Можно ли на один РИП подключить две машины? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 20:49   #1
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
Вопрос Можно ли на один РИП подключить две машины?

Есть возможность подгрести С253Р как страховочный вариант. на 6500 стоит самый простой Fiery. можно ли к нему подключить второй принтер?
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:45   #21
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Andy В данном случае 3 человека из 22 это 14% опрошенных. А стат погрешность - 1-2%.
При этом верно подмечено - у этих 14% нет кризиса вообще.
Еще 36% просто сохранили свои доходы.

У остальных есть проседание доходов. Насколько? Думаю стоит сделать еще один опрос на тему насколько сократились доходы.

Просто мне кажется, что "Трудные времена" это когда рынок на 80% обвалился...как у автодилеров.

а в нашем с вами секторе складывается ситуация, на самом деле приводящая к нормальному течению жизни и расставляющая всех по местам. Не бурный роста доходов за счет шальных нефтяных денег , а постоянная планомерная работа по оптимизации и улучшению своего бизнеса, с вытекающим из этой работы ростом доходов, соотвествующих приложенным усилиям.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:41   #22
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dexter81 Посмотреть сообщение
25% от стоимости РИПА!!!! Тут 80% на расходке экономят и экспериментируют... как бы пару ? сэкономить, гробя технику. Прежде чем покупать за "десятку" можно и с имющегося КРЕО плату в другое железо воткнуть. Прокатит - супер... Крео на 25% дешевле, а это между прочим далеко не маленькая экономия
Те, кто реально заинтересован в небольшом увеличении качества печати сложных заданий, и готов выложить за это деньги, сравнимые с двумя третями стоимости C5501 - не станут морочаться из лишних 3-5 тысяч евро.
Если человек уверен, что он в реальные сроки "отобъет" вложение 20 штук евро, (которое оценит по достоинству лишь наиболее продвинутая и требовательная часть его заказчиков) - то уж будьте уверены - тонер он по банкам не скребет)))))

Не хочу бросить лишний раз камень в огрод "пересыпальщиков" - но это реально так. Просто другая психология.. другой путь развития бизнеса.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:25   #23
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Andy В данном случае 3 человека из 22 это 14% опрошенных. А стат погрешность - 1-2%.
При этом верно подмечено - у этих 14% нет кризиса вообще.
Еще 36% просто сохранили свои доходы.
У остальных есть проседание доходов. Насколько? Думаю стоит сделать еще один опрос на тему насколько сократились доходы.
Просто мне кажется, что "Трудные времена" это когда рынок на 80% обвалился...как у автодилеров.
При интернет-опросах размер стат. погрешности "слегка" повыше. Статистическая погрешность - величина отклонения показателя в действительности от полученного в исследовании. Связана с объективной природой выборочного исследования.
В стат. погрешность при нашем опросе я отношу нескольких околополиграфических товарищей, тусящих на этом форуме. Причем вряд ли их выбор будет под кнопкой "шеф фсе пропало". Я вот думаю при проведении отраслевых опросов нужно заводить дополнительную кнопку "Я не полиграфист, но хочу видеть результаты опросов". Тогда, по крайней мере 4 человека, включая тебя, не будут влиять на результаты.
В реальности, у многих небольшое проседание по объемам, корректировка цен и примерное сохранение, и даже иногда небольшой рост РУБЛЕВОЙ прибыли, что не всегда верно интерпретируется как отсутствие кризиса. Если смотреть с этой стороны, то кризиса нет. Если смотреть как положено - отрасль просела процентов на 25-30. Примерно такие же данные получены и здесь http://printtender.ru/showthread.php?t=52145
С этим спорить бессмысленно. опрос офсетчиков, однако корни у нас общие.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:25   #24
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

а рипы крео дают улучшение качества печати, по сравнению с фейри, например?

интересует именно растрирование, т.к. точность цветопередачи при наличии доступа к спектролине или айвану думаю обеспечит самый дешевый рип, а насыщенность определяется в основном характеристиками тонера и сосоянием фотобарабанов и прочей расходки.
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:30   #25
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
не станут морочаться из лишних 3-5 тысяч евро.
Точно! Они за них удавятся.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:36   #26
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

поправочка - удавят. кого хош.

таковы принципы накопления капиталла.
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:33   #27
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Видишь ли Andy, лично я вообще не участвовал в это опросе, а и кнопка "Я полиграфист" не сильно поможет ..по понятным причинам относительной анонимности интернета.

На этом форуме тусят такие как мы с тобой владельцы небольшого, но своего бизнеса, во многом выращенные без огромных кредитов и потому многие эти бизнесы стабильнее более крупных предприятий источники финансирования у которых отличаются от системы Напечатал, продал, получил заработанное...
потому результаты могли отличаться от результатов опроса офсетчиков (т.е. более крупных компаний) .
Но как оказалось - по твоей ссылке на принттендере почти та же ситуация - 15,85% ответивших получили увеличение объемов печати (9.76%) и 6,10% сохранили прежние объемы... (в нашем опросе это 14%, т.е. мы можем доверять и нашему опросу. он так же показателен)
Как показал наш опрос - половина их тех у кого объемы печати упали, компенсировали это ростом цен ...
Я согласен что имеет место быть проседение, ну никак не "Шеф фсё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" как пытаются убедить сами себя ваши (наши) коллеги.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:00   #28
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я согласен что имеет место быть проседение, ну никак не "Шеф фсё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" как пытаются убедить сами себя ваши (наши) коллеги.
Согласен, все не так плохо. Особо пострадали узкоспециализированные фирмы и компании, работающие на корпоративных клиентов. Розница страдает меньше всего. Тем не менее, планы на дальнейшее развитие приходится пересматривать в сторону "а подождем-ка с годик". Лично у меня проблема не с объемами, а с непредсказуемостью. Рост по цифре, причем заметный. Но падение по чернухе, по прибыли почти компенсирующее этот рост. Я не понимаю причин. По идее, в текущих условиях бюджетная продукция должна идти в рост. А-ля 98 год. Но растет "премиум" сегмент. Подозреваю, что выбраная ценовая политика оказалась верной - подняте цены только на увеличение величины расходов, в отличии от прочих тупо выставивших прайсы в валюте. Но почему тогда упала чернуха, цены на которую практически не изменились? Поэтому на ближайший год я даже строить планы боюсь и буду, скорее всего, сидеть в еврокэше.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:11   #29
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Вот тут интересное наблюдение ты привел. А у меня уже несколько клиентов как раз, наоброт, говорят что клиенты, раньше делавшие цветные каталоги и годовые отчеты, теперь их заказли в чернухе.. может просто хотят таким образом показать акционерам что они дескать то же экономят? ну понятно один-два клиента, но когда это уже массово, так что народ задумывается над закупкой Develop Ineo 750..

В офисы стали больше цветников закупать... может сами решили печатать что раньше размещали на строне?
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:41   #30
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Вот тут интересное наблюдение ты привел. А у меня уже несколько клиентов как раз, наоброт, говорят что клиенты, раньше делавшие цветные каталоги и годовые отчеты, теперь их заказли в чернухе.. может просто хотят таким образом показать акционерам что они дескать то же экономят? ну понятно один-два клиента, но когда это уже массово, так что народ задумывается над закупкой Develop Ineo 750..

В офисы стали больше цветников закупать... может сами решили печатать что раньше размещали на строне?
Почему-то сложившаяся на текущий момент ситуация воспринимается не как тенденция, а как попытка надышаться перед смертью. Надеюсь, что я ошибаюсь. Это про мой бизнес.
А относительно твоего у меня информации совсем мало, хотя появление на нашем форуме всех основных вендоров КМ и ниссы уже заставляет задуматься, что не все радостно. То есть пусть пока и с распальцовкой, но они уже начали активный поиск клинетов даже в нашем "трудном" сегменте. Дурные деньги закончились, приходится теперь их зарабатывать?
Ну это не более чем мое мнение.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:47   #31
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Да, дурные деньги закончились. Но не господа манагеры не могут предложить ничего толкового здешнему народу, потому, возможно что их усилия не принесут им значимой удачи..
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:35   #32
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 359
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Почему-то сложившаяся на текущий момент ситуация воспринимается не как тенденция, а как попытка надышаться перед смертью. Надеюсь, что я ошибаюсь. Это про мой бизнес.
Касательно нынешнего небольшого оживления на рынке мне один человек привел пример: допустим все продукты подорожали вдвое. Народ с перепугу бросает есть абсолютно. Только хлеб и вода. Проходит некоторое время и постепенно народ понимает, что жив и немного денег сэкономил и начинают покупаться картошка, крупа и т.д.. Некоторые, обнаружив, что деньги какие-то вроде остаются - покупают даже фрукты. С голодухи есть хочется сильно и многие не рассчитав, проедают весь свой бюджет, попадая в следующую яму. Такие кол@@@@ия вокруг основного тренда и дальше будут, но по затухающей, пока чего-то реально не изменится.
Вот такая вот картина маслом.
Пока не меняется ничего. Продукты подорожали вдвое. Все на картошке.
Ценности пересмотрены. Риелторы уехали к морю. Показательно: банки не дают денег!!!! Это очень серьезно. Одни капиталисты 3-5 штуками кидаются.
Андрей, ну ты же не сноб. ну зачем людей баламутишь. 3-5 это реальный выхлоп месячного гимора. никто тебе месяц жизни не подарит. у меня тут один, известный кстати и тебе, хозяин не маленького бизнеса на мое предложение купить за 6т железку рыночной стоимости 20, сказал мне - нет. а вдруг, говорит, мой бизнес летом будет зависеть от этих 6 т.
Вот такие настроения.
Так что боюсь Andy прав.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:59   #33
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Интересное развитие получила тема, попробую вернуть её в прежнее русло. Господа продавцы техники. рассмотрим ситуацию. РИП это компьютер предназначенный для обслуживания цифровой машины, я правильно понимаю? Без привязки к КМ в принципе может ли быть ситуация что к этому РИПу подключается 2-3 печатающих устройства, разговор не ведётся о том что они должны работать в линию, хотя и это интересно, но в принципе, почему к обычному компу можно подключить два принтера а к РИПу нет? Я конечно слегка утрирую, но тем не менее РИП не дешёвая игрушка и о печатных устройствах ведётся речь не трёхрублёвых. Или это производители так скачивают деньги?. Ведь нормальный цифровой салон это ние одна печатная машинка, а как минимум две серьёзных машины, или РИП стоимостью в ту самую двадцатку не в состоянии обработать единовременно два задания?
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:53   #34
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,069
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Или это производители так скачивают деньги?.
да примерно так. Типа лицензионного софта. Только здесь защита покруче, привязка на уровне железа. Сама железка по себестоимости относительно недорогая. Есть же альтернативный РИП для DC12.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:57   #35
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
хотя и это интересно, но в принципе, почему к обычному компу можно подключить два принтера а к РИПу нет?
а ты не обратил внимание, что рип отправляет на минолто задание покопийно? Зайди в список заданий во время печати и все поймешь. Непонятно только за каким хреном мы покупали 4 hdd. Так же и ты подкладываешь по 1 листику для копирования. Поэтому одновременно он не сможет обслуживать 2 устройства, как это ни печально.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:24   #36
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 359
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Непонятно только за каким хреном мы покупали 4 hdd.
сие непонятно даже тем, кто должен знать. туманят, типа "на больших заданиях..., при серьезных файлах...".
при снятых винтах оно работает нормально.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:48   #37
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

ну наконец-то слова правды.
где-то полгода назад уже был разговор за винты, я говорил, машина будет работать без винта, продавцы уперто - надо брать, иначе швах, а отчего этот швах никто так и не объяснил тогда.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:41   #38
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
ну наконец-то слова правды.
где-то полгода назад уже был разговор за винты, я говорил, машина будет работать без винта, продавцы уперто - надо брать, иначе швах, а отчего этот швах никто так и не объяснил тогда.
есть инфа, что швах наступает тривиально оттого же отчего и на мелких машинах, т.е. при больших заданиях, оперативки не хватает.
Сам не проверял.
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:57   #39
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 359
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMYK Посмотреть сообщение
есть инфа, что швах наступает тривиально оттого же отчего и на мелких машинах, т.е. при больших заданиях, оперативки не хватает.
это не инфа, а чьи-то пустые домыслы. достаточно проанализировать расположение этих винтов по отношению к "оперативке".
думаю их роль может проявляться при печати многостраничных множественных копий, причем только при печати в подбор

Цитата:
Сообщение от brosko
ну наконец-то слова правды.
где-то полгода назад уже был разговор за винты
ломает искать, но я уже говорил про это
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:27   #40
CMYK
Местный
 
Аватар для CMYK
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,840
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
это не инфа, а чьи-то пустые домыслы. достаточно проанализировать расположение этих винтов по отношению к "оперативке".
одно предложение противоречит другому.
Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
думаю их роль может проявляться при печати многостраничных множественных копий, причем только при печати в подбор
я и писАл о нехватке оперативки, или "печать многостраничных множественных копий" - редкость?
CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика