Потеря гарантии – на ЧТО??? - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 08:07   #1
Sarychev
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 35
Репутация: 10
Здание Потеря гарантии – на ЧТО???

Ознакомился с устройством лазерного принтера (в принципе) на сайте многоуважаемого Сергея Лебедева ака Кудесника. За что спасибо ему. Возникли сомнения и вопросы. Попытаюсь изложить вкратце.
Исходя из информации получается, что практически ВСЁ в л.п. заменяемо за счет кошелька покупателя, т.к. является расходниками. Если их все вытащить, то мы получаем практически пустой ящик (утрирую). Каким образом неоригинальные расходники влияют на пустой ящик? Если никаким, то какая трехлетняя гарантия, на что?
Прошу сильно не пинать, за такой дилетантский вопрос, просто ответьте.
С уважением
Sarychev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 08:46   #2
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

как раз таки лишают гарантии, и приводят ещё к некоторым изменениям по обслуживанию сего ящика!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 08:49   #3
Sarychev
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от урри Посмотреть сообщение
как раз таки лишают гарантии, и приводят ещё к некоторым изменениям по обслуживанию сего ящика!
Честно говоря не понял ответа, или это был не ответ
Sarychev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 08:54   #4
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

не понял что?
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:10   #5
Sarychev
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от урри Посмотреть сообщение
не понял что?
Я пытаюсь выяснить, коем образом неоригинальные расходники могут навредить пустому ящику? Именно это я хотел бы услышать от знатоков.
А по поводу неоригинала- коротко.
Если брать неоригинал, но у достаточно надёжного производителя, поставщика, то думаю, что особых проблем не будет.
Только не надо мне говорить о том, что качество хуже будет и всё может сломаться, я об этом знаю. Но есть достаточно отработанная схема поиска надежных поставщиков качественного неоригинала, и эта схема дает возможность выбрать с наименьшими потерями.
Сорри, если кого насмешил.
С уважением
Sarychev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:20   #6
Дмитрийkv
Местный
 
Аватар для Дмитрийkv
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 678
Репутация: 80
По умолчанию

Используют для того (мое мнение) уловки такой гарантии, что бы покупатель покупал только оригинальную расходку и приносил прибыль компании, ведь не секрет чем дешевле принтер, тем дороже оригинал. расходка!!!! Компания хочет также как и Вы получать стабильный доход, в данном случае от продажи расходки!!!!!

....может я ошибаюсь....тогда поправьте меня....
Дмитрийkv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:22   #7
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

неоригинальные расходники здесь - только тонер! Соответственно у неоригинального тонера не могут быть идентичных свойств по сравнению с оригиналом, следствие - возможный ускоренный расход барабанов, печки, транспортного ремня, то есть других расходников. Ну и периодические проблемы с полосами на распечатке! Ну и, как я говорил, использование неоригинала лишает гарантии.
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:19   #8
Sarychev
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Дмитрийkv;76501]Компания хочет также как и Вы получать стабильный доход, в данном случае от продажи расходки!!!!!
QUOTE]

Упс, помоему я попал на сайт, где люди ЭТИМ зарабатывают. Уже второе подтверждение.
Sarychev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:21   #9
Sarychev
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от урри Посмотреть сообщение
неоригинальные расходники здесь - только тонер! Соответственно у неоригинального тонера не могут быть идентичных свойств по сравнению с оригиналом, следствие - возможный ускоренный расход барабанов, печки, транспортного ремня, то есть других расходников. Ну и периодические проблемы с полосами на распечатке! Ну и, как я говорил, использование неоригинала лишает гарантии.
Я Вас понял, соответственно я сделаю выводы и ... буду пользоваться неоригиналом в будущем, т.б., что печатать фото планирую ТОЛЬКО для сэбэ.
Sarychev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:37   #10
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Уважаемый Sarychev!
А рассмотрите такую ситуацию - вы приобрели навороченный Lexus и на просторах нашей необъятной родины заправили его каким-нибудь 80 бензином, разбодяженным ослиной мочой и дополнительными присадками. И через 20км пути от этой адской смеси у вас взорвался движок. Так вопрос, кто виноват - дерьмо движок или ваше "... буду пользоваться неоригиналом в будущем", неоригиналом я имею в виду не рекомендованным изготовителем? И вопрос - а почему изготовитель должен оплачивать ваши эксперименты?
Заметьте, я ни коим образом не защищаю изготовителя.
Я так же ищу возможности ипользования неоригинальных расходников, з.ч. и узлов, да и носителей на которых печатаю. Только я при этом сначала оцениваю, во что мне может обойтись тот или иной эксперимент, и только потом за него берусь.
И еще один момент - любой бренд, выпуская то или иное оборудование, гарантирует качество работы своего оборудования при использовании конкретных материалов, и никоим образом не может такого гарантировать на материалах от "Пупкин и сыновья".
Ну а обвинять участников форума в отстаивании чьих-то корпоративных интересов - ну мягко говоря некрасиво. Ведь если бы у фирмачей было достаточное кол-во людей, имеющих возможность читать все форумы и разбирающихся в тонкостях и нюансах великого и могучего - больше половины постов было ба забанено, да и форум закрылся бы
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:37   #11
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

печатать фото лучше на струе, намного качественнее фото получается!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:40   #12
Sarychev
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Уважаемый Sarychev!
А рассмотрите такую ситуацию - вы приобрели навороченный Lexus и на просторах нашей необъятной родины заправили его каким-нибудь 80 бензином, разбодяженным ослиной мочой и дополнительными присадками. И через 20км пути от этой адской смеси у вас взорвался движок. Так вопрос, кто виноват - дерьмо движок или ваше "... буду пользоваться неоригиналом в будущем", неоригиналом я имею в виду не рекомендованным изготовителем? И вопрос - а почему изготовитель должен оплачивать ваши эксперименты?
Заметьте, я ни коим образом не защищаю изготовителя.
Я так же ищу возможности ипользования неоригинальных расходников, з.ч. и узлов, да и носителей на которых печатаю. Только я при этом сначала оцениваю, во что мне может обойтись тот или иной эксперимент, и только потом за него берусь.
И еще один момент - любой бренд, выпуская то или иное оборудование, гарантирует качество работы своего оборудования при использовании конкретных материалов, и никоим образом не может такого гарантировать на материалах от "Пупкин и сыновья".
Ну а обвинять участников форума в отстаивании чьих-то корпоративных интересов - ну мягко говоря некрасиво. Ведь если бы у фирмачей было достаточное кол-во людей, имеющих возможность читать все форумы и разбирающихся в тонкостях и нюансах великого и могучего - больше половины постов было ба забанено, да и форум закрылся бы
Я ЗАПРАВИЛ, и я буду нести ответственность, я и не перекладываю её на плечи производителя, ткните носом, где я это сказал.
Я создал тему по другому поводу: Применение неоригинала ВЛИЯЕТ на рабочие функции пустого ящика?
Если практически всё расходники, и всё меняется за стчёт покупателя (или я не прав), то зачем гарантия на пустой ящик на три года- именно в моих догадках я и хотел убедиться. При помощи знатоков.
Ответ я уже получил, спасибо.
Sarychev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:43   #13
Sarychev
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от урри Посмотреть сообщение
печатать фото лучше на струе, намного качественнее фото получается!
Согласен на 100%, но по спицифике моей работы такова, что 99% времени в году принтер будет простаивать и соответственно на горизонте вырисовывается неприятная ситуация с засохшими соплами.
Sarychev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:46   #14
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Sarychev,
Цитата:
Только не надо мне говорить о том, что качество хуже будет и всё может сломаться, я об этом знаю.
Тогда не понятно - в чём вопрос? Если понятно, что от повышенной нагрузки, которая возникает при вращении картриджей, заправленных тонером с другими свойствами, могут сгореть моторы или, скорее, управляющие платы в "пустом ящике", то в чём же, собственно, состоит вопрос? Что из-за других свойств и цветности того же тонера датчики калибровки не в состоянии вытянуть удовлетворительное качество картинки и, как следствие, не может быть обеспечено нужное качество печати, надеюсь тоже понятно? Почему всё эти проблемы должен решать производитель в рамках гарантии? Вот это мне как раз и не понятно...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:30   #15
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

А я вообще не понял, зачем поднималась эта тема?
Если 99% времени в году принтер будет простаивать, то вам того комплекта, который поставляется с аппаратом, хватит на всю оставшуюся жизнь.
Только после полугодового простаивания, встряхните как следует тонер, вытащив его из аппарата, и да будет вам счастье.
Правда, резиновые ролики могут подсохнуть, но это уже в рабочем порядке.
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:37   #16
Sarychev
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Sarychev, Тогда не понятно - в чём вопрос? Если понятно, что от повышенной нагрузки, которая возникает при вращении картриджей, заправленных тонером с другими свойствами, могут сгореть моторы или, скорее, управляющие платы в "пустом ящике", то в чём же, собственно, состоит вопрос? Что из-за других свойств и цветности того же тонера датчики калибровки не в состоянии вытянуть удовлетворительное качество картинки и, как следствие, не может быть обеспечено нужное качество печати, надеюсь тоже понятно? Почему всё эти проблемы должен решать производитель в рамках гарантии? Вот это мне как раз и не понятно...
Вот, именно это я и хотел узнать, спасибо Вам большое.
По поводу качества понятно. Но, если на не оригинале оно не будет ничем (ну, почти ничем) отличаться от оригинала, то можно делать выводы, что нагрузка соответствует чему-то там или это вывод поспешный.
С уважением.
Sarychev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:00   #17
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Sarychev, увы, как показывает статистика отказов, приходящая из АСЦ - вывод поспешный. Если по свойствам отпечатка лучшие модели совместимых тонеров действительно максимально близко приблизились к оригиналу, то вот по их степени воздействию на механику принтера - это всё тот же повод для отказа в гарантийном обслуживании.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:05   #18
Sarychev
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Вам большое за Ваше внимание к моим дилетанским вопросам.
Если разрешите, то ПОСЛЕДНИЙ (крайний) вопрос, сорри, что не в тему. По Вашему могучему опыту, скажите, плз, сколько фото можно напечатать на тех картриджах, что шли в комплекте. Будем считать, что фото яркие и сочные, но на простой офисной бумаге (или надо обязательно фотобумагу?)
Спасибо за Ваш ответ.
Заранее.
Sarychev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:42   #19
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрийkv Посмотреть сообщение
Компания хочет также как и Вы получать стабильный доход, в данном случае от продажи расходки!!!!!

....может я ошибаюсь....тогда поправьте меня....
для этого есть более "красивые" и "тонкие" методы, например, продление гарантии при условии использования только "родного" тонера и справедливо и экономически обосновано.... (все имхо)
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:00   #20
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarychev Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за Ваше внимание к моим дилетанским вопросам.
Если разрешите, то ПОСЛЕДНИЙ (крайний) вопрос, сорри, что не в тему. По Вашему могучему опыту, скажите, плз, сколько фото можно напечатать на тех картриджах, что шли в комплекте. Будем считать, что фото яркие и сочные, но на простой офисной бумаге (или надо обязательно фотобумагу?)
Спасибо за Ваш ответ.
Заранее.
на фотобумаге не советую печатать! А сколько напечатает? По моему у Сергея где-то на сайте есть калькулятор!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика