Деколь на цифре - Страница 155 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:30   #3081
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Тонер который приобретает положтельный заряд.
спасибо. следовательно - узел проявки должен быть противоположно заряжен...
вот что-то пересмотрел современный модельный ряд киосер - и не увидел фоторецепторов с отрицательным потенциалом...
может подскажете модельку.
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:40   #3082
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
спасибо. следовательно - узел проявки должен быть противоположно заряжен...
вот что-то пересмотрел современный модельный ряд киосер - и не увидел фоторецепторов с отрицательным потенциалом...
может подскажете модельку.
Модель не подскажу. Все что мне попадались были достойны. Да, Фотобарабан плюс заряд (кремний все таки) В родном тонере спецом даже в составе окись алюминия чтоб барабан пилил, иначе слишком долго выхаживает, не выгодно
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:43   #3083
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Не верно бытующее мнение. 410 (430) рикоша так могу положить тонер что при перегибе листа тонер будет ломатся, при этом оставаясь в нормальном качестве.
Немного откоректируюсь, это при цвете. В чистом ЧБ могет все в плашку слится
Вот об этом и шла дискуссия, это я и говорил и имел в виду. С чем полностью согласен.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:53   #3084
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Вот об этом и шла дискуссия, это я и говорил и имел в виду. С чем полностью согласен.
Слава Богу, долгожданный консенсус
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:55   #3085
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Дмитрий, извиняюсь - вы действительно недостаточно понятно изъясняетесь.

что можно подумать из вашей следующей фразы:
Цитата:
Да, Фотобарабан плюс заряд (кремний все таки)
- что фотик на киосерах имеет положительный заряд
- в смысле "да" что вы согласны что фотик на киосерах заряжается отрицательно
- "кремний все таки" - что материал кремний может быть только положительно заряженным
- что у современных кис позитивная система проявки?

вот сами прочтите и попробуйте встать на мое место - как мне понимать написанное вами.
ну и про принтеры от киосеры - жаль что не помните модели, предметного разговора не получится...
из моей практики могу лишь сказать что современные цветные кисы нормально заправляются тонером hp - следовательно можно делать вывод что проявка там традиционная...
ну да ладно. отправил в абиуссервис запрос - может они сориентруют по своим цветным моделям... ведь речь идет о цветных - раз сравниваем с рико и херами...?
далее, буду рад продолжить с вами диалог о особенностях формирования изображения у этого производителя.

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 23.06.2013 в 18:59..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:14   #3086
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
Дмитрий, извиняюсь - вы действительно недостаточно понятно изъясняетесь.

что можно подумать из вашей следующей фразы:


- что фотик на киосерах имеет положительный заряд
- в смысле "да" что вы согласны что фотик на киосерах заряжается отрицательно
- "кремний все таки" - что материал кремний может быть только положительно заряженным
- что у современных кис позитивная система проявки?

вот сами прочтите и попробуйте встать на мое место - как мне понимать написанное вами.
ну и про принтеры от киосеры - жаль что не помните модели, предметного разговора не получится...
из моей практики могу лишь сказать что современные цветные кисы нормально заправляются тонером hp - следовательно можно делать вывод что проявка там традиционная...
ну да ладно. отправил в абиуссервис запрос - может они сориентруют по своим цветным моделям... ведь речь идет о цветных - раз сравниваем с рико и херами...?
далее, буду рад продолжить с вами диалог о особенностях формирования изображения у этого производителя.
Хорошо, изъяснюсь немного яснее.
У кремния который находится в 4 группе таблицы Мендилеева 3 валентных электрона на внешней оботочке, следовательно этот элемент является акцептором тоесть принимает электрон от другого элемента и при этом приобретает только положительный заряд. Следовательно у апаратов Киосера с кремниевым барабаном (который имее гораздо большую стойкость к абразивному износу(что и является плюсом в фотокерамике)) фоторецептор заряжается положительно, следовательно и тонер также заряжается положительно.
Это не имеет ни какого отношения к апаратам Киосера с фоторецепторам из полимеров (которые приобретают отрицательный заряд) На данный момент производители принтеров очень тесненько сотрудничают вместе, одна и таже модель выходит под различными торговыми марками Зирокс, Коника , Фуджи, на самом же деле это может быть один и тот же апарат.
И вот столько писанины уместилось если рашифровать фразу "Да, Фотобарабан плюс заряд (кремний все таки)"
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:30   #3087
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
фоторецептор заряжается положительно, следовательно и тонер также заряжается положительно
тогда я вас правильно понял - что и тонер и барабан имеют одинаковый заряд?
и барабан, так как он из кремния - который по сути акцептор - по вашим словам
Цитата:
следовательно этот элемент является акцептором тоесть принимает электрон от другого элемента и при этом приобретает только положительный заряд
как же тогда изменяется заряд барабана на противоположный заряду тонера - при засветке - если кремний не может принимать отрицательный заряд?
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:36   #3088
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
тогда я вас правильно понял - что и тонер и барабан имеют одинаковый заряд?
и барабан, так как он из кремния - который по сути акцептор - по вашим словам

как же тогда изменяется заряд барабана на противоположный заряду тонера - при засветке - если кремний не может принимать отрицательный заряд?
Он и не принимает отрицательного заряда, лазерный лучь засвечивая положительно заряженный барабан дает стечь заряду на подложку барабана, и заряд становится нулевым, туда и липнет тонер. Там где засветки небыло заряд положительный, и положительно заряженый тонер не липнет к положительно заряженым участкам барабана.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:49   #3089
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Ну вы все монстры по матчасти, я бы даже снял шляпу (не шучу), но что гласит практика? Кричать что не умеют настраивать, а я скажу - а покажите! Кто видел бомбовские образцы или серийные работы на керамике от Xerox? Я видел множество вменяемых работ на Ricoh. Так же видел красоту от допотопного Canon CLC. Почему молчат господа Alexandz и Embru. Теория и практика зачастую к сожалению оказываются в жизни разные вещи.
Xerox влазиет в рынок,как раньше Ricoh ставил прокладки продавцам Canon, Вам же та возня хорошо знакома. Тоже самое и сейчас с Xerox А3 формата. Если Вы имеете другое мнение,обоснуйте причины по каким Canon будет печатать цвета более насышенными чем Ricoh или Xerox. Насыщенность по черному я показал в сообщении 3199..........

Последний раз редактировалось basilok; 23.06.2013 в 19:56..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:56   #3090
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

кхм...
Цитата:
Он и не принимает отрицательного заряда, лазерный лучь засвечивая положительно заряженный барабан дает стечь заряду на подложку барабана, и заряд становится нулевым, туда и липнет тонер
а как же фундаментальные законы электростатики...?
когда только разноименные заряды могут взаимодействовать - притягиваться.
если у вас тонер положительно заряжен, а на фоторецепторе отсутствует заряд - то основываясь на чем, вы полагаете что тонер притянется?
какие неизвестные электростатические силы его заставят притянуться к нейтральному барабану...?
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:02   #3091
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

- прапощик иванов, а крокодилы летать умеют?
- нет
- а полковник сказал что умеют
- ну на самом деле умеют, но только низенько-низенько...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:03   #3092
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
кхм...

а как же фундаментальные законы электростатики...?
когда только разноименные заряды могут взаимодействовать - притягиваться.
если у вас тонер положительно заряжен, а на фоторецепторе отсутствует заряд - то основываясь на чем, вы полагаете что тонер притянется?
какие неизвестные электростатические силы его заставят притянуться к нейтральному барабану...?
Очень поучительное вскрытие заблуждения.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:08   #3093
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
кхм...

а как же фундаментальные законы электростатики...?
когда только разноименные заряды могут взаимодействовать - притягиваться.
если у вас тонер положительно заряжен, а на фоторецепторе отсутствует заряд - то основываясь на чем, вы полагаете что тонер притянется?
какие неизвестные электростатические силы его заставят притянуться к нейтральному барабану...?
Чегота вспомнился анекдот про траекторию полета пули и комара
У фоторецепрора на барабане есть способность принимать положительный заряд. На участках фоторецептора со стекшим зарядом, заряд 0 но, тонер имеет то положительный заряд. И вот, когда происходит процес переноса, на блок проявления подается заряд смещения, помогая оторватся тонеру от девелопера, он летит к участку с 0 зарядом, оставляет там свой положительный заряд (не весь полностью а участок сопрядения с рецептором), теряет его и остается на фотобарабане. Это если на пальцах пытатся объяснить. На самом деле все сложнее и в динамике. Как то так.
Немножко добавлю. Комнатная пыль, по обыкновению является носителем положительного заряда. Но ведь как то умудряется равномерно оседать на шкафах и стенах (с них заряд имеет обыкновение стикать) Так что законов электростатики ни кто и не думал нарушать

Последний раз редактировалось Dimaxamurapi; 23.06.2013 в 20:17..
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:11   #3094
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Очень поучительное вскрытие заблуждения.
Помогите мне избавится от моих заблуждений. Раскажите как есть на самом деле, читать обязуюсь внимательно.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:15   #3095
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Помогите мне избавится от моих заблуждений. Раскажите как есть на самом деле, читать обязуюсь внимательно.
Начнем с того,что вал не кремниевй как Вы пишите,а керамичкский.Ну и еще, кремний полупроводник, так что без проблемм ему и+ и -.Для начала и этого хватит......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:21   #3096
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Начнем с того,что вал не кремниевй как Вы пишите,а керамичкский.Ну и еще, кремний полупроводник, так что без проблемм ему и+ и -.Для начала и этого хватит......
Барабан из аморфного кремния на связке, Хотя вполне может быть и осажденный в вакууме или методом напыления, мне об этом не докладывали (легированный конечно, правда не знаю чем, возможно германием) Каким это макаром полупроводники обладающие дырочной проводимостью (это когда движется положительный заряд, точнее вакансия) способен был приобретать отрицательный заряд ?
Продолжайте, страсть как интерестно.

Последний раз редактировалось Dimaxamurapi; 23.06.2013 в 20:29..
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:39   #3097
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Барабан из аморфного кремния на связке, Хотя вполне может быть и осажденный в вакууме или методом напыления, мне об этом не докладывали (легированный конечно, правда не знаю чем, возможно германием) Каким это макаром полупроводники обладающие дырочной проводимостью (это когда движется положительный заряд, точнее вакансия) способен был приобретать отрицательный заряд ?
Продолжайте, страсть как интерестно.
Батенька,а мне ну ни грамма не интересно.........Так как принудительный полет частицы с положительным зарядом к незаряженномй телу не возможен.Как может тонер перелетев на нулевой заряд,отдать часть своего положительного заряда и удержаться на одноименном уже к нему заряду вала. Ведь получив заряд от тонера,вал сам становиться положительно заряженным( место прохода лазера)......
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:40   #3098
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

В такие тонкие материи какие были описаны на последних двух страницах не лезу, хотя отдаю дань уважения тем кто копает тему глубже чем я.
Видел хорошие работы на Риконах, видел не плохие на Ксероксах (видел и жуткие).
Не видел вживую работы на Ds 12. Видел Минольту (то ли 230, то ли 330?) на МЗ тонере - вполне хорошо. Видел жуткие минольты А4, тип 2500. Жесть какая то.
Инфотеки - не знаю, у Embru был (или есть) - жалуется.
Canon работает стабильно хорошо, С 1 еще лучше.
Лучший аппарат для меня это стабильный в работе, тот который редко требует вмешательства, а если требует - чтобы я мог привести его в чувство и не стать посреди сезона. К которому у меня много запчастей и расходки.
Про тонер ничего не скажу - пользуюсь только Балтеа. Беру у официалов. Цена лично для меня приемлема. Остальные берут дороже.
Пока всё устраивает.
Embru разделяет мое мнение, жаль только его здесь нету. Он больше на граверстоун.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:46   #3099
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

aleksanz, Красивый ответ.......... Итальянский черный, рулит по сравнению с черным немецким
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:47   #3100
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Батенька,а мне ну ни грамма не интересно.........Так как принудительный полет частицы с положительным зарядом к незаряженномй телу не возможен.Как может тонер перелетев на нулевой заряд,отдать часть своего положительного заряда и удержаться на одноименном уже к нему заряду вала. Ведь получив заряд от тонера,вал сам становиться положительно заряженным( место прохода лазера)......
Я открыт к новой информации. И готов сказать что я не прав, если довод будет более информативный. Поясните мне, механизм переноса. Я согласен мог словить и дезинформацию или чего то не то и не так понять. Но на данный момент я доверяю той информации которую имею. Ваши аргументы.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика