Кто куда девает отходы от полиграфии?? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 21:49   #1
In Play
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Icon23 Кто куда девает отходы от полиграфии??

Добрый день! Поделитесь кто куда девает отходы от полиграфической продукции?
In Play вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:05   #41
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Это ответ на Ваш лозунг, что налоги должны быть одинаковыми для всех.
Так это Вы меня не поняли... постараюсь объяснить "на пальцах".... Вот представьте, что у Вас есть два стола. На одном играют в преферанс, на другом в покер. Все замечательно! За каждым столом просто СВОИ правила игры!!! И Вы/я можем сами выбрать за каким столом поиграть. И это нормально! Плохо, когда, например преферансисты пытаются навязать свои правила игры за покерным столом. Вот тут и начинается хаос.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:10   #42
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОФОРМЛЯЕТЕ ИП?? чтобы пользоваться прелестями налогообложения.
А зачем? я выбрал СВОЙ игровой стол. Я и играю по правилам своего стола.... Если мне станет тесно/мало, то я, наверное действительно сменю "игровой стол". Вот и всего....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:24   #43
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А зачем? я выбрал СВОЙ игровой стол. Я и играю по правилам своего стола.... Если мне станет тесно/мало, то я, наверное действительно сменю "игровой стол". Вот и всего....
Тогда почему вы кричите про какие-то там льготы, ежели вы даже не ИП...
нравятся вам льготы - переходите за другой стол.. не понимаю криков и требований?? возможности создали для всех.. если вы выбрали, значит вам это надо.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:25   #44
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Так это Вы меня не поняли... постараюсь объяснить "на пальцах".... Вот представьте, что у Вас есть два стола. На одном играют в преферанс, на другом в покер. Все замечательно! За каждым столом просто СВОИ правила игры!!! И Вы/я можем сами выбрать за каким столом поиграть. И это нормально! Плохо, когда, например преферансисты пытаются навязать свои правила игры за покерным столом. Вот тут и начинается хаос.
Нет, тогда я Вас отлично понял. Вы выступаете за равные правила для всех игроков независимо от уровня мастерства и понятие форы не признаёте.
А вот эту аналогию не понял. Впрочем (уж извините), у меня в последнее время складывается впечатление, что Вы часто (в таких спорах, в частности) просто троллите.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:45   #45
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Да я уже не один раз писал, да похоже вы не читаете: механизм простой - вывод финансов в офшоры. Васе Пупкину это не по зубам, да и без надобности, а сырьевым, сетевикам или ритейлерам - весьма удобно.
Чтож Вы не можете понять, что в офшоры выводят ПРИБЫЛЬ!!! И Вася Пупкин ее (прибыль) может тоже выводить в офшоры... Но только у Васи Пупкина ее просто нет.... А ОСНОВНЫЕ налоговые сборы они возникают:
1. с оплаты труда наемных сотрудников.
2. при возникновении прибыли.
А потому, даже кипрские офшоры платят з/платы своим сотрудникам в РФ, а следовательно и все возникающие налоги (как прямые, так и КОСВЕННЫЕ!!!!).
При возникновении прибыли - есть прямой налог на прибыль (20%) и тут же (!!!) возникают косвенные (например НДС 18% и др.)
Косвенные налоги кипрские офшоры ВСЕ РАВНО платят в бюджет РФ!!!!
А потому, налоговая нагрузка в этих кипрских офшорах ФАКТИЧЕСКИ ничуть не меньше, чем для других участников рынка! К тому же, как правило, в этих компаниях применяются абсолютно белые зарплатные схемы (а большинство налогов возникает именно тут!!!). И выводя прибыль в офшор, у Вас по-любому возникает НДС 18% (сравните, например, это со ставкой "черного обнала")
Другое дело, что прибыль у таких компаний тоже не маленькая... Но так это бизнес... Он и делается для получения прибыли....
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Мой тезис не в этом. Вы его не поняли. Он в том, что есть явная тенденция к глобализации, и это приведет к тому, что будет ограниченное количество компаний на рынке, и места нам - малому бизнесу там не будет. Я про золотой миллиард даже пока не заикаюсь.
И второй мой тезис: что дохрена с нас хотят поиметь все кому не лень, и есть люди, типа Вас, которые готовы под всех ложиться - по правилам игры, а есть - кто посылал их лесом и правильно делал. Потому как еще во дворе в далеком нежном возрасте мы уже знали - ели каждому давать - поломается кровать.
Опять Вы понять не можете. Да, условия ведения бизнеса в РФ даааааалеко не шоколадные, с этим не поспоришь.
Ну вот такой наш национальный менталитет - создать себе проблем, чтобы потом их мужественно преодолевать Согласен, что оооочень многое у нас сделано "через одно место"....
Но на то он и бизнес, что он приспосабливается к ЛЮБЫМ условиям!!!
Главное, чтобы эти условия были ОДИНАКОВЫЕ для всех!!!
На то он и бизнес, что просто включает в цену эти издержки за дискомфорт...
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
По поиметь мне вполне все понятно - денег в государстве меньше становится, сократили недавно ряд социальных программ на будущий год.
ну правильно... Ведь государство живет на налоги от бизнеса... Хорошо бизнесу - много налогов - много соц. программ. Плохо бизнесу - мало налогов - приходится соц. программы урезать... или Вы предпочитаете брать деньги на соц. программы в долг? чтобы Ваши дети расплачивались за текущую Вашу хорошую жизнь?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:53   #46
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Тогда почему вы кричите про какие-то там льготы, ежели вы даже не ИП...
во-первых, я не кричу.... во-вторых, щадящее налоговой обременение для ИП - это факт. Чтобы понять этот факт - нужно просто просчитать какой поток денег должны обеспечить разные компании, чтобы в кармане их директоров легально оказались одинаковые суммы денег.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:56   #47
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
1. с оплаты труда наемных сотрудников.
Расскажите, пожалуйста, какие бешеные льготы по этим налогам есть у мелких фирм и ИП, что даёт им какие-то "СУЩЕСТВЕННЫЕ" преимущества перед крупными фирмами.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:57   #48
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Вы выступаете за равные правила для всех игроков независимо от уровня мастерства
Именно! Тогда успех компании/предпринимателя и будет зависеть только от уровня мастерства. Главное только чтобы "шахматист" с "билльярдистом" играли за разными столами и каждый по своим правилам...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:04   #49
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, какие бешеные льготы по этим налогам есть у мелких фирм и ИП, что даёт им какие-то "СУЩЕСТВЕННЫЕ" преимущества перед крупными фирмами.
Жалко, что Вы сами видимо этого не знаете.... Крупные компании, к-ые могут работать ТОЛЬКО на основной системе налогооблажения платят 82% налогов ДОПОЛНИТЕЛЬНО к фонду оплаты своих наемных сотрудников. У крупной компании много сотрудников, как правило, оформленных в "белую", как правило, ни на минимальную зарплату... вот и посчитайте...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:06   #50
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

82% - это прямые и косвенные налоги, т.е. чтобы наемному сотруднику ЛЕГАЛЬНО заплатить 100 рублей, предприятию это будет стоить 182 рубля...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:06   #51
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Именно! Тогда успех компании/предпринимателя и будет зависеть только от уровня мастерства.
Да ну? Выше Вы же писали, что у крупной компании есть конкурентное преимущество перед мелкой именно за счёт размера. Т.е., значит, пусть у крупной компании будет объективное преимущество плюс на мелкую повесим такие же налоги, плюс заставим нанять бухгалтера и юриста - и тогда наступит всеобщее равенство и щщастье, ага.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:21   #52
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Жалко, что Вы сами видимо этого не знаете.... Крупные компании, к-ые могут работать ТОЛЬКО на основной системе налогооблажения платят 82% налогов ДОПОЛНИТЕЛЬНО к фонду оплаты своих наемных сотрудников. У крупной компании много сотрудников, как правило, оформленных в "белую", как правило, ни на минимальную зарплату... вот и посчитайте...
Страшные цифры, страшные акценты капсом. А давайте всё-таки приводить и другие цифры, раз уж пошла речь о сравнении. ИП сколько заплатить за эти 100 рублей?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:38   #53
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Да ну? Выше Вы же писали, что у крупной компании есть конкурентное преимущество перед мелкой именно за счёт размера.
нет, не верно!!!! Крупная компания имеет приемущество перед мелкой, т.к. выпускать МНОГО ОДИНАКОВОЙ продукции гоооооораздо эффективней, чем немного и разнообразной... вот в этом и все приемущество.... именно поэтому, я и говорю, что для нас, мелкоты, ниша - это не многотиражная продукция и не какая-то "стандартизованная продукция" (типа визиток, евробуклетов, флаеров/листовок стандартного размера на стандартной бумаге). Делать ставку на эту нишу - бессмысленно и утопично рано или поздно эту нишу займет крупняк и не оставит шанса мелкотне заработать в этой нише... Ниша мелкотни - розница и эксклюзив...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:41   #54
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Страшные цифры, страшные акценты капсом. А давайте всё-таки приводить и другие цифры, раз уж пошла речь о сравнении. ИП сколько заплатить за эти 100 рублей?
ну и напишите, сколько Вы платите (Вы - ИП?), пусть Владелец Субару напишет...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:46   #55
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
нет, не верно!!!! Крупная компания имеет приемущество перед мелкой, т.к. выпускать МНОГО ОДИНАКОВОЙ продукции гоооооораздо эффективней, чем немного и разнообразной... вот в этом и все приемущество....
Отнюдь. Я выше не зря упомянул бухгалтера и юриста, которые _обязательно_ должны быть в крупной фирме и которые позволяют сэкономить немалые деньги. Мелкая фирма их либо не потянет, либо их зарплата увеличит себестоимость куда существеннее, чем у крупной фирмы (а их отсутствие - это _всегда_ потери). И вообще множество накладных расходов гораздо меньше влияют на себестоимость в крупной фирме, чем в мелкой. Крупная фирма имеет куда более низкие цены на закупаемое сырьё, что позволяет получить меньшую себестоимость. И много ещё чего можно вспомнить.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:49   #56
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ну и напишите, сколько Вы платите (Вы - ИП?), пусть Владелец Субару напишет...
Нет уж, Вы начали кричать про "СУЩЕСТВЕННОЕ" преимущество - Вы и пишите, насколько оно "СУЩЕСТВЕННОЕ". Расскажите, как оно _по закону_, а не у двух произвольно выбранных участников рынка. У меня, например, нет работников - и что это доказывает?

Повторяю вопрос: сколько прямых и косвенных налогов заплатит ИП, чтобы выплатить 100 рублей на руки наёмному работнику?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:59   #57
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Отнюдь. Я выше не зря упомянул бухгалтера и юриста, которые _обязательно_ должны быть в крупной фирме и которые позволяют сэкономить немалые деньги. Мелкая фирма их либо не потянет, либо их зарплата увеличит себестоимость куда существеннее, чем у крупной фирмы (а их отсутствие - это _всегда_ потери). И вообще множество накладных расходов гораздо меньше влияют на себестоимость в крупной фирме, чем в мелкой. Крупная фирма имеет куда более низкие цены на закупаемое сырьё, что позволяет получить меньшую себестоимость. И много ещё чего можно вспомнить.
согласен. поэтому и призываю к кооперации, как первому шагу монополизации. Ведь это же не мной придумано, все рынки прошли через это...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:03   #58
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос: сколько прямых и косвенных налогов заплатит ИП, чтобы выплатить 100 рублей на руки наёмному работнику?
так Вы обратитесь к аудитору - он Вам все в столбик распишет... я - не аудитор...
ЛЕГАЛЬНЫЕ налоги "упрощенщика" - примерно ВДВОЕ ниже...
Налоги наемника в ИП точно не знаю, но прим. на уровне с упрощенкой.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:08   #59
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
согласен. поэтому и призываю
Странно. Т.е. Вы знали, что крупная фирма эффективнее мелкой не только благодаря выпуску большого количества унифицированной продукции, раз призывали к кооперации. Почему тогда Вы только что утверждали обратное?

И далее. Ок, Вы согласились, что крупная фирма объективно конкурентнее мелкой по ряду параметров. И Вы по-прежнему считаете, что если на мелкую фирму повесить такие же налоги, такую же отчётность, такие же штрафы, как на мегакорпорацию, то это поставит их в равные условия на рынке?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 10:12   #60
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
так Вы обратитесь к аудитору - он Вам все в столбик распишет... я - не аудитор...
ЛЕГАЛЬНЫЕ налоги "упрощенщика" - примерно ВДВОЕ ниже...
Налоги наемника в ИП точно не знаю, но прим. на уровне с упрощенкой.
Итак, Вы не знаете. Что почему-то не мешает Вам кричать про "СУЩЕСТВЕННЫЕ" преимущества. А может, преимущества не такие уж "СУЩЕСТВЕННЫЕ"? С чего Вы взяли, что "ВДВОЕ"? Может, там вообще тьфу, говорить не о чем? Объясните, как Вы можете утверждать что-то, если Вы даже не знаете?
И о наёмнике у какого ИП Вы говорите? ИП может "сидеть" на разных системах налогообложения. НДС платить, например.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика