Ритуальная фото
Печатать буду только черно-белые виньетки для последующего переноса на металловал.Цена данного принтера только с черным немецким тонером объемом 250 грамм и с настройкой принтера составляет 120000 рублей.Посоветуйте пож-та стоит ли с ними связываться и какие могут возникнуть "подводные камни" при заказе и получении данной модели.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:44   #932
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Всем Добрый День!
Вопрос к пользователю basilok!
Вчера осилил все 48 страниц данной ветки форума.Уважаемый basilok,обращаюсь к Вам как к гуру,нужен совет.Хочу заказать лазерный принтер Рико А4 в Каменск-уральске Лазерный декольный принтер формата А4 - Оборудование для фотокерамики. Фотокерамика в интерьере и сувенирной продукции. Ритуальная фото
Печатать буду только черно-белые виньетки для последующего переноса на металловал.Цена данного принтера только с черным немецким тонером объемом 250 грамм и с настройкой принтера составляет 120000 рублей.Посоветуйте пож-та стоит ли с ними связываться и какие могут возникнуть "подводные камни" при заказе и получении данной модели.
Если только черно-белое и только на металические овалы,то берите струйник и запыляйте и не партесь с лазерником..........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:46   #933
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Всем Добрый День!
Вопрос к пользователю basilok!
Вчера осилил все 48 страниц данной ветки форума.Уважаемый basilok,обращаюсь к Вам как к гуру,нужен совет.Хочу заказать лазерный принтер Рико А4 в Каменск-уральске Лазерный декольный принтер формата А4 - Оборудование для фотокерамики. Фотокерамика в интерьере и сувенирной продукции. Ритуальная фото
Печатать буду только черно-белые виньетки для последующего переноса на металловал.Цена данного принтера только с черным немецким тонером объемом 250 грамм и с настройкой принтера составляет 120000 рублей.Посоветуйте пож-та стоит ли с ними связываться и какие могут возникнуть "подводные камни" при заказе и получении данной модели.
купи обычный чб лазерник, сунь туда немецкого тонера чорного, и будет тебе печятать, это не цветной. там даже Дядя Вася профиль тебе не поставит так как нету их )) А гуру, хех...
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:47   #934
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

вот блин, скорострел )))) на 2 минутки опередил
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:52   #935
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
купи обычный чб лазерник, сунь туда немецкого тонера чорного, и будет тебе печятать, это не цветной. там даже Дядя Вася профиль тебе не поставит так как нету их )) А гуру, хех...
Битломан,что ЭГО зацепили.............Опять херню пишишь и на глупые экперементы людей толкаешь.Посмотри свои посты 99% чушь и только............
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:56   #936
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Битломан,что ЭГО зацепили.............Опять херню пишишь и на глупые экперементы людей толкаешь.Посмотри свои посты 99% чушь и только............
Какое там ЭГО?? так Эгошек, До вас расти и расти. Ну вы же прекрасно знаете, что будет если обпечь в печи деколь напечатанную простым тонером с чб принтера? (ну не простым а лучше Хюливским)
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:01   #937
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
Всем Добрый День!
Вопрос к пользователю basilok!
Вчера осилил все 48 страниц данной ветки форума.Уважаемый basilok,обращаюсь к Вам как к гуру,нужен совет.Хочу заказать лазерный принтер Рико А4 в Каменск-уральске Лазерный декольный принтер формата А4 - Оборудование для фотокерамики. Фотокерамика в интерьере и сувенирной продукции. Ритуальная фото
Печатать буду только черно-белые виньетки для последующего переноса на металловал.Цена данного принтера только с черным немецким тонером объемом 250 грамм и с настройкой принтера составляет 120000 рублей.Посоветуйте пож-та стоит ли с ними связываться и какие могут возникнуть "подводные камни" при заказе и получении данной модели.
Ну и че ты делаешь??? Я Думал, прочитав этот форум ты поймешь где нужно покупать и принтера и тонер. А ты каменск... УХ РЕКЛАМИСТЫ ГРЕБАНЫЕ!!!!!!! Матов на вас не хватит!
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:02   #938
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Какое там ЭГО?? так Эгошек, До вас расти и расти. Ну вы же прекрасно знаете, что будет если обпечь в печи деколь напечатанную простым тонером с чб принтера? (ну не простым а лучше Хюливским)
Мне извесны простые тонеры,которые дают сепию после обжига,не выгорая.А вот чисто черного не получится.............И зачем человеку мозги пудрить, тогда бы лучше предложил купить переделанный лазерник для печати черно-
белые изображения, запрвленного керамическим черным тонером............
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:03   #939
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, бесплатная фотокерамика только для вас! fotokeramika.org
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:04   #940
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

bitloman60, А что ты так эмоционально? И уних иногда машины продаются нормальные.........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика