konica minolta press c71hc - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2016, 19:49   #1
SurenM
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Yerevan
Сообщений: 298
Репутация: 2
По умолчанию konica minolta press c71hc

Добрый День Уважаемые форумчани))
Скажите пожалуйста есть ли обладатель на форуме этого аппарата konica minolta press c71hc(или кто-нибудь видел как он печатает) , что вы можете сказать про него. Также Есть ощутимая разница в качестве между этим аппаратом и bizhub PRO C1060L.
Заранее Спасибо.
SurenM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:26   #41
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Во-первых, (но не самое главное), скрывать не будем, хотелось профессиональную машину
все, на этом можно прекращать =)))


Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Chernov, и огромная разница... ☺
так вот и я о том же...
Лосяш получил от меня письмо и сразу увидел разницу, как С6000 уделывает 7500, а Адель не видит разницы меж 700 и 7500 =( вот это мне не понятно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:27   #42
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Разница есть. ПРО откатает тираж. 7500 откатает говно. Положишь рядом визитки с первого и последнего листа - и сразу увидишь.
А если клиент придёт через полгода и скажет: "Хочу такой же цвет" - тогда вообще швах.
Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Сужу только по обычным рекламным макетам - там если специально не вглядываться разницы я не вижу
как бэ нет разницы со слов Аделя...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:29   #43
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Ну и опять же про тираж в 100 троек не знаю, что возразить. Я печатал и не раз длинные тиражи - не было уходов цвета, не было проблем с плотностью плашек. Для эксперимента конечно воспроизвести не смогу.

Да что там говорить. У меня печатник даже до сих пор продолжает мелочевку всю гнать на 7500. Я уж к нему подходил, спрашивал, че ты мол, большую машину боишься что-ли. А он говорит, на 7500 в печать быстро отправить, а по результату разницы нету, фиг ли большую машину напрягать.

Но подчеркиваю, я не говорю что 7500 печатает так же как 700. Я лишь говорю, что разница не огромна и не колоссальна. А с точки зрения продажи отпечатка ширпотребной полиграфической продукции разница так вообще почти стирается.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:29   #44
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
как бэ нет разницы со слов Аделя...
Разницы нет на _одном_ отпечатке. Отпечатай экземпляров сто-двести сложного макета - сразу увидишь разницу.
Как у 7500 со стабильностью цвета в тираже? А у младших коник?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:33   #45
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
все, на этом можно прекращать =)))
Саша, вот как ты думаешь, если бы причина была в основном в этом, я бы тебе сейчас стал бы в этом признаваться? Этот мотив тоже был, это правда. Но он действительно был не главный. О машине реально задумался только в момент напряга от больших тиражей. Все остальное уже потом приложилось и подкрепило решение. Да и потом, ну честно, 600 000 рублей это не та сумма, которую есть смысл тратить по таким мотивам - это просто было бы очень глупо. Полиграфия это вообще не основная часть работы у меня. Я в основном вывески делаю и стенды всякие. Мне например ооочень нужен фрезер 2х3 метра. Можно было бы его взять.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:34   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Разницы нет на _одном_ отпечатке. Отпечатай экземпляров сто-двести сложного макета - сразу увидишь разницу.
Как у 7500 со стабильностью цвета в тираже? А у младших коник?
Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Хотя именно по насыщенности предельных цветов и по плотности претензий нет к 7500. Главное, что к печати на 7500 не было никогда вопросов. Вот это главное. То есть не было такого, что берешь в руки отпечаток и тебя начинает грызть, что ты сам этим отпечатком недоволен. Всегда все отлично.
Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Нет там огромной разницы. У вас 7500 с убитыми расходниками наверное.
как бэ нет претензий по качеству...

З.Ы. Мы печатали 1600 SRA3 300гр меловки матовой 4+4 c лушки, красота...

Adelko, ты часто меня не правильно понимаешь.
Я все надеюсь, что ты разберешься и увидешь что качество совершенно разное...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:35   #47
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Отпечатай экземпляров сто-двести сложного макета - сразу увидишь разницу.
Как у 7500 со стабильностью цвета в тираже? А у младших коник?
Это мифы. Там все отлично со стабильностью. Я вообще с такой проблемой никогда не сталкивался. Вот положа руку на сердце, не вру. Не сталкивался. Может повезло, не знаю. Наоборот принтер только лучше начинает печатать. Весь прогревается (без шуток, прям кажется что из-за этого), дуплекс перестает глючить и заминать. Печатали весь день с утра до вечера - по отпечаткам НИКОГДА не было вопросов. Только следишь постоянно и ждешь появления полос в проявках. Вот они да, они появлялись ((
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:40   #48
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Это мифы. Там все отлично со стабильностью.
Т.е. 100-200 листов "синей плашки во весь лист" - и первый с последним листом не отличаются?
Я серьёзно спрашиваю, без подколки.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:41   #49
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,618
Репутация: 54
По умолчанию

Adelko, у меня нет 7500.
Есть 7760. ☺ Купил 242, но еще не запустил.
Насчет мифов на длинных тиражах - не верю.

Как и в одинаковое качество отпечатков 700 и 7500
inkvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:50   #50
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Т.е. 100-200 листов "синей плашки во весь лист" - и первый с последним листом не отличаются?
Вот ты не поверишь видимо, но именно про синюю плашку речь. И именно что про плашку. 400 троек на 300 гр бумаге было. 400 даже, не 100 и не 200. И было все отлично с цветом. Я их не прикладывал друг к другу, чтобы найти разнотон, т.е. чтобы специально его искать. Конечно разнотон будет. Но он не значительный. Он не такой, чтобы глядя на разложенные листы по стопкам вдруг поймать себя на мысли, что блииин цвет то убежал. Нет такого. Я в принципе верю, что от аппарата к аппарату может меняться качество сборки и у вас на 7500 были такие проблемы, а у меня нет. У нас например один форумчанин писал, что у него без проблем листы шли безо всяких замятий в лет пачками (меловка). А я ему не верил. Потому что у меня на 7500 постоянно были проблемы с замятиями. У меня вообще с ним было прилично проблем. И полосить начинал он безбожно, и шнек клинил на одном из цветов и с проявками уже проблема какая-то началась (плашка стала неравномерной). Я не выгораживаю этот принтер. Какой мне смысл. Я бы наоборот теперь, как гордый обладатель ПРОшки должен наверное начать ее возносить, а малыша опускать. Обычно мелкие принтеры наоборот защищают всеми силами те, у которых только они и есть. Я же просто стараюсь сказать как есть, как я это вижу.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:05   #51
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Я же просто стараюсь сказать как есть, как я это вижу.
Так и я не стараюсь ничего принизить или вознести. Я тоже не всё знаю и пытаюсь узнать получше.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:12   #52
Mallard
Местный
 
Аватар для Mallard
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,303
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
400 троек на 300 гр бумаге было. 400 даже, не 100 и не 200. И было все отлично с цветом.
400 троек для Прошки это не длинный тираж. Скорее меньше среднего. Длинный - тысяч десять.
Mallard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:19   #53
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Mallard я не хочу вас обижать, но вот вы зачем это написали? Ваша фраза, что называется "не в тему". Причем тут тираж с прошек? Про прошки вообще речь никто не ведет. Тут обсуждают насколько картинка с мелкого ксерокса отличается от картинки с большого и как один из недостатков приводят аргумент, что мелкий ксерокс не может держать цвет на хоть сколько-нибудь длинных тиражах. И в качестве примера приводят тираж в 200 троек. И эти 200-400 троек и обсуждается. Какой тираж считается средним или длинным для прошки в контексте обсуждаемого вопроса не имеет никакого значения. Хоть пусть миллион считается средним.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:23   #54
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Mallard я не хочу вас обижать, но вот вы зачем это написали? Ваша фраза, что называется "не в тему".
Не соглашусь. А если действительно расширить рамки? У меня взгляд по ряду причин зашорен, поэтому я тиражи больше нескольких сотен не рассматриваю, но ведь на самом деле может быть тираж и тысячу, и две. 7500-й удержит цвет на таком тираже? И как вообще с ним справится?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:36   #55
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Вы не согласитесь с чем именно? С тем что фраза не в тему? Ну увольте, даже если вы хотите расширить рамки, она от этого в тему не стала. Под "в тему" я подразумеваю конечно же не тему на форуме (тут да, все в тему)) ), а то, что имел ввиду уважаемый Mallard, когда писал свой пост. Мы ведь обсуждали в тот момент отнюдь не ПРО технику и не то, что считать для ПРО длинным тиражом, а что коротким.


Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А если действительно расширить рамки? У меня взгляд по ряду причин зашорен, поэтому я тиражи больше нескольких сотен не рассматриваю, но ведь на самом деле может быть тираж и тысячу, и две. 7500-й удержит цвет на таком тираже? И как вообще с ним справится?
Максимум, что я печатал (одним макетом), это около 2500 троек за раз. С цветом все было впорядке. Я еще раз подчеркну, я вообще не сталкивался с таким явлением, как увод цвета, может просто везло. Сталкивался с изменением цвета от влажности, это да было. А вот просто на тираже, нет.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:37   #56
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Саша, Чернов, вот я специально для тебя, накатал телегу целую, к вопросу о понимании, чтобы тебе не казалось, что я слишком легкомысленно отношусь к твоим словам и не вижу очевидных для тебя вещей, потому что просто не хочу их мол понять. Надеюсь это развеет твои предубеждения в отношении меня.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ты часто меня не правильно понимаешь.
Ну ты старайся в таких случаях какими-то другими словами пояснить. Я же вполне адекватный человек, всегда постараюсь понять, до хрипоты спорить не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Я все надеюсь, что ты разберешься и увидешь что качество совершенно разное..
Ты знаешь, тут на самом деле вопрос довольно простой и мне кажется я тебя вполне понимаю. Вот смотри - это все вопрос терминов. Что такое "качество" ? Что такое "совершенно разное". Что ты вкладываешь в эти слова? Что я? Видимо что-то разное. Кто из нас прав? Ты? Но почему твое определение, что означают эти термины, правильное и истинное, а мое нет? Я считаю, что в таких категориях нельзя рассматривать вопросы терминологии. Смысл можно вложить любой, главное чтобы оба собеседника в одни и те же слова вкладывали одинаковый смысл.

Вот возьмем шкалу от 0 до 100, назовем ее "качество печати". Даже не детальную шкалу возьмем (ведь можно взять шкалу цветового охвата, можно взять шкалу "размера растра" и т.д.), а общую, просто "качество печати". потом как в телепередачах будем ходить с разными отпечатаками по улицам и спрашивать людей, какую бы они оценку поставили им по "качеству печати". Нам нужно от людей просто общее впечатление, первое впечатление, в первую секунду, еще без пристального разглядывания, от картинки. Вот давай примем за 100 что-то крутое, ну отпечаток с индиги например. Ну или с 1000 ксера. Или с топовой коники. Отбросим единственно фотографии с лабов, потому что тут впечатление еще сильно зависит от свойств бумаги и чернил. Оставим только меловку и тонерные аппараты. А еще на отпечатках макетами не будут служить потреты в полную страницу. Тоже потому что это совершенно отдельная тема, люди очень за это цепляются и сразу любые недостатки по цвету кожи видят (все натасканы). Отпечатками пусть будет мешанина. Какие-нибудь типичные листовки, визитки, топы календарей и тому подобное. Итак, что взять за 100 особых вопросов не вызывает. Вопрос будет в том, что взять за 0...

Вот тут между нами разница.

Я за 0 принимаю отпечаток ... ну допустим с коники какой-нибудь 224 с уставшей расходкой (это то, с чем я лично сталкивался, когда люди мне говорили, что они недовольны отпечатками) или например отпечаток с того же ОКИ тоже не в пике форме. Но про брак речь не ведем, считаем, что полос пятен и прочих ЯВНЫХ дефектов нет. И вот на этой шкале, как я ее составил, отпечаток с 7500 и с 700 стоит очень близко к ее концу. Потому что и тот и другой реально намного лучше печатают чем те, кого я поставил вначало. И люди на улице, кому мы будем эти отпечатки показывать сходу вообще не будут между ними видеть разницы. И между отпечатками и с них и с топовой индиги тоже, которую мы приняли за эталон, тоже сходу не будут видеть. Это все будет вверху. Потому что все эти отпечатки действительно намного лучше выглядят, чем те, которые с аппаратов вначале списка. Вот именно поэтому я везде и говорю, что не вижу особой разницы между 7500 и 700. Потому что отпечаток не режет глаз, потому что мне не высказывают претензии клиенты. Нормальный хороший отпечаток с 7500. С яркими насыщенными цветами. Со вполне приемлемыми градиентами и т.д.

А ты за 0 принимаешь тот же 7500. А всякие уставшие ОКИ 610 вообще из рассмотрения исключаешь (ты бы про них сказал б так: "да вааще говнище полное там картинка, даже обсуждать смысла нет"). Конечно, если за 0 принять 7500, а за 100 индигу, 700 ксер окажется ближе к индиге (скорее где-нибудь в середине, или чуть за серединой). Естественно, что при таком сравнении язык не повернется сказать, что между 700 и 7500 нет разницы. Конечно она есть. Огромнейшая разница. Колоссальная разница. Разница во всем. И в плашках и в растре и полутонах. Вообще во всем. Никакого сравнения. И да, я согласен. Но...

Наши люди на улице сначала будут вообще не понимать о чем мы их спрашиваем - суем какие-то с первого взгляда одинаковые картинки и просим оценить кто лучше. Им придется уже приглядываться. С первого взгляда различия будут не очевидны. Но конечно они все расставят правильно, просто времени на это потребуется больше.

Поэтому в своих терминах я прав. Еще раз - при следующих допущениях: тонерная печать на меловке, без фото лиц в весь лист, те кто смотрят на отпечатки простые люди, которые не знают слово "растр", и за 0 и 100 мы принимаем то, что я написал. Как итог в описанном контексте - 7500 печатает сопоставимо с 700ой машиной.

А допущения, которые я описал, я принимаю потому что это реальная практика продажи отпечатков в моих условиях (и в условиях работы большинства цифровых полиграфистов, особенно в регионах).

Но вот если эти допущения заменить хотя вот на такие: фотографии лиц в большом размере обязательно используем, отпечатки пристально рассматривают профессиональные полиграфисты, аппараты марки оки исключаем из рассмотрения и любые другие аппараты с несвежей расходкой тоже, вот тогда совершенно точно, совершенно однозначно, 7500 печатает очень и очень слабенько с кучей претензий к нему по всем пунктам. И растр, да виден (даже ступенькой на линиях), и цветовоспроизведение страдает (цвета яркие там где это не нужно), градиенты ваааще никакие - все ступенькой, плашка да, не идеал далеко, про полутона на лицах вообще умолчим - за фотографии с него становится просто стыдно).
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:42   #57
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Adelko, я же молчу даже =))

Адель, пришли мне свои макеты, моя почта у тебя есть. Я тебе отпечатаю их, отпечатаю еще своих макетов, фоток разных и письмом отправлю.

Сравнивать будешь
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:46   #58
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Адель, пришли мне свои макеты, моя почта у тебя есть. Я тебе отпечатаю их, отпечатаю еще своих макетов, фоток разных и письмом отправлю
Да так и надо сделать. Мне очень интересно сравнить отпечатки с коники... с 700ым. Но, это не имеет отношения к вопросу сравнения 7500 и 700 ))))
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:48   #59
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Да так и надо сделать. Мне очень интересно сравнить отпечатки с коники... с 700ым. Но, это не имеет отношения к вопросу сравнения 7500 и 700 ))))
я без проблем тебе отпечатаю все в разных режимах, в стохастике даже, посмотришь =))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:49   #60
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Как видишь из пояснения выше я вполне с тобой согласен, в рамках твоего контекста, что 7500 печатает намного хуже чем любая ПРО цпм. И я даже сам эти недостатки могу указать, стрелочками выделить. У меня даже лупа есть мощщная для рассмотрения растра. И даже на отсвете я умею недостатки искать и людям показывать. Я отнюдь не слепой и как надо на картинку смотреть и на что на ней надо смотреть знаю.

Другое дело, что я не согласен с таким контекстом. Мне не интересно рассматривать отпечатки как профессиональному полиграфисту. Это я считаю не правильно. Мы не производители аппаратов, мы те кто эти отпечатки продает. Причем продает каждый в своих конкретных условиях (но для большинства они все же схожи). Поэтому я предпочитаю рассматривать такое понятие как "качество печати" именно в описанном выше контексте. И именно поэтому мои фразы про "нет особой разницы" так больно тебя ранят ))
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика