Ламинатор GMP Excelam 655Q и компания GMP SPB - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2015, 17:48   #1
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию Ламинатор GMP Excelam 655Q и компания GMP SPB

На Excelam 655Q умерла клавиатура.

Плюс давненько барахлит нагрев - температура нестабильна.

Решено было решить эти накопившиеся проблемы.
Так как ламинатор покупался в GMP SPB, туда и было решено обратиться. Набрал, думаю сейчас всё объясню и получу счёт.
Увы, всё вышло неприятно)))

15 минут динамы и перекидывая от специалиста к специалисту. 6 одинаковых рассказов о том, что происходит и какие конкретно запчасти нужны. И снова перекидывания дальше. В итоге последний рассказ какой-то девушке, которая вообще не в теме. Обещания что передаст специалисту по сервису, который "обязательно сегодня перезвонит". Конец дня. Никто, конечно же, не перезвонил.

Посему 2 вопроса к общественности:

1. GMP SPB со всеми всегда так работает? Я почему то считал что это обязательная компания, видимо ошибался.
2. Где можно купить клавиатуру и новые валы, а также нагревательные элементы?

Заранее спасибо за ответы.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:17   #2
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

PrintExpress, валы и нагреватели искать альтернативу ( валы гуммировать, нагреватели можно заменить на подходящие по размеру, если температура плавает, подбирай ТП нужного размера и параметром, ссылки скидывал в другой теме про ламы GMP), клава починяется не хитрым образом, прочищаешь и на контакты кнопок наклеиваешь тонкий слой магнитного винила или токопроводящей резины (в радиомагазинчиках можно найти что-то похожее), у либо просто резинку с кусочком фольги. Цены на новое и оригинальное будут сильно "радовать". ))
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:32   #3
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,549
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

На клавиатуру, типа, ремкомплект для пульта от ТВ. Там сразу и резинки токопроводящие и клей. И не дорого. Как и писал bubapb
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:33   #4
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,549
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Щась встретяться пара "друганов" М и Ч.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:53   #5
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Жуем попкорн ждем )
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 23:06   #6
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Сожалею, что до меня этот вопрос не дошел и узнал про наш ламинатор только из форума... Попробую дать объяснения. Шесть разговоров быть никак не могло: в офисе три менеджера на телефонах. Они ремонтом не занимаются и при поступлении запроса на запчасти, должны передать его инженеру. При этом, у нас есть сайт, с которого можно без затрат на межгород отправить запрос и получить ответ о стоимости и наличии. На ответ нужно время, а также, могут быть встречные вопросы по модификации ламинатора, версии платы, серийном номере и т.п. Запчасти не товар и их надо тщательно выискивать в партлистах и проверять коды. По электронной почте гораздо удобнее задать вопрос и получить ответ, чем объяснять девушке какие нужны валы и нагреватели.
Нет смысла отрывать кнопки от старых телевизоров и накатывать валы, как старые покрышки Жигулей. Утром я проконтролирую запрос и быстро ответим. Насколько я понял, интересует наличие и стоимость клавиатуры, горячих силиконовых валов и нагревательных элементов.
Про нестабильность температуры я готов спорить, поскольку данный вопрос нужно обсуждать предметно, а не репликой. Необходимо больше информации, если есть проблема и она из дальнего города.
1. Нагреваются ли валы до установленной температуры и включается ли индикатор Ready?
2. Каким прибором или ощущением определена температурная нестабильность? Пирометром? При нажатии кнопки Measure? По результатам ламинации конечного продукта?
3. Температура удерживается в заданном пределе по синусоиде - нагрев-остывание-нагрев. Диапазон 5-15 градусов допустим.
4. Температура может падать при ламинировании плотных бумаг на высокой скорости и ламинатор может не успевать восстанавливать температуру, если режим работы выбран ошибочно.
5. Какой пленкой производится ламинация?
6. Какую бумагу ламинируем?
7. Режимы работы.
Я понимаю, что оператора мало волнуют данные вопросы, но для профессионального решения проблемы нужно учитывать многие факторы. Вполне возможно, что достаточно технологических советов и с ламинатором можно подружиться.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 23:34   #7
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Сожалею, что до меня этот вопрос не дошел и узнал про наш ламинатор только из форума...
о да... ахаххаха... я аж в голос засмеялся =))))


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Утром я проконтролирую запрос и быстро ответим. Насколько я понял, интересует наличие и стоимость клавиатуры, горячих силиконовых валов и нагревательных элементов.
после озвучивания цены, можно будет:

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
PrintExpress, валы и нагреватели искать альтернативу ( валы гуммировать, нагреватели можно заменить на подходящие по размеру, если температура плавает, подбирай ТП нужного размера и параметром, ссылки скидывал в другой теме про ламы GMP), клава починяется не хитрым образом, прочищаешь и на контакты кнопок наклеиваешь тонкий слой магнитного винила или токопроводящей резины (в радиомагазинчиках можно найти что-то похожее), у либо просто резинку с кусочком фольги. Цены на новое и оригинальное будут сильно "радовать". ))
т.к. цена будет такая же не адекватная, как и на сами лам =)))


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Про нестабильность температуры я готов спорить, поскольку данный вопрос нужно обсуждать предметно, а не репликой.
правило GMP №1 - все ламинаторы GMP - идеальны, только пользователи идиоты...


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я понимаю, что оператора мало волнуют данные вопросы, но для профессионального решения проблемы нужно учитывать многие факторы. Вполне возможно, что достаточно технологических советов и с ламинатором можно подружиться.
см. правило №1 =)))))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 23:42   #8
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Сожалею, что до меня этот вопрос не дошел и узнал про наш ламинатор только из форума...
Я конечно к вам лоялен. Но что в вашей организации только ВЫ работаете?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 23:42   #9
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,549
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Manolis, Правда, а если бы не форум. Тогда бы, до Вас инфа дошла бы или нет, и если, да то когда.
Вот тебе и крутая компания.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 23:49   #10
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

Царь хороший, бояре сволочи (с)
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:01   #11
Дэл
Местный
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 465
Репутация: 15
По умолчанию

И срок доставки нагревательных элементов - месяц-полтора (как в моем случае)
Дэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:04   #12
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,385
Репутация: 464
По умолчанию

Manolis, детский сад. просто решите проблемы клиента и всё. Это так трудно?
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:08   #13
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Существует человеческий фактор, который нельзя исключать. В данном случае сложилась цепочка обстоятельств. Девушка-менеджер в запчастях некомпетентна и свою задачу выполнила - взяла контакт и передала инженеру вместе с моделью ламинатора и вопросом по запчастям. Вышла небольшая накладка, что сотрудники поздравляли меня с днем рождения, а с Тюменью разница во времени. Звонить уже было поздно.
Разумеется, что каждый звонок до меня не доходит. Для этого созданы контрольные точки, которые позволяют держать на контроле такие моменты. Если на сайт приходит письмо на сервис, то я вижу копию и могу контролировать ответ. Если идет обращение с форума, то форумчанам у нас скидки. Если мне дают на подпись заявку по запчастям, то я узнаю для кого они и по какой причине (это связано с гарантией, покупателем и т.п.) Так, или иначе, я бы узнал про вопрос утром следующего дня.
Мне немного не ясно, чего вы ожидаете от менеджера по документообороту? Вопрос принят, список запчастей получен, телефон покупателя есть. Рабочий день в Тюмени и Питере заканчивается по-разному. Прошу форумчан не переживать, мы решим данный вопрос в кратчайшие сроки.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:11   #14
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэл Посмотреть сообщение
И срок доставки нагревательных элементов - месяц-полтора (как в моем случае)
Сроки доставки не только от нас зависят. Мы же не можем держать ВСЕ-ВСЕ. Диапазон срока доставки 1 день - 4 месяца.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:12   #15
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Manolis, детский сад. просто решите проблемы клиента и всё. Это так трудно?
Я же написал - мы решим проблему, не стоит переживать.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:58   #16
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,549
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Manolis, Мы тут все переживаем,и за всех.
Ну и с Днем рождения. Счастья и решения всех проблем.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 01:21   #17
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,057
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мне немного не ясно, чего вы ожидаете от менеджера по документообороту?
У меня, да и у многих, очевидно, есть ностальгия по тем временам когда с продавцом в ночном ларьке можно было бы поговорить о Кафке. А некоторые продавцы в Евросети в принципе имели неплохое представление об электродинамике.
Я к тому что уровень "линейного состава" несомненно снизился. Люди с хорошим образованием, жизненным и практическим опытом либо вымерли либо уехали, либо занимают достаточно высокие позиции. По крайней мере вряд ли можно надеяться что такой человек снимет трубку "горячей линии". Массовой безрабо.тицы как в 90е нет, есть наоборот, дефицит квалифицированной рабочей силы.
В этих условиях нельзя никак иначе, нежели максимально формализовать процесс. Сделать доступ к информации и к оформлению заявки простым и доступным ... пусть и не мгновенным.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 08:30   #18
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

pvova, спасибо большое!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:38   #19
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Manolis,
Прежде Всего, поздравляю Вас с днём рождения! Желаю Вам успехов, здоровья и благополучия.

Огромное Вам спасибо за своевременную реакцию и стремление помочь. Это очень ценно. И да, я понимаю, что человеческий фактор - это сложнопреодолимое явление, бороться с которым нелегко. Главное, чтобы было желание бороться. Я уверен, что нет никаких проблем у того кто ничего не делает.

По вопросам:

1. Нагреваются ли валы до установленной температуры и включается ли индикатор Ready?

ДА

2. Каким прибором или ощущением определена температурная нестабильность? Пирометром? При нажатии кнопки Measure? По результатам ламинации конечного продукта?

MEASURE, когда например ламинатору задано 120С, он выходит в готовность, начинается процесс, через некоторое время нажатием на MEASURE показывает к примеру 96С

3. Температура удерживается в заданном пределе по синусоиде - нагрев-остывание-нагрев. Диапазон 5-15 градусов допустим.

Диапазон значительно больше. Просто иногда глазом видно, что вот всё было нормально, а сейчас перестало пропекать.

4. Температура может падать при ламинировании плотных бумаг на высокой скорости и ламинатор может не успевать восстанавливать температуру, если режим работы выбран ошибочно.

Но ведь раньше этого не было?

5. Какой пленкой производится ламинация?

в основном GMP 30 мкн, такая же ситуация с пакетным ламинатом (какой-то Китай)

6. Какую бумагу ламинируем?

Мелованную глянцевую и матовую 300г/м

7. Режимы работы.

Не совсем понятно, что понимается под режимами работы. Можете объяснить ?
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:40   #20
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Manolis,

Можно попросить прислать цены на vvitebskyСОБАКАyandex.ru ?
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика