Нафига "особые" чернила для L800-805? - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2016, 14:58   #1
SE77
Местный
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Репутация: 6
По умолчанию Нафига "особые" чернила для L800-805?

Прикупил L805, собственно возник вопрос по чернилам.

От T50 осталосьпару литров Ink-mate EIMB-290.

Голова у обоих принтеров выдаёт до 1,5 пл каплю.
У меня вообще есть подозрения, что отличаются они только одним - отсутствием чипованных картиджей на L серии.

Собственно и вопрос - а нафига Ink-mate запустила серию EIM-801, помимо маркетингового разводняка, ибо я сильно подозреваю, что разливают их из одной бочки.

Пробовал кто-нибудь лить в L серию чернила от T/P 50?
SE77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:55   #61
VVVSLAVA
Местный
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Типа Саратова, но в Казахстане (Очень далеко от Пензы).
Сообщений: 909
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
т.е. грубо говря, пъезо кристал всегда выгибается в одну и туже форму вне зависимости от капли?
Попал в "нюанс", который я не стал расписывать.
Пезоэлемент прикреплен к пластине, которую он собственно и "выгибает" в чернильный канал (правильнее говорить в дюзовую, или чернильную компрессионную камеру).
Пьезик всегда отклоняет пластину на одинаковые велечины (своя величина для "вверх", и своя для "вниз"). Но если пьезик сработает быстро, то пластина выгибается в одну форму, если пьезик "утопил" её в низ (в канал) и подержал подольше, то пластина деформируется по другому. Но это тонкости. Больший обьём капли получается именно из-за более долгого стояния пластины в нижней мёртвой точке, а не из-за изменения её формы. Бри быстром срабатывании пьезика часть давления уходит в длинную часть чернильного канала "против шерсти". При долгом-выдавливает большую часть чернил в короткую сторону меньшего давления, то есть выплёвывает каплю в 2-3 раза большую по размеру. Например 1,5 и 4 пл.
Когда речь идёт о капле допустим в 12 пл, то такая капля не выплёвывается ПГ, выплёвывается 3 капли по 4пл. в одно место на насителе. А нём уже да, образуется капля (микролужица) обьёмом 12 пл.
VVVSLAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:29   #62
SE77
Местный
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а вы все смешнее и смешнее =)))
Почально, Саша - ибо смех без причины, по народному поверью - признак проблем с головкой...

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
при чем тут TFP головы и какое отношение количество дюз на цвет имеет к голове l100 и l800?
простите, не знаю сколько дюз на цвет в l100, черных в несколько раз больше чем цветных, а вот в l800 180 дюз на цвет, что это вам дает?
Да, да! Я вижу, что последствия печальных деформаций уже дали метастазы.
Я же предложил вам залезть в гугл-переводчик, Саша, - это так просто!
Возможно и не пришлось бы пороть такие глупости?
Возможно беспричинные приступы смеха уже стёрли из вашей головушки благоглупые вопросы и утверждения, которые вы выдавали выше:
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и мне очень интересно, что такое выходнле сопло?
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
про какое то выходное сопло. объясните мне, что это такое.
Я вам привёл спецификации Epson, которыми на печатающей головке выходные отверстия обозначаются "nozzle", - в переводе на русский, - "сопло".

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я оскорбил вас? простите, я не ставил себе таких целей. Вы смешите меня, но оскорблять я вас не хотел.
Пустое, Саша, зря извиняетесь - оскорбить меня вы не способны. Если прочтёте внимательнее, - я говорил о "попытках оскорблений".
Как можно обижаться на людей, смеющихся без причины?

Благодарю Sergey_Chel за очень наглядное видео.

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
VVVSLAVA, т.е. грубо говря, пъезо кристал всегда выгибается в одну и туже форму вне зависимости от капли? т.е. для получения капли в 3,5пл. пьезо кристал (на головах с минимальной каплей 1,5пл) срабатывает, грубо, 2 раза? а за счет угла падения капли она "размазывается" до 3,5пл, верно?
Да, уж Саша...
Если диаметр пятна вы меряете в пиколитрах, а 1,5 + 1,5 у вас равно 3,5, то ваш беспричинный смех становится более чем понятен...

Главное не волнуйтесь, Саша, - смейтесь, и не переживайте, - всё будет хорошо!!

Последний раз редактировалось SE77; 02.04.2016 в 20:40..
SE77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:50   #63
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Почально, Саша - ибо смех без причины, по народному поверью - признак проблем с головкой...
а с чего вы взяли, что у меня нет причины повеселиться? вы говорите смешные вещи, отсюда и веселье, все логично.


Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Да, да! Я вижу, что последствия печальных деформаций уже дали метастазы.
Я же предложил вам залезть в гугл-переводчик, Саша, - это так просто!
Возможно и не пришлось бы пороть такие глупости?
Возможно беспричинные приступы смеха уже стёрли из вашей головушки благоглупые вопросы и утверждения, которые вы выдавали выше:
с технических английским у меня все в порядке, мануал коники меня многому научил. я повторю свой вопрос, какое отношение к нашему разговору имеет TFP голова? вы хоть знаете на каких аппаратах она устанавливается?
Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Я вам привёл спецификации Epson, которыми на печатающей головке выходные отверстия обозначаются "nozzle", - в переводе на русский, - "сопло".
что сопло? гугл вас обманул, он вообще криво переводит технический английский, ИМХО конечно. я транслитом перевожу, мне больше нравится, смысла больше остается.
Вернемся к TFP голове, для чего вы выдернули из рекламной брошюры сведения, что голова имеет 720 дюз (сопел по вашему) на цвет? что это дает нам? каким образзом это коррелирует в нашей беседе про 1,5 и 4пл каплю? думаю, вы даже не представляете для чего нужны эти 720 "сопел" и чем TFP голова отличается от DX-5.


Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Я вам привёл спецификации Epson, которыми на печатающей головке выходные отверстия обозначаются "nozzle", - в переводе на русский, - "сопло".
вы показали мне кусок рекламной брошюры, но не как не спецификацию печатающей головки.


Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Пустое, Саша, зря извиняетесь - оскорбить меня вы не способны. Если прочтёте внимательнее, - я говорил о "попытках оскорблений".
Как можно обижаться на людей, смеющихся без причины?
фу, гора с плеч... я весь день переживал, что оскорбил вас, а оказывает нет, ну слава Богу.

Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Тут нежданчиком пришло видео, в котором рассказы о "размере капли в зависимости от частоты", как-то сами собою переведены в разряд вольных фантазий...
простите, мне не хочется смотреть рекламный ролик епсона, вы покажите мне спецификацию, где написано, что пьезо эллемен выгибается на столько то, при точки в столько то пикалитров... а такой то при столик то... ну и самый эпик, покажите мне спецификацию печатающих головок L100 и L800 о которых идет речь, где там упомянуто какого диаметра "сопла" (я так понимаю вы говорите про отверстия в подошве ПГ, просто самое понятие "nozzle" несколько шире, чем отверстие в подошве.).
Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Если диаметр пятна вы меряете в пиколитрах, а 1,5 + 1,5 у вас равно 3,5, то ваш беспричинный смех становится более чем понятен...
вы плохо читали то, что написал VVVSLAVA, про угловое падение капли и ее "размазывании". Вспоминайте курс физики, ну или просто капните 2 капли под углом на скорости и посмотрите останется ли капля ровно такая же или увеличится в геотермальной прогрессии... расскажете нам потом, как у вас прошел опыт.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 21:57   #64
SE77
Местный
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
с технических английским у меня все в порядке, мануал коники меня многому научил

Класс!
Нужно будет не забыть передать рекомендацию в образовательные центры!
Да и Коника может перестанет с железом возиться, коли у неё так хорошо получается обучать людей иностранным языкам?..

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я повторю свой вопрос, какое отношение к нашему разговору имеет TFP голова? вы хоть знаете на каких аппаратах она устанавливается?
Саша, Саша! Я же просил - спокойнее! Глубокий вздох - и выдох! Посмейтесь!
TFP голова - ни при чём.
Вы начали какие-то глуповатые подкаты с язвами насчёт "сопла", - я вам и указал, что "nozzle" - это и есть сопло.
В любой головке Эпсон.
Даже и в спецификации лазить не нужно - английскую версию драйвера откройте и обнаружте там пункт "chek nozzle".
А потом, на счёт "три" - громко засмейтесь!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
что сопло? гугл вас обманул, он вообще криво переводит технический английский
От же сука!
(Гугл, разумеется...)
А ещё "Большой англо-русский и русско-английский словарь" - тоже сука!
Цитата:
nozzle
ˈnɔzl сущ.
1) сопло;
форсунка, выпускное отверстие
Я уж в другие словари лазить не стал - опасаюсь разочароваться в жизни...
Не могу же я заподозрить, в самом деле, что мнение составителей словарей более компетентно, чем мнение форумного ника Chernov?!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
простите, мне не хочется смотреть рекламный ролик епсона
Конечно, конечно!
Сотрудники компании Эпсон, создающие ролики для продвижения своих продуктов - они полные тупицы, и в продуктах своей компании разбираются гораздо менее, нежели ник Chernov!
В этом нет никаких сомнений!
Вы ведь уже доказали, что англо-русские словари составляют невежи и тупицы!
(Не говоря уже про физиков и геометров, которых вы просто уничтожили сведениями о том, что размер пятна от капли измеряется в пиколитрах...)

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вы плохо читали то, что написал VVVSLAVA, про угловое падение капли и ее "размазывании". Вспоминайте курс физики, ну или просто капните 2 капли под углом на скорости и посмотрите останется ли капля ровно такая же или увеличится в геотермальной прогрессии... расскажете нам потом, как у вас прошел опыт.
Я в печали, Саша!..

Парой строк выше вы в пух и прах разнесли тупых сотрудников Эпсон - их ролик для вас - не авторитет. Подавай вам спецификацию с подписью и печатью сына Эпа.

А вот пост VVVSLAVA - это, ясное дело, - неусомнительный и непогрешимый источник сверкающей истины!
Кто бы мог усомниться?!..

Ау, логика!!!

Фото капель струйного принтера под микроскопом:

Цитата:
Сообщение от VVVSLAVA Посмотреть сообщение
ПГ может формировать капли обычно двух размеров.
Весьма может быть.
Но в случае Эпсон источники утверждают иное.

Технологии переменной капли: greyscale, multi-pulse binary, variable drop.

Цитата:
Стоит отметить, что технология изменяемого размера капли, названная Variable Sized Droplet Technology (VSDT), была специально разработана компанией Epson для того, чтобы улучшить способность принтеров передавать полутона и градации. Как уже подчеркивалось ранее, она позволяет устранить такой распространенный недостаток струйной технологии, как зернистость на светлых участках изображения.

Ныне применяемая технология изменяемого размера капли обеспечивает печать каплями трех размеров. Капли среднего и большого размера наносятся на более темные участки изображения, характеризующиеся низкой детализацией, а маленькие капли формируют светлые области. В итоге, темные участки изображения максимально быстро заполняются каплями среднего и большого размера.
SE77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 21:59   #65
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Ооо классная фотка. Каким интересно образом получают фотки под углом к поверхности, отличным от 90 градусов..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:06   #66
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Класс!
Нужно будет не забыть передать рекомендацию в образовательные центры!
Да и Коника может перестанет с железом возиться, коли у неё так хорошо получается обучать людей иностранным языкам?..
конечно, если вы не знали, то на предмете "технический английский" изучают терминологию и как раз читают и переводят мануалы. хз, есть ли там мануалы от С6000, но он очень занимательный, 2000 листов экшна... это я молчу про мануал от рики 1075 и фронтиеры 355\500...


Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
От же сука!
(Гугл, разумеется...)
А ещё "Большой англо-русский и русско-английский словарь" - тоже сука!
вот вот, он меня тоже подставлял несколько раз, так что, я им больше не пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Я уж в другие словари лазить не стал - опасаюсь разочароваться в жизни...
Не могу же я заподозрить, в самом деле, что мнение составителей словарей более компетентно, чем мнение форумного ника Chernov?!
да ради Бога, лазьте куда хотите и переводите как хотите =)
мне транслит нравится, я уже говорил про это.


Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Конечно, конечно!
Сотрудники компании Эпсон, создающие ролики для продвижения своих продуктов - они полные тупицы, и в продуктах своей компании разбираются гораздо менее, нежели ник Chernov!
В этом нет никаких сомнений!
Вы ведь уже доказали, что англо-русские словари составляют невежи и тупицы!
(Не говоря уже про физиков и геометров, которых вы просто уничтожили сведениями о том, что размер пятна от капли измеряется в пиколитрах...)
вы расскажите про супер сотрудников епсона "счастливым" обладателям Т3000\5000\7000 какие они там ролики снимали и какую лапшу вешали покупателям =)))


Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Я в печали, Саша!..
Парой строк выше вы в пух и прах разнесли тупых сотрудников Эпсон - их ролик для вас - не авторитет. Подавай вам спецификацию с подписью и печатью сына Эпа.
А вот пост VVVSLAVA - это, ясное дело, - неусомнительный и непогрешимый источник сверкающей истины!
Кто бы мог усомниться?!..
Ау, логика!!!
читая VVVSLAVA я понимаю, что человек "в теме", я так понимаю, что он инженер...
вы же с пеной у рта доказываете, что "сопла" (конкретизируйте наконец, что для вас ФИЗИЧЕСКИ есть "сопло", я до сих пор не понимаю) у них разного диаметра и в доказательство запостили схему термоголовы (WTF?! для чего?!)... собственно, это дает повод задуматься о вашем понимании предмета обсуждения.
по какой то необъяснимой причине, я уверен, что VVVSLAVA сможет запостить любую техническую инфу, но он не доказывает о влиянии диаметра "сопла" и точки...
з.ы. инфа по головам есть, про F186000 и F180000 читал лично ради интереса.


Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
Технологии переменной капли: greyscale, multi-pulse binary, variable drop.
опять же, вы читаете через слова...

Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение
ПГ может формировать капли обычно двух размеров.
опять же, каким образом формируется капля 3-х разных размеров?
Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Ооо классная фотка. Каким интересно образом получают фотки под углом к поверхности, отличным от 90 градусов..
рендеринг, скорее всего.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:19   #67
VVVSLAVA
Местный
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Типа Саратова, но в Казахстане (Очень далеко от Пензы).
Сообщений: 909
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
рендеринг, скорее всего.
Да))
VVVSLAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 02:15   #68
Snapman
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,609
Отправить сообщение для Snapman с помощью ICQ Отправить сообщение для Snapman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SE77 Посмотреть сообщение

Моя рекомендация человеку - не рисковать использованием чернил, предназначенных для головки с бОльшим размером капли был
епт, да нет таких голов 1.5 пикалитра, если есть напишите модель и спор будет окончен
есть головы которые В ТОМ ЧИСЛЕ могут печатать с нижнем порогом в 1.5
плясать надо от величины ПОМОЛА пигмента
это много вернее способ понять прокатят данные чренила в вашем принтере или нет
так сольвент под Ксары 40 пикалиьтров не пройдут через DX4-5-6-7 и тп

истинно говорю вам, что даже такие фокусы как залить сублимационные чернила в сольвентную машину и сохранив режим головки именно как сольвент не приводит к нестабильной печати, то есть что бы было понятно хед айди остается сольветным, машина думает что вязкость-текучесть и тд по всем параметрам сольвент а заряжена вода (дисперсная сублимация) с совсеми другими физическими и химическими свойствами
потому говорить что чернила для голов 1.5 пикалитра это маразм и глупости, я уже писал что помол частиц в чернилах 80-250 нанометров обычно, это настолько мало что даже в капле 1.5 пикалитра их десятки (я думаю)
вот если помол пигмента крупный он может забивать головку, сворачиваться в конгломераты и тд вот это реальная проблема

Последний раз редактировалось Snapman; 03.04.2016 в 02:35..
Snapman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика