OKI c9650 ошибка крышки - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 23:02   #1
DESIGNER
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 58
Репутация: 1
По умолчанию OKI c9650 ошибка крышки

Привет всем!
История такова.
Была проблемма с щелчками, было много версий и разговоров про барабаны и печки. Все оказалось гораздо бональнее.
Пришол мастер и запустил режим теста всех узлов, двигателей и т.д., все тесты происходили при открытой верхней крышке.
И вот наконец очередь дошла до механизма поднятия барабанов и вот тут все и прояснилось, оказалось что синий барабан опускается резче чем другие два цвета(черный не поднимается и не опускается) когда крышка закрыта, на картриджы с барабанами давят еще пружины, создавая этим еще более сильное давление, оттуда и щелчки (барабан опускается резко) посоветовавшись с Кудесником (огромное ему спасибо за профессиональзм) был сделан вывод что эта странность ниначто не влияет, так как бывает только при поднимании картриджей, что бывает нечасто, ну на этом и успокоились.
Но это был неконец, мастер выключил принтер и закрыл крышку.
Включили и все, звиздец, на меню сообщение о том что крышка открыта, открываем закрываем сообщение о незакрытии на месте. Звоним Кудеснику,на вопрос что там случилось ответ,что скорее всего згорел предохранитель на плате, что весьма огорчительно блин. мастер ищет предохранитель на плате, ненашол и снял плату прозвонить в мастерской. Из мастерской он позвонил и сказал, что на плате все предохранители в поряде, значит будем созваниваться с мастерами oki в Москве, но после выходных, обещали завтра, тоесть во вторник, может не там искали, так как они не в курсе где и че там с предохранителями и вообще где они находятся и вообще мы с этими моделями не работали и у нас их в городе две штуки. Вот.
Жду со скрещеными пальцами завтра, в надежде что все сделают, ведь принтеру 2 недели. Заказы горят и вообще полная ж..., блин незнаю что делать. Причем, пока мастер не лез, все работало. Уж незнаю толи так совпало, толи у мастера лыжи не едут. Надеюсь москва наставит наших мастеров на путь истинный и они все поправят. Я уже стал сомневаться в покупке, незнаю. Когда все проясниться отпишу. Всем спасибо.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:25   #2
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Да ужжжжжжж. 2 недели? Стартовые картриджи?
Если не происходило вмешательство, то почему должны гореть преды?
Пробовал КудесНИКу давать серийник аппарата, чтобы проследить родословную? ....на всякий случай.

Поднятие барабанов при ЧБ печати должно быть синхронным, а синий поднимается иначе?
Всегда полагал, что механизм подъема драмов единый для всех цветных картриджей.... Тогда получается производитель заложил для следующих
версий отключение барабанов выборочно??? Что ж он зажал эту функцию, не реализовав ее в текущей модели?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:37   #3
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

На сабже барабаны поднимаются по очереди. Механизм не такой, как на принтерах А4, где одна рейка сбоку ходит. Тут рычажки на ремне. Поднимаются по очереди, опускаются вместе. А вот почему пред сгорел - нифига не понял...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:45   #4
DESIGNER
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 58
Репутация: 1
По умолчанию

Поднимаются они одновременно, черный не поднимается (ну наверно по умолчанию так надо) а вот опускаются они хоть и одновременно, но синий какбы сильнее ципляется и опускается какбы падая и ударяется за счет нажима пружин сильнее и за счет этого щелкает, но садится наместо.
Принтер я зарегистрировал на сайте в oki, вродибы вопросов не возникало. Но наверно ты прав надо спросить Кудесника, может что знает. (Кудесник, если прчитаеш сообщение, если не сложно посмотри данные по моему серийнику, я зарегистрирован на официальном сайте)

Но все равно "ложечки нашлись, а осадок остался" подрастроился я на счет покупки.
Да и полосы немогу побороть, идут в доль листа А3 по всем цветам, грешу на влажность, она у меня всего 30% и розетка незаземлена. Пробую поднять влажность и заземлить розетку, или я предираюсь, говорят эти машины, ну не предназначены для обширных заливок, вот такая штуковина блин...
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:47   #5
DESIGNER
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 58
Репутация: 1
По умолчанию

Пардон, ошибся поднимаются поочереди!
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:48   #6
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Я не могу зарегистрированные данные видеть - заявление о неразглашении действует жёстко. Просто скажи серийник...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:56   #7
DESIGNER
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 58
Репутация: 1
По умолчанию

По поводу сгоревшего предохранителя, пока неизвестно, сгорел или нет. Там мастера не уверены что это были предохранители, так как там две платы, одна большая, другая маленькая, так вот под маленькой предохранителя с номером непомню каким, такого номера нет, а есть какието другие номера, надеюсь спецы из москвы объяснят наши спецам где что искать. Да и вообще дадут им пошее, чтобы изучали лучше то сервисниками чего они являются и чтобы деньги свои отрабатывали. И чтобы "сервис центр oki" не был для них пустым словом. А то пришол, отверткой тыкал, м...ла. Извините, разнервничался, переживаю.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:00   #8
DESIGNER
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 58
Репутация: 1
По умолчанию

серийник, если правильно посмотрел на распечатке:
Serial Number: 7CHW4000326K
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:02   #9
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
По поводу сгоревшего предохранителя, пока неизвестно, сгорел или нет.
Как эт не известно? Очень даже известно. Вот это ведь не художественная литература, а опыт, сын ошибок трудных...
Цитата:
Там мастера не уверены что это были предохранители,
Ну пусть инфу по ссылке почитают, чтобы увериться...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:04   #10
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
серийник, если правильно посмотрел на распечатке:
Serial Number: 7CHW4000326K
Пока могу сказать только одно - принтер выпущен в декабре 2007 года. Где он всё это время путешествовал попробую выяснить завтра с работы...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:15   #11
DESIGNER
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 58
Репутация: 1
По умолчанию

Тоесть на обороте платы Engine Board находятся предохранители, да?
Если так, то мастер ненашол именно эти предохранители, он нашол какойто F505 или F504, но 506 ненашол. И кстати большая плата у меня немного другая. Или я чего недоглядел, но предохранителя с такими номерами он не расслеповал. Или х.з.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:18   #12
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

В общем ждём завтрашнего разговора с дядей Славой...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:22   #13
DESIGNER
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 58
Репутация: 1
По умолчанию

Точно.
Буду звонить и держать в курсе.
Надеюсь то что принтеру аж год, он нормальный и нулевы и что никто на нем доменя ничего не делал.
Спасибо.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:59   #14
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DESIGNER Посмотреть сообщение
Точно.
Буду звонить и держать в курсе.
Надеюсь то что принтеру аж год, он нормальный и нулевы и что никто на нем доменя ничего не делал.
Спасибо.
2007 год... нулевый?
Может и нулевый, но с производственным дефектом и отправкой туда-сюда на доработку... Мысли вслух так сказать....Чте-то старый для нового....

Интересно, когда в принтере во время продажи обнаруживается существенный баг что с ним делают продавцы? Списывают и отправляют на завод, или разбивают кувалдой к примеру... что?

Вопрос на самом деле интересный К примеру магазины Эльдорадо используют метод кувалды.Знаю не понаслышке... у нас офисы рядом. И у меня была попытка унести выброшенную микроволновку из их контейнера, т.к. у моей как раз полетел излучатель. Думал отойду в сторонку, что бы за бомжа не сойти и покавыряюсь.... хрен там... там кувалдой поработали. Спросил напрямую эльдрадовцев - так и есть. А ведь могли списав как положено по бумагам - "типа" разбить и на уровне всеобщей круговой поруки сговорившись починить и сбросить в продажу по второму кругу.
Мысли в слух.... не более.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 01:06   #15
DESIGNER
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 58
Репутация: 1
По умолчанию

Надеюсь у меня все не так и есть свет в конце тоннеля, я очень долго выбирал и присматривался к разным моделям, козалось вот оно счастье, но наверно недосмотрел, а может все мелочи и завтра меня осчастливят хорошими новостями и я не буду переживать, ведь работаю на себя и каждая покупка праздник и очередная ступень в развитии.
Спасибо за обсуждение. Отпишу когда что-то прояснится.
DESIGNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 08:47   #16
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Som, твои сообщения почитаешь, так кажется всё, что связано с фирмой OKI сплошная кустарщина, обман, переделки и провокации... Откуда такой негатив?
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:41   #17
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Можно ссылочку на негатив?
Где негатив в отношении ОКИ?
Было негодование допущенной ошибкой...

В этой конкретной теме нет негатива к ОКИ, шильдик ОКИ можно поменять на что угодно, есть допущения в отношение продавцов и китайцев-сборщиков уронивших качество (С чужих слов пою). В какой стране живем, я уже ни чему не удивляюсь. Как снежный ком увеличилось кол-во сообщений о багах и это в отношении младших БизХабов, больше их коснулось. Возможно просто пропорционально увеличилось форумчан..

Если хочешь убедится в том. что НЕТ негатива к ОКИ, а есть негатив к раглидяйству и халтурщикам, сходи в тему "Принтер для новичка" на БС Принт, там я настоятельно рекоменую брать первым именно ОКИ и привожу железные аргументы.... а потом натыкаюсь на такие вот посты и чертыхаюсь...
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:57   #18
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Можно ссылочку на негатив?
но с производственным дефектом и отправкой туда-сюда на доработку

и на уровне всеобщей круговой поруки сговорившись починить и сбросить в продажу по второму кругу.
Мысли в слух


Максимум того, что нашёл. Действительно - чего это я?
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:06   #19
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Максимум того, что нашёл. Действительно - чего это я?
Вот именно. Здесь четко (извиняюсь, если остался не понятым) старался выразить мысль, про попытку продать восстановленный принтер (Как продают восстановленную технику в Эльдорадо явно и не делают из этого особой тайны) без какой-либо привязки к Бренду.

Поэтому и поинтересовался политикой ОКИ, что она делает с принтером, когда продавцы обнаруживают производственный брак? Ну нельзя же исключить брак вообще

Тем более что это подчеркнуто - мысли вслух, не более. Не слухи, не факт, не имхо, а допущения.

Последний раз редактировалось Som; 09.12.2008 в 13:08..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:19   #20
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Если продавцы обнаруживают производственный брак (максимум, что они могут обнаружить это принтер, неработоспособный по прибытию), то они возвращают этот аппарат нам, а взамен получают новый (отгружается такой же аппарат по нулевой цене). Старый аппарат приходит к нам в офис, мы его тут разбираем и смотрим, что стало причиной проблемы. Если находим дефектный узел - отправляем его на завод для дальнейшего расследования. Если таковой не находим сами, то отправляем принтер целиком. Если из аппарата отправлен узел, то аппарат остаётся у нас на детали для гарантийных ремонтов. Повторная продажа этого аппарат невозможна (к примеру мы от него даже упаковку не сохраняем).
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 09.12.2008 в 13:21..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика