Деколь на цифре - Страница 224 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:05   #4461
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
А вот тут как раз и затраты, которые я миную. Для меня достаточно максимум 20-25 грамм тонера, для того что бы выгнать родной с девелопера. Обжиг идеален профиль работает. Перед переделкой о расходе такого количества тонера люди придупреждаются. Но это максимум , иногда и 15 грамм достаточно, тут уже траблы заводских настроек машины подруливают. Посмотрите вкладку в сообщении 4539
Лукавите уважаемый . В Рико 100-105 грамм девелопера , в девелопере содержится 30% тонера . То есть в идеале , если разобрать и просеять родной девелопер , затем засыпать керамикосодержащий тонер , уйдет не менее 30 грамм .
Если же прогонять вымещением родного , в тубах останется грамм по 30-40 тонера . Это до того момента пока машина не начнет стабильно печатать .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:07   #4462
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степа555 Посмотреть сообщение
Классный форум и его создатель! Я благодарен судьбе что меня сюда занесло, почерпнул кучу немаловажных вещей. Басилок вообще такой умный человек, это же надо было создать такую гениальную идею и подключить к ней кучу людей! Ведь монохромная печать очень популярна в наше время и заработать на ней реально!
Опять неймется. Спамер, я тут не при чем. Кривая работа Ваших фирм , основная проблема. То , что я умнее тебя, так тут спору нет. Просто ты как человек-идиот, меня дискредитируешь, кышь от сюда.Я с тобой не знаком.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:13   #4463
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
А вот тут как раз и затраты, которые я миную. Для меня достаточно максимум 20-25 грамм тонера, для того что бы выгнать родной с девелопера. Обжиг идеален профиль работает. Перед переделкой о расходе такого количества тонера люди придупреждаются. Но это максимум , иногда и 15 грамм достаточно, тут уже траблы заводских настроек машины подруливают. Посмотрите вкладку в сообщении 4539
А ведь кто то верит в то что Вы пишите и наверняка уже испортил своё оборудование, оно и понятно что легко тут давать советы, при этом нет никакой гарантии, что всё получится. Думаю, что если бы Вы были таким хорошим спецом как нам рассказываете, то уже давно открыли бы свою фирму и гребли деньги лопатой.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:22   #4464
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
А ведь кто то верит в то что Вы пишите и наверняка уже испортил своё оборудование, оно и понятно что легко тут давать советы, при этом нет никакой гарантии, что всё получится. Думаю, что если бы Вы были таким хорошим спецом как нам рассказываете, то уже давно открыли бы свою фирму и гребли деньги лопатой.
А ем у итак не хило перепадает , 40 косарей за пересыпку тонера + 20 за профилирование .

Пару принтаков в месяц сделал и сиди в потолок плюй . Нахрена какая то деколь-меколь ?
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:25   #4465
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
А ем у итак не хило перепадает , 40 косарей за пересыпку тонера + 20 за профилирование .
Так голословно можно что угодно сказать, да и как часто ему перепадает такая работа, возможно 1 раз в 3 месяца, а может даже и этого нет. Где отзывы от реальных клиентов, которым он сделал работу, где чеки оплаченные и главное хотелось бы услышать положительный отзыв от клиента. Без всего этого всё это просто бла бла бла.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:28   #4466
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
Так голословно можно что угодно сказать, да и как часто ему перепадает такая работа, возможно 1 раз в 3 месяца, а может даже и этого нет. Где отзывы от реальных клиентов, которым он сделал работу, где чеки оплаченные и главное хотелось бы услышать положительный отзыв от клиента. Без всего этого всё это просто бла бла бла.
Все кому он сделал сидят тихо и работают , на форумах в основном одни бездельники ( я в их числе - каюсь , просто сейчас делать нечего ) пишут .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:30   #4467
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Все кому он сделал сидят тихо и работают , на форумах в основном одни бездельники ( я в их числе - каюсь , просто сейчас делать нечего ) пишут .
Золотые слова, на форумах торчат целый день бездельники, чем Basilok и занят весь день. Если бы он был таким хорошем мастером, то не тратил бы время впустую на форумскую болтовню, а занят был бы делом. Вот только зачем при этом ещё и рекламировать себя и писать гадости в адрес других, которые реально заняты делом.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:37   #4468
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
Золотые слова, на форумах торчат целый день бездельники, чем Basilok и занят весь день. Если бы он был таким хорошем мастером, то не тратил бы время впустую на форумскую болтовню, а занят был бы делом. Вот только зачем при этом ещё и рекламировать себя и писать гадости в адрес других, которые реально заняты делом.
Я в душе не представляю кто ты такой и что тебе надо , но конкретно ему форум не помеха . Человек в основном за компом работает .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:44   #4469
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Я в душе не представляю кто ты такой и что тебе надо , но конкретно ему форум не помеха . Человек в основном за компом работает .
А зачем уводить разговор в сторону типа кто я такой, с тем же успехом можно поинтересоваться а зачем Вы так рьяно его защищаете и пытаетесь всех убедить, что он суперпроффи и получает по 60 тысяч, случайно кассиром у него не работаете. Если да и деньги Вам в руки кладут, тогда ещё другой разговор, но я сомневаюсь, что при оплате Вы бываете рядом.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:51   #4470
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
А зачем уводить разговор в сторону типа кто я такой, с тем же успехом можно поинтересоваться а зачем Вы так рьяно его защищаете и пытаетесь всех убедить, что он суперпроффи и получает по 60 тысяч, случайно кассиром у него не работаете. Если да и деньги Вам в руки кладут, тогда ещё другой разговор, но я сомневаюсь, что при оплате Вы бываете рядом.
Ты чего БОТ , с дуба рухнул ?
Где это я его защищал ? Режу правду-матку . Человек говорит что переделка сложности не представляет , буквально высыпал-засыпал тонер , распечатал "Малевичей" и берет за это 40 штук .
И говорит якобы у него дешевле чем в фирмах .
Я можно сказать его на чистоту вывожу .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:55   #4471
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Ты чего БОТ , с дуба рухнул ?
Где это я его защищал ? Режу правду-матку . Человек говорит что переделка сложности не представляет , буквально высыпал-засыпал тонер , распечатал "Малевичей" и берет за это 40 штук .
И говорит якобы у него дешевле чем в фирмах .
Я можно сказать его на чистоту вывожу .
А что это так нервно и грубо, я всего лишь спросил Вас уважаемый, на основании чего Вы верите, что товарищ делает эту работу и получает 40 тысяч, Вы на слово ему верите? Коме того ранее Вы написали, что основная его работа за компом, в это я как раз таки и верю, он засоряет форумы высказывая негатив в адрес фирм, которые реально делают эту сложную работу с высокой гарантией.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:58   #4472
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Девелопер мне заменили , я это понял по счетчику отпечатков .
Если бы выгоняли тонером , было бы отпечатков штук 150 не менее .
На моей машине их было 16 .
Когда у меня были сексуальные отношения с принтером Ксерокс , я поговорил с человеком который продает переделанные принтеры .
Рассказал ему про свою пляску с еб...ей . Он мне ответил следующее :
если хочешь чтоб принтер нормально печатал , поменяй девелопер .
Я ему про вымещение , замещение , Малевичей ... Он стоял на своем .
Хочешь , говорит , что бы принтер стабильно печатал , что бы цвета не уходили , меняй девелопер .
Не доверять ему я основания не вижу , переделка принтеров это не его основной вид деятельности .
Я не купил принтер у него только лишь потому что он предлагает Ксерокс и тонер у него Инекс .
Вот теперь понятно что ты за специалист. Ты хоть в мануал заглядывал. Отключить в сервисном меню счетчик, по которому ты сделал выводы, как 2 пальца..... Так что считай своё мнение верным, если тебе мало вложения которое я тебе дал.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:03   #4473
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Вот теперь понятно что ты за специалист. Ты хоть в мануал заглядывал. Отключить в сервисном меню счетчик, по которому ты сделал выводы, как 2 пальца..... Так что считай своё мнение верным, если тебе мало вложения которое я тебе дал.
Не надоело людей вот так водить за нос, какую гарантию ему даёте, если вдруг у него оборудование полетит? При обращении в нормальную фирму, в которой опытные сотрудники всегда даётся гарантия на работу, даже если сотрудник уволится отвечать за него будет фирма и возможный брак исправит другой специалист, ибо есть гарантия на работу. В вашем случае какая есть гарантия?
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:03   #4474
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
А что это так нервно и грубо, я всего лишь спросил Вас уважаемый, на основании чего Вы верите, что товарищ делает эту работу и получает 40 тысяч, Вы на слово ему верите? Коме того ранее Вы написали, что основная его работа за компом, в это я как раз таки и верю, он засоряет форумы высказывая негатив в адрес фирм, которые реально делают эту сложную работу с высокой гарантией.
Ты считать умеешь ? Человек назвал цену за переделку 60 тыщ .
В эту цену входит перенастройка принтака + профилирование .
Профилирование по его же прайсу стоит 20 тыщ .
Итого за эту "сложную" работу с высокой гарантией ему перепадает 40 тыщ плюс двадцатка за профилирование по обожженным образцам и тд и тп ...
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:08   #4475
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Вот теперь понятно что ты за специалист. Ты хоть в мануал заглядывал. Отключить в сервисном меню счетчик, по которому ты сделал выводы, как 2 пальца..... Так что считай своё мнение верным, если тебе мало вложения которое я тебе дал.
Пох , начнет косячить упакую и пошлю обратно , у меня ГАРАНТИЯ есть !!!
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:08   #4476
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Ты считать умеешь ? Человек назвал цену за переделку 60 тыщ .
В эту цену входит перенастройка принтака + профилирование .
Профилирование по его же прайсу стоит 20 тыщ .
Итого за эту "сложную" работу с высокой гарантией ему перепадает 40 тыщ плюс двадцатка за профилирование по обожженным образцам и тд и тп ...
Прибавить 2 цифры не сложно, вопрос в другом, откуда эта информация у Вас, почему Вы так просто верите в эти данные или Вы рядом присутствуете, ну нельзя в наше время быть таким доверчивым и просто верить на слово в такие серьёзные вещи.
И опять же почему нет отзывов от довольных и счастливых клиентов, которые рекомендовали бы данного "специалиста". Возможно всё так и есть, но хотелось бы услышать мнение постороннего человека, тогда убедившись возможно и сам в будущем обращусь.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:15   #4477
Dimann
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

Ну зарабатывает человек как может. Лично от меня за это товарищу Basilokу только уважение. В конце-концов ведь он никого не заставляет переделывать принтеры, его их к нему несут добровольно. И так же добровольно платят такие деньги, то есть люди готовы платить за оказанную услугу. А те кто ругает его за это просто завидуют.
Dimann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:19   #4478
LEX11
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Из далека
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Абсолютно согласен с Dimann, человек зарабатывает деньги, оказывая услуги по переделке принтеров. Он ведь их не обманывает, и тем более не заставляет этого делать. Все происходит на взаимовыгодных принципах рыночной экономики - деньги за услугу. Так что не думаю, что есть за что ругать Basilokа. Это просто бизнес.
LEX11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:21   #4479
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimann Посмотреть сообщение
Ну зарабатывает человек как может. Лично от меня за это товарищу Basilokу только уважение. В конце-концов ведь он никого не заставляет переделывать принтеры, его их к нему несут добровольно. И так же добровольно платят такие деньги, то есть люди готовы платить за оказанную услугу. А те кто ругает его за это просто завидуют.
Его здесь больше нахваливают, чем ругают, а вот он очень много грубого позволяет себе отпускать в адрес других и кстати малознакомых ему людей. Позволяет себе сомневаться в их профпригодности и обливает помоями. Хороший специалист занят работой, ему некогда писать на форумах не по сути вопроса, а обзывая других и отпуская в их адрес нелециприятные выражения. Поэтому и есть сомнение в его словах.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:23   #4480
Lily
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Вообще насколько я поняла, речь идет о том, что этот господин Basilok, берет за свои услуги слишком большие деньги. И поэтому на него так злятся. Ну людей можно понять, никто не хочет переплачивать. Хотя если подумать, то ведь люди сами платят, их действительно никто не заставляет. А значит они довольны.
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика