Помогите подобрать станки для пластиковых карт - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2014, 15:34   #1
Kamerer
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Репутация: 0
Восклицание Помогите подобрать станки для пластиковых карт

Друзья! Помогите выбрать правильное оборудование для производства пластиковых карт. Сами сейчас занимаемся наружкой и широкоформатной печатью, стоит задача открыть цех по пласт.картам. Так что бы после отладки, обучения персонала и проч., можно было выдать 100 000 карт в месяц. Выбираем не только оборудование, но и саму компанию-поставщика. Четыре основных предложения: Русском-Кард, Cardprom, корп."Знак" и ПКС.
Наша потербность:
1 маленький настольный ручной прессик
1 Автоматический однобашенный (шести или двух лотковый) пресс с ценником - 300-400т.
1 Тигель на две карты
1 Ручные эмбоссер, типер, кодировщик
1 Стол для сборки.

Посоветуйте, кто с чем работает, к чему стои присмотреться, что точно брать не стоит - ????

В частности стоят следующие вопросы: Пресс ламинатор (тот что побольше) брать с гидравликой или с пневмонагнетателем? в чем отличие?
Когда присутствует охлаждение и водяное и воздушное - это что дает?
Тигельный вырубщик на две карты - как быстро тупиться нож, какие ножи вообще существуют и где их производят?
По типерам, эмбоссерам и кодировщику - мне показалось, что везде одинаковые. Может что посоветуете?
Маленький прессик лучше какой взять?


+Нужны поставщики хорошего пластика и ламината - кто где закупается?

Сами из Удмуртии.
Kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:44   #21
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamerer Посмотреть сообщение
Эту конику где лучше посмотреть и почем?? Я прозвонил с десяток фирм вышедших в топ гугл. Но то ли день не задался, то ли сфера такая, все менеджеры полнейшие офощи, ничего толком про машину не могут рассказать. пару контор вообще игнорят по полной. бред...
по телефону они и будут мычать, ну политика идиотская, мол цены низя говорить, только буклетики перечитывать могут

новая где-то 1.5млн. будет, бу от 600 можно найти
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:53   #22
Kamerer
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Блин, дороговато на первых парах))) Альтернатив струйникам Эпсон я так понимаю нет. классом чуть-чуть по выше.
Kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:35   #23
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamerer Посмотреть сообщение
Блин, дороговато на первых парах))) Альтернатив струйникам Эпсон я так понимаю нет. классом чуть-чуть по выше.
ага, сам пока на нее поглядываю искоса, ибо она за собой потянет: пресс А3, вырубку А3, сбор. стол, это по минимум, а так еще линию по кодированию, эмбоссированию

Т50-L800 пока без особых вариантов для мелких производителей
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:52   #24
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
после настройки, хорошо
А спекается хорошим давлением, на штурвале оч. сложно запечь.

PS Я правильно понял, разговор про прошку 6000ную?
Если так, то мы свою в Питере у оф. представителей покупали.


В Кирове на 451 херачат пластик. Как? не знаю, но говорят гут.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:17   #25
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
А спекается хорошим давлением, на штурвале оч. сложно запечь.

PS Я правильно понял, разговор про прошку 6000ную?
Если так, то мы свою в Питере у оф. представителей покупали.


В Кирове на 451 херачат пластик. Как? не знаю, но говорят гут.
у меня с давлением усе в порядке )

451 конская с\с оттиска, хотя, надо пообщаться с товарищами этим, может чего интересного узнаю (дай контакты в скайп их)
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:58   #26
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamerer Посмотреть сообщение
Блин, дороговато на первых парах))) Альтернатив струйникам Эпсон я так понимаю нет. классом чуть-чуть по выше.
Я недавно на др. форуме показывал как мы собираем свой ламинатор.
Ссылить на него похоже нельзя, копирую все сообщение целиком.

Сегодня закончили сборку ламинатора по заказу дилера.

Вот что получилось. Извиняюсь за качество, снимал на телефон.

На этом фото идет проверка электрики и электроники на наличие коротышей.



Вот так выглядит управляющий блок в стадии монтажа.


Собственно "лицо" машины


Это он в работе

Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:30   #27
Kamerer
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Ммм. картинки полезные, покажу инженеру.
Kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 22:41   #28
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamerer Посмотреть сообщение
Ммм. картинки полезные, покажу инженеру.
Интересно услышать мнение со стороны. Тем более инженера.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:06   #29
keen76
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Приволжский округ
Сообщений: 94
Репутация: 2
По умолчанию

км6000 можно настроить только для пластика? на бумаге и на пластике можно будет печать оперативно?
keen76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:19   #30
terik
Местный
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
Репутация: 9
По умолчанию

Тоже мучился выбором Konica Bizhub 6000 vs Meteor DP60 Pro. Разница в цене в пять раз. В итоге решил ввалить в Метеор, он все таки заточен под пластик (у меня 99% заказов на пластике). Пластик очень уж хитрый предмет, особенно с клеевым слоем. Перенастройки никакой не требуется, печатает на любом носителе оперативно. Все настройки зашиты в мозги, выбираются на доп. сенсорном дисплее, каждую настройку можно оперативно "докрутить" под конкретный оттиск, либо создаются пользовательские настройки.
terik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 15:21   #31
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terik Посмотреть сообщение
Тоже мучился выбором Konica Bizhub 6000 vs Meteor DP60 Pro. Разница в цене в пять раз. В итоге решил ввалить в Метеор, он все таки заточен под пластик (у меня 99% заказов на пластике). Пластик очень уж хитрый предмет, особенно с клеевым слоем. Перенастройки никакой не требуется, печатает на любом носителе оперативно. Все настройки зашиты в мозги, выбираются на доп. сенсорном дисплее, каждую настройку можно оперативно "докрутить" под конкретный оттиск, либо создаются пользовательские настройки.
тоже на Метеор поглядываю, по с\с у него как? с тонером? сервисом?
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:39   #32
terik
Местный
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
Репутация: 9
По умолчанию

Тонер и себестоимость как у Про Коники 6000. Основной расходный зип и сервис Кониковский. У Метеора оригинальные чипованные картриджи, но без проблем, путем нехитрых манипуляций, используются обычные кониковские картриджи.
terik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:42   #33
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terik Посмотреть сообщение
Тонер и себестоимость как у Про Коники 6000. Основной расходный зип и сервис Кониковский. У Метеора оригинальные чипованные картриджи, но без проблем, путем нехитрых манипуляций, используются обычные кониковские картриджи.
о, меня вопрос с чипами и интересовал, они бегут ябедничать производителю, если им не оригинал подсунуть, при чем блочатся и за разблокировку МЖИ денег ломит не холо
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:52   #34
terik
Местный
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
о, меня вопрос с чипами и интересовал, они бегут ябедничать производителю, если им не оригинал подсунуть, при чем блочатся и за разблокировку МЖИ денег ломит не холо
где то я уже это слышал... была тема на форуме. на самом деле все не так. русская смекалка - самая смекалистая смекалка в мире (украинская кстати тоже). я печатаю только на оригинальных Кониковских картриджах, без каких либо проблем.
terik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 00:38   #35
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Интересно услышать мнение со стороны.
Как Вы смогли подключить всё к НЕ электроконтактному манометру? Как и что подаёт/замыкает сигналы если стрелка одна?
Где масляный бак(у Вас гидроцилиндр размером со станцию, масла должно быть литра 3 не меньше)?
Где манифольд?
Где два электромагнитных замка?!


Последний раз редактировалось Pashtet; 16.04.2014 в 00:42..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 10:33   #36
Kamerer
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Как Вы смогли подключить всё к НЕ электроконтактному манометру? Как и что подаёт/замыкает сигналы если стрелка одна?
Где масляный бак(у Вас гидроцилиндр размером со станцию, масла должно быть литра 3 не меньше)?
Где манифольд?
Где два электромагнитных замка?!


Ничего толком не понял из этих вопросов)), но действительно где? Хотельось бы квалифицированных разъяснений.
Kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:38   #37
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Как Вы смогли подключить всё к НЕ электроконтактному манометру? Как и что подаёт/замыкает сигналы если стрелка одна?
Ответ на первый вопрос Ссылка на сервисе

Одна стрелка бывает в обычных манометрах высокого давления. На фото вы видите именно его. И он, замечу, дублирующий. Давление задает программа через датчик-преобразователь давления

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Где масляный бак(у Вас гидроцилиндр размером со станцию, масла должно быть литра 3 не меньше)?
Откуда такие выводы? При маслоизмещении цилиндра в 1 литр не требуется масла больше чем 1,5 литра. Именно столько и заправляется в нашу гидростанцию.
Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Где манифольд?
Тут ответ в виде вопроса. Что вы подразумеваете в данном случае под манифольдом и зачем он вобще нужен в прямой двусторонней магистрали гидростанция-цилиндр?
Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Где два электромагнитных замка?!
Внутри гидростанции. Зачем их должно быть два?

Еще вопросы, господа?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:50   #38
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Одна стрелка бывает в обычных манометрах высокого давления. На фото вы видите именно его. И он, замечу, дублирующий. Давление задает программа через датчик-преобразователь давления
Буквально два года назад я не смог найти ничего подобного(датчик давления смог найти только с электронным манометром = дорого), то что Вы описываете тогда сильно удорожало конструкцию и делали с электроконтактными манометрами.

Поэтому и интересно было как у Вас получилось реализовать это бюджетно.


Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Зачем их должно быть два?
Представляю как можно сделать с одним замком, но не представляю как(чем) будет удерживаться масло от слива.
То же было интересно как Вы смогли это сделать, года два назад таких станций не нашел.

Диковинная, однако, станция.

Последний раз редактировалось Pashtet; 16.04.2014 в 11:59..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 12:10   #39
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Буквально два года назад
Именно тогда мы и начали разработку машины. Это был апрель 2012 года.

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
тогда сильно удорожало конструкцию
сейчас это также недешево
Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Представляю как можно сделать с одним замком, но не представляю как(чем) будет удерживаться масло от слива.
То же было интересно как Вы смогли это сделать, года два назад таких станций не нашел.
Если у вас кольцевая магистраль, то да, нужно 2 замка. Но у нас всего 1 РВД идет от гидростанции к цилиндру. По нему масло приходит в цилиндр, по нему и уходит. Насос двунаправленного действия.
Кстати говоря, когда я еще делал ПРАКСИСы в ПКС, там также ставили насос двустороннего действия, только ручной. Он стоит в сборе около 4500р. Но Магистраль там сделали кольцевую, т.к. спускать давление ручным насосом полный бред.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:13   #40
avtor
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
Репутация: 0
Отправить сообщение для avtor с помощью Skype™
По умолчанию

Господа форумчане здравствуйте! Я купил эту машинку. И получил ее не далее как месяц назад. Отработал на ней 5000 циклов и скажу что кроме восторга от ее работы других эмоций просто нет. Моментально как производительность выросла с 2000-4000 карт за смену до 12000 - 14 000 карт. Аппарат очень понравился. Никаких совковых щелей, соединений и т. д. Все функционально и надежно. В управлении прост как велосипед. При полной загрузке работа по 8-10 часов никаких сбоев и нареканий. Если кто то присматривает как переход с ручного пресса. То это самая оптимальная машинка. Качество + производительность. Всем рекомендую. Если нужны подробности пишите. Всем отвечу.
avtor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика