"кадры"... это только в столице так печально с ними?... - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2010, 01:11   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Ланшафт "кадры"... это только в столице так печально с ними?...

Народ поделитесь как у вас с набором персонала? Остались еще адекватные люди? Лично я подозреваю что их искать и искать среди массы ничегониделающих и нихренанедумающих. Поделюсь историями из практики:
1. Поиск менеджера. 99% кандидатов хотят: - нихрена не делать, -получать от 20 000 руб не имею вообще никакого опыта работы и знаний. Ответ на вопрос "за что хочешь получать такие деньги сразу?", ответ обычно "ну а чего, менеджеры щас меньше 20000 и не получают, я тож хочу". (утрирую канешн но смысл именно такой, что все получают и мне плати.)
2. Курьер. Вот как раз сегодня, что впринципе меня и сподвигло создать тему, пришел человек на собеседование на должность курьера. Решили для теста пустить его в пробную поездку по москве, закупить пару-тройку метров оракала под заказ как раз подвернувшийся так кстати. Выдали денег, аж 1300 руб, пообщелаи по приезду дать 300 руб за работу и если быстро и хорошо все привезет то считай принят. и что по итогу... пропал... с деньгами ))) Имхо, мелочно это как то и противно от того что такие люди есть готовые скрысить тысячу и больше нах ничего не надо.

Очень пугающая меня тенденция в кадрах в целом это нежелание работать вообще, т.е. - "вроде бы и деньги нужны но работать это западло и трудно, курьером надо ездить постоянно, грузчиком постоянно носить что то, это тяжело, вот если бы в офисе предложили да оклад в тридцатку начислили, вот тут есть смысл задуматься и поработать, но чтоб обязательно весь соц пакет, кормили и проезд оплачивали, а то ищь ты, такоого сотрудника квалифицированного и перспективного ни во что не ставят!"
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 01:32   #101
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Ивга Лис, правильно. Поэтому Путину логичнее взять к себе человека из грязи, который будет ему по гроб жизни благодарен, чем приглашать грамотного работника из Лондона, для которого он будет всего-навсего очередным работодателем.

Отдельные исключения общей закономерности не отменяют.


ILIAS, это даже просто. Надо постоянно его материть, чтобы когда работа всё же была сдана, работник чувствовал радость, что ему морду не набили, а уж про зарплату и не заикался. Сам сталкивался с двумя такими случаями.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 11:57   #102
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Любознательный дилетант.
1.
hasid's Journal
Журнал Павла Пряникова, одного из наиболее элегантных сетевых троллей, как раз по теме село/сотки.

unab0mber: елтышевы
О романе "Елтышевы", и ссылки на сам роман. Текст о русском менте и его жизни в селе.
2.
Вкратце - лучше за бугор. Я вот в Новую Зеландию намылился. Подальше от Украины. Но это надолго программа.
3.
Сегодня узнал, что парень, который со мной сидел за одной партой, и у которого тут были блестящие перспективы (декан факультета в местном техническом университете через 5 лет) - уехал в Германию. 38 лет.
1. Я вполне серьёзно. Уже приступил к сбору материала для изучения:
Проект "Свой дом" - Главная страница
Черешня и вишня. Выращиваем черешню и вишню в саду на даче
2. Везде хорошо, где нас нет. (это не понаслышке, а из первых рук).
3. В бывшем ДПИ? И какого факультета, если не секрет?
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:12   #103
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Пожалуй расширю немного трактовку пункта №1 из предыдущего моего поста.

Нынешняя экономическая модель в корне неправильная. При чём неправильна она у всего человечества. mk-echo считает, что на стала неправильно со времени Бреттон-Вуда. Моё мнение: мы повернули не туда во время промышленной революции, а в Бреттон-Вуде мы просто вышли на финишную прямую. Вот-вот пересечём финиш.
Какая будет другая экономическая модель? Не знаю.

Мне кажется, что человечество начнёт очередной забег по кругу.
Теперь несколько моих (а может где-нибудь и спёртых) размышлизмов:
1. Бег по кругу бессмыслен.
2. Деньги и их количество это - химера.
3. Чем больше денег в руках отдельно взятой личности, тем хуже, как для самой личности, так и для общества в целом.
4. Кроме денег, должна быть ещё какая-нибудь цель в жизни. И при чём цель благая.
5. И т.д. и т.п.

И теперь мои выводы из всего вышесказанного:
1. Плохо работать в "Газпроме".
2. Немного лучше работать на себя любимого.
3. Хорошо жить на земле и питаться её плодами.
4. Если к пункту 3 добавить небольшой объём умственного труда, то будет - отлично.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:18   #104
Andrey_Vol
Местный
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: 35
Сообщений: 297
Репутация: 15
Отправить сообщение для Andrey_Vol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
Теперь несколько моих (а может где-нибудь и спёртых) размышлизмов:
1. Бег по кругу бессмыслен.
2. Деньги и их количество это - химера.
3. Чем больше денег в руках отдельно взятой личности, тем хуже, как для самой личности, так и для общества в целом.
4. Кроме денег, должна быть ещё какая-нибудь цель в жизни. И при чём цель благая.
5. И т.д. и т.п.
Идея родовых поместий?
Andrey_Vol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:51   #105
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
4. Кроме денег, должна быть ещё какая-нибудь цель в жизни. И при чём цель благая.
Однозначно. В современном мире все слишком заигрались в бабки, в результате огромное количество вещей с точки зрения этой игры оказались нереентабельными. Среди них: производство качественной продукции, адекватная оплата адекватного персонала. Невыгодно образование, медицина. Невыгоден брак, дети, личная жизнь, многие хобби. Дружба невыгодна зачастую.

Так что если делать что-то исключительно ради бабла, то... Ну, если брать производство, то это будет ручное изготовление синтетической лапши парой тысяч вьетнамцев-нелегалов с параллельной программой давления на законодательство по принудительному внедрению этой лапши на питание в детсады, школы и госучреждения.

Другой вариант - любить людей, любить своё дело (или дела), получать в них достижения и быть счастливым. А деньги придут. Придут вместе с успехом дела.
Тут вот собрались любители в принтеры поиграть - и им это нравится, мне кажется
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 15:52   #106
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

дааааа...,принимал чувак работнега к себе, а опять все в политику скатилось!!!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:20   #107
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Деньги - зло! Давайте их все мне... я буду с ними бороться!

Хотя, на самом деле конечно тут большинство именно играет в "недоигранное в детстве". Есть тут кто из присутствующих нелюбящий свою выпускаемую продукцию? Воооттт... Всем нравится пачкать бумагу, накатывать на нее пленку и резать и резать и резать её... А ведь за это еще и деньги платят на которые можно купить еще "игрушек".

А попробуйте посмотреть на полиграфию с точки зрения "кадра".
______________________
Пришел на работу и понеслось...
$^%#$^#%$@#%
$%#$%^@#%$%$
@#$^&^%&@#$!#
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Етить... опять понедельниГ...
$^%#$^#%$@#%
$%#$%^@#%$%$
@#$^&^%&@#$!#
ПьЯтница! Млин!!! А почему так мало заплатили?
______________________
Тоскливо, не правда ли.

P.S. Старый афоризм - Что должен делать инженер за зарплату 6т.р.мес? Ничего! И еще немного вредить.

Последний раз редактировалось Arkano; 11.07.2010 в 16:23..
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:33   #108
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_Vol Посмотреть сообщение
Идея родовых поместий?
Где-то рядом.


Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Деньги - зло! Давайте их все мне... я буду с ними бороться! .....
Эх, молодо-зелено......
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:46   #109
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
Хотя, на самом деле конечно тут большинство именно играет в "недоигранное в детстве".
И это классно. Потому что это ИХ. Они делают то, что им нравится.
А некоторые вырастают и становятся очень серьёзными. А что такое эта серьёзность? Такая же игра, только НЕ ИХ идеями, а чьими то ещё.

Так что тут вечный вопрос выбора: играть в свою глупую куклу, пусть неказистую, но свою, или быть куклой другого игрока — красивой, интересной, но всё же куклой.

Быть игроком или фигурой?

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
А попробуйте посмотреть на полиграфию с точки зрения "кадра". Тоскливо, не правда ли.
Если мы выбираем бытие фигурой, то тут всё будет тоскливо. Не только в полиграфии. Везде. Пока фигуре не захочется счастья. Потому что если фигуре захочется счастья, то ей придётся стать игроком. Счастье — это достижение известных целей известными способами. Это не я придумал, это жизнь так устроена. Захочется роста зарплаты, больше отпусков, чтобы потратить заработанное, смену обстановки/коллектива/работодателя и т. д. Видели такое? Ну или бухать, если вышеперечисленное недостижимо. Думаю, это-то все видели.

Когда вопрос встаёт о подборе персонала, люди этим занимающиеся говорят о таких вещах, как перспектива карьерного роста, реализация личного потенциала, система премий и так далее. А не только о зарплате и режиме работы.

Главное, конечно, не только говорить, но и понимать о чём говоришь Я своим про премии ничего вообще не говорил. Они просто получают её после авральной суточной работы и понимают всё прекрасно. Или не получают, если аврал был вызван их ошибкой.
Да, и им нравится заниматься печатью
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:47   #110
Spens
Местный
 
Аватар для Spens
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: *
Сообщений: 862
Репутация: 40
По умолчанию

продать всё и уехать в деревню - смахивает на секту, если решение осознанно то идея хорошая
Spens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:52   #111
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Любознательный дилетант., немецкий технический. Их замдекана.

Вот когда у кого-нибудь из присутствующих, не дай бог, близкий человек встрянет на дорогое лечение, вот пусть тогда они повторят, что "деньги не главное".
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:00   #112
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Вот когда у кого-нибудь из присутствующих, не дай бог, близкий человек встрянет на дорогое лечение, вот пусть тогда они повторят, что "деньги не главное".
Не главное. Главное - лечение. Если, не дай бог, у кого СПИД или рак на последней стадии, тут деньги либо завещать либо жертвовать.
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:00   #113
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stinol Посмотреть сообщение
Не главное. Главное - лечение.
Главное - ЗДОРОВЬЕ!
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:05   #114
Andrey_Vol
Местный
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: 35
Сообщений: 297
Репутация: 15
Отправить сообщение для Andrey_Vol с помощью ICQ
По умолчанию

Признаюсь, я люблю пачкать фотобумагу для струйника, у меня получается это делать красиво и качественно (как я думаю ). Мне нравится когда клиент говорит спасибо, получаю от этого моральное удовлетворение
+1 к Любознательному что по итогу хочу жить в деревне на самообеспечении и автономии, но на сегодня никак не могу придумать как это возможно.
Andrey_Vol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:47   #115
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

stinol, до СПИДа и рака есть ещё очень, очень много промежуточных стадий, которые можно порешать деньгами.

Уж не говоря о том, что ежегодная диагностика снижает вероятность заболевания раком радикально. Только денег стоит .
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:49   #116
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Andrey_Vol, кайф от работы с течением времени проходит. Ты соображаешь, что рядом сидит куча народа, которая так же согласна пачкать бумагу, но делает это дешевле.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:57   #117
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
.....
Вот когда у кого-нибудь из присутствующих, не дай бог, близкий человек встрянет на дорогое лечение, вот пусть тогда они повторят, что "деньги не главное".
Это камень в мой огород, поэтому отвечу:

KarSlon, поверьте мне на слово, что я имею ПОЛНОЕ ПРАВО, по озвученному Вами критерию, заявлять: ДЕНЬГИ НЕ ГЛАВНОЕ!

(если не поверите, можете обратиться в личку и я Вам это докажу, и потребую от Вас публично озвучить, что я имею полное право это заявлять)
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:04   #118
Andrey_Vol
Местный
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: 35
Сообщений: 297
Репутация: 15
Отправить сообщение для Andrey_Vol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Andrey_Vol, рядом сидит куча народа
как в воду смотришь
Andrey_Vol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:39   #119
Mik
Местный
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 119
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Andrey_Vol, кайф от работы с течением времени проходит.
имелось ввиду не работа, а вид деятельности?
есть таблетка: смена профессии (вида деятельности)
по себе - с удовольствием берусь за новое направление, пытаюсь вникнуть во все тонкости, с большим или меньшим успехом начинаю "творить", но... проходит какое-то время, не могу себя заставить продолжать, как говорится, пардон, "не стоит"
принимаю таблетку - меняю сферу приложения своих сил
Mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:59   #120
Andrey_Vol
Местный
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: 35
Сообщений: 297
Репутация: 15
Отправить сообщение для Andrey_Vol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
Народ поделитесь как у вас с набором
Очень пугающая меня тенденция в кадрах в целом это нежелание работать вообще
кстати InClover, а вы то что то готовы предложить наёмнику? ну к примеру полностью белую зарплату, все отчисления во все фонды, условия труда в соответствии с законодательством... Я конечно вашей специфики не знаю, возможно и осталось пару работодателей на всю россию, которые выполняют требования текущего законодательства...
Я, к примеру, не готов
Andrey_Vol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика