Очередной косяк с Т50 - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 11:11   #1
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию Очередной косяк с Т50

Голова стоит на месте, ремень с жутким визгом движется, пока не выключишь. Потом может после включения целый день нормально печатать. Потом опять такой казус.
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:12   #21
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию

Чтоб не плодить темы... В общем, начались тормоза на Т50. Проблема известная, решения так и нет окончательного? В помойку?
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:39   #22
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию

Если вдруг кто не в курсе, "тормоза" означает что при всех прочих равных условиях ПГ делает примерно в 3 раза реже движения при печати. Таким образом, в наилучшем качестве фотка 10х15 печатается примерно 6-7 минут.
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:24   #23
Илья Мартыненко
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию

AlexxPenza, добрый день. Если не секрет, что Вы с ним делаете????))))))) Или на чём и чем печатаете??)
Илья Мартыненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:10   #24
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Мартыненко Посмотреть сообщение
AlexxPenza, добрый день. Если не секрет, что Вы с ним делаете????))))))) Или на чём и чем печатаете??)
В смысле, что делаю? Ничего особенного я с ним не делаю, проблема "тормозов" известная и имеются по этому поводу, например, многостраничные треды на "Резеттерсе". Кто-то пробовал варианты и они помогали, как-то замена двигателя каретки, еще что-то. Кому-то ничего не помогло. У меня "тормоза" пока что лечатся перезапуском принтера, но опыт говорит, что дальше будет хуже.
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:44   #25
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

глядя на скорость печати Т50 у меня слезы на глазах наворачиваются. Как на нем можно листовки печатать?
Если уж денег нет, а щастья хочется, то хотя бы В300 взять.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:00   #26
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
На суперглянце не очень... "съедает" пигмент глянец, смотрятся такие фото как будто напечатаны на каком ломонде универсальном глянце. Лучше на полуглянце/люстере пигментом печатать.
значит - плохой глянец. берите оригинал, епсон, тут на форуме есть продавцы, по адекватной цене продают его, но фотки нужно печатать на лабе, тогда красива все будет.

Цитата:
Сообщение от AlexxPenza Посмотреть сообщение
R3000 это прекрасно, но зачем мне его 8 цветов, если процентов 70 печати - "черновая" полиграфия в виде листовок, картинок и прочей фигни. Когда я писал "100 фоток в день" имел в виду с учетом этой всей фигни, подразумевая и формат А4 в т.ч.
B300 и подобное в помощь.

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
глядя на скорость печати Т50 у меня слезы на глазах наворачиваются. Как на нем можно листовки печатать?
Если уж денег нет, а щастья хочется, то хотя бы В300 взять.
есть контингент людей, который выбирает себе, покупателю, окружающим, форумчанам впаривать, что лазерник это дорого, а клиент, все равно дебил, ему качество нафиг не надо, и поэтому он печатает на струе...

а по теме, зря ты окушку продаешь, как раз для листовок, да с тонером дешманским... ммм... лучше аппарата не найти.

Последний раз редактировалось Chernov; 04.03.2013 в 21:04..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:11   #27
Димыч
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
значит - плохой глянец. берите оригинал, епсон, тут на форуме есть продавцы
Ну так а я на чем печатаю? Или Epson Premium Glossy Photo Paper плохой глянец? (Epson Россия - Каталог - Расходные материалы - Носители Epson - Premium Glossy Photo Paper (250) 24")
Похоже Вам не приходилось видеть/сравнивать отпечатки на суперглянцах выполненных пигментными и водорастворимыми чернилами. Пигмент никогда не даст такого глянца как "водянка", так как не впитывается, а ложится поверх фотослоя бумаги. Он прекрасно смотрится на полуглянце и люстере, но клиенты любят суперглянец

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
но фотки нужно печатать на лабе, тогда красива все будет.
Если бы еще были нормальные лабы... "фототочки" по 3 р. за 10х15 на китайской расходке, и клиенты "потребляющие" такое качество окончательно похоронили минилабы в нашей провинции.

Последний раз редактировалось Димыч; 04.03.2013 в 22:16..
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:14   #28
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Chernov, для листовок у меня КМ8650, себестоимость - копейки, качества хватает. А для чего-то по-лучше - Херакс 7500, так что Оки лишний в этой компании.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:08   #29
Вячеслав Смирнов
Местный
 
Аватар для Вячеслав Смирнов
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 108
Репутация: 2
Отправить сообщение для Вячеслав Смирнов с помощью ICQ Отправить сообщение для Вячеслав Смирнов с помощью Skype™
По умолчанию

При печати на Т-50 не то,что слезы...ладно пару фото..,но когда их 200,вообщем побаволся на струе и хватит..купил фотопринтер Митсубиши...рад как слон...
Вячеслав Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:55   #30
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Ну так а я на чем печатаю? Или Epson Premium Glossy Photo Paper плохой глянец? (Epson Россия - Каталог - Расходные материалы - Носители Epson - Premium Glossy Photo Paper (250) 24")
Похоже Вам не приходилось видеть/сравнивать отпечатки на суперглянцах выполненных пигментными и водорастворимыми чернилами. Пигмент никогда не даст такого глянца как "водянка", так как не впитывается, а ложится поверх фотослоя бумаги. Он прекрасно смотрится на полуглянце и люстере, но клиенты любят суперглянец



Если бы еще были нормальные лабы... "фототочки" по 3 р. за 10х15 на китайской расходке, и клиенты "потребляющие" такое качество окончательно похоронили минилабы в нашей провинции.
ахаххахаха, это ты будешь мне рассказывать про фотопечать???
про суперглянец и сравнение пигмента и водянки? ахаххахаха

А что в лабах "не нормального"??
я вижу, что вы ничерта вообще не соображаете в фотопечати, тем более в лабовской. лучше вообще промолчать, умнее вы от глупых выражений не станете.

З.Ы. И этот бред, что клиент лучше купит фотку со струи на говноглянце, напечатанной на домашней мыльнице, мне лучше тоже не рассказывать.

Последний раз редактировалось Chernov; 05.03.2013 в 00:57..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:56   #31
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Chernov, для листовок у меня КМ8650, себестоимость - копейки, качества хватает. А для чего-то по-лучше - Херакс 7500, так что Оки лишний в этой компании.
сколько стоит кило тонера?
У меня на ОКИ, в районе 1900руб.\кг.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:59   #32
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Смирнов Посмотреть сообщение
При печати на Т-50 не то,что слезы...ладно пару фото..,но когда их 200,вообщем побаволся на струе и хватит..купил фотопринтер Митсубиши...рад как слон...
а если объем есть, то лаб купишь и вообще не нарадуешься соотношению цена\качество
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 01:27   #33
Димыч
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Chernov
Вы от природы хам такой? Может Вы и гений печати, но я тоже не вчера первый принтер купил.
У Вас видимо куча принтеров. Так отпечатайте любое фото водянкой на Premium Glossy Photo Paper и скажем пигментом эпсон ультрахром К3 на той же бумаге. Скажете одинаковый глянец?
Я печатью более 30 лет занимаюсь, и на минилабах поработал, и вручную попечатал в свое время. Я говорил о "ненормальности" конкретно наших местных лабов, которые в итоге были задушены "струйно-китайскими" фототочками. Так что главная наша местная "ненормальность" в том что печатать кроме как самому больше негде...
И про "бред, что клиент лучше купит фотку со струи на говноглянце, напечатанной на домашней мыльнице". Не знаю что там у Вас за клиенты, а мои требуют печать только на суперглянце. Печатаю на эпсоне 3880 и бумаге эпсон Premium Glossy Photo Paper (по-Вашему это "домашняя мыльница" и "говноглянец"? Распечатываю только свою заказную съемку, печатью чисто клиентских фотографий не занимаюсь). Отсюда неудовлетворенность падением глянца под пигментом в отличие от водянки. Пробовал печатать клиентам на полуглянце и люстере от эпсона, лично мне эти бумаги понравились гораздо больше чем премиум-глянец. Но клиенты ни в какую, говорят что это "я им подсовываю матовую бумагу". Привыкли что на наших минилабах в последние годы печатали на тисненке и называли ее матовой, теперь все что не "супер-глянец" считают матовой "дешевкой".
И еще к слову о "струе на говноглянце". В городе на фототочках фотографии 10х15 на дешевом китайском псевдоглянце и левых чернилах по 3-4 рубля просто в лет идут. А Вы говорите "бред"... У всех условия разные, у нас депрессуха.
Так что внимательно читайте сообщения, и выбирайте выражения уважаемый...
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:51   #34
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
сколько стоит кило тонера?
У меня на ОКИ, в районе 1900руб.\кг.
да хрен его знает. Себестоимость А4 1-2 рубля, в зависимости от заливки, дешевле 5 я не продаю. Так что даже если себестоимость снизить на 50 коп/А4, то при моих объемах это ничего не изменит.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:07   #35
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
есть контингент людей, который выбирает себе, покупателю, окружающим, форумчанам впаривать, что лазерник это дорого, а клиент, все равно дебил, ему качество нафиг не надо, и поэтому он печатает на струе...

а по теме, зря ты окушку продаешь, как раз для листовок, да с тонером дешманским... ммм... лучше аппарата не найти.
У меня есть Оки-810, как-то с ним сразу не заладилось, и качество печати не очень, даже для листовок (если с заливками большой площади, если пестрая картинка то нормально), и расход большой - уже менял барабаны два раза, печку, тонер тоже дорогой, хоть и неоригинал. Последнее время стал "двоить" изображение чуть-чуть, но на мелком тексте заметно, никто не понимает, в чем дело - вокруг синих букв, например, желтый "флер".

Последний раз редактировалось AlexxPenza; 05.03.2013 в 11:11..
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:01   #36
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

У меня знакомые вообще печатают на 4х цветниках фотки и недовольных не было
тому кто снимает на мыльнице да на телефоны, по большей части не оценят ваш то ли ультрахром хай-глосс, то ли ультрахром к3, хоть кларию )
Вот с проф. фотографами и "продвинутым" хВатографами посложнее... особено когда он хочет сам не знает чего.
И есесно черный на воде и пигменте разный. Я в свое время ушел с воды, а там где была вода (l800) залил пигмент.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:37   #37
Димыч
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
У меня знакомые вообще печатают на 4х цветниках фотки и недовольных не было
тому кто снимает на мыльнице да на телефоны, по большей части не оценят ваш то ли ультрахром хай-глосс, то ли ультрахром к3, хоть кларию )
Вот о чем я и говорю. У нас население проголосовало рублем за такую псевдопечать, и минилабы "накрылись". Готовы покупать любое г**но лишь бы дешево, страшно смотреть... А вот г.Chernov утверждает что такого не может быть, что его клиенты готовы переплачивать, лишь бы получить качественные фото (без иронии) с минилаба. Ну может и такое бывает, повезло видимо с населением/территорией, просто островок благоденствия.
А я сам себе фоторгаф, так как печатать у нас больше негде (фототочки с китай-струей не в счет) печатаю сам на ультрахром К3 и бумагах эпсон. Приучаю клиентов к качеству . Мог бы конечно печатать на Т50 до А4 (и больше денег поиметь), но не хочу, на 8-ми цветном пигменте качество заметно лучше, да и сохранность фото выше. Конечно это уже больше не бизнес а хобби.
Кстати, пробовал все эпсоновские премиум-бумаги кроме Premium Semimatte Photo Paper, интересно на что она больше похожа, на матовую или полуглянец, может кто пробовал? Думаю взять на пробу рулончик C13S042150.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:54   #38
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

Я просто часто поставляю бумагу своим печатникам. Ну и постоянно от 10х15 до А0 берут дешевый ломонд глянец. ну и предлагают они, конечно, народу ассортимент. Но народу главное "шоб подешевле". Я сам удивлен - ну заказчик печатает на подарок А0, ну переплати ты лишние 150-200 р за сатин, ведь а0, не 10х15 и печатаешь ты их не каждый день....
Короче, приволок чтоб себе печатать ему рулон ломонд сатина. Сделал у него вывеску - отличие качества на сатине и обычном ломонде. Говорю - в счет моей печати = будут заказы - печатай на моем сатине, все-равно мне 40м. многовато.
Так вот! За год не было ни одного заказа на сатин!
народ смотрит, то ли разницы он не видит, то ли переплатить не хочет.... Ушло 4 рулона глоси ломонд. ана сатине так никто и не заказал....
И когда купил один водный плотер hp, то заказу разделились между пигментным эпсоном и hp. и пофиг народу, ведь говорит - выгорает вода - вот сзади вас примеры висят. Но все-равно; ведь, блин, на 200р. дешевле стОит!!!
А вы тут про 10х15 говорите.....

p.s. я для себя печатаю на старичках Epson R800 и Epson R2400. До этого был R1800. Так мои пенсионеры, по качеству - всякие l800 курят в стороне
А если учесть что взял я их оба БУ, первый за 2500, второй за 5000р
Бумага ломонд сатин, металлик, баритта гол, художественные бумаги - смуфы гладкие и велюры. все не дойдут руки взять эпсоновский сатин, говорят больно он хорош.
p.p.s. как-то дюже блондинистой мадам печатал с ее марк-2 фотки... на рабочем hp8000 и b510 на обычном мате, что ни на есть обычном инктеке 0013 и h580, говорит - какой у вас хороший принтер ))

Последний раз редактировалось pannet; 05.03.2013 в 20:10..
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:51   #39
pannet
Местный
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 799
Репутация: 36
По умолчанию

И даже если хороший минилаб. и пусть там химию меняют каждый день и печатник там отличный. Все-равно по качеству тот же Epson R3000 уже обходит минилаб...

да чего там R3000. Вот старик Epson R800 против минилаба Фуджи в цветовом охвате



Читаем далее и сравниваем тут
Охваты устройств | ЦвЕтНыЕ ЦиФрЫ
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:07   #40
Димыч
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию

Лично я за минилаб. Сам работал одно время. Тоже не понимаю людей, готовых ради небольшой экономии печатать свои фото на "левой струе". Мало того что такие фото не хранятся, так они и сразу выглядят зачастую просто ужасно. Одна проблема, нет минилабов...
А струйник, да еще на ультрахроме К3 типа R3000, да на родной премиум-бумаге (полуглянец или люстер), качество заглядение. Только мало кто такие имеет. В основном берут бытовые Т/Р50, ставят китайскую СНПЧ, заливают китайские/корейские чернила, и на китайской же дешевой бумаге печатают свои фотки, радуясь что уложились в рубль за 10х15... типа накололи фототочку с таким же качеством печати.
Вобщем загнал себя народ в угол такой экономией. Минилабы дохнут, струйные фототочки с псевдофотопечатью плодятся, а действительно качественный отпечаток при необходимости сделать негде... Может и не везде так, но думаю тенденция прослеживается.

Последний раз редактировалось Димыч; 05.03.2013 в 23:13..
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика