Открытие отдела? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.07.2013, 12:54   #1
Чужба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Открытие отдела?

Всем привет!
Итак обо всем по порядку!
Идея открыть свой небольшой бизнес витала уже давным-давно.... Даже были некоторые попытки, но не в области цифровой печати.
И недавно, недалеко от дома, знакомые решили увеличить свой продуктовый магазин. Пристраивают такое же помещение рядом и на них оба надстаривают по одному этажу. Второй этаж будет чисто под аренду. А рядом.... находится школа, техникум и два ПТУ. Т.е. студентов и школьников, а так же их друзей и родителей, желающих чего-нибудь распечатать (откопировать, размножить, напечатать-нарисовать и тд) хоть пруд-пруди (чисто теоретически!!).
Естественно, возникла идея снять некоторую площадь, купить технику и мебель и начать работать.
Мысли-мыслями но не все так легко как оказалось
1. Форма особственности: ИП или ООО
2. Название (ну тут идеи есть хоть ) и эмблема
3. Реклама
4. Оборудование
5. Мебель и прилавки (планируется торговать сопутствующей канцелярской продукцией)
6. Бизнес-план
Хотелось бы получить консультаций. По всем пунктам. Кто что думает-знает-осуществляет?
Спасибо!
 
Старый 24.07.2013, 19:28   #41
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чужба Посмотреть сообщение
Начало грубое. Я потрудился. Вы не поверите. Не нашел то, что в итоге спросил. Идиотские вопросы задают идиоты. Я не из их категории.
Дальше ближе к теме. Я думал уже о таком варианте событий - купить только минимум и поработав понять на что есть спрос. Наверное так и придется сделать. Жаль без регистрации только не получится - хозяйка не сдаст в аренду место тогда.
узнаю постоянную фразу в этой теме, у каждого начинающего.
раз http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=17916
два http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=18565
три...нееет три не будет, дальше самому можно поискать, тем, к сожалению, полно. потом вашу именно никто всерьез и не воспринимает.
Kusik вне форума  
Старый 24.07.2013, 19:30   #42
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Kusik, ну про открытие полиграфии в продуктовом магазине еще не было темы.
Boroda вне форума  
Старый 24.07.2013, 19:33   #43
Чужба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Kusik, ну про открытие полиграфии в продуктовом магазине еще не было темы.
Не в исходных данных было упоминание продуктового магазина? Или это вам бурная извращенная фантазия подсказала?
 
Старый 24.07.2013, 19:36   #44
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Kusik, ну про открытие полиграфии в продуктовом магазине еще не было темы.
А не плохо было бы, по идее, у входа-выхода из какого-нибудь Ашана, но там аренда, наверное, ужость.
dmitriyk вне форума  
Старый 24.07.2013, 19:48   #45
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чужба Посмотреть сообщение
Не в исходных данных было упоминание продуктового магазина? Или это вам бурная извращенная фантазия подсказала?
А это чьи слова?

Цитата:
Сообщение от Чужба Посмотреть сообщение
И недавно, недалеко от дома, знакомые решили увеличить свой продуктовый магазин.

Естественно, возникла идея снять некоторую площадь, купить технику и мебель и начать работать.
Boroda вне форума  
Старый 24.07.2013, 19:49   #46
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чужба Посмотреть сообщение
ну это совсем как-то по детски. Бюджет около 100-150 планировался для начала, а вы мне на 30-40 расписали... Как на долго мне хватит ТАКОГО оборудования?
Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Ч.б. можно А4 НР 4250 б.у. за 5000 - 10000 руб. цвет чтонибуть струйное недорогое.
Ну и сувенирка принтер под сублимацию. Эпсон 4000 ну на крайняк что то А3, термопресс плоский и кружечный. Пока вам хватит.
А забыл еще поставте для переплета на пластиковую пружину и металбинд.
Вы ценами поинтересуйтесь а потом посмотрим что за 30 -40 купите. Вам один комп в 15 только влезет + программное обеспечение.
За 100 - 150 как раз вам и выйдет это ну еще широкоформатник для плакатов и чертежей. И то б.у.
mrak вне форума  
Старый 24.07.2013, 19:49   #47
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

dmitriyk, я в Ашан иду за колбасой и водкой, а если нужна будет чашка, то я не буду заказывать со своей мордой, а куплю 20 пластиковых стаканчиков за рупь.

Чертежи, визитки и пр. полиграфию в Ашан печатать точно не пойду, даже если она там будет.

Что там можно так это фотки максимум.
Boroda вне форума  
Старый 24.07.2013, 19:50   #48
rsavinovskiy
Местный
 
Аватар для rsavinovskiy
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 612
Репутация: 45
Отправить сообщение для rsavinovskiy с помощью Skype™
По умолчанию

Чужба, Я сам "надомник". У моего товарища есть ООО. Он на упрощёнке сидит. Если у меня заказывает организация и нужны документы, то я отстёгиваю процент и товарищ всё проводит через себя. Может на попробовать поискать друзей по такой же схеме. Если пойдёт народ, то потом и под себя или ИП или ООО открыть?
rsavinovskiy вне форума  
Старый 24.07.2013, 19:58   #49
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
dmitriyk в Ашан иду за колбасой и водкой

Что там можно так это фотки максимум.
Да, у меня ж фотосалон. Вот и мысли все по этой части.
dmitriyk вне форума  
Старый 24.07.2013, 20:13   #50
Чужба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А это чьи слова?
Ну ладно - ладно. Перефлрмулирую: знакомые решили, что одного продуктового магазина им мало и они решили увеличить в четыре раза здание для того , чтобы сделать мини торговый центр
 
Старый 24.07.2013, 20:15   #51
Чужба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsavinovskiy Посмотреть сообщение
Чужба, Я сам "надомник". У моего товарища есть ООО. Он на упрощёнке сидит. Если у меня заказывает организация и нужны документы, то я отстёгиваю процент и товарищ всё проводит через себя. Может на попробовать поискать друзей по такой же схеме. Если пойдёт народ, то потом и под себя или ИП или ООО открыть?
Расчет изначально на физ лиц. Да и сложно на дому этим заниматься. Вы конкретно что делаете?
 
Старый 24.07.2013, 20:18   #52
Чужба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Вы ценами поинтересуйтесь а потом посмотрим что за 30 -40 купите. Вам один комп в 15 только влезет + программное обеспечение.
За 100 - 150 как раз вам и выйдет это ну еще широкоформатник для плакатов и чертежей. И то б.у.
Комп уже имеется. Для снижения расходов готов пожертвовать своим домашним :-) ПО тоже кое-какое есть. Но и не надо забывать о бесплатных аналогах многих программ!
 
Старый 24.07.2013, 20:32   #53
rsavinovskiy
Местный
 
Аватар для rsavinovskiy
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 612
Репутация: 45
Отправить сообщение для rsavinovskiy с помощью Skype™
По умолчанию

Чужба, Пугать начинаешь. Я не к тому, чтобы дома этим заниматься, а в смысле, что может быть на попробовать подписать товарища с документами на открытие точки, чтобы было время понять, стоит ли этим вообще заниматься и соответственно стоит ли открывать на себя ИП или ООО.
rsavinovskiy вне форума  
Старый 24.07.2013, 20:39   #54
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Если собрать все вопросы заданные здесь и суметь на них ответить вот уже треть готового бизнессплана!
Осталось только ответить на вопрос,а чем собственно хотите заниматься и есть ли конкуренты и где, и какое у них оборудование и цены, и всё... можно закрываться (я про тему... но вполне возможно и не только ...)
Alecko5 вне форума  
Старый 24.07.2013, 20:55   #55
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чужба Посмотреть сообщение
Ну ладно - ладно. Перефлрмулирую: знакомые решили, что одного продуктового магазина им мало и они решили увеличить в четыре раза здание для того , чтобы сделать мини торговый центр
Вы особо не обижайтесь... я если честно и ваш первый пост читал по диагонали.

Почему-то вспомнился ларек у нас в городе с надписью "супер-мини-маркет".

Для начала для себя определитесь чем хотите заниматься. Этот вопрос вам уже 5 раз задали. Рассчитывать на студентов -- гиблое дело.

А вот на кого рассчитывать -- тут вам никто не подскажет.
Это может быть и сувенирка, и широкоформатка с багеткой, и просто копицентр/докумнт центр с инженеркой, и фотоцентр с ФНД.

Всё сразу вы не потянете. Да и никто не потянет/не захочет.

Определитесь, что у вас в городе будет более востребовано (отсутствие одного из сервисов в городе может означать как и его востребованность, так и полностью не нужность).

Определитесь, что вам ближе по духу.

И тогда приходите с вопросами:
Хочу открыть фотосалон. Денег есть ХХХ руб. Площадь есть ХХХ кв.м.
Хочу оказывать такие-то услуги. Какую технику мне для этого нужно?

Не нужно пытаться делать все и сразу. Т.к. получится плохо либо ничего.
Нужно делать что-то одно, но хорошо. Потом приступать или хотя бы начинать думать, о чем-то втором/третьем.

Скажу так: каждое из перечисленных мною направлений можно попробоват начать с 100к. Но а при желании и нескольких млн будет мало. Т.е. расти есть куда по каждому из направлений.
Boroda вне форума  
Старый 24.07.2013, 21:00   #56
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Boroda, не соглашусь в следующем: город маленький, нужна универсальность, всего помаленьку, одно направление не вытянет,хотя и может быть паровозиком, если зацепить какого-нить бюджетника. (фонд Прохорова к примеру) но оборудование можно попроще, это да, но не

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
нескольких млн
Alecko5 вне форума  
Старый 24.07.2013, 21:01   #57
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Предприниматель-от слова предпринимать.

Топикстартер, Вы на сколько процентов готовы заняться описанным, на треть, половину, 75%, получится-не получится, проканает-не проканает.

А надо на 150%, на 400%, 1000%. Люди даже в таких небольших городах квартиры покупают занимаясь таким бизнесом. А Вы так и будете обсуждать "бесплатные аналоги многих программ".

Никого не интересуют Ваши жертвы, особенно жертвы Вашего "Домашнего компьютера", многим наплевать на это.

А вот, когда, как форумчанин, всем здесь известный, который меньше года назад искал лазерный принтер за 15 т.р. , а теперь печатает на машинке за 300 и открывает новые точки и нанимает работников, то респект Вам и уважуха.

Короче, нету тут особых секретов, делайте уже фотосалон.
dmitriyk вне форума  
Старый 24.07.2013, 21:25   #58
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Alecko5, так вот как раз в маленьком городе проще найти не занятую нишу.
А бросаться сразу во все -- не выход.
Boroda вне форума  
Старый 24.07.2013, 21:39   #59
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чужба Посмотреть сообщение
Начало грубое. Я потрудился. Вы не поверите. Не нашел то, что в итоге спросил.
Извините, не поверю. Здесь (и не только здесь) есть ВСЁ. Т.е. вообще всё, все ответы на вопросы, которые Вы даже не догадаетесь задать. На каком-то сайте видел однажды подробное описание вот как раз такой точки - с ассортиментом, списком оборудования, необходимыми телодвижениями и прочим. Если бы Вы потрудились, то нашли бы и это, и многое другое. И вопросы бы у Вас были совсем другими.

Цитата:
Идиотские вопросы задают идиоты. Я не из их категории.
Ну... я не настаиваю на такой формулировке. Наверное, Вы достаточно умный и компетентный в каких-то вопросах человек. Но ЭТИ вопросы тем не менее идиотские, уж извините.
voron_76 вне форума  
Старый 24.07.2013, 21:57   #60
pancoleg
Местный
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 248
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чужба Посмотреть сообщение
Фотик то есть нормальный, но вот нормально пользоваться могу им только я. А работать предполагает что будет жена А научить ее ообращаться с фототехникой не входило в мои планы.... Так же как и ФНД. Только в будущем...
Там особо учить нечему, условия сьемки в помещении всегда одинаковые+автофокус, лучше научить работе в фотошопе или другом редакторе
оно и по другим направлениям пригодится. Так же согласен что это в первую очередь надо сделать для привлечения клиентов особенно на начальном этапе, тем более что все небходимое оборудование для этого у Вас есть ,осталось белую тряпку на стене натянуть.
pancoleg вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика