Деколь на цифре - Страница 157 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:33   #3121
alex292
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 59
Репутация: 1
По умолчанию

Господа керамисты,год назад Василий Дмитриевич делал профиль на Конику 7450,все отлично! В этом решил запустить Кенон, а то два года стоит без дела,опять заказал профиль у господина Летова. В очередной раз убедился,что на профиле экономить нельзя. Делал дистанционно и завидую заказчикам,к которым он приезжает делать настройку на месте ,всего за двадцатку. Спасибо огромное!
alex292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:42   #3122
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Так это классификация не от фирмы, а от хозяев данного сайта объявлений Funeral Community. Фирма по ходу только выбрала вид "промышленности" из предоставленного перечня. А вообще то замечание верное, грамотнее было бы написать "похоронная отрасль".
Приветствую."Похоронная отрасль" так же вызывает улыбку. Зачем велосипед изобретать, ведь есть давно устоявшееся понятие: ритуальные услуги.
Да ......., а это случаем не Ваша фирма? Очень не лесные отзывы у покупателей оборудования мне расказал человек,которому на днях профиль строил. На их форуме, по его словам, не только посты удаляются не угодные продавцам,а еще и личные сообщения между людьми, которые столкнулись с проблеммами и их обсуждают, жестко корректируются. Это уже супер наглость и плохо что об этом не пишут. Думаю что это стоит обсуждать и возможно что кто то и напишит о их косяках и кидалове.....

Последний раз редактировалось basilok; 03.07.2013 в 16:46..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:44   #3123
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

alex292, Спасибо за лестный отзыв.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 11:38   #3124
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

Есть бу муфельная печь, ЭКПС-50 с одноступенчатым контроллером, для быстрого обжига овалов. Таблички 45х12 см обжигали - нормально влазят по габаритам.

Может нужна кому - недорого продаю.
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 23:22   #3125
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Приветствую всех керамистов, особенно тех, кто делится крупинками опыта. Ибо только на этом форуме смог подчеркнуть для себя много полезного и организовать (наладить) свое производство. Особенно помогли советы "basilok" оставленные на форуме, с которым мне удалось встретиться неделю назад, ибо Василий Дмитриевич сделал мне профиль на принтер Рико 430. До этого более 3-х месяцев я не решался (жадничал) обратиться к нему за профилированием и попросту выкидывал деньги на ветер. Ибо вся моя печать строилась наугад.
После профилирования (который Василий Дмитриевич строил по обожённым заготовкам) я попросту получаю конечный результат на овале один в один как на мониторе. И не жалею что обратился именно к нему!
Видел машину (тоже Рико 430), который был отпрофилирован в Москве по бумаге - это просто приемлемая печать, ибо разница после обжига очено велика.
Всем начинающим (и не только), потративших на покупку оборудования еще найти сразу средства и на профиль. Сэкономите очень много. Осознание этого ко мне пришло поздновато.
Всем рекомендую Василия Дмитриевича! Мне ещё очень повезло - он живет в 200 км от меня.
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:30   #3126
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

mamont, Спасибо за лестный отзыв,только вот Ваш единственный пост на этой ветке, с таким уклоном , для отдельных может показаться клоном........Лучше бы расказали где приобрели машину и с какими заморочками столкнулись и продолжаете сталкиваться......А вот искать деньги на профиль ,при покупке машины ,не нужно. Нужно сразу добиваться от продавцов всего один профиль и именно на покупаемую Вами машину. Приобритать машину с которой Вам дают кучку профилей не понятно от чего,лишь бы запудрить Вам мозги-вот большая ошибка покупающих.Требуйте 2 профиля,один под керамику,другой под металические овалы.Как проверить профиль тут на ветке есть.
Средний по качеству профиль,сделанный для Вашей машины,без проблемм должен распечатать черно-белое изображение в полноцвете и не иметь паразитивных цветовых оттенков.Смотреть нужно не на то как печатает машина на бумаге,а на конечный обозженный результат.

Последний раз редактировалось basilok; 06.07.2013 в 00:47..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:30   #3127
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
mamont, Спасибо за лестный отзыв,только вот Ваш единственный пост на этой ветке, с таким уклоном , для отдельных может показаться клоном........Лучше бы расказали где приобрели машину и с какими заморочками столкнулись и продолжаете сталкиваться......А вот искать деньги на профиль ,при покупке машины ,не нужно. Нужно сразу добиваться от продавцов всего один профиль и именно на покупаемую Вами машину. Приобритать машину с которой Вам дают кучку профилей не понятно от чего,лишь бы запудрить Вам мозги-вот большая ошибка покупающих.Требуйте 2 профиля,один под керамику,другой под металические овалы.Как проверить профиль тут на ветке есть.
Средний по качеству профиль,сделанный для Вашей машины,без проблемм должен распечатать черно-белое изображение в полноцвете и не иметь паразитивных цветовых оттенков.Смотреть нужно не на то как печатает машина на бумаге,а на конечный обозженный результат
На данный момент все просто отлично! Действительно, я допускал ошибку ориентируясь по бумаге!
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:42   #3128
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Пока не буду озвучивать, где покупал машину, но опишу свою проблему - она у всех, с кем я переписываюсь и купивших Рикон 430 у этой фирмы (Питерской достаточно крупной)
Проблема связана с появлением дождя при сплошной заливке цветом. Что для меня неприемлимо при производстве фотопанно.
Вел переписку с фирмой - их ответ был, что это особенности Рикона 430.
Цитата: Неоднородная заливка, а именно появление дождя на однородном фоне, к сожалению является болезнью принтеров Рико. В единичных случаях эта проблема решаема повышением концентрации тонера в девелопере, это можно решить для одной нескольких работ, а для целого фотопанно это не получится так как при повторной донакачки девелопера не будет одинакового значения и вы не попадёте в нужный вам тон, поэтому мы всегда рекомендуем Клиентам избегать изображений с монотонной заливкой.

Вот прошу отозваться всех, у кого есть данный аппарат - есть ли подобные проблемы у Вас?
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:50   #3129
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamont;
[COLOR="Black"
Цитата:[/COLOR] Неоднородная заливка, а именно появление дождя на однородном фоне, к сожалению является болезнью принтеров Рико. В единичных случаях эта проблема решаема повышением концентрации тонера в девелопере, это можно решить для одной нескольких работ, а для целого фотопанно это не получится так как при повторной донакачки девелопера не будет одинакового значения и вы не попадёте в нужный вам тон, поэтому мы всегда рекомендуем Клиентам избегать изображений с монотонной заливкой.
Что такое дождя? Покажи.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:45   #3130
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Что такое дождя? Покажи.
Человек имеет в виду не однородность заливки при печати каким либо цветом,одним словом брак при печати и конкретно у него это синий цвет. Фото думаю выложит если сейчас панно рядом с ним. Видел этот брак в живую и сразу сказал,что это не особенность машины Ricoh,а особенность настройки ее перед продажей. Пускай попробует его продавец,у кого он купил машину,распечатать синий на родном тонере-проблемм не будет. Не должно их быть и при заправке керамическим тонером. Полимер у керамического тонера один и тот же во всех цветах и если бы был косяк в тонере,то косячили бы все цвета.Особенностей отработки в блоке проявки в Ricoh на разных цветах нет и принцип один и тот же. Так что свой косяк продавец перекашивает на особенность машины,скрывая свой . Да и с профилями у человека такая же смешная ситуация как и практически у всех продавцов:на тебе кучу и выбирай, хочешь в синиву уйдет,хочешь в красноту и т.д.... А при просмотре этих профилей в режиме экранной цветопробы они изначально все косячные и в придачу еще скорее всего от других машин. Его эксперементы и добивание качественной и предсказуемой печати на тех профилях, обошлись ему дороже профиля который я ему сделал. Смешно,что продавец тут, как и всегда ,уже не причем.......

Последний раз редактировалось basilok; 06.07.2013 в 19:54..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:27   #3131
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Человек имеет в виду не однородность заливки при печати каким либо цветом,одним словом брак при печати и конкретно у него это синий цвет. Фото думаю выложит если сейчас панно рядом с ним. Видел этот брак в живую и сразу сказал,что это не особенность машины Ricoh,а особенность настройки ее перед продажей.

Я с таким не встречался, интересно глянуть, чисто в самообразовательных целях.

Пускай попробует его продавец,у кого он купил машину,распечатать синий на родном тонере-проблемм не будет. Не должно их быть и при заправке керамическим тонером. Полимер у керамического тонера один и тот же во всех цветах и если бы был косяк в тонере,то косячили бы все цвета.

Логично.

:
.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:33   #3132
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Сколько вы все машин Ricoh 430 видели и на скольких из них пробовали печатать сплошные заливки? На скольких машинах родным тонером вы печатали синие (красные,желтые,черные) прямоугольники на весь лист А4? Пробовали ли вы всё это в разных климатических условиях, особенно при разбросе влажности? Теоретические рассуждения это хорошо, но побольше практики господа.
В том то и дело,что у разных людей косяки вылазиют не только на синем. У кого то с синим в норме,а косячит только желтый. И это именно у продавцов той фирмы где приобрел машину mamont. А это уже говорит о многом и рассуждения не нужны кто и сколько раз печатал полную заливку на родном тонере или на керамическом. Я сейчас с mamont разговаривал по телефону ,у него нет фото брачков,сделает попозже. Там чесное слово ну ни как небо не сделаешь без косяков,машина хондрид по полной программе.Скорее всего тупо проинсталировали машину на керамическом тонере и в продажу........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 00:12   #3133
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Ну когда не будет "скорее всего", а разберётесь точно, тогда и будете упрекать. И покажите пример, на переделанных вами машинах этой модели такого эффекта нет? Фото в студию, 4 прямоугольника CMYK (каждый на А4) сплошной заливкой, только без отговорок, а то получается вы белый и пушистый профи, а все кругом косячат и кидают. Однобоко однако.
Легко....... Видимо Вы догадываетесь,что разговор скорее всего про Вашу фирму...... Про идиал на среднем офисном принтере разговор ни кто не ведет, Супер качества не будет хоть лопни ,но таких ярко выраженных косяков как у человека нет, и на фотопанно такого не будет, как у него безобразия...... У него косяки лезут даже на не сплошной заливке.Я то много чего выкладываю,не пора ли и Вам чем нибудь похвастаться.Хорошо не выкинул листы после Гомеля.Ни чего в конце месяца с Ярославля машину привезут,покажу в процессе настройки.Про профессионализм Вашей фирмы я молчу, в плане профилирования............Мой профессионализм пусть судят мои клиенты,а Ваш те кто купил машину у Вас....Разницу Вашего профилирования и моего человек уже увидел.... А ведь не так давно,я предлогал Вашей фирме обучение профилированию по обозженным образцам. Вашему руководству оказалось это не нужным. Видимо Вас тоже крепко зацепило.......... Переделка машин не мой профиль и особым специалистом в этом себя не считаю,хотя и таинства так же в этом не усматриваю, так что белые и пушистые Вы и Вам подобные.Вы продаете, но ........А я всего лишь профилирую..........
Изображения
Тип файла: jpg P1050647.JPG (495.9 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 07.07.2013 в 00:30..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 01:27   #3134
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Да,не написал:тонер керамический......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 02:34   #3135
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Фотокерамист, То что сплошная заливка на Ricoh A4 формата вызывает некоторые проблеммы мне хорошо извесно, да и печатать ее приходиться крайне редко .И проблемма не плохо решается наложением текстуры на проблемные участки изображения. Но с полной уверенностью могу сказать,если бы машина mamont печатала циан так,как на моей фотографии, он был бы удовлетворен такой печатью, как и удовлетворен одним профилем который я ему сделал, который отрабатывает и на металическом овале и на керамике.

Последний раз редактировалось basilok; 07.07.2013 в 02:43..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:06   #3136
Фёдор Коршунов
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте. Приобретал Ricoh 430 в ЦТФ практически в одно время с mamont
Столкнулся с теми же проблемами – набор «кривых» профилей на диске (поправлюсь , «кривых» для моей машины) неоднородность цвета при запечатывании сплошного цвета («потёки», «разводы», «дождь» - кто как называет).
Не буду наговаривать лишнего на компанию-поставщика – были проблемы и с обжигом и другие – чётко и оперативно реагируют и консультируют – обучили – спасибо.
Проблему с профилем более или менее решаю небольшими знаниями фотошопа. А вот с «продрисью»… Ничего кроме «особенность» и «избегайте» не получил в ответ. После оплаты оборудования такие ответы конечно же мало кого устроят.
Фёдор Коршунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 12:04   #3137
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Да кто нибудь покажет эту "продрись"?
По описаниям как я понял просто недостаточное кол-в тонера в девелопере. Плохая досыпка (на выходном отверстии - не знаю как правильно обьяснить - "слежался тонер), из-за этого не досыпает.
Или неоднородность смеси ? В том числе и из-за смены климата.
Решается засыпкой пары ложек тонера в блоки проявок, перемешиванием.
Дальше следить за климатом.
Покажите косяк!
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:01   #3138
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=basilok;321397]Да,не написал:тонер керамический......[/QUOTE

МЗ? Оригинал?
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:23   #3139
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graffiti Посмотреть сообщение
Вы просто злитесь от понимания того, что действительно занимаетесь херней. Как было выше написано, кстати не я писал (вот ведь совпадение), путин и то умный от жены ушел, а вы от этой ерундны отказаться не можете. Честное слово, лучше б нефть искали.
Да, это диагноз. Я был прав.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:22   #3140
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Вот это ключевой момент. Вам хорошо известно о проблемах, а всех собак пытаетесь повесить на нас. Нашли за что уцепиться. В общем я подожду когда вы все-таки с переделанного вами 430 принтера на керамическом тонере распечатки сплошной заливки выложите, а не с бумажного! И по другим продавцам неплохо ещё бы посмотреть картинку.
И почему вы чуть что так сразу в тему профилирования бросаетесь? Я понимаю что это ваш конёк, вы уже и так прилично напиарили тут о важности этого момента, но сейчас пардон речь идет о работе принтера.
PS: И Alexanz кстати прав, там всё не так однозначно как кажется. Если принтер приработается в нормальных климатических условиях, то трабла существенно снизится. Короче надо смотреть климат, тонер, подачу тонера, концентрацию, девелопер и др. моменты.
А вот тут Вы уже лукавите. Нахрен мне херней заниматься и обжигать для кого то эту полную заливку. Вы сделайте что бы у Вас косяков на бумаге не было,не будет и после обжига. Вы же просили показать распечатку на бумаге,я и показал. Сделайте человеку что бы у него похожее было, не будет и у него косяков при обжиге. Он же Вас просит не обжигать ему,а что бы на бумаге машина печатала приемлемо. Вам же хорошо извесно,что если бумага будет плотнее,тонер на ней еще плотнее ляжет. Это не особенность Ricoh, а элементарный брачек при печати из-за некачественной перенастройки.
Про то,что я часто говорю о профилировании,так тут Ваш вопрос вызывает улыбку. Ну как об этом не говорить,если это критически влияет на качество цветовоспроизведения при печати. Я пиарюсь и не отказываюсь от этого.Хотят люди пусть заказывают, ну а у кого пытливый ум,тот сам постарается разобраться и решить проблемму, точно так же как и с самостоятельной переделкой. Ну как, посудите сами , не говорить о профилировании? Разве может устроить заказчика вот такая синяя мордочка у собаки, да это же явный косяк по цветопередаче в работе принтера, даже блик зрачка синит.. http://photoceramics-center.ru/katal...inter-a4.html/ , а выложено в качестве рекламмы. Плохо что люди не сразу на это внимание обращают,а ведь это показатель качества их будущих работ.Исправляйте машину человеку и не говорите что это особенность работы машины. Нет, это особенность Вашей подготовки ее к работе и не более.

Последний раз редактировалось basilok; 07.07.2013 в 14:41..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика