ФастДизайнер - платформа интернет-магазина сувенирки и полиграфии - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 14:57   #1
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию ФастДизайнер - платформа интернет-магазина сувенирки и полиграфии

Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 00:43   #21
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
По статистике моего сайта на Опере со старым движком сидят около 4% от всех пользователей. Да и ничего революционного в новой Опере не придумали, так что зря вы так.
Я сожалею, что ограничения затронули любимый, судя по всему, вами браузер, но увы... Поддержка устаревших браузеров на сегодняшний день очень дорогостоящее удовольствие, только проекты с большим финансированием могут себе это позволить... В некоторых случаях это вообще не возможно...

В случае с 12.17 редактор работает сам по себе. Но внутри iframe в опере на Presto почему-то тормозит графика, уж не знаю почему... Поэтому принято было решение вообще ограничить работу...

IE6-8 тоже не поддерживается, так что, если есть желание - можно лошить дальше )))
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 01:59   #22
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Я сожалею, что ограничения затронули любимый, судя по всему, вами браузер, но увы...
Не о любимых браузерах речь. Я лишь попытался подсказать вам, что может быть важно для заказчиков. Я сам занимаюсь чем-то похожим, поэтому было интересно взглянуть на конкурентное решение.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:43   #23
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Gecube, 2.5 доллара в месяц? Самое дешевое, что нашел - 960 баксов в год за пакет CC. Где такие щедрые предложения?
kefir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:56   #24
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Самое дешевое, что нашел - 960 баксов в год за пакет CC. Где такие щедрые предложения?
Может буду капитаном очевидность... но на сайте адоба
https://creative.adobe.com/plans
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 00:54   #25
Dinar
Местный
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 163
Репутация: 0
Отправить сообщение для Dinar с помощью Skype™
По умолчанию

по цене. выходит я плачу 500евро +10% от каждого заказа так?
Dinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:45   #26
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinar Посмотреть сообщение
по цене. выходит я плачу 500евро +10% от каждого заказа так?
Да, за 500 евро вы можете получить клон нашего магазина.

Но наш опыт показал уже, что 500 евро это капля в море, по сравнению с тем, что нужно вложить в то, чтобы этот магазин начал продавать что-то)))

Большинство полиграфистов (и мы в своё время в том числе) уверены, что для продаж в интернет полиграфии достаточно сайта и редактора, а если редактор будет хорошим - то вообще проблем не будет... "Вот посмотрите, всё так просто... Клик, клик, клик... Заказать... и не дорого ведь!"

Но нет, всё не так просто... Кроме самого магазина нужно продвижение (посадочные страницы, AdWords), маркетинг (рассылки)... И только через какое-то время это начинает приносить деньги...
Короче говоря, кроме 500 евро нам, думаю можно смело добавлять ещё минимум 1000-2000-3000 на раскрутку, в противном случае магазин просто "будет", но толку от него не будет (

А ещё нужно определиться с макетами для товаров и тут несколько нюансов есть:

1. Мы предоставляем ВСЕ макеты что есть у нас, но если Вы пользуетесь нашими макетами - ставка 15% с заказа. 10% это только в том случае если вы создали макет сами... В принципе 5% разницы не стоят того чтобы держать своего дизайнера, но см п.2.

2. Не все НАШИ макеты можно использовать у ВАС. Некоторые требуют доработки в плане "локализации", некоторые не подходят по "политическим" причинам. Кто этим будет заниматься?

3. Кроме п.1-2, что само по себе уже не мало, периодически требуется выполнять всякие работы в рамках магазина - создание новых товаров, настройки там всякие и т.п. Одним словом - нужен "администратор", который будет "заниматься" магазином. И важно понимать, что это достаточно сложный для освоения проект, это не "крестики-нолики", нужно потратить время чтобы вникнуть в это... В первое время после запуска у администратора работы будет больше, потом меньше, но тем не менее....

В итоге, как это ни странно, но я занимаюсь антирекламой )

У нас конечно получилось, но нам повезло, потому что владельцы проекта - специалисты в AdWords, SEO, продвижении в интернет, программировании, дизайне, а кроме того - владельцы цифровой типографии. За счёт этого всего наш проект вышел на прибыльность после нескольких лет "вливаний"!

Без таких вводных - полиграфия онлайн это не та сфера бизнеса, с которой в СНГ можно что-то ощутимое заработать... Вы точно хотите этим заниматься?

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 15.09.2015 в 09:47..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:59   #27
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Yuri_Ivanchenko, предположим, человеку не нужен весь ассортимент продукции, который есть на сайте-магазине. Интересует только визитки или календари, например. Что делать в таком случае, можете предоставить отдельно модуль только под это направление? И 10% от стоимости заказа 15000 руб. - 1500 руб. каким образом я должен вам передать и в каком виде?
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:10   #28
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Редактор универсальный (это, кстати, одновременно, и плюс и минус нашей системы - но это отдельный разговор). Это значит, что если Вам нужна только часть функционала, то ничего не меняется - просто в магазине меньше товаров и категорий будет.

Передать деньги - любым удобным/возможным электронным платежом (Visa, Qiwi, Yandex.Деньги и т.п.). Разумеется это будет платёж частного лица, т.к. заморачиваться с ВЭД на таких суммах смысла нет... Разумеется, если счёт пойдёт на сотни тысяч - мы готовы будем открыть юр. лицо "рядом" с Вами и получать платежи любыми удобными способами... Но в свете написанного мною в предыдущем посте, у меня рассуждения на эту тему вызывают пока только улыбку...))) Другими словами - было бы что передавать, способ передать найдётся...


Ещё один момент важный и принципиальный.
Магазин устанавливается на "ваш" хостинг, там особых требований к железу нет, всё стандартно, так же как в любой CMS.

А вот редактор, который открывается во всплывающем окне-диалоге, там сложнее... На самом деле, внутри этого окошка открывается другой сайт - расположенный по другому адресу, на другом сервере. Этот сайт и представляет собой редактор. В этом ничего такого страшного нету, но я предупреждаю, чтобы потом не говорили, что я не предупреждал или что-то там скрывал... )))
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:14   #29
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Yuri_Ivanchenko, я к чему клоню, что под проект визиток, или только листовок (образно) я должен заплатить так же 500 евро?
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:29   #30
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Yuri_Ivanchenko, я к чему клоню, что под проект визиток, или только листовок (образно) я должен заплатить так же 500 евро?
))
Ответ из двух частей:

1. 500 евро - это в основном за настройку магазина (стоковый opencart + набор всяких плагинов и модулей для облегчения жизни, часть этих модулей допилена для совместимости с "нашим" модулем, обеспечивающим функционал редактора).

В принципе, у нас есть вариант, когда вообще ничего платить не нужно (0 евро) - мы даём модуль для opencart, есть инструкция - вперёд - настраивайте всё сами... но для это Вы должны быть программистом скорее, чем продвинутым пользователем... Опыт показал, что никто "сам" не справился, хотя многие думали, что они спецы... Скажем так, если названия php.net/docs.php и api.jquery.com вам ни о чём не говорят - этот вариант не для вас...

2. Опять таки, я уже писал. 500 евро это "капля в море" того, что нужно потратить на то чтобы этот проект у вас запустился и работал, а не просто был...
Это как что хотеть научиться управлять самолётом и в последствии купить собственный, при этом торгуясь за 20%-ю скидку на курсы пилотов - это смешно... Торговаться можно конечно, это не зазорно, но это ничего не решит... ни для вас, ни для нас... более того, простите, но для нас это показатель непонимания "заказчиком" масштаба "игры", в которую он хочет ввязаться...

Мы бы готовы были не брать 500 евро, если бы имели гарантии от Вас на, скажем, 4-5 тыс уе рекламного бюджета в течении, например, полугода, заметьте, ВАШЕГО проекта...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:38   #31
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Опыт показал, что никто "сам" не справился, хотя многие думали, что они спецы... Скажем так, если названия php.net/docs.php и api.jquery.com вам ни о чём не говорят - этот вариант не для вас...
Нет, вру, один справился, правда "проел" дыру в мозге, именно после него вы убрали вариант "0 евро" из публичного предложения.
...тему оформления нормальную для магазина установить не смог, как раз потому что там нужно быть программистом... Ну и администратор там у него "стонет", потому что, например, среди наших доработок есть модуль для массовых операций всяких (добавление, удаление, изменение настроек всяких и т.п.), а он - нет, всё ручками, каждый товар отдельно, и так чтобы не ошибиться...

Его и наш магазины...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:42   #32
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Yuri_Ivanchenko, вангуете про выклянчивание скидки?
Я всего лишь задал вопрос, на который нет информации в самом начале этого топика.
Мне не нужно объяснять, что львиная доля затрат на сегодня это продвижение сайта, разработка своих шаблонов, затраты на эдвордс и директ, привлечение лидов другими способами...
А вы сразу полеты на самолетах
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:44   #33
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
один справился, правда "проел" дыру в мозге
Это знакомо по этому форуму. Руслан знатный мастер в этих делах
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:49   #34
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Yuri_Ivanchenko, вангуете про выклянчивание скидки?
Я всего лишь задал вопрос, на который нет информации в самом начале этого топика.
Мне не нужно объяснять, что львиная доля затрат на сегодня это продвижение сайта, разработка своих шаблонов, затраты на эдвордс и директ, привлечение лидов другими способами...
А вы сразу полеты на самолетах
Сорри, не правильно Вас понял... Просто вопросы обычно задаются именно в этом ключе... ((

Больше или меньше товаров/категорий добавлять в магазин на самом деле особо на объёме работы не сказывается... в деньгах это можно оценить как 5-10% от стоимости...
Ну и тут важно понимать, что 500 евро - это даже не столько за саму работу, сколько за то, что мы поделимся тем - где и какие шишки мы набили, как обходили сложности и т.п.
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:56   #35
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Ну и тут важно понимать, что 500 евро - это даже не столько за саму работу, сколько за то, что мы поделимся тем - где и какие шишки мы набили, как обходили сложности и т.п.
Ок, понял.
Заодно и тему оживили!
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 03:27   #36
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

Я так смотрю я уже стал тут "один".
Скажу коротко - минусов в системе этой куча.
Тогда по чесноку, раз Юра очень хочет)

Первое - модуль вышибает любые другие модули, так как написан криво. Нереально криво. Что-то еще параллельно не поставите!

Второе - внутри куча глюков. Мы с компаньоном массу исправили, но их еще хватает.


Третье и ОСНОВНОЕ - нет поддержки конструктором мобильных устройств, что сразу дает минус 1/3 заказов.
Это просто пипец при теперешней политике поисковиков!

Четвертое - не поддержки второй версии Опенкарта.


Пятое - полное отсутствие поддержки сувенирки.
Футболки вы оформить там не сможете)))

Шестое - очень запутанная логика системы, Юра сам это признал.

Это навскидку. Могу продолжать почти бесконечно. Поэтому я не стал дальше париться с этой системой. Оставил все как есть и не стал развивать ее. Нет смысла без поддержки Опенкарта 2.0 и мобильных устройств.

Теперь по поводу удобства.
У меня есть неплохой сайт - визитки. Сайт в ТОП3 гугла и я специально подключил ситему Фаспринта. И вот какая статистика.

Обычный бесплатный конструктор визиток выбирают до 70-ти процентов пользователей. Остальные заказы это Фастпринтовский конструктор. Люди его не любят почему-то, может он сильно замороченный. Все юзают бесплатный от TYPO.

Шаблоны почему-то не юзают, я с этого в шоке. Думал людям надо красивые шаблончики, а нет! Все все делают с нуля. Это меня в ступор ввело.

Так что и по визиткам юзабилити системы от Фастпринта не могу похвалить.

Кто не верит - сделайте почту, я буду форвардить на нее все заказы и открою доступ в админку. Увидите все именно так.

И еще одна особенность онлайн-систем по визиткам - все хавают офсет. Цифру не хотят. Чего так - не знаю.

После анализа всех полученных мною знаний я сделал вывод - не стоит это 10% от вала. 5% стоит. Но не больше!

Если они (это в стиле "один") начнут слушать и слышать и перепишут систему, плюс поймут (проде благодаря мне поняли), что надо сделать упор на сувениирке, то тогда я готов все еще раз протестить и поменять свое мнение.

Пока же оно - система сырая, хрен в ней разберешься и отсутствие очевидных вещей просто недопустимо.
Все сказанное не злость, не критика, просто мое мнение после почти года работы с ней.

По поводу "успеха епринта". Не вижу никакого успеха. Ни по СЕО, ни по программингу, ни по остальному. Ну может Эдвордс и настроили, но думаю он не отбивается. Там конверсия 1-2 процента у них. Овчинка выделку может и окупает, а может и нет.

И еще одно об "успехе". Ребята продавали календари в прошлый год по 49 гривен за А4 13 листов и по 99 гривен А3 13 листов. Таких низких цен просто нигде не было. Да и ценовую политику там никто и не продумывал даже! Когда я позвонил и сказал, что на открытки цена ниже плинтуса - мне ответил "да пох, хоть бы шось было для начала, а там посмотрим".
Я убедил "одних" поднять цены на календари в ДВА раза и сказал, что объем календарей от этого не упадет, а денег они заработают намного больше! "Одни" меня послушали и хоть что-то заработали. Вот так.
И вдруг после таких проколов по ценам на продукцию буквально через 8 месяцев все уже в шоколаде! Я лично в шоке! Не сказал бы я им - до сих пор бы календари копейки стоили, это факт!

Почему я это пишу? Потому что меня зовут Руслан, а не "один", мозг я ел, потому что было из-за чего - недоработок хватало, а добро надо помнить и людей хотя бы по имени называть.

Кстати, когда мотор для револьвера в принтер просили, который встал, то мое имя еще помнили. И дал я его просто так, без денег, чисто по-человечки. Тогда меня Руланом называли, но добро быстро забылось. Остался "один" и "проедание мозга". Нехорошо как-то ребят!

Моим "проеданем" мозга я прибыль вам чистую прибыль по календарям ВТРОЕ повысил!!! И даже спасибо не услышал от вас!!! Но вы хоть демпингом своим рынок не завалили и то хорошо!

И это только часть советов, данных мною и компаньоном... Но когда я понял что это воспринимается как дань крутости, то меня попустило и я просто забил на это все.

Потом немного посидел в нете и бесплатно себе прикрутил на сайт конструктор, которым очень доволен. Я уже писал тут Манолису об этом. Но флагом махать не буду, просто скажу, что "оно", бесплатное практически, работает на мобильниках, постоянно обновляется и я очень доволен. Есть, конечно траблы, но только по футболкам и то, потому, что у меня к ним завышенные требования. Остальное просто песня.

Выбор же, конечно, делать надо каждому отдельно. Я свой сделал. Пазлы и футболки принимаю через бесплатный конструктор на сайте, визитки и календари через их систему, потому, что менять что-то лень. Визитки ни хрена в онлайне не дают, календари товар сезонный, тоже морочиться с ними не хочу, в прошлый год натрахался.
И как-то в онлайне разочаровался. Процитирую слова Юры "Руслан, это просто дополнение и расширение услуг, и не больше". Тут я с ним согласен. И от себя добавлю - денег оно не дает, Юра прав.

В полемику вступать не буду, просто написал что и как вижу.

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 16.09.2015 в 09:09..
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 04:02   #37
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

samblin, как Ваши успехи с Вашим сайтом!? Что-то новое сделали?))) Я ссылку запямятывал.
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 04:15   #38
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию

-= VRM =-, www.caprint.ru . Пока не доделано, никого не подключаю, сроки назвать затрудняюсь.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 04:23   #39
-= VRM =-
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Все там же
Сообщений: 174
Репутация: 3
По умолчанию

Ясно. Главное не наступайте на грабли, о которых я написал выше)
Я так понял вы хотите серьезную партнерку?
-= VRM =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 09:06   #40
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -= VRM =- Посмотреть сообщение
Я свой сделал. Пазлы и футболки принимаю через бесплатный конструктор на сайте, визитки и календари через их систему
А на сайте ВРМ шоп конструктор висит фастпринтовский, в том числе по футболкам и пазлам...
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика