Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 23:45   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
Фабрика Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал?

Визитки и другое через интернет -- кто-нибудь пробовал у себя такое реализовать?

Я имею в виду полновесную систему такого типа:
входит клиент на сайт, выбирает шаблон из сотен или тысяч имеющихся (по своей профессии или еще как-то), забивает все контакты прямо на шаблоне (полный WYSIWYG), оформляет заказ, оплачивает например через Paypal, и на следующий день приходит за готовым тиражом. Ну или получает с курьером, если денег не жалеет.

При этом система высылает в печатню по мылу готовый к печати PDF-файл.

Возможности одной из таких систем впечатляют: визитки, конверты, приглашения, открытки, магниты на холодильник -- в общем, большинство самых геморройных и неприбыльных заказов можно перевести практически на самообслуживание.

Смутила только цена: 7500 Евро за лицензию на 100 заказов в месяц плюс ежемесячно по 250 Евро за хостинг системы (система достаточно ресурсоемка, так что далеко не всякий российский хостер ее к себе возьмет и сможет гарантировать работоспособность).

Как-то по-моему для России крутовато по цене будет

У кого какие мнения на этот счет?

Кто-то что-то подобное пробовал? Отдача есть?

Окупаются ли такие вложения?

Я попытался примерно посчитать для своей ситуации:
Допустим, через систему все-таки как-то будет проходить за месяц 100 заказов.
Экономия на труде менеджеров и дизайнеров (которые в противном случае будут просто забивать готовые данные в шаблоны визиток или приглашений вручную) примерно в среднем по 100 рублей на заказ, это получается максимум 10 тысяч рублей в месяц экономии.
И все эти 10 тысяч рублей надо отчислять за хостинг.

В прибыли не остается вообще ничего
И то это только в том случае, если удастся через эту систему получать 100 заказов в месяц, что у меня, честно говоря, для нашего региона вызывает очень большие сомнения

А если не удастся -- вообще в минусах останешься.

Как-то не складывается. Может я что-то не так считаю?

Буду признателен за любые комментарии...

Спасибо!

P.S.
Кто это предлагает -- пока не скажу, ибо первым заказавшим систему в России большие скидки обещают

P.P.S.
Курьерская доставка в провинции не востребована ВООБЩЕ -- у меня на сайте полгода висело объявление "закажите доставку визиток за 170 рублей" -- хоть бы один человек обратился
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:08   #21
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
вы неспроста упомянули про украинскую и еврейскую кровь?
Америки мы тут не открываем речь об Веб-2 принт, но как мы можем обсуждать ваш пример системы, ее достоинства и недостатки, если вы ее скрываете тщательно
Ну да, web2print -- это общее название любых систем приема заказов на полиграфию через интернет.

А что, упоминание СНГ кого-то обидело, задело национальные чуства? Я сначала написал Россия, потом передумал и поправился... Ну извините

У меня есть причины скрывать координаты партнера, а также размер скидки, которую мне предлагают за помощь в локализации продукта. Имхо я имею на это полное моральное право, бо это коммерческая тайна не только моя, но и потенциального партнера, который мне это предложил.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:12   #22
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Ну да, web2print -- это общее название любых систем приема заказов на полиграфию через интернет.

А что, упоминание СНГ кого-то обидело, задело национальные чуства? Я сначала написал Россия, потом передумал и поправился... Ну извините

У меня есть причины скрывать координаты партнера, а также размер скидки, которую мне предлагают за помощь в локализации продукта. Имхо я имею на это полное моральное право, бо это коммерческая тайна не только моя, но и потенциального партнера, который мне это предложил.
да нет, никто не оспаривает прав никаких
буду рада если у вас получится.
этим многие интересуются, все ОК,
вы вот не постеснялись вслух сказать просто)

некто Максим Новоселов пытался посредничать по поводу Зетапринтс и другие персонажи. пока все вяло конечно, но за этим будущее.
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:14   #23
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Лицензия годовая?
Хм, хороший вопрос, я не догадался уточнить.
Кажется лицензия "навсегда".
Но ежемесячные платежи за хостинг и поддержку

Для компании уровня Вашей имхо это то что надо, тем более Вы в Москве.
А вот для нас, провинциалов -- надо еще двадцать раз подумать.

Но могу сказать что это система на порядок круче visitus.ru.
Кстати, visitus.ru последний раз мне выставили ценник 10 килобаксов за эксклюзив в моем регионе. Я чуть со стула не упал
Или 15К за полную передачу авторских прав "насовсем".

Отсюда делаю вывод, что что-то у них "не пошло".
Но их система конечно выдает не PDF, однозначно...

И возможностей у нее, прямо скажем -- только визитки и календарики, и те еще в проекте
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:18   #24
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Да есть такие заказчики, которые дизайнерский картон (образцы визиток) чутли не на зуб пробуют, а Вы хотите чтоб они по интернету заказывали. Да и впиши они в макет неправельные данные (с ошибкой) угадайте кто будет виноват?
Да ради Бога, пусть приходят и пробуют, если так надо.
Прием заказов по инету ни в коем разе не исключает приема заказов традиционным путем, ни-ни.

А по поводу их ошибок -- есть специальная галочка, типа "Подтверждаете правильность .....".

Мне понравилась у кого-то из буржуев автоматическая проверка орфографии на макетах, которые делаются в онлайне -- вот это круть
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:20   #25
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

По сравнению с теми цифрами которые вы озвучили -- не дорого.
Тем более, что разработчикам самим интересен данный проект и они готовы участвовать в прибыли от него, если что-то выгорит. Не выгорит -- будут иметь кучу готовых модулей для своих дальнейших и текущих разработок.

Добавлять кружки, чашки, футболки -- по большому счету это вообще не важно.
Вам в итоге придет пдф нужного размера, полученный из нужных образцов/шаблонов с помощью выбранных инструментов. Что вы потом будете делать с этим пдфом сугубо ваше дело. Хоть на кружку катайте, хоть на футболку, хоть визитки.

Для заказчика это конечно разная продукция, а системе -- все равно.
Меняется тип носителя для системы визуализации и задаются доступные инструменты.
Скажем в варианте с визитками -- это расширенная возможность работы с текстом и импортированными изображениями и набор форматов за которые не выходит макет. В варианте фото -- возможность работы с масками и теми же импортированными изображениями но в расширенном режиме -- фильтры, автоматические операции и пр. и так же набор форматов. В варианте с футболками -- просто большая база готовых образцов и может даже без возможности корректировки некоторых. Но еще раз повторюсь -- системе все равно что вы делаете: задаете набор инструментов и набор готовых форм. Настраиваете под себя формат вывода (как вам собирать пдфку) и вперед. Понятное дело под стандартные решения (визитки, футболки, календари, кружки, бейсболки) в системе уже будут забиты все данные.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:22   #26
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Мне понравилась у кого-то из буржуев автоматическая проверка орфографии на макетах, которые делаются в онлайне -- вот это круть
Абсолютно ничего сложного. Прикручен словарь и проверка попадания слов в него. Количество языков не ограничено, затраты ресурсов близки к нулю. Но это не защищает от грамматических ошибок.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:27   #27
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
По сравнению с теми цифрами которые вы озвучили -- не дорого.
Тем более, что разработчикам самим интересен данный проект и они готовы участвовать в прибыли от него, если что-то выгорит. Не выгорит -- будут иметь кучу готовых модулей для своих дальнейших и текущих разработок.

Добавлять кружки, чашки, футболки -- по большому счету это вообще не важно.
Вам в итоге придет пдф нужного размера, полученный из нужных образцов/шаблонов с помощью выбранных инструментов. Что вы потом будете делать с этим пдфом сугубо ваше дело. Хоть на кружку катайте, хоть на футболку, хоть визитки.

Для заказчика это конечно разная продукция, а системе -- все равно.
Меняется тип носителя для системы визуализации и задаются доступные инструменты.
Скажем в варианте с визитками -- это расширенная возможность работы с текстом и импортированными изображениями и набор форматов за которые не выходит макет. В варианте фото -- возможность работы с масками и теми же импортированными изображениями но в расширенном режиме -- фильтры, автоматические операции и пр. и так же набор форматов. В варианте с футболками -- просто большая база готовых образцов и может даже без возможности корректировки некоторых. Но еще раз повторюсь -- системе все равно что вы делаете: задаете набор инструментов и набор готовых форм. Настраиваете под себя формат вывода (как вам собирать пдфку) и вперед. Понятное дело под стандартные решения (визитки, футболки, календари, кружки, бейсболки) в системе уже будут забиты все данные.
Ууу, прикольно.

Может я лучше к Вам в долю войду, чем Запад поддерживать?

Серьезно -- каково состояние проекта на данный момент?
Реализованы ли калькуляторы стоимости заказов, поддерживаются ли онлайн-платежи?

Сохранение макетов пользователя на сервере реализовано?
Добавление новых шаблонов тоже работает?

С удовольствием бы посмотрел на демку.

У меня как раз пара незанятых доменов в зоне .RU и неплохой хостинг со всеми возможными наворотами -- можно бы было попробовать потестить (бета-тестером поработать). Как смотрите?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:28   #28
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

Adobe Scene7
http://www.scene7.com/solutions/web-to-print.asp
мне лень разбираться пока но по моему это продукт для организации подобных сервисов.

пример из жизни: але , а мне надо приглашения напечать 1500 тыс штук цветные на беленькой обычной бумажке за час управитесь? ну тогда ДИКТУЮ макет! Вот пока такие директора рекламных служб будут, ну никакого web2print не надо.
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:36   #29
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
Adobe Scene7 мне лень разбираться пока но по моему это продукт для организации подобных сервисов.

пример из жизни: але , а мне надо приглашения напечать 1500 тыс штук цветные на беленькой обычной бумажке за час управитесь? ну тогда ДИКТУЮ макет! Вот пока такие директора рекламных служб будут, ну никакого web2print не надо.
К сожалению (или к счастью?), у нас таких от силы 5-10%, кто честно и откровенно говорит "Мне вообще-то пофигу как будет выглядеть моя визитка. Вы же дизайнеры, лучше меня знаете".

Но с ними тоже иногда получается так, что потом идут разборки в стиле "да какие вы дизайнеры!!! Я хочу ярко-зеленый текст по ярко-красному фону, а вы мне детский сад какой-то предложили: белый фон и черные буквы. Что я, не пацан что-ли, не могу за цветные визитки заплатить???"

В последнее время у нас в провинции чаще слышишь: "Вы наш брендбук получили? Ну и работайте". Так что Запад наступает
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:42   #30
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
Adobe Scene7
http://www.scene7.com/solutions/web-to-print.asp
мне лень разбираться пока но по моему это продукт для организации подобных сервисов.
Раньше не видел, спасибо за ссылку!

Интересно бы цену узнать -- не будет ли она больше, чем цена готового коробочного продукта, готового к запуску... попробую нарыть цену...

мне что-то не понравилось что там главная фишка -- "Скачать готовый к печати PDF". По логике web2print, готовый макет попадает только к печатникам. А иначе все кому не лень будут заходить на сайт, делать макеты по халявным шаблонам, и печатать их у себя дома. Владелец сервиса просто теряет деньги в таком случае


Но вот то что Адоби вошел на этот рынок -- это уже о многом говорит...


При чуть более подробном осмотре мне показалось, что Адоби нашел новый метод съема денег: онлайн-дизайн. По-моему это оно и есть.
Возможно, подразумевается, что ты к себе скачиваешь сгенеренный PDF-Файл, и потом тебе его в любой печатне отпечатают.
Или я что-то не так понял? Спрошу-ка я у поставщика "коробки" -- не на этом ли движке у них всё базируется?
Но судя по некоторым признакам -- не на этом.. У них работает в разы быстрее, и управление объектами другое..

Ладно, утро вечера мудренее..

Последний раз редактировалось Nikit0s; 24.09.2009 в 01:52..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:56   #31
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

к счастью счет на такие работы зашкаливает, в приведенном примере 40 тыс потому что ей через час НАДО вручать приглашения а по рублю за штуку она в магазе купить не хочет, руководство не поймет ее работы, (она заказала а ей через час принесли это верх совершенства ее работы), а бухгалтерия которая оплачивает печатная продукция вообще не представляет что это. Вот возьму я бренд буки посмотрю что в них и плачу 3 пантона в визитке, кто нибудь когда их писал представлял как будут делать комплект визиток с 3 пантонами да бред. у америкосов чуть просче все визитки чуть ли не стандартные. у меня есть несколько корпоративных клиентов которые используют личный кабинет заходя в него они видят макет корпоративной визитки добавляют или меняют текст отмечают скока каких у меня в системе прохождения заказа формируется задание на печать на этом пока все......
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:06   #32
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

вот ответь себе честно скока в процентах вам приносили визитки с подрезкой, а не в чистый размер.
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:16   #33
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
вот ответь себе честно скока в процентах вам приносили визитки с подрезкой, а не в чистый размер.
В смысле визитки с блидами?
А нам пофиг -- мы все визитки одним скриптом расставляем на лист, получается 10 штук на А4.

Визиткорез режет листы по одной и той же программе.

Если визиткорез сломан (бывает и такое) -- то резчик всё равно уже на подкорке помнит, как надо резать визитки, и режет их стандартно.

К тому же у нас резаки -- ручные гильотины, у них если резать одним резом, то один край визитки махриться будет, а нам это не надо.

В общем, все визитки принимаем, размещаем, печатаем и режем одинаково -- нам так проще. Когда в день несколько тысяч визиток (при среднем тираже 100 штук) -- ну его нафиг себе жизнь усложнять...

Как бы для нас визитки -- это "красный ценник", деньги делаются не на них. А у кого иначе?

Последний раз редактировалось Nikit0s; 24.09.2009 в 02:22..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:30   #34
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

да понятно визитки не бизнес, я просто хочу отметить скока грамотных макетов с блендами вы получаете со стороны?
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:33   #35
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

как к примеру принять в технологии web2print каталог скажем 24полосы а4 формата в 3 гига веса
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:34   #36
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
да понятно визитки не бизнес, я просто хочу отметить скока грамотных макетов с блендами вы получаете со стороны?
С блидами, я правильно понял? (не наезд, уточнение понятий).
Как правило, нисколько.
А через систему, кстати, они все будут по умолчанию с блидами.
Наша задача только загрузить в систему шаблоны с блидами.

Вот я только не нашел там у них ограничений на расстояние от значащих элементов до линии реза. Это не есть гуд

Но с другой стороны -- интерфейс полностью настраиваемый, никто не машает влепить жирную надпись "ближе трех метров от забора не парковаться"!!!
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:40   #37
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

вот мы и вернулись к визиткам и тока к ним. тогда про миллионные обороты можно забить...не стоит это того
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:48   #38
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
как к примеру принять в технологии web2print каталог скажем 24полосы а4 формата в 3 гига веса
Гы, да за таким заказом я и водителя с флешкой к клиенту пошлю.
Или сам поеду

Или расскажу ЛИЧНО, как залить на наш фтп-сервер (который стоит в пяти метрах от моей задницы) эти самые три гига.
Правда, по нашему каналу эти 3 гига зальются только за три часа

Да, при желании можно и такие заказы через инет принимать.
Технических проблем вообще не вижу, честно говоря.

Но вообще-то веб2принт исходно, насколько я грок, разрабатывался для мелких заказов. И закачка файлов -- отнюдь не главная фича этой системы.

Главные фишки в том, что:
1. Клиент делает свой копеечный макет визитки или приглашения САМ, не геморроя нас.
2. Клиент сам себе выставляет счет.
3. Клиент сам с собой согласовывает макет.
4. Клиент сам выбирает количество изделий, сам калькулирует заказ.
5. Может что-то еще..

Но только не самостоятельная закачка файлов. Для этого лет двадцать назад протокол фтп придумали

Непонятно?

Последний раз редактировалось Nikit0s; 24.09.2009 в 02:55..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:55   #39
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
вот мы и вернулись к визиткам и тока к ним. тогда про миллионные обороты можно забить...не стоит это того
Не соглашусь. Есть еще приглашения, конверты, магниты на холодильник, футболки, интерьерная широкоформатная печать, печати и штампы, фирменные бланки, фирменные блокноты, нанесение на сувенирку...

Что мешает ввести такой вид заказа например как "Хромированная визитница на 10 визиток, лазерная гравировка" или "ежедневник датированный на 2010 год, обложка Vivella зеленая, тираж 50 штук, блинтовое тиснение".

"Квартальный календарь", опять же.

Мы это всё тоже с удовольствием делаем...

Сколько раз приходилось делать настолько тупые макеты, что диву даешься -- ну почему бы не взять шаблон???

Ширее на вещи надо смотреть. Я же писал -- по сути это платформа, а уж что на ней наворотит конкретный кастомер -- это его личное дело, потому как система полностью настраиваемая, вплоть до автоматического выставления скидок (да, это тоже настраивается).
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:58   #40
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

а теперь задайся вопросом зачем? зачем это клиенту. отмели закачку файлов на фтп это не web2print что остается, визитки отлично я с трудом представляю как организовать - я хочу свои координаты и лого своей организации- ну и че делать я уж молчу про дизайнерскую бумагу.
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика