Неадекватные форумчане. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Общение > Наш форум - что тут, и как

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ

Опции темы
Старый 06.11.2013, 13:39   #1
Chernov
Заблокирован

По умолчанию Неадекватные форумчане.

Уважаема администрация, может уже хватит форум превращать в болото?
Может уже пора навести прядок на форуме? Вам самим то не надоело изо дня в день видеть темы типа "Хочу отрыть, что купить?", "Есть 30т.р. что мне купить, что бы открыть типографию?"... Такие темы превращают форум в болото, где в % соотношении полезного контекста и говна - % говна стремительно росте... Вам самим нравиться, что одинаковые темы как грибы растут?
Что с торговым опять? Перестали же закрываться темы, и нет, бах и опять закрываются... На кой черт нужен такой торговый?? Уже год прошел с того момента, как Михаил обещал поправить это...
Была тема, про обязательное указание цены в объявлениях о продаже, все поддержали, а где результат?
Я так понимаю, что администрации ничерта не надо, только рекламу пихать в каждое сообщение... Скоро форум скатится до того, что группа людей будет в аськах общаться, а не тут.

Хотелось бы, что бы активная часть форума высказалась по следующим темам, а что бы администрация их РЕАЛИЗОВАЛА! а не отмалчивалась как обычно.

1. В торговом разделе перестали закрываться темы
2. При публикации объявления о продаже обязательным условием должно стать указание цены. Темы без цен - УДАЛЯЮТСЯ.
3. Кто то из форумчан предложил, и было бы не плохо реализовать - молчанка для только что зарегистрированных на неделю-две-месяц (нужно подчеркнуть) - это уменьшит срач на форуме кардинально.
4. При уходе кармы в -5 или 5 жалоб, пользователь автоматически блокируется, что позволит активным форумчанам затыкать неадекватов.
5. Придерживаться правила: Один человек - Один никнейм. Нарушителей - банить безоговорочно.

У кого есть еще какие предложения, было бы интересно их услышать. Давайте сделаем общение более интересным.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:02   #41
Мохначев Павел
Коммерческий агент

Цитата:
Сообщение от grunn Посмотреть сообщение
Chernov, это всё осень... аппатия... пасмурно вокруг...

нада в отпуск!
Ну вот, чуть что и сразу в отпуск. Человек может хочет форум сделать красивее. А его сразу в отпуск...

То Pavel Pechatnikov - Паш, я согласен, что иногда сложно успеть "отреагировать" на что либо.
Но давай все таки обЪективно - где та граница "хамства", на которую не стоит отвечать? Ведь собственно до этой границы доводит тот факт, что никому и ничего за это не бывает.
Ни мне, ни человеку с которым я "в рамках неприличий общаюсь" - виноваты собственно оба, и обоим можно закрыть "доступ" к написанию сообщений. Читать можно оставить
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:05   #42
zoom-spb
Местный

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение

2. При публикации объявления о продаже обязательным условием должно стать указание цены. Темы без цен - УДАЛЯЮТСЯ.
3. Кто то из форумчан предложил, и было бы не плохо реализовать - молчанка для только что зарегистрированных на неделю-две-месяц (нужно подчеркнуть) - это уменьшит срач на форуме кардинально.
4. При уходе кармы в -5 или 5 жалоб, пользователь автоматически блокируется, что позволит активным форумчанам затыкать неадекватов.
5. Придерживаться правила: Один человек - Один никнейм. Нарушителей - банить безоговорочно.

У кого есть еще какие предложения, было бы интересно их услышать. Давайте сделаем общение более интересным.
Это ваши личные пожелания и из них разве что 1 -й пункт можно поддержать.

Ненравится хоб так не общаайтесь, а на кой... срач разводить и потом жаловатся что тут "болото" ???
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:09   #43
Михаил
Администратор

Кстати многие забывают про кнопку ИГНОР - добавляете туда хама и больше никогда не испортите себе настроение. Я так лично делаю на других форумах, зачем себе портить нервы и карму?
Старый 06.11.2013, 15:10   #44
dia pason
Местный

Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ

Chernov, Дядь! Это тебя полудурок вчерашний так завел? Успокойся! У нас охеренный форум. Есть недочеты,но это все ерунда. А своим поведением ты мягко говоря "отсасываешь" хобу. Он этого и добивался. А темы в продаже пусть закрываются. Пусть это чмо еще попробует выставить чего на продажу) Закроем)
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:21   #45
dia pason
Местный

Насчет одного из пунктов!
Возникла идея! Что бы "пионэрские" темы не плодились,пусть каждый "комсомолец" возьмет себе по "пионэру" на поруки! И ребята тогда не будут плодить темы типа: "полосит,не пячатает,не берет бамагу")))
Старый 06.11.2013, 15:23   #46
Мохначев Павел
Коммерческий агент

Насчет "пионерских" вопросов - видится что раздел - "для новичков" или местный F.a.q

Но опять таки - возможности движка и желание что либо менять.
Старый 06.11.2013, 15:25   #47
MaxMaster
Местный

Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

Если я правильно понял, Хоб на Чернова зуб точить начал после темы, в которой Хоб продавал прошку и предложил самим назначить цену. Чернов и назначил. Так вот я обеими руками поддерживаю тот пункт, который говорит об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ указании цены на продаваемую технику. Ведь человек всегда знает цену, которую хотел бы получить. Другой вопрос - соответствует ли она реальному положению дел на рынке.

Вот был как-то случай в начале моей полиграфической деятельности:
Смотрю, продается Оки 5850 (ну или 5950, не важно), сказано, что пробег минимальный, только что закончились стартовые циан и маджента. Цены нет. Пишу в топике - ответа нет, пишу в личку - ответа нет. Ок, звоню. И мне выкатывают - цена 25 тыр. Я говорю - "вы йопнулись? цена нового - 26,5 тыр!". Мне говорят - "ну у нас принтер практически новый, поэтому и отдаем дешевле".
Так что если выставил на продажу, будь добр - укажи цену, ну или напиши "хочу N денег, готов к конструктивному торгу".
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:31   #48
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Ну вот, чуть что и сразу в отпуск. Человек может хочет форум сделать красивее. А его сразу в отпуск...

То Pavel Pechatnikov - Паш, я согласен, что иногда сложно успеть "отреагировать" на что либо.
Но давай все таки обЪективно - где та граница "хамства", на которую не стоит отвечать? Ведь собственно до этой границы доводит тот факт, что никому и ничего за это не бывает.
Ни мне, ни человеку с которым я "в рамках неприличий общаюсь" - виноваты собственно оба, и обоим можно закрыть "доступ" к написанию сообщений. Читать можно оставить
Обоим достанется
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:37   #49
grunn
Местный

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Не, я не со зла
Ну нормальный у нас форум. А косяков везде хватает.
Ну можно конечно поднять тему...
Но ТС так активно поднял
Ну короче не работает, а проблемами форума занимается Ну вот значит и пора в отпуск!
Я вот тоже думаю ... [мечтательно так] пора
grunn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:45   #50
Мохначев Павел
Коммерческий агент

Цитата:
Сообщение от grunn Посмотреть сообщение
Не, я не со зла
Ну нормальный у нас форум. А косяков везде хватает.
Ну можно конечно поднять тему...
Но ТС так активно поднял
Ну короче не работает, а проблемами форума занимается Ну вот значит и пора в отпуск!
Я вот тоже думаю ... [мечтательно так] пора
Да форум отличный. Интересный
Тема к слову актуальная и животрепещущая
А то что есть шанс поднять проблемы форума...так это ж хорошо
А в отпуск...*да вот и правда что*:
*Ейфелеву башню не видел по двум причинам:
а) она не в Лондоне
б) я не в Лондоне*
Старый 06.11.2013, 16:28   #51
тим
Местный

Тоже добавлю: Форум просто отличный , ничего не надо менять .
тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:23   #52
Usama
Местный

Поддержу.
Уточню - поддержу Чернова.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:26   #53
Partner
Местный

Не менять, а улучшать
Ну или модераторов менять или добавить стоит.
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:40   #54
shikotan2
Местный

а может общими силами забабахать себе форум, написать ЧАВО по общим вопросам и устанавливить желаемые правила...голосовалку кто включит из авторитетных? ...ну нет времени у админа заниматься форумом отсюда кладезь знаний и бесценного опыта найти среди помоев маловероятно
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:49   #55
Chernov
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Кстати многие забывают про кнопку ИГНОР
поделитесь секретом, где такая кнопка?

Цитата:
Сообщение от shikotan2 Посмотреть сообщение
а может общими силами забабахать себе форум, написать ЧАВО по общим вопросам и устанавливить желаемые правила...голосовалку кто включит из авторитетных? ...ну нет времени у админа заниматься форумом отсюда кладезь знаний и бесценного опыта найти среди помоев маловероятно
это достаточно сложно, поднять с нуля форум.
проще тут порядок навести, но администрации это не надо.
Старый 06.11.2013, 17:52   #56
dia pason
Местный

shikotan2, Не вариант. ПБШ...И ЧО?
Старый 06.11.2013, 17:53   #57
Mogilev
Местный

Chernov, - так выдвиньте свою кандидатуру на должность модератора.
Mogilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:55   #58
shikotan2
Местный

а в чем проблема если не секрет ...если костяк решит общаться в условиях приемлемых для себя на собственной территории ...здесь все равно старые темы хрен найдешь, а в новых из полезного в основном посылы к старым ответам, которые как повторюсь хрен найдешь из-за понятной ВСЕМ причины
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:04   #59
Doc.Dru
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Уважаема администрация, может уже хватит форум превращать в болото?
Может уже пора навести прядок на форуме? Вам самим то не надоело изо дня в день видеть темы типа "Хочу отрыть, что купить?", "Есть 30т.р. что мне купить, что бы открыть типографию?"... Такие темы превращают форум в болото, где в % соотношении полезного контекста и говна - % говна стремительно росте... Вам самим нравиться, что одинаковые темы как грибы растут?
Что с торговым опять? Перестали же закрываться темы, и нет, бах и опять закрываются... На кой черт нужен такой торговый?? Уже год прошел с того момента, как Михаил обещал поправить это...
Была тема, про обязательное указание цены в объявлениях о продаже, все поддержали, а где результат?
Я так понимаю, что администрации ничерта не надо, только рекламу пихать в каждое сообщение... Скоро форум скатится до того, что группа людей будет в аськах общаться, а не тут.

Хотелось бы, что бы активная часть форума высказалась по следующим темам, а что бы администрация их РЕАЛИЗОВАЛА! а не отмалчивалась как обычно.

Отвечю со своей колокольни)))
1-Торговая площадка создана для подачи объявления, а не для его обсуждения (Обсудить можно в личке или по телефону или завести тему в форуме)!
2-Насчет цены-так это дело каждого-дольше продавать будет;
3-Как я понимаю форум для этого и создан, чтоб входящий сюда народ получал ответ, а не ждал его неделю-две-месяц. Форум народный, а не для определенного круга лиц!)))
4-5 -Насчет жалоб и кармы-это ваще смех, чисто из вредности можно жалоб и минусов натыкать от души и с разных аккаунтов (их неотследишь ни как и неузнаешь скока их у человека-разные ай пи адреса-разные компы и т.д.)))

Так, что получается форум сделан грамотно и популярность его непадает-только растет)))
Насчет того нравится-ненравиться, ребята сделайте свой форум со своими правилами и там диктуйте условия и пожелания.
А насчет балагана на форуме-так его сами и заводите, когда начинаете не по теме спор у кого писька больше))) Сам начал это за собой замечать за время нахождения на форуме-так, что надо для начала себя поменять-народ на это смотрит и начинает так же себя вести!
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:05   #60
Chernov
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
Chernov, - так выдвиньте свою кандидатуру на должность модератора.
я на знаю, каким чудом вчера Pavel Pe4atnikov меня в бан не отправил...

я выдвинул список мер, которые могут как то нормализовать работу форума

З.Ы. Хотя, все зависит от оплаты
Ответ

Опции темы