Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Ricoh

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2019, 20:51   #1
Maks_nn
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Всем привет! Недавно купил Ricoh MP C2011 и в целом аппаратом доволен пока что. В интернете очень мало обсуждений по нему или если какая-то информация и есть, то уже устаревшая, а время не стоит на месте.
Очень бы хотелось, чтобы в этой теме откликнулись те, кто уже какое-то время использует Ricoh MP C2011. Один из первых моих вопросов - это чем заправляете? Я заказал для него сейчас картриджи Булат, но пока они еще не пришли. Был ли опыт? Как качество?
Maks_nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 13:40   #2
UCP
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Репутация: 7
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

При использовании любой неоригинальной расходки через 20 000 отпечатков аппарат выкините на свалку. Отсчет пошел )
UCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 06:44   #3
SRA3
Пользователь
 
Аватар для SRA3
 
Регистрация: 07.06.2019
Адрес: Поволжье
Сообщений: 91
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от UCP Посмотреть сообщение
При использовании любой неоригинальной расходки через 20 000 отпечатков аппарат выкините на свалку. Отсчет пошел )
Есть прецеденты?
SRA3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 07:08   #4
Maks_nn
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от UCP Посмотреть сообщение
При использовании любой неоригинальной расходки через 20 000 отпечатков аппарат выкините на свалку. Отсчет пошел )
Я бы вас очень попросил внимательно читать мой вопрос и сообщение. Тема адресована тем, кто эксплуатирует устройство, а не тем, кто их продает и говорит стандартные фразы про обязательную необходимость использовать только оригинальную расходку. Еще за пол года до покупки, общался в другом городе с человеком, у которого этот аппарат уже 2 года и он прошел уже больше 90К копий и все на совместимых картриджах - и никто аппарат не выкинул, и с качеством печати все отлично и ваш страшный "отсчет", никак вот не пошел. Поэтому, не пишите просто лишь бы написать.
Жалею, что тогда не расспросил все как следует, а сейчас с тем человеком понятия не имею как связаться. Надеюсь, что здесь все таки найдутся те, кто действительно эксплуатирует устройство.
Maks_nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 17:49   #5
UCP
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Репутация: 7
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Maks_nn, я всегда очень внимательно читаю/смотрю/пишу вопросы и сообщения. У вас 1 аппарат и 1 "другой человек" с которым когда то общались. У меня несколько тысяч проданных машин. Конечно многие счастливые обладатели пытаются засыпать тонер не оригинальный, но нет никакой разницы какая совместимка, итог одинаков... Да это именно 20 000 отпечатков, такова статистика.
У рико двухкомпонентная система: девелопер + тонер, никто еще не смог подобрать тонер для этого девелопера... Заправляются и как то работают однокомпонентные системы - типа киосеры, но там на оригинале оттиски то не очень, не говоря уж о совместимке...
Мне то же было бы интересно, если тут появится человек, у которого на совместимке 2011 аппарат проработал хотя бы 50 000 без проблем...
Ждем вместе )
UCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:01   #6
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от UCP Посмотреть сообщение
Maks_nn, я всегда очень внимательно читаю/смотрю/пишу вопросы и сообщения. У вас 1 аппарат и 1 "другой человек" с которым когда то общались. У меня несколько тысяч проданных машин. Конечно многие счастливые обладатели пытаются засыпать тонер не оригинальный, но нет никакой разницы какая совместимка, итог одинаков... Да это именно 20 000 отпечатков, такова статистика.
У рико двухкомпонентная система: девелопер + тонер, никто еще не смог подобрать тонер для этого девелопера... Заправляются и как то работают однокомпонентные системы - типа киосеры, но там на оригинале оттиски то не очень, не говоря уж о совместимке...
Мне то же было бы интересно, если тут появится человек, у которого на совместимке 2011 аппарат проработал хотя бы 50 000 без проблем...
Ждем вместе )
Ну так, если за 20к выносит девелопер, значит в совместимку надо добавлять девелопер. Просто у рики проточная система, как у коней типа с224
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 21:01   #7
m-alek
Местный
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 463
Репутация: 10
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

ставим клиентам данные аппараты, в том числе на клик-контракты
одни на совместимке за неполных полгода откатали почти 100к, проблем не было от слова совсем
m-alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 13:06   #8
Maks_nn
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от m-alek Посмотреть сообщение
ставим клиентам данные аппараты, в том числе на клик-контракты
одни на совместимке за неполных полгода откатали почти 100к, проблем не было от слова совсем
Ну вот это похоже на правду. Просто насколько я понимаю, выносит девелопер или еще что-то у тех, кто слепо покупает совместимку. Я перед покупкой буквально "задолбал" инженеров Булата, которые мне все очень подробно и детально разъяснили, что их тонер действительно максимально приближен к оригиналу.
Проблема по данному аппарату скорее не в том, что нет более менее достойной совместимки, а в том, что крайне мало кто использует это устройство и соответственно мало в интернете информации про успешный опыт использования совместимки. Сами же знаете, у нас так принято, что если человек всем доволен, то он редко что-то напишет в сети, а вот если у него проблема - то тогда даааа, информации и негодования будет много)))
Мои слова конечно же в любом случае еще бессмысленны, так как в аппарате пока еще стоят оригинальные картриджи, НО уже лежат рядышком 4 совместимых картриджей каждого цвета. Как только оригинал закончится, вставлю совместимку и обязательно буду делиться здесь опытом ее использования, чтобы по этому аппарату появилась объективная информация.
Правда сразу могу сказать, что если совместимка Булата покажет отрицательный результат, то подбирать и тестить другую точно не буду, вернусь к оригинальным расходникам. Мой выбор просто пал на Булат, так как много лет заправлял им самые разные принтеры и качество было просто потрясающим на цветных лазерниках.
Насчет двухкомпонентной системы все отлично понимаю и осознаю. Посмотрим, что будет дальше...
Maks_nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 13:33   #9
airmax
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: Ярославль
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

коллеги, добрый день
приобрел новый аппарат Ricoh MP C2011. сначала все было хорошо, пробег чуть больше 1000 цветных сра3 и вылез косяк на зеленом цвете (см. вложение) - буду признателен за подсказки и/или направление куда копать - наши сервисники не знают....
Изображения
Тип файла: jpg ricoh.jpg (157 байт, 157 просмотров)

Последний раз редактировалось airmax; 29.10.2021 в 13:38..
airmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 13:45   #10
Maks_nn
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от airmax Посмотреть сообщение
коллеги, добрый день
приобрел новый аппарат Ricoh MP C2011. сначала все было хорошо, пробег чуть больше 1000 цветных сра3 и вылез косяк на зеленом цвете (см. вложение) - буду признателен за подсказки и/или направление куда копать - наши сервисники не знают....
Ну начнем с того, что "зеленого" цвета в аппарате нет, поэтому проблема не на зеленом цвете. Мы с подобным тоже сталкивались в первые месяцы его использования, пока не поняли однозначно, что крайне важно выставлять правильный тип бумаги при печати. Распечатайте тоже самое на обычной бумаге 80г/м2 с выставленными настройками "Обычная" и заметите, что подобного косяка на этом же изображении не будет.
Maks_nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 13:58   #11
Maks_nn
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от airmax Посмотреть сообщение
коллеги, добрый день
приобрел новый аппарат Ricoh MP C2011. сначала все было хорошо, пробег чуть больше 1000 цветных сра3 и вылез косяк на зеленом цвете (см. вложение) - буду признателен за подсказки и/или направление куда копать - наши сервисники не знают....
Номер Вам в лс написал. Звоните. Много чего расскажу))
Maks_nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 13:58   #12
airmax
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: Ярославль
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Maks_nn Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что "зеленого" цвета в аппарате нет, поэтому проблема не на зеленом цвете. Мы с подобным тоже сталкивались в первые месяцы его использования, пока не поняли однозначно, что крайне важно выставлять правильный тип бумаги при печати. Распечатайте тоже самое на обычной бумаге 80г/м2 с выставленными настройками "Обычная" и заметите, что подобного косяка на этом же изображении не будет.
в том то и дело, что пробовалось на разной бумаге от 80 до 300 с дублированием типа бумаги на самом аппарате в настройках.

причем, как магия, печатаем сплошную желтую плашку (визитки) с текстами разных цветов - все ок (на 300ке), тут же печатаем на 250 открытки для другого заказчика - с доминирующим серым цветом - все ок, а эти зеленые дряни - с таким дефектом снова...

Последний раз редактировалось airmax; 29.10.2021 в 14:01..
airmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 14:13   #13
Maks_nn
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от airmax Посмотреть сообщение
в том то и дело, что пробовалось на разной бумаге от 80 до 300 с дублированием типа бумаги на самом аппарате в настройках.

причем, как магия, печатаем сплошную желтую плашку (визитки) с текстами разных цветов - все ок (на 300ке), тут же печатаем на 250 открытки для другого заказчика - с доминирующим серым цветом - все ок, а эти зеленые дряни - с таким дефектом снова...
Позвоните!
Maks_nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 14:03   #14
Serj56
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Maks_nn Посмотреть сообщение
Мои слова конечно же в любом случае еще бессмысленны, так как в аппарате пока еще стоят оригинальные картриджи, НО уже лежат рядышком 4 совместимых картриджей каждого цвета. Как только оригинал закончится, вставлю совместимку и обязательно буду делиться здесь опытом ее использования, чтобы по этому аппарату появилась объективная информация.
Интересует опыт использования, еще не пора делится?
Serj56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 23:53   #15
Maks_nn
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Serj56 Посмотреть сообщение
Интересует опыт использования, еще не пора делится?
Сорян. В этой теме не написал, просто уже в других ветках где-то о результатах писал. Вообщем все просто шикарно. Сначала использовал совместимку "Булат" и все было хорошо без каких-либо проблем, но перешел на тонер "Гала" и понравилось еще больше - лучше запекается на плотных бумагах и правильная цветопередача. Доволен ужасно. Уже заправок 15 на совместимке и проблем никаких от слова совсем.
Maks_nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 13:03   #16
airmax
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: Ярославль
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

мой опыт с этой моделью рико походу печален(((( сервисники раз 5 пробовали что-то сделать, подкручивали так, что даже желтый стал совсем бледным, но дефект никуда не пропал. сейчас начата процедура возврата оборудования поставщику
airmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 13:50   #17
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от airmax Посмотреть сообщение
cейчас начата процедура возврата оборудования поставщику
расскажите, как к этому пришли?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 15:25   #18
airmax
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: Ярославль
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
расскажите, как к этому пришли?
простите, только увидел Ваш вопрос, и немного не понял его - как я пришел к мысли вернуть нерабочее оборудование или что?)))

опишу свои приключения с компанией рико и продаванами с момента последнего моего сообщения в данной теме:
все коротко - меня либо футболят, либо игнорят)))))
СЕРВИС РИКО КАК ТАКОВОЙ - ХУДШИЙ ИЗ ТОГО ЧТО Я ВСТРЕЧАЛ!!!
Официалы у нас в Ярославле толком не могут ничего добиться внятного от головной конторы, московские продаваны со своей стороны заявляют, что "в процессе" общения с головной рико, а у меня по факту стоит уже абсолютно нерабочий аппарат с 20 октября - т.е. после попыток разобраться у сервисников аппарат перестал печатать вообще.
и сегодня головной офис спустил новую разнарядку на местный сервис - ремонтируем до упора....... в подмену никто (ни сервис, ни продаваны) ничего не предлагают. если б не было минольты тоже новой но со своими прибабахами - я вообще не понимал бы как работать.
НЕ БЕРИТЕ РИКО!!! ЕСЛИ НЕ ПОВЕЗЕТ С АППАРАТОМ - ВАШИМ НЕРВАМ НАНЕСУТ НЕПОПРАВИМОЕ ДОБРО СЕРВИСНИКИ РИКО.
airmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:08   #19
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от airmax Посмотреть сообщение
опишу свои приключения с компанией рико и продаванами с момента последнего моего сообщения в данной теме:
все коротко - меня либо футболят, либо игнорят)))))
СЕРВИС РИКО КАК ТАКОВОЙ - ХУДШИЙ ИЗ ТОГО ЧТО Я ВСТРЕЧАЛ!!!
Официалы у нас в Ярославле толком не могут ничего добиться внятного от головной конторы, московские продаваны со своей стороны заявляют, что "в процессе" общения с головной рико, а у меня по факту стоит уже абсолютно нерабочий аппарат с 20 октября - т.е. после попыток разобраться у сервисников аппарат перестал печатать вообще.
и сегодня головной офис спустил новую разнарядку на местный сервис - ремонтируем до упора....... в подмену никто (ни сервис, ни продаваны) ничего не предлагают. если б не было минольты тоже новой но со своими прибабахами - я вообще не понимал бы как работать.
НЕ БЕРИТЕ РИКО!!! ЕСЛИ НЕ ПОВЕЗЕТ С АППАРАТОМ - ВАШИМ НЕРВАМ НАНЕСУТ НЕПОПРАВИМОЕ ДОБРО СЕРВИСНИКИ РИКО.
как мне это знакомо
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2022, 18:10   #20
airmax
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: Ярославль
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ricoh MP C2011 заправка и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
как мне это знакомо
и сколько они так могут тянуть резинку?))))
airmax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика