Деколь на цифре - Страница 294 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:29   #5861
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Да хороший фарфор для ритуалки, только начинает появляться на рынке. Раньше присутствовал полуфарфор, фаянс, майолика , которые впитывают влагу и соответственно для наружного применения не подходили. Керамогранит и фарфор для этого подходят без проблем. Качество отличное и ни каких заморочек со стеклом не нужно. Сейчас ни каких проблем самому покрыть керамогранит глухой белой глазурью и получать качественные работы, не существует. Многие уже так и делают. Работать с фарфором и самому получать заготовки используя шликерное литьё проблем также не вызывает. Те кто действительно серьёзно занимается керамикой, те давно уже всё делают сами, а не покупают ширпотреб сторонних производителей. Хотя , к примеру: Питерская "Сфера" делает довольно хорошие овалы методом сухого пресования. Заготовки влагу не впитывают, глянец супер, качество получаемых изображений на высоте. Стекло не тот материал, что бы им серьёзно заморачиваться.
Честное слово, сегодня заказал в мебельном магазине для одежды шкаф. Увидел стенку со стеклом в дверях , высотой 2 метра и шириной примерно 60 сантиметров. На стекле крупным планом красочные цветы. Само собой не удержался и посмотрел как сделано. А сделано элементарно: с обратной стороны на стекло наклеенна плёнка.Такого качества по восприятию ни какая деколь не сделает и себестоимость копеечная.
не знаю как в регионах, а в москве овалами уже наелись.
появляются заказы на кухонные фартуки именно из стеклянной плитки.
да и ритуалка тоже. простой пример андрей из балтеи. работы просто отменные. керамика на фоне стекла - полнейший отстой.

на вопрос к заказчику: "не проще УФ-печать заказать или пленку? там же и стекло цельное и цвета яркие." Неее, говорят, пройденный этап. через год уже нет той красоты.
клиент начал разбираться "что есть что".
да и самому уже интересно добить тему до конца.
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:41   #5862
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
не знаю как в регионах, а в москве овалами уже наелись.
появляются заказы на кухонные фартуки именно из стеклянной плитки.
да и ритуалка тоже. простой пример андрей из балтеи. работы просто отменные. керамика на фоне стекла - полнейший отстой.
Термин мы используем один (рисунок на стеклянной плитке), но за этим термином стоят два разных понятия. Это либо рисунок глухими непрозрачными красками, либо рисунок прозрачными красками, работающий только на просвет. Стекольные краски также бывают двух видов - непрозрачные и прозрачные. К какому типу относится стекольный тонер, интересно было бы узнать.
Отсюда вопрос - кухонные фартуки, очевидно, монтируются на стену? Подсветка из стены не предусмотрена??? Ритуальная плитка, очевидно, монтируется на камень? Или в просвет на камне?
Возможно, покупатель не знает, какие в запасе эффекты есть у стекла...
An69 - нет ли ссылочки на работы Андрея из Балтеи?
Koren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:49   #5863
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
не знаю как в регионах, а в москве овалами уже наелись.
появляются заказы на кухонные фартуки именно из стеклянной плитки.
да и ритуалка тоже. простой пример андрей из балтеи. работы просто отменные. керамика на фоне стекла - полнейший отстой.

на вопрос к заказчику: "не проще УФ-печать заказать или пленку? там же и стекло цельное и цвета яркие." Неее, говорят, пройденный этап. через год уже нет той красоты.
клиент начал разбираться "что есть что".
да и самому уже интересно добить тему до конца.
Удачи в начинаниях и танцах с бубнами.
Для ритуалки за всё время, ни один человек даже не заикнулся про стекло. Да и как может быть фотокерамика отстоем? Это полная чушь!!! Ну что же, на "Фотокерамистов" смотрим и насмотрелись ранее. Теперь будим смотреть на "Фотостекольщиков" Качественная деколь на керамике имеет идеальный глянец и является по сути тем же стеклом, который мы и видим. Что флюс, что глазурь, это всё стекловидные массы и от стекла практически не отличаются. Керамика там играет роль основы и не более и сама в формировании изображения не участвует . Стекло , это просто обобщённое название материала и видов стекла существует не одна сотня. Делая деколь на керамике, мы её делаем практически на стекле и флюсуем тем же стеклом, отсутствует только прозрачность.

Последний раз редактировалось basilok; 21.05.2014 в 19:08..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:52   #5864
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
А что скажите если сразу белое стекло взять, кто пробывал?
Я когда-то печатал ювелирку на белом стекле. Стекло было двухслойное, слой прозрачный и слой белый. На белом слое видно хорошо, но стекольного эффекта нет, вид как будто на бумаге напечатано. На прозрачном слое эффект тени от рисунка создает игру, и как бы "размазывает" рисунок. В обоих случаях рисунок виден хорошо. Повторю - это была ювелирка, серьги с крохотным линейным рисунком.
Koren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:56   #5865
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Да и как может быть фотокерамика отстоем? Это полная чушь!!!
Витражи и мозаика - это самостоятельные виды искусства. Сравнивать с протокольными фотографиями не надо. В моей выгоревшей иконе нет никакой цветопередачи, но есть мерцание, переливы внутри стекла, загадочность..
Koren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:00   #5866
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
Витражи и мозаика - это самостоятельные виды искусства. Сравнивать с протокольными фотографиями не надо. В моей выгоревшей иконе нет никакой цветопередачи, но есть мерцание, переливы внутри стекла, загадочность..
Koren, Я имел в виду сравнение деколи на керамике и стекле, а мозаика и витражи, это уже действительно другая технология. Хотя при желании можно найти везде и кое что обобщающее.
Да и ещё добавлю. Любую печать портретов на лазерном принтере, называть фотографией просто смешно. Это чистой воды - портрет и не более и до фотографического качества не дотянет при всём желании. Хотя основная масса людей даже не понимают в сути разницы между портретом и фотографией.

Последний раз редактировалось basilok; 21.05.2014 в 19:20..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:28   #5867
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
Витражи и мозаика - это самостоятельные виды искусства. Сравнивать с протокольными фотографиями не надо. В моей выгоревшей иконе нет никакой цветопередачи, но есть мерцание, переливы внутри стекла, загадочность..
В этом витраже я применял и глухие краски, и прозрачные. На фото не очень заметно, синяя внизу прозрачная
Изображения
Тип файла: jpg Святая Варвара- сеть.jpg (67.6 Кб, 91 просмотров)
Koren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:29   #5868
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
An69 - нет ли ссылочки на работы Андрея из Балтеи?
он не выкладывает их.
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:34   #5869
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
он не выкладывает их.
Странно, а почему?????
У него основная деятельность это перепродажа в России итальянского керамического тонера и оборудования для печати им.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:36   #5870
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Удачи в начинаниях и танцах с бубнами.
Для ритуалки за всё время, ни один человек даже не заикнулся про стекло. Да и как может быть фотокерамика отстоем? Это полная чушь!!! Ну что же, на "Фотокерамистов" смотрим и насмотрелись ранее. Теперь будим смотреть на "Фотостекольщиков" Качественная деколь на керамике имеет идеальный глянец и является по сути тем же стеклом, который мы и видим. Что флюс, что глазурь, это всё стекловидные массы и от стекла практически не отличаются. Керамика там играет роль основы и не более и сама в формировании изображения не участвует . Стекло , это просто обобщённое название материала и видов стекла существует не одна сотня. Делая деколь на керамике, мы её делаем практически на стекле и флюсуем тем же стеклом, отсутствует только прозрачность.
а basilokу лишь бы кого обгадить.
возьми просто и положи сверху керамики стекло, хотя бы 4-5мм толщиной и сравни.
да тут к тому же и цветовой профиль нужен будет.
ещё одна кормушка для "суперпрофилировщиков"
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 19:38   #5871
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Странно, а почему?????
У него основная деятельность это перепродажа в России итальянского керамического тонера и оборудования для печати им.
поверь, я его работы в живую видел. и там есть на что посмотреть.
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:42   #5872
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
а basilokу лишь бы кого обгадить.
возьми просто и положи сверху керамики стекло, хотя бы 4-5мм толщиной и сравни.
да тут к тому же и цветовой профиль нужен будет.
ещё одна кормушка для "суперпрофилировщиков"
О профилях Балтия ,сделанных по бумаге, я наслышан хорошо. Это кого я обгаживаю? Зачем на керамику ложить стекло? Это прям какая то стекольная маниакальность.
Стекло для ритуалки, это глупость. Фотопанно на стекле, при копеечной стоимости за стекло ни кому не нужно, кроме того кто его делает.
Панно заказывают на качественной импортной керамической плитке, для визуального вписывания его в общий интерьер используемой плитки для отделки, которая не из дешёвых. Для панно итальянский тонер, в настоящее время-отстой, так как у немецкого на порядок выше цветопередача. Хотя сам я и работаю на итальянском тонере, но это не оспоримый факт и последнее время, переделывая принтер, рекомендую людям именно немецкий тонер. Те кто делают работы на немецком тонере на керамике, знают что работать можно вообще без использования дополнительной флюсовки, так как глянец и так идеальный. Деколь получается вглазурной, а не надглазурной и без видимой объёмной структуры от наложенной краски.
Я же вам уже написал, что желаю удачи и танцев с бубном, новоявленный "Фотостекольщик"

Последний раз редактировалось basilok; 21.05.2014 в 23:47..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 23:50   #5873
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
поверь, я его работы в живую видел. и там есть на что посмотреть.
А если съездить к нему? показывает всем желающим?
Koren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 08:24   #5874
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Ссылка на сервисе

Это рейс, который доставил товарища на чудесный остров, где в большом количестве произрастают пальмы, дающие круглый год большой урожай кокосов. Некоторые деревья даю одновременно урожай не только кокосов, но и бананов.
Эти валенки могут радоваться жизни, скоро они будут отдыхать на песчаном пляже и дразнить других короткими видеороликами. Ведь трудно целыми днями работать с тонерами и тюнерами в то время, как наступило лето пора отпусков.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 10:20   #5875
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
А если съездить к нему? показывает всем желающим?
в офисе у них есть образцы
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 10:24   #5876
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
О профилях Балтия ,сделанных по бумаге, я наслышан хорошо. Это кого я обгаживаю? Зачем на керамику ложить стекло? Это прям какая то стекольная маниакальность.
Стекло для ритуалки, это глупость. Фотопанно на стекле, при копеечной стоимости за стекло ни кому не нужно, кроме того кто его делает.
Панно заказывают на качественной импортной керамической плитке, для визуального вписывания его в общий интерьер используемой плитки для отделки, которая не из дешёвых. Для панно итальянский тонер, в настоящее время-отстой, так как у немецкого на порядок выше цветопередача. Хотя сам я и работаю на итальянском тонере, но это не оспоримый факт и последнее время, переделывая принтер, рекомендую людям именно немецкий тонер. Те кто делают работы на немецком тонере на керамике, знают что работать можно вообще без использования дополнительной флюсовки, так как глянец и так идеальный. Деколь получается вглазурной, а не надглазурной и без видимой объёмной структуры от наложенной краски.
Я же вам уже написал, что желаю удачи и танцев с бубном, новоявленный "Фотостекольщик"
складивается впечатление, что некоторые читает не через строчку, а через две. или вообще с другой планеты. ему одно он тебе другое.
стекло положить сверху, чтоб разницу увидеть.
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 14:18   #5877
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от An69 Посмотреть сообщение
складивается впечатление, что некоторые читает не через строчку, а через две. или вообще с другой планеты. ему одно он тебе другое.
стекло положить сверху, чтоб разницу увидеть.
Слышь, "Фотостекольщик", у меня с головой всё в норме. Это какую мне разницу выдающуюся нужно видеть, что бы на готовую ,классно обожжённую керамику, ложить стекло.? Для чего это вообще нужно? Меня деколь на стекле вообще не интересует. Это у тебя наверное чтение через несколько строчек. Я же тебе уже писал, что желаю удачи тебе в начинаниях "Фотостекольщика", а ты всё ни как не вкуришь. Отделочные работы велись , ведутся и будут вестись керамикой, но ни как не стеклом, как бы этого не хотелось "фотостекольщикам". Не помогут и пиар и рекламма этой вещи. Стекло до сих пор не выдавило с рынка ни фарфор, ни фаянс и не выдавит. Включи голову и подумай почему???Ты только мусолишь эту тему, а она стара и не интересна. Периодически, лет через 5-7 появляется новоявленный новатор-рационализатор, который считает что он первопроходец и делает что то новое и перспективное. Всё это старо и имеет узкий рынок. Эта темка не перспективна и скоро умрёт в твоей голове, как и появилась..

Последний раз редактировалось basilok; 22.05.2014 в 14:31..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 14:47   #5878
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

муж с женой разговаривают по телефону. Он ей: "Рыбка моя как у тебя дела?"
у неё в голове: "Рыбка - значит акула. Акула - значит с зубами. С зубами - значит собака. Ты кого сукой назвал?"

никого не напоминает?
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 14:55   #5879
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Слышь, "Фотостекольщик", у меня с головой всё в норме. Это какую мне разницу выдающуюся нужно видеть, что бы на готовую ,классно обожжённую керамику, ложить стекло.? Для чего это вообще нужно? Меня деколь на стекле вообще не интересует. Это у тебя наверное чтение через несколько строчек. Я же тебе уже писал, что желаю удачи тебе в начинаниях "Фотостекольщика", а ты всё ни как не вкуришь. Отделочные работы велись , ведутся и будут вестись керамикой, но ни как не стеклом, как бы этого не хотелось "фотостекольщикам". Не помогут и пиар и рекламма этой вещи. Стекло до сих пор не выдавило с рынка ни фарфор, ни фаянс и не выдавит. Включи голову и подумай почему???Ты только мусолишь эту тему, а она стара и не интересна. Периодически, лет через 5-7 появляется новоявленный новатор-рационализатор, который считает что он первопроходец и делает что то новое и перспективное. Всё это старо и имеет узкий рынок. Эта темка не перспективна и скоро умрёт в твоей голове, как и появилась..
А как хорошо всё начиналось! Спросил: "Никто не работал со стеклом?"
А в ответ что?
Никто не занимается стеклом потому что не могут, и тема эта нова, не стара.
да и профили уже делают отменные по плитке, по металлу, по фарфору,по фаянсу в Нижнем. всего за пять рубликов. у нас конечно чуть по дороже десять всего. Прогресс шагает вперед. "Только в деревне гадюкино хорошая погода".
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 15:05   #5880
An69
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 1
По умолчанию

А вот пара примеров.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140522_093713-м.jpg (228.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140522_093718-м.jpg (241.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140522_093725-м.jpg (194.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140522_093909-м.jpg (316.6 Кб, 4 просмотров)
An69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика