Выбор A4 OKI для печати на конвертах - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2016, 04:23   #1
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию Выбор A4 OKI для печати на конвертах

Всем привет!
Ищу принтер с прямым трактом для цветной и, главное, массовой печати на конвертах,
желательно с минимальными полями по краям, а лучше вообще без них.
Вроде как это позволяют только OKI.

С610 у нас стоит от 280 евро, С711 от 700 евро,
ES7411 (executive series) предлагают за 1200 евро, что заметно дороже, но, говорят, что
ориг. расходка будет очень заметно дешевле, чем на оба предыдущих варианта
и что у него типа какие-то особые ролики и техника, рассчитанные на бОльший ресурс,
т.к. он рассчитан на коммерческий сегмент.
Поскольку заправлять, по крайней мере в первое время, не хотел,
уже почти было решил брать ES7411.

На днях наткнулся на МФУ MC770 за 1350 евро.
Продавец говорит, это типа механически то же самое, что и С711 и ES7411.
Кроме того, ценник в принципе не далеко ушел от ES7411.
Процессор у MC770 более чем в 2 раза мощнее, оперативки в 4 раза больше,
плюс он по году разработки лет на 5 свежее.
А на сайте товарища А прочитал,
что у MC770 оригинальная расходка даже "дешевле, чем заправка тонером Статик Контрол".

Это все здорово, но, реклама продавца - есть реклама, поэтому хочется спросить у тех,
кто продает расходку и у тех, кто реально пользуется такими аппаратами:

Правда ли все это по расходке для MC770?
Есть ли технически разница в механике и электоронике между С610, С711, ES7411 и MC770 и,
соответственно, в долговечности узлов?
Или это все один и тот же механизм и электроника (кроме MC770),
а разница в цене аппаратов и расходки только маркетинговая,
сделанная за счет запрета совместимости с помощью чипов?

И самый не скромный вопрос, можно ли на сегодняшний день
скажем С610 кормить оригинальной расходкой от MC770?

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 27.08.2016 в 07:36..
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 01:00   #41
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Мой Оки 9650 не мнёт (а что ему мять, в прямом-то тракте). И 5950, насколько помню, не мнёт. И HP 4350 не мнёт.
Повторю вопрос: что ты печатал, сколько печатал и до кучи, сколько твой 9650 новый стоит?
Во первых, в своем первом вопросе аппараты 9-й серии я не рассматривал,
во вторых, писал же, мне старьё покупать без опыта не вариант, а новый 9-й серии для меня дороже планки получается или тебе для участия в теме этот критерий лучше типа не заметить? Давай ты уже тут отвалишь пожалуйста, нет у тебя 7-й серии, ни опыта с ней, особенно по конкретному вопросу, ну нечего тебе написать, ну не пиши ты тут.

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Если мнёт, значит, либо конкретный экземпляр дефектный, либо руки у печатника кривые.
Ты не скорпион случайно? Опять ужалил, ну как же без этого.

Но, в данном случае, ты не только в меня, но и в Чернова и в остальных камень кинул.
Его-то ты уважаешь? Он вроде как достаточно опытный.

Ладно я, у меня правда опыта ноль, ты тут как тут, грех не покусать да?

Но почему-то Чернов, вроде про все Оки, ну или, по крайней мере, про 6-е или 7-е серии, что в данном случае в тему по ценовому критерию, прочти ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
оки мнет конверты. Печка у него не разводится.
В одном твоя правда, у всех аппаратов указаны конверты, но почему-то не на всех из них можно нормально печатать... правильнее сказать, печатают наверное все, но мять-то ни какие не должны по идее.
Это же вредительство и обман получается. А что товарищ Чернов скажет на это и на свои руки?
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 12:22   #42
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Как у меня оказалось - замятости зависят и от конвертов!
Печатал конверты А4 (С4) на Ксерокс 7500.
Береговские иногда заминал - примерно 5-10% (несильно - заказчика устроило).
А, когда засунул конверты из МЕТРО (нашел у себя немного) - замятие было 10 из 10 конвертов.
Вернулся к Береговским - и опять все более-менее нормально!
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 14:00   #43
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stran-NICK Посмотреть сообщение
Как у меня оказалось - замятости зависят и от конвертов!
Печатал конверты А4 (С4) на Ксерокс 7500.
Береговские иногда заминал - примерно 5-10% (несильно - заказчика устроило).
А, когда засунул конверты из МЕТРО (нашел у себя немного) - замятие было 10 из 10 конвертов.
Вернулся к Береговским - и опять все более-менее нормально!
у ксерокса же не прямой тракт?

а "береговские", это конверты для лазерных принтеров?
5-10% - это ж конкретный брак
а что печатали?
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 14:23   #44
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
у ксерокса же не прямой тракт?

а "береговские", это конверты для лазерных принтеров?
5-10% - это ж конкретный брак
а что печатали?
"Береговские" - мы всегда у них берем - внутри голубые с птичкой (других у них все равно нет)
5-10% - брак... Поэтому мы всегда конверты печатали на струйнике, но он сломался
А на ОКИ (А4) - брака больше... (Но только на конвертах С4. Меньшие прошли на УРА!)
Вот и пришлось так печатать.
Конверт был обычный по заполнению: верхний левый угол - небольшой логотип и адрес, нижний правый - пустые строчки Кому-Куда
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 14:39   #45
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stran-NICK Посмотреть сообщение
"...ОКИ (А4) - брака больше... (Но только на конвертах С4. Меньшие прошли на УРА!)...
Конверт был обычный по заполнению: верхний левый угол - небольшой логотип и адрес, нижний правый - пустые строчки Кому-Куда
Вот про размер-то я совсем не подумал написать, может это тоже важный критерий при выборе.

У меня задача печатать ровно 2 формата DL и С6, а заливать хочу от 20 до 80% конверта
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:01   #46
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
Вот про размер-то я совсем не подумал написать, может это тоже важный критерий при выборе.

У меня задача печатать ровно 2 формата DL и С6, а заливать хочу от 20 до 80% конверта
А вот с заливками у ОКИ не очень (это все писали) ;-)
В приципе ВСЕ принтеры могут печатать на конвертах - есть такие режимы (не просто же так их туда вставили)
Взять под это простенький принтер и печатать... А может и ОКИ пойдет - тут от макета зависит. Сплошной равномерный фон ОКИ может и не осилит (не предсказуемо), а вот с какой-нибудь аляпистой картинкой и справится
Еще и от тиража зависит...
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:05   #47
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Stran-NICK,
Я-то на оки надеялся из-за их прямого тракта.

Кстати, ни один владелец оки до сих пор за оки по конвертам не вступился, даже тот, за кого меня тут какашками закидали, носа не показал!

А какие особые настройки надо для конвертов на c224e, если я изначально выбираю печать на конверте и размер? Чтобы края не мял.
По цветам-то у него все хорошо, но тираж не пробовал, т.к. с такими замятиями нет смысла даже начинать.

Последний раз редактировалось DimJan; 29.08.2016 в 17:07..
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:13   #48
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimJan Посмотреть сообщение
Stran-NICK,
Я-то на оки надеялся из-за их прямого тракта.

Кстати, ни один владелец оки до сих пор за оки по конвертам не вступился, даже тот, за кого меня тут какашками закидали, носа не показал!

А какие особые настройки надо для конвертов на c224e, если я изначально выбираю печать на конверте и размер? Чтобы края не мял.
По цветам-то у него все хорошо, но тираж не пробовал, т.к. с такими замятиями нет смысла даже начинать.
ОКИ для конвертов любят, потому что они самые неприхотливые к толщине бумаги (конверты - это местами 3 слоя бумаги) и проще менять всякие барабаны, ленты и валы в печке, которые могут продавится от большого количества конвертов.
Если в принтере есть настройка - Конверт, я думаю, что там учитывают толщину конверта и т.п.
А вообще! "Критерий истины - практика"
Что мешает попробовать на 224?
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:30   #49
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:44   #50
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stran-NICK Посмотреть сообщение
ОКИ для конвертов любят, потому что они самые неприхотливые к толщине бумаги (конверты - это местами 3 слоя бумаги) и проще менять всякие барабаны, ленты и валы в печке, которые могут продавится от большого количества конвертов.
Ну всё здорово, вроде логично, вот я по этой же причине и начал смотреть именно на оки.
Начал было рассматривать с оки с610-го, потом перешел на С711, потом предложили ES7411 - дороже, но зато типа расходка дешевле,
Но, поскольку попробовать на разных конвертах до покупки просто негде, пошел спрашивать на форум у опытных, но пока только один негатив, хз, отдать даже 300 евро за минимальный вариант несерьёзно, если он не справится по замятиям, его ж потом продавец все-равно обратно не заберет. Продать-то они все горазды. Единственное, что представители предлагают, типа отправьте нам макет, мы его отправим на оки, там нам распечатают, а мы вам результат пришлем. Но кто там станет печатать на куче разных ковертов, и даже если будут, то кто знает на чём будет реально сделана печать, а после продажи начнут отмазываться, знаем мы их.

Цитата:
Сообщение от Stran-NICK Посмотреть сообщение
Что мешает попробовать на 224?
Так я писал же, что уже пробовал - мнёт края.
Кроме того, если он у меня задействован для основных заказов, то для побочного продукта, думал что-то подешевле взять, но пока так и не знаю куда кинуться, на что смотреть.
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:51   #51
evgeny-b
Местный
 
Аватар для evgeny-b
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: RnD
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

9600, 9650 будет печатать много конвертов.
evgeny-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 03:13   #52
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny-b Посмотреть сообщение
9600, 9650 будет печатать много конвертов.
Спасибо, но это же все б/у, правда есть за 650 евро с пробегом 250.000 все важные узлы с показателями 90-97%, может по ресурсу он долговечнее А4-ых, но он же старый, как яйца мамонта, случись с ним что, что я буду делать, да и А3 мне для этой задачи не нужен по идее.
Ещё по ним довольно противоречивая информация по печати на конвертах:
Вот и вот.
А новый 9-й серии, например, С931dn педлагают за 2400+НДС довольно дорого, учитывая, как хаят оки вообще за качество печати.
И ещё не известно, есть ли у него развод в печке, я так понял развод обязательно нужен для конвертов.
Почитал тут про новую 227 конику, она заметно дешевле 224-й и у неё есть этот самый развод, и на ixbt в обзоре пробовали печатать на конвертах, типа все нормально, но по качеству печати у 227 вроде все не очень хорошо. И опять же не прямой тракт.
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 10:00   #53
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Печать 100 конвертов на ОКИ С610
https://yadi.sk/i/l8ccCB-eub6xA
там и про замин краев есть - если это можно назвать замином - у нас это как замин не идет, но имеет место быть.
там и про систему увлажнения (а че делать то пока печатало)
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 17:57   #54
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stran-NICK Посмотреть сообщение
Спасибо, что напомнили, я эти ветки читал, давно, но читал, и очень интересно было прочесть их ещё раз, т.к. это как Книгу перечитать, читая вновь, открывается что-то новое и интересное.
Особенно интересно мнение уважаемого кудесника.
Получается, он отговаривает печатать конверты для бизнеса на любых офисных машинах, приводя в аргумент, что они предполагают печать на конвертах и толстых бумагах (на всём, кстати, кроме бумаг до 80 гр.) в малых количествах, что у них там "тракт крючит" и т. п., короче что такая печать - жесть.
Но, ведь на других принтерах, где производителем предполагается упор до 200 гр., народ сотнями тысяч печатают на 300-ых и более бумагах и ничего, принтеры скрипят, пыхтят, но печатают, народ деньги зарабатывает "вопреки"! Не хочу ставить под сомнение слова уважаемого всеми Кудесника, но в его словах просматривается отмазка в другой форме, как бы между нами, для производителя, а именно - оки.
Хотя пишет-то он несомненно правду.
Мне же, при всем понимании, хочется найти ту рабочую лошадку, которая будет пыхтеть, скрипеть, крючиться, но давать зарабатывать, так же как народ печатает на не рекомендуемых бумагах и на не рекомендуемой производителями расходке.
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 18:04   #55
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Печать 100 конвертов на ОКИ С610
...
Огромное Вам человеческое спасибо за видео!
Но, Кудесник пишет, что на тиражах 10 - 100 штук ничего не доказывается!
Блин, куплю-ка я наверное уже тоже 610-й за 300 евро, как у Вас и попробую на нем напечатать столько, сколько он сможет, там и увижу сам.
Народ работает, а я все выбираю, уже б заработал сколько-нить денег да личного опыта.

Получается, что офисного аппарата, применимого для конвертов, просто не существует, поэтому пофиг какой, чем дешевле и проще, тем быстрее износится и крякнет, тем дороже получится себестоимость конвертов.
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:07   #56
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

И правильное решение!
Для конвертов ОКИ, наверное, наиболее приспособлен - и чинится проще, и бумагу толстую ест и не давится...
Главное, большие тиражи конвертов не печатать без перерыва, чтобы не продавить ленту и печку. Перемещивать с печатью на всю ширину принтера.
И конверты подобрать - как оказалось от производителя конвертов тоже многое зависит!
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 05:03   #57
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

В общем, купил С610 для конвертов,
качество печати с ходу понравилось, надо будет и другие макеты попробовать, но, как я и переживал, края он мнёт. Нужно что-то делать.
Но, чтобы начать экспериметы со скоростью, толщиной носителя, не могу элементарно настроить его на печать конвертов DL/E65 220 х 110 с подачей широкой стороной.
Если выбирать формат DL, то и в драйвере и в принтере такая печать предусмотрена только с подачей короткой стороной, а так конверт мнётся еще больше.
Пытался выставить и в драйвере и в принтере другие варианты, пока нормального результата не добился, как у Alecko5 не получается. то 3 конверта захватит, то 2, то ещё как...

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Печать 100 конвертов на ОКИ С610
Подскажите пожалуйста, где и какие настройки Вы делали, чтобы печатать по длинной стороне?
Какие размеры макета делали (ширина, высота), какие настройки в драйвере (ширина, высота, направление подачи бумаги), какие в принтере параметры X и Y?

Последний раз редактировалось DimJan; 06.09.2016 в 05:08..
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:07   #58
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

снизу добавлено поле, но и при обычном размере идет нормально
есть вариант придерживать рукой (если печатать при помощи PCL)
Binder1.pdf
использую конверты ряжской фабрики с полосой (но печатал и на других - без проблем)
для печати конвертов народ применяет ещё струйники, но изначально речь шла о лазере, потому в теме по поводу струи никто и не высказывался.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:48   #59
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

края, с приобретением!
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:42   #60
DimJan
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 89
Репутация: 1
По умолчанию

Alecko5
Спасибо!
Сделал макет 220 х 127,
в настройках драйвера выставил так же, как у Вас 215,9 х 127, но
реальный размер конверта 110 мм, а не 127,
и при этом, у Вас на видео принтер захватывает по одному конверту, а у меня по два, это явно из-за того добавленного хвостика внизу макета, второй конверт естественно выходит пустой и нужен он принтеру из-за недостающего хвостика в 17 мм.
Как у Вас получается захват по одному конверту?

Последний раз редактировалось DimJan; 06.09.2016 в 16:56..
DimJan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика