Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 23:45   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
Фабрика Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал?

Визитки и другое через интернет -- кто-нибудь пробовал у себя такое реализовать?

Я имею в виду полновесную систему такого типа:
входит клиент на сайт, выбирает шаблон из сотен или тысяч имеющихся (по своей профессии или еще как-то), забивает все контакты прямо на шаблоне (полный WYSIWYG), оформляет заказ, оплачивает например через Paypal, и на следующий день приходит за готовым тиражом. Ну или получает с курьером, если денег не жалеет.

При этом система высылает в печатню по мылу готовый к печати PDF-файл.

Возможности одной из таких систем впечатляют: визитки, конверты, приглашения, открытки, магниты на холодильник -- в общем, большинство самых геморройных и неприбыльных заказов можно перевести практически на самообслуживание.

Смутила только цена: 7500 Евро за лицензию на 100 заказов в месяц плюс ежемесячно по 250 Евро за хостинг системы (система достаточно ресурсоемка, так что далеко не всякий российский хостер ее к себе возьмет и сможет гарантировать работоспособность).

Как-то по-моему для России крутовато по цене будет

У кого какие мнения на этот счет?

Кто-то что-то подобное пробовал? Отдача есть?

Окупаются ли такие вложения?

Я попытался примерно посчитать для своей ситуации:
Допустим, через систему все-таки как-то будет проходить за месяц 100 заказов.
Экономия на труде менеджеров и дизайнеров (которые в противном случае будут просто забивать готовые данные в шаблоны визиток или приглашений вручную) примерно в среднем по 100 рублей на заказ, это получается максимум 10 тысяч рублей в месяц экономии.
И все эти 10 тысяч рублей надо отчислять за хостинг.

В прибыли не остается вообще ничего
И то это только в том случае, если удастся через эту систему получать 100 заказов в месяц, что у меня, честно говоря, для нашего региона вызывает очень большие сомнения

А если не удастся -- вообще в минусах останешься.

Как-то не складывается. Может я что-то не так считаю?

Буду признателен за любые комментарии...

Спасибо!

P.S.
Кто это предлагает -- пока не скажу, ибо первым заказавшим систему в России большие скидки обещают

P.P.S.
Курьерская доставка в провинции не востребована ВООБЩЕ -- у меня на сайте полгода висело объявление "закажите доставку визиток за 170 рублей" -- хоть бы один человек обратился
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:58   #41
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
вот мы и вернулись к визиткам и тока к ним. тогда про миллионные обороты можно забить...не стоит это того
Ну я не знаю.. С Вашим набором оборудования у Вас наверное просто не бывает мелких заказов.

А у нас их ДО ЧЕРТА. И мы бы были очень рады сделать так, чтобы клиенты оформляли все заказы стоимостью до 1000 рублей сами (а у нас таких заказов больше половины).

Я понимаю, у Вас серьезное оборудование, наверное средняя стоимость заказа тысяч десять рублей.

А у нас бывают и по 100 рублей заказы
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:07   #42
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

я пощел в магаз и купил стандартный еженедневник, квартальник банально дешевле. как организовать "фирменность" о которой ты пишешь. через web2print твои ребята организовали он лайн вёб corel в котором большинство клерков умеет работать и у него есть экспорт из eps,pdf и т.д.
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:12   #43
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

да причем тут мое оборудование я сгоняю с 9 до 14 все комплекты визиток и тока визиток подготовленные к печати днем раннее и тока после этого встаю на другую работу. С радостью начал работать по web2print на этой мелочи но невижу технологии. невижу желания клиента сделать что то самому нет мотивации.
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:15   #44
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
а теперь задайся вопросом зачем? зачем это клиенту. отмели закачку файлов на фтп это не web2print что остается, визитки отлично я с трудом представляю как организовать - я хочу свои координаты и лого своей организации- ну и че делать я уж молчу про дизайнерскую бумагу.
Черт, у меня похоже рассинхрон какой-то. По идее я должен был увидеть это сообщение ДО того как написал свое. Ну да ладно...

По поводу визиток для организаций: как правило те кто с нами работает, уже имеют свои макеты визиток. Нам не западло будет их выложить в систему и закрепить шаблон за конкретным юзер аккаунтом.

А еще там предусмотрена фича специально для корпоративщиков: за клиентом-юриком закрепляется целый набор шаблонов: и визитка там ему, и конверт, и фирменный бланк, и нанесение на авторучку, и макет фирменной папки. Всё хранится на сервере.

Зашел, проверил макеты, если надо -- что-то поменял. Посчитал сам себе стоимость заказа, заказал, получил счет -- всё, бланк заказа готов, и не надо нашему менеджеру тратить два часа рабочего времени на созвоны, потом два часа на поиск макетов в базе, потом еще час на согласование "тот ли это макет". Как-то так.

То есть на самом деле это не только для полиграфии, это и для сувенирки тоже.

Будет нужда добавить, например, макеты нагрудных значков -- и это сделаем...

А еще мы флажки и флаги делаем -- тоже не вопрос всё это добавить.
У клиента есть свой логотип на его локальном компе: он его спокойно загружает на сервер, размещает так, как ОН хочет, и всё -- макет готов, не надо тратить время на согласование....

Но даже с учетом всех этих вкусностей -- у меня все равно не получается по расчетам, что система будет окупаться
Сбивает с толку стоимость хостинга -- за что такие бабки?
Мне проще будет свой выделенный сервак поставить на наш канал (купить на ЕБарахолке за 1000 баксов Б/У ХП Пролиант, например).
Ну будет чуть медленнее -- ну и фиг с ним...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:20   #45
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
я пощел в магаз и купил стандартный еженедневник, квартальник банально дешевле. как организовать "фирменность" о которой ты пишешь. через web2print твои ребята организовали он лайн вёб corel в котором большинство клерков умеет работать и у него есть экспорт из eps,pdf и т.д.
мля, ну не может клерк в Кореле сам себе выставить от нашей фирмы счет на оплату, не правда ли? И достает наших менеджеров по полчаса: а сколько будет стоить, если заказать 50 визиток, а не 100? А если 200? А если другой картон взять? А если с двух сторон печатать? Он и сам своё время тратит (не всегда физически есть свободный менеджер, у нас в каждом офисе по пять линий, и частенько они заняты ВСЕ). И время нашего менеджера тратит, а оно нам надо? Пусть менеджер лучше более "жирные" заказы в это время считает..

А у наших крупных клиентов есть наши веера картонов с образцами печати на ВСЕХ картонах, которые мы используем (у МФИНа подсмотрел это решение). Так что для них не проблема "пощупать" тот или иной картон, не сходя с места.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:21   #46
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

последяя реплика за сегодня. мои соседи купили програмулю по созданю фотокниг скачиваешь делаешь у себя на домашнем компе и отсылаешь файлом в типографию через пару дней получаешь книгу счаслив до безобразия. на вопрос скока за месяц вы таких книг напечатали ответ 3 (три) три штуки. у меня нет такой программки я делаю по 800-1000 штук в месяц, последний раз 70 книг по 300 полос А4 7бц, деньги платит организация не я лично поэтому какая хрен разница. я сразу предупреждаю вы делаете дизайн (ну какой там к черту дизайн фотки то расставить) будет стоить 70 тыс если мы делаем 150, ответ конечно вы.
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:23   #47
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
да причем тут мое оборудование я сгоняю с 9 до 14 все комплекты визиток и тока визиток подготовленные к печати днем раннее и тока после этого встаю на другую работу. С радостью начал работать по web2print на этой мелочи но невижу технологии. невижу желания клиента сделать что то самому нет мотивации.
Ну тут понял -- это уже человеческий фактор.
Я и не говорю же о том, чтобы полностью отказаться от оффлайнового приема заказов, не так ли?

Просто как часто происходит: приходит клиент без предварительного звонка, и просит разработать ему макет. А ему в ответ: простите, все дизайнеры сейчас заняты Будете ждать полчаса?

По умолчанию клиент уйдет обиженный, и будет по-своему прав.

Отчасти web2print c самостоятельной разработкой макета и эту напряженность тоже снимает (имхо).
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:24   #48
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
у меня есть несколько корпоративных клиентов которые используют личный кабинет заходя в него они видят макет корпоративной визитки добавляют или меняют текст отмечают скока каких у меня в системе прохождения заказа формируется задание на печать на этом пока все......
ну я дошел сам себя цитирую
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:31   #49
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
последяя реплика за сегодня. мои соседи купили програмулю по созданю фотокниг скачиваешь делаешь у себя на домашнем компе и отсылаешь файлом в типографию через пару дней получаешь книгу счаслив до безобразия. на вопрос скока за месяц вы таких книг напечатали ответ 3 (три) три штуки. у меня нет такой программки я делаю по 800-1000 штук в месяц, последний раз 70 книг по 300 полос А4 7бц, деньги платит организация не я лично поэтому какая хрен разница. я сразу предупреждаю вы делаете дизайн (ну какой там к черту дизайн фотки то расставить) будет стоить 70 тыс если мы делаем 150, ответ конечно вы.
Ну круто, круто, поздравляю!
Мы тоже рады таким заказам, и у нас такое тоже бывает. Правда, мы не фотокнигами занимаемся, а юбилейными книгами, где надо и еще и текст написать, и фотографа послать на завод и т.п.

Но это не подпадает под специфику web2print....

Собственно я и пытаюсь в дискуссиях выяснить: что же под эту специфику подпадает?

Пока получается так:
1. Визитки от супер-мелкого бизнеса, которому жаль платить за вбивание его данных в шаблон визитки. Тиражи 100-200 штук, сумма заказа 300-400 рублей.
2. Визитки от корпоративщиков. Тиражи тоже 100-200 штук на лицо. Сумма заказа 300-400 рублей умножить на количество лиц.
3. Приглашения для физиков (мало ли у кого свадьба там случилась). Сумма заказа 500-2000 рублей.
4. Конверты фирменные для юриков. Сумма заказа от 500 до 20 000 рублей.
5. Бланки фирменные для юриков. Сумма заказа от 500 до 10 000 рублей.


Тоже устал, хочу спать, завтра продолжу...
Но в любом случае супер-заказов по 50-100 тысяч рублей тут не будет.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:33   #50
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

ну и на последок а намоем мониторе в вашем web2printe моя визитка синее казалась чем вы мне тут напечатали и чё делать
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:37   #51
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
я пощел в магаз и купил стандартный еженедневник, квартальник банально дешевле. как организовать "фирменность" о которой ты пишешь. через web2print твои ребята организовали он лайн вёб corel в котором большинство клерков умеет работать и у него есть экспорт из eps,pdf и т.д.
Ну мы вообще-то покупаем "чистые" ежедневники оптом и тисним на них блинтом или фольгой лого клиента. Очень популярная услуга перед новым годом...

Да и квартальники: Вы что, квартальники не печатаете что-ли???
Мы на них просто "выезжаем" ежегодно. Тиражи от 10 штук, главное чтобы был персональный дизайн. Мы же вроде в одной стране живем, одним бизнесом занимаемся...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:39   #52
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
ну и на последок а намоем мониторе в вашем web2printe моя визитка синее казалась чем вы мне тут напечатали и чё делать
Ну не знаю, надо посмотреть какое предупреждающее сообщение выводится на экран у буржуев, того же AlphaGraphics например...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 05:22   #53
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Кстати, вот еще чего шаблоны можно выгрузить на сайт: режимников.

То есть стандартный шаблон: ООО "Рога и Копыта", ИНН ...., КПП ...., Св-во о регистрации ...: Понедельник: с 10 до 18, Вторник: с 10 до 18 и так далее.

При этом клиент выбирает цвет фона режимника, цвета надписей и т.п.

Мы получаем готовый к печати на широкоформатнике ПДФ (оракал и плоттерную резку в топку, печатаем полноцвет на ораджете и не сушим себе мозги , печатаем за две-три минуты, клеим на выбранный клиентом (и оплаченный уже) пластик, толщиной допустим 3 мм, обрамляем в выбранную клиентом (и оплаченную уже) рамку, допустим Нильсен матовый круглый, прихреначиваем две петли, заворачиваем в стрейч и отдаём.
Мы такие заказы делаем и сейчас, но:
1. На разработку и согласование макета уходит минимум час, что для клиента стОит минимум 400 рублей. Это МИНИМУМ!!! Реально бывает тысяча рублей, если клиент с первого раза сам не может понять, чего же он хочет.
2. Менеджер тратит на этот сугубо мелкий заказ около часа времени
(в круг).
3. Дизайнер тоже что-то тратит, хотя мог бы заняться более высокооплачиваемой работой.
4. Клиент может сугубо задроч№ть дизайнера или менеджера вопросами типа "а если я выберу зеленый фон и красные буквы, то как это будет выглядеть"?? А если вместо Нильсена посчитать просто пластиковую клемшину? А если вообще просто наклеить на пластик, и нах не нужна мне никакая рамка -- сколько это будет стоить???
5. Все нервничают, переживают, нервируют клиента, никто не чувствует себя комфортно.

Веб2Принт снимает ПОЛОВИНУ проблем как минимум (имхо):

1. Клиент сидит у себя в Синих Липягах (деревня к северо-востоку от Воронежа, кажется) в интернете (сейчас у всех в деревнях спутниковые тарелки стоят, да и сотовый инет далеко шагнул), делает на нашем сайте тот макет который его ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет. Пусть он его хоть сутки делает -- мне это даже знать не надо. Главный результат: он сделал макет, который его ПОЛНОСТЬЮ удовлетворил. Причем ВСЁ что он него потребовалось: это вбить название своего юрлица, его ИНН/КПП/ОГРН и режим работы. Ну и выбрать шрифты и оттенки.

2. Клиент выбрал толщину пластика и обрамление (не знаю как, это его проблемы, можно будет на всякий случай разместить на сайте статью "как ПРАВИЛЬНО выбрать толщину пластика и обрамление для режимника пивняка в ЛЮБОМ селе Центрального Черноземья, а особенно в Синих Липягах").

3. Клиент рассчитал заказ. Понял что у него два выхода:

3.1. Либо начинать все сначала и в какой-то еще конторе сэкономить 500 рублей (но ему для этого придется оторвать попу от кожаного кресла, убедиться в том что алко-тестер ничего не ловит, отобрать у жены ключи от своего новенького Круизёра, перенастроить все зеркала, сиденье, руль (шучу, просто выбрать в меню себя любимого, а электроника Круизёра сама применит все параметры данного конкретного водителя, но не в этом суть), найти свою барсетку, убедиться что все документы в ней, завести машину, обнаружить что бензин на нуле, сходить к соседу за бензином, выпить с ним по ходу дела, сходить в аптеку за специальными таблетками против запаха алкоголя, залить бензин, обнаружить что уже 17 часов и до 18 он до города не доедет, а в 18 часов "дешевая" фирма, которая делает режимники "за еду", уже закроется)... Мог бы дальше писать, но пальцы устали

3.2. Либо забить на переплату в 500 рублей, достать из кармана свою дежурную на данный момент Визу Голд, оплатить с нее заказ (может быть и вместе с доставкой в Синие Липяги), достать из хюмидора свою любимую гаванскую сигару, закурить ее и гордиться следующие полчаса тем, насколько он крут.
3.2.1. На радостях внепланово оприходовать жену и дать дочке в подарок штукарь на жувачку

Бывает и так, не шучу, у меня действительно есть такие клиенты, да и не только у меня.

Не суть где они живут, не суть на чем ездят.
Суть в том что они достаточно адекватны и понимают, что два часа их времени СТОЯТ БОЛЬШЕ ЧЕМ 500 рублей.

И таких клиентов будет с каждым годом всё больше и больше (имхо).

Теоретически я могу вообще в таком случае купить участок земли в 50 км от города (участок в 20-30 соток в 50 км от города у нас сейчас стОит ОДНУ ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ, не смейтесь, плюс еще столько же нотариусу за грамотное оформление сделки), построить там ангар с обогревом (20 тыс. долларов), подвести электричество и интернет хоть по спутнику хоть по земле хоть по радиоканалу (не знаю сколько тысяч долларов, но не думаю что больше пяти), поставить там оборудование, нанять парней с окрестных деревень, и каждый час гонять автомобиль "на газу" отвозить заказы "в город".

Только не говорите что "деревенские" не освоят Фотопринт или Фотошоп. Захотят зарабатывать "как городские" -- еще как освоят... У нас половина сотрудников на выходные ездят к родителям в деревню, и ничего -- все с высшим образованием, с IQ всё в порядке, я сам их интеллекта боюсь

В городе конечно тоже будет офис, но всё или почти всё производство можно вывести из дорогой городской зоны.

Это уже конечно совершенно фантастические планы на будущее, но что-то в этом есть... Да и я бы тоже не прочь жить на природе

В общем, почему-то мне кажется, что я нарисовал не совсем нереальную картину...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 05:34   #54
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
последяя реплика за сегодня. мои соседи купили програмулю по созданю фотокниг скачиваешь делаешь у себя на домашнем компе и отсылаешь файлом в типографию через пару дней получаешь книгу счаслив до безобразия. на вопрос скока за месяц вы таких книг напечатали ответ 3 (три) три штуки. у меня нет такой программки я делаю по 800-1000 штук в месяц, последний раз 70 книг по 300 полос А4 7бц, деньги платит организация не я лично поэтому какая хрен разница. я сразу предупреждаю вы делаете дизайн (ну какой там к черту дизайн фотки то расставить) будет стоить 70 тыс если мы делаем 150, ответ конечно вы.
несколько лет назад зачем-то скачала с дюжину таких бесплатных програмулин с веб-2-принт сайтов западных фирм, предлагающих фотокниги онлайн.
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 05:38   #55
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение

В городе конечно тоже будет офис, но всё или почти всё производство можно вывести из дорогой городской зоны.

Это уже конечно совершенно фантастические планы на будущее, но что-то в этом есть... Да и я бы тоже не прочь жить на природе

В общем, почему-то мне кажется, что я нарисовал не совсем нереальную картину...
реальную-реальную!

тут половина об этом втайне мечтает, а кое-кто уже начал реализацию даже планов по выезду
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 05:43   #56
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
реальную-реальную!

тут половина об этом втайне мечтает, а кое-кто уже начал реализацию даже планов по выезду
Господи, Вам-то что не спится????
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 05:44   #57
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
реальную-реальную!

тут половина об этом втайне мечтает, а кое-кто уже начал реализацию даже планов по выезду
Намекните пожалуйста, кто? Хотелось бы идеями обменяться
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:53   #58
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Какой наглый календ..., ой конкурент.
Приезжай ко мне в офис (дорогу знаешь), в честном бою решим все проблемы ))
Спорю, двух раундов не выдержишь ))
А если серьезно, то внедрение подобной системы В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, позволит существенно потеснить конкурентов, что приведет к разгону именно их сотрудников, а свои останутся на месте, просто смогут пропускать существенно больше заказов.


Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
есть такие проекты и у других типографий, где-то на каком то шнайдеровском столе антикризисном один из руководителей говорил что то ли 30% то ли 50% заказов из веба получают.
Это был Артем Дюженков, директор "Формулы цвета", я был у него недавно в гостях - очень интересно.
Но он говорил о другом: он получает много заказов через интернет (использую рекламу в интернете), настоящего веб-ту-принт у него нет, хотя есть много другого интересного.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:15   #59
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Приезжай ко мне в офис (дорогу знаешь), в честном бою решим все проблемы ))
Спорю, двух раундов не выдержишь ))
А если серьезно, то внедрение подобной системы В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, позволит существенно потеснить конкурентов, что приведет к разгону именно их сотрудников, а свои останутся на месте, просто смогут пропускать существенно больше заказов.



Это был Артем Дюженков, директор "Формулы цвета", я был у него недавно в гостях - очень интересно.
Но он говорил о другом: он получает много заказов через интернет (использую рекламу в интернете), настоящего веб-ту-принт у него нет, хотя есть много другого интересного.
а что особенно понравилось или приметилось?
и как вам Anicolor, к примеру?
Lilea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:38   #60
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
а что особенно понравилось или приметилось?
и как вам Anicolor, к примеру?
Вы думаете, об этом стоит рассказывать В ЭТОЙ теме? Думаю, это было бы неуважением к топикстартеру
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика