Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2020, 14:12   #1
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
Восклицание Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Привет всем.
Совсем не видно на этом форуме народа, который печатает на китайских принтерах. Все действительно печатают только на на А брендах или по китайским принтерам идут на другие форумы?
Давайте делиться опытом покупки, эксплуатации и ремонта китайских принтеров и плоттеров
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 15:02   #41
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Ну например JHF на головах Kyosera в ширине 5-ь метров стоит для рынка почти столько же сколько какой-то презренный Efi и чуть дешевле Durst.
Ну вы же сами понимаете, что можно конечно сравнивать все что угодно с чем угодно, но, желательно, делать это адекватно.
5м jhf на киосерах сколько стоит? Сколько там киосер (которые сами стоят дохрена)? Сколько вы таких в эксплуатации видели? В рф их 0шт примерно?
Какой именно efi? 3м или 5м? Их вообще на киосерах не делают, на сколько я помню. 5м в рф 1шт стоит всего?)
А durst какой?
На киосерах есть fuji за 20млн, сомневаюсь что кто-то купит jhf за такие же деньги. Хотя fuji та еще балалайка с сюрпризами за такой конский прайс!
mks.mpei на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 15:11   #42
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Какой именно китаец и поставщик?



это вы про каких китайцев и японцев сейчас рассказываете? про настольные или про 3*2м? Что-то ни в одном ни в другом сегменте в сравнимых размерах "чуть дешевле" не наблюдается
3T Групп WitColor UVIP 3020 на 5 Gen5.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 15:43   #43
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
3T Групп WitColor UVIP 3020 на 5 Gen5.
Я уже понял.
У меня у знакомого в подмосковье такой стоит тоже от 3t - вроде норм все, но сцуко медленный
mks.mpei на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 15:45   #44
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Ну вы же сами понимаете, что можно конечно сравнивать все что угодно с чем угодно, но, желательно, делать это адекватно.
5м jhf на киосерах сколько стоит? Сколько там киосер (которые сами стоят дохрена)? Сколько вы таких в эксплуатации видели? В рф их 0шт примерно?
Какой именно efi? 3м или 5м? Их вообще на киосерах не делают, на сколько я помню. 5м в рф 1шт стоит всего?)
А durst какой?
На киосерах есть fuji за 20млн, сомневаюсь что кто-то купит jhf за такие же деньги. Хотя fuji та еще балалайка с сюрпризами за такой конский прайс!
Открою секрет, JHF на Kyosera (16 штук там установленно) купил - Fujifilm, но цена удивительным образом для клиента не выросла. Они оставили ее на одном уровне. В России 5-и метровых станков Fujifilm не меньше 4-х. Efi (Так как они теперь обладают Matan) тоже не мало работает. Durst точную модель не назову (честно, лень копаться на сайте), но так же представлен в этом формате и вполне себе успешно работает.
Цена примерно 480 000 евро за такую игрушку.
Аналог более доступный в этом размер был на Кониках. А вот тут раздолье было прям от 4-х до 16-и Коник 1024i. Ну и цены как следствие гуляют от каких-нибудь 120 000 USD до 400 000 USD. Зависит от того как сделана станина, какие используют "барабаны подачи-приема", как реализована каретка и т.п. мелочи. Там одни лампы могут на цене сказаться крайне существенно.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 16:20   #45
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Мохначев Павел, Погодите)
"JHF на Kyosera (16 штук там установленно) купил - Fujifilm" что это значит?) то что fuji ultra это jhf?
Если это так, то тогда становится более понятны корни проблем с ультрами)) их в РФ 4 шт в Москве, я лично и печатался и общался с печатниками 3х принтеров - ни один из не был в восторге от ультры.

Matan конечно сейчас принадлежит efi, но смешивать старые матаны и новые вутеки не стоит, наверное.

Теперь предлагаю вернуться к реальности))
Никто не будет покупать китайский принтер за те же деньги, что и европейца/японца - их покупают, потому что денег жмут (и в некоторых случаях правильно делают). Поэтому китайцы обычно делаются сильно более дешевыми, чтобы спрос был. И как раз использование более дешевых голов один из способов снижения конечной цены принтера.

собственно GAlex и попал со своим принтером по этой причине - вместо того, чтобы купить более дорогой, но проверенный китайский планшетник (docan к примеру), взял самый дешевый 3*2 - uvip. Но, справедливости ради, проблему могут быть с любой техникой и если бы GAlex был в Мск, то его проблемы решили бы явно быстрее
mks.mpei на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 16:35   #46
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Мохначев Павел, Погодите)
"JHF на Kyosera (16 штук там установленно) купил - Fujifilm" что это значит?) то что fuji ultra это jhf?
Если это так, то тогда становится более понятны корни проблем с ультрами)) их в РФ 4 шт в Москве, я лично и печатался и общался с печатниками 3х принтеров - ни один из не был в восторге от ультры.

Matan конечно сейчас принадлежит efi, но смешивать старые матаны и новые вутеки не стоит, наверное.

Теперь предлагаю вернуться к реальности))
Никто не будет покупать китайский принтер за те же деньги, что и европейца/японца - их покупают, потому что денег жмут (и в некоторых случаях правильно делают). Поэтому китайцы обычно делаются сильно более дешевыми, чтобы спрос был. И как раз использование более дешевых голов один из способов снижения конечной цены принтера.

собственно GAlex и попал со своим принтером по этой причине - вместо того, чтобы купить более дорогой, но проверенный китайский планшетник (docan к примеру), взял самый дешевый 3*2 - uvip. Но, справедливости ради, проблему могут быть с любой техникой и если бы GAlex был в Мск, то его проблемы решили бы явно быстрее
Разделим вопрос на две части:
Да, Ultra - это JHF. При том, что как минимум два клиенты хотели покупать именно JHF (не знаю по какой причине, но было так).
Какие с принтером проблемы я не знаю, не вдавался в подробности работы станков. Знаю что они могут быть как и с любой в принципе техникой, вопрос как их решают и за чей счет.
Что касается UVip, это отдельная история.
Можно послушать обе стороны и сделать какие-то выводы. Но говоря объективно, чем меньше заплачено за станок китайского производства, тем больше будет заплачено в перспективе. Это мог быть Hand Top, например + локальный сервис. Но локальный сервис, ИМХО не лучший.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 17:00   #47
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Разделим вопрос на две части:
Да, Ultra - это JHF. При том, что как минимум два клиенты хотели покупать именно JHF (не знаю по какой причине, но было так).
Какие с принтером проблемы я не знаю, не вдавался в подробности работы станков. .
Пазл сложился - проблемы с глубокими чёрными плашками большого размера, вопросы с системой намотки, вопросы к сырому ПО. А я сначала все думал как такое возможно)
А что за клиенты хотели покупать китай? Ни в трк, ни в врс, ни в гп нет вообще китайского печатного оборудования и, насколько, я знаю по идеологическим соображениям. Про драйс не в курсе.
mks.mpei на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 17:04   #48
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Пазл сложился - проблемы с глубокими чёрными плашками большого размера, вопросы с системой намотки, вопросы к сырому ПО. А я сначала все думал как такое возможно)
А что за клиенты хотели покупать китай? Ни в трк, ни в врс, ни в гп нет вообще китайского печатного оборудования и, насколько, я знаю по идеологическим соображениям. Про драйс не в курсе.
Так тут столкновение идеалогий случилось.
Станок в целом не плохой, но есть свои нюансы. В частности сборка. Иначе говоря не хватает предпродажной проверки.
Что касается подачи материала, то у Ганди Инновейшен были проблемы на 5-ках, у них валы были "не ровными" и как следствие тонкий баннер рвало на куски при печати.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 17:11   #49
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,815
Репутация: 44
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Что касается подачи материала, то у Ганди Инновейшен были проблемы на 5-ках, у них валы были "не ровными" и как следствие тонкий баннер рвало на куски при печати.
ну так они выпустили 5иметровый принтер в 2003 году. Скоро совершеннолетие можно отмечать будет))
mks.mpei на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 17:24   #50
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
ну так они выпустили 5иметровый принтер в 2003 году. Скоро совершеннолетие можно отмечать будет))
Мне кажется Ганди уже в полях не осталось.
А жаль, хорошие были станки.
И Матан закончились как разработка, хотя надо отметить крайне крутые были принтеры.
Efi смотрит больше в сегмент гибридных решений.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 17:48   #51
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,603
Репутация: 247
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Мне кажется Ганди уже в полях не осталось.
А жаль, хорошие были станки.
И Матан закончились как разработка, хотя надо отметить крайне крутые были принтеры.
Efi смотрит больше в сегмент гибридных решений.
Судя по названию темы - это все китайские принтеры.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 17:50   #52
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Судя по названию темы - это все китайские принтеры.
Ну название темы и "ее суть" далеки друг от друга. Я так и не понял, в чем тут суть запроса была.
Могу только смутно догадаться, что это как-то связано с планшетными сувенирниками, но могу ошибаться.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 18:34   #53
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Станок в целом не плохой, но есть свои нюансы. В частности сборка. Иначе говоря не хватает предпродажной проверки.
Это вы про китайскую предпродажу? Тогда я вас огорчу. Как правило станки не массового сегмента собираются под заказ. Сборка занимает месяц, и часто в этот срок не укладываются. Не потому, что отвертку крутить не умеют, а именно из-за настройки. Принтер гоняется минимум две недели, после чего отмывается и пакуется. Все приличные модели (ширики, пояснение для не читающих) комплектуются пневмоприжимами. Насчет проданного с кривым валом, это нечто. Китайцы тестируют на дешевом баннере. А это тонкая серия. Никто на 40+ тесты не делает.

Цитата:
mks.mpei
Но это действительно "хреновая техника". Поэтому ее рынок сбыта это Африка и Америка. Там специалистов нет. Им и так сойдет. ))

Дешево стоят именно массовые серии. Там аналогичные комплектующие вне зависимости от места сборки, с небольшими изменениями. Свою цену они вполне оправдывают.

Если вернуться к посту ТС, о настольных планшетниках, то несмотря на "криворукость", китайцам удается собирать намного качественнее чем это делают в России. А уж сколько на просторах переклеенных на маде ин **, и не счесть. Но это не только Россия, также перекрашивает Турция, Индия...

А так да. Китайцы как и русские, ракеты запускать умеют, а нормальный станок или машину, выпустить не могут. Видимо наследие оказание помощи СССР сказалось.
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 07:05   #54
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Разделим вопрос на две части:
Да, Ultra - это JHF. При том, что как минимум два клиенты хотели покупать именно JHF (не знаю по какой причине, но было так).
Какие с принтером проблемы я не знаю, не вдавался в подробности работы станков. Знаю что они могут быть как и с любой в принципе техникой, вопрос как их решают и за чей счет.
Что касается UVip, это отдельная история.
Можно послушать обе стороны и сделать какие-то выводы. Но говоря объективно, чем меньше заплачено за станок китайского производства, тем больше будет заплачено в перспективе. Это мог быть Hand Top, например + локальный сервис. Но локальный сервис, ИМХО не лучший.
Павел Вы считаете полтора года постоянных ремонтов это норма для поставщика, и принтер не дешёвый. Стоимость на тот момент была такая же как у того же Докан. Вся проблема в подходе поставщика к своим обязательствам если поставщик в открытую говорит, что он не заработал на нас столько много, чтобы делать серьёзный ремонт, а не менять 3 раза ПРОВОД питания центральной платы этим решать временно проблему, если квалифицированный инженер 3 раза разбирая тракт не увидел повреждение воздушной трубки размером 2 мм. Я полтора года шёл навстречу этой компании и верил, что все исправят и починят. Знаете, что говорил руководитель продавца каждый раз - Александр ну что вы ругайтесь, приедем все сделаем все будет работать. И приезжали и что то делали, мы не не были согласны ни разу с качеством выполненных работ, то провод не тот поставили и короткий, то просто без провода приехали, то другие причины придумывали. А сейчас они вовсе дошли до того, что нашим клиентам звонят и пишут с предложениями продажи принтеров и такую грязь на нас льют что волосы дыбом. Что и работы у нас нет, что закредитованы по уши и поэтому хотим о принтера избавиться. Правильно на купленный них принтер работы нет - он же не исправен. Сейчас оплатили новый принтер и ждём когда привезут. А они денег нет, работы нет - а зачем тогда ещё принтер покупать. За все время ремонтов ни один сотрудник этой компании не изменился за все что случилось с принтером. Сейчас вовсе угрозами завалили, что рот открыли и рассказали о своих проблемах с принтером. Купили потому у них , что принтер был в наличии и поверили на их информацию о конкурентам. Жалею что связался с этой компанией. Здоровья всем и здравого ума .
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 09:54   #55
Zventa
Местный
 
Регистрация: 07.02.2020
Адрес: steppe
Сообщений: 247
Репутация: -1
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Сейчас оплатили новый принтер и ждём когда привезут.
Если у вас проблемы с платами, а дилер полтора года не решает, дешевле отправить в Китай на ремонт\замену. Или оплатить инженера оттуда. Да не дешево, но за это время явно бы уже отбили дополнительные расходы. За эти деньги к вам приедет специалист, с полным набором запчастей, с учетом вашего подробного описания проблем. И уедет только после полного запуска станка.
Zventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 10:58   #56
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Китайцы пишут продали они поставщику и с него весь спрос, они не причем.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 11:00   #57
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Да и испачкался от общения с поставщиком и его грязи вылитой на меня. Даже дальше сотрудничать с ним себя не уважать.
Его вечно все обижают и он готов за это всегда суперскидку дать, чтобы доказать какой он честный. И нам так продал, а сейчас его менеджер про нас так говорит, что его теперь мы обидели и он снова всем готов дать суперскидки. Слово в слово при покупке нами принтера и сейчас нашим клиентам говорит.

Последний раз редактировалось GAlex; 20.11.2020 в 11:03..
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 11:03   #58
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Zventa Посмотреть сообщение
Если у вас проблемы с платами, а дилер полтора года не решает, дешевле отправить в Китай на ремонт\замену. Или оплатить инженера оттуда. Да не дешево, но за это время явно бы уже отбили дополнительные расходы. За эти деньги к вам приедет специалист, с полным набором запчастей, с учетом вашего подробного описания проблем. И уедет только после полного запуска станка.
Я бы в этой ситуации послушал еще и вторую сторону.
Мне скажем так любопытно. Потому что пока все кто мог слышали только одну сторону и одну историю.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 11:05   #59
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Я бы в этой ситуации послушал еще и вторую сторону.
Мне скажем так любопытно. Потому что пока все кто мог слышали только одну сторону и одну историю.
Павел, Вы в курсе этой истории, все в Рико в курсе, не надо так уж писать, что послушали бы. Честнее нужно быть и Вам. Вы все читали. Кто хочет может на sign-forum почитать. Ваш представитель мне звонил и просто сказал - мы не имеем никакого отношения к поставке этих принтеров из Китая, у нас свои инженеры которые обслуживают принтеры Рико и предложили мне помощь в ремонте. Да и друзья вы и питерский директор с директором поставщика. Все в курсе.

Последний раз редактировалось GAlex; 20.11.2020 в 11:07..
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 11:07   #60
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Павел, Вы в курсе этой истории, все в Рико в курсе, не надо так уж писать, что послушали бы. Честнее нужно быть и Вам. Вы все читали. Кто хочет может на sign-forum почитать.
Ну вот, начались обобщения))
Вы вообще понимаете смысл написанного? Поясню, потому что вы явно не понимаете. Вот на всех площадках, где началась эта возьня, неплохо было бы, послушать обе стороны, при том всем.
Я допустим знаю, но за другую сторону я писать не буду, так как не являюсь участником конфликта. А вот ее мнение - тоже заслуживает быть высказанным.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика