Бизнес- предложение. Развитие за счет ввода новых направлений - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 07:14   #1
AKR
Новичок
 
Аватар для AKR
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Репутация: 0
Отправить сообщение для AKR с помощью Skype™
Счастье Бизнес- предложение. Развитие за счет ввода новых направлений

Коллеги, у меня следующее предложение:
Цель:
Привлечение новых и постоянных клиентов из числа юридических лиц
Ввод новых направлений.

Опишу ситуацию немного от обратного….Сначала о себе:
Скоро год как открыл консалтинговую компанию. Предлагаем комплексную услугу юридическим лицам- начиная от регистрации (ООО, ИП и т.д), бухгалтерское сопровождение, печати и заканчивая....нет, нет концов (дизайнерские услуги, сайты, их продвижение, 1С и т.д. и т.п.)
Свою услугу на рынке выделяем тем, что клиенту можно все вопросы решить в рамках одной компании. Клиенту удобно. Решил открыть бизнес, пришел на регистрацию, тут же заказал печать, разработали ему договора, получил бухгалтерское сопровождение, 1С (учет), сайт и т.п. Нам тоже удобно, т.к. цепляем клиента на стадии регистрации и пошла поехала работа……..
Часть предлагаемых услуг закрываем самостоятельно, а часть через партнеров. Те которые через партнеров в планах постепенно переводить на себя, подготавливая необходимую базу - открывая новые направления.
Вот и сейчас есть определенный устойчивый спрос на полиграфию- как правило визитки, буклеты, большее даже не обсуждаем т.к. познаний ноль и производственной базы нет. Сначала заказы отдавали партнерам за комиссию, сейчас решили открыть свое направление и начать с визиток и буклетов. Купили струйник эпсон л300. Начали и поняли, что нужно, что то потяжелее. Начал искать, в т.ч. посредством этого замечательного форума. Кучу информации перерыл, вывести все в какую то систему не получается. Прежде всего, по оборудованию, какое взять для начала. Есть предложение б/у КМ С252 за 70000р., но говорят что дорого. Опять ушел в поиск нашел за 60000р. Konica-Minolta с 450 опять же б/у. Но определиться окончательно ни по самому оборудованию ни по его реальной стоимости не получается, как и не могу увидеть картину в целом. Знаю, что нужно запускаться и все на этом.
Мое предложение сводится к следующему:
Взять надо мною шефство в плане полиграфии (помочь определиться с оборудованием, расходники, имеющиеся нюансы, консультации в дальнейшем, если не сильно далеко то возможно и на пальцах показать), я в свою очередь расскажу о деталях запуска аналогичного как у меня направления.
На этом форуме неоднократно обсуждалось и обсуждается какие новые направления использовать, вот это как раз то и при этом отработано мною на практике.
В данном деле можно работать вместе покрывая сетью территорию. Есть предприниматели желающие открыть компанию в других регионах или опять же для бизнес связей- поиск поставщиков, партнеров на других территориях. В ближайшее время планирую запустить бизнес-видео журнал. Есть еще мысли по расширению.
Нужны кому-нибудь клиенты юрики? Давайте поработаем!
Если есть таковые, дайте обратную связь.
С уважением, Константин
P.S. Тема практически продублирована мною из ветки "Бизнес кроме полиграфии" т.к. обратной связи нет или ветка умерла или мое предложение не интересно. Писать просьба по существу. Не нужно остроумных шуток по поводу L300 и моих познаний в части полиграфии, все сам знаю...........
AKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 07:38   #2
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Можно попытаться. Пишите в личку, обменяемся контактами.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 09:47   #3
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKR Посмотреть сообщение
и заканчивая....нет, нет концов (дизайнерские услуги, сайты, их продвижение, 1С и т.д. и т.п.)
Что мелочится? Центробанк у себя сразу откройте и все дела.
Оставьте полиграфию профессионалам.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:01   #4
AKR
Новичок
 
Аватар для AKR
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Репутация: 0
Отправить сообщение для AKR с помощью Skype™
По умолчанию

Hank, а Вы о монетном дворе подумываете? Печатать деньги нет желания?

Последний раз редактировалось AKR; 18.03.2014 в 10:06..
AKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:32   #5
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

AKR, у меня - нет. у вас похоже - присутствует. но это болезнь роста. со временем пройдет.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:59   #6
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Hank,
для кого как, конечно, но большинство работает ради денег
если топикстартеру удаётся продавать то, что он делает, хорошо он это делает или плохо, и при этом зарабатывать, то он всё делает правильно
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:30   #7
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

AKR, это два разных вида деятельности.
Смотрите то чем Вы занимаетесь - полностью виртуально, из этого вытекают плюсы и минусы, то что Вы хотите добавить практически полностью материально (диз услуги - но это вообще другой вид деятельности) и синергировать всю эту фигню не удасться, несмотря на кажущиеся перспективы и прибыли.
Я понимаю ещё обслуживание техники у клиентов - опять виртуальный товар и пр. (и то с оговорками)
Этим можно заниматься если готовы открывать новое предприятие, а не направление в существующем.
По существу машин: для визиток не слишком навороченных пойдут, но с градиентами работают слабо, даже с РИПом.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:05   #8
AKR
Новичок
 
Аватар для AKR
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Репутация: 0
Отправить сообщение для AKR с помощью Skype™
По умолчанию

Alecko5, Что значить виртуально? Есть услуги, есть товар...Думаю под виртуальностью Вы подразумевали услуги. Если я прав, то материально у Вас это товар. Честно говоря, не понял... поправьте. А дизайнер нечто третье, и все это сгенерировать невозможно…. У меня на печатях сидит этот самый дизайнер, там же делает "виртуальную" услугу макета, а конечный продукт - готовая печать общества или ИП, вполне даже материальная и сгенерированная в среднестатистические 80т.р. в месяц только по печатям (запустил печати с августа месяца того года). Плюс этот же дизайнер делает "виртуальные" логотипы, макеты и прочую работу. Опять же он делает на сегодняшний день "материальные" листовки и буклеты, хоть и на эпсоне Л300, но....делает. Вижу, что стыдно ему, предупреждает клиента, показывает образцы, но......делает. Поэтому и хочу взять оборудование, что бы ни стыдно было, ни ему, ни мне.
На самом деле не за этим я обращался... Получиться- не получиться....Это все уже СЕЙЧАС работает! Мне другое нужно.....Не хочу обидеть, я сам и предлагаю помочь в описанных Вами "виртуально-материальных" вопросах и соответственно в консультациях по этой теме не нуждаюсь. Единственно с чем согласен, так это с отдельным предприятием пусть и афелированным, т.к. есть у потребителя устойчивое мнение, что профессионалом во всем быть невозможно, но это так скажем на перспективу. На визитки-листовки-буклеты можно и в текущем режиме.
Таким образом, благодарю Вас за попытку помочь, но вот не задача- в чем не просил -попытались, а в чем просил не смогли, т.к. "не слишком навороченные" для меня это ниочем, а "но с градиентами работают слабо, даже с РИПом" даже слишком.....Я сообщал, что в отличии от участников этого форума я дилетант. Понимая это и что бы не прослыть очередным попрошайкой, я и предложил взамен свои услуги, которые возможно могут быть интересны.
Спасибо!
AKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:35   #9
AKR
Новичок
 
Аватар для AKR
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Репутация: 0
Отправить сообщение для AKR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
Можно попытаться. Пишите в личку, обменяемся контактами.
Вы получили от меня контакты? Не совсем еще освоил форум. Я отправил...
AKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:01   #10
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

AKR,здесь есть Дядь Лёня, он со Влада. Я с Артёма, в личке есть сайт, там- все телефоны и элекронка.Готов выслушать конкретику и сотрудничать, если обоим будет интересно.
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:34   #11
AKR
Новичок
 
Аватар для AKR
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 12
Репутация: 0
Отправить сообщение для AKR с помощью Skype™
По умолчанию

Podsh, Приветствую! С Артёмом можно! Думаю Дяде Лёне не интересно конкурентов учить! У нас кстати с Артёма то же клиенты ездят...Во как! Даже с Лесозаводска и Дальнереченска имеется.....У меня в личке так же сайт посмотреть можно. Телефон и почту кину сейчас в личку. По моему геморрою есть диагноз? Что касается моих обязательств, то готов делиться информацией. Как зовут? Созвонимся?
AKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:05   #12
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKR Посмотреть сообщение
хоть и на эпсоне Л300
он тем и хорош что на нем печатать может хоть секретарша, хоть диз,
когда поставите уже серьезную машину - может понадобиться печатник, ЗИП, склад, калибровки, линеаризации и пр. и т.п.
(есть конечно вариант новой машины в лизинг на покопийку, т.е. Вашу фирму будет кто-то обслуживать, но цена немалая, а с учетом постпечати как раз и потянет на новое предприятие)
но в вариантах были б/у машины, что меня навело на мысль о том, что целью развития данного направления является увеличение времени занятости диза.
я не пытался отговорить, простое тонирование бумаги уходит в прошлое
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика