Деколь на цифре - Страница 127 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:11   #2521
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotkluch Посмотреть сообщение
Я обжог плитку-830 градусов,вообще матовая... Поднял на 900- получилась глянцевая но не достаточно.Возможно врет термопара так как печь в холодном помещении,Но вся загадка в том как сделать флюсованный лак самостоятельно.Смешать вообщем лак с флюсом..
Скорее всего выходите за рабочую температуру флюса, вот и матовость.В шелкографии для деколи, глянец добиваются отдельной операцией,что более правильно.В так называемой фотокерамике, для ускорения , запекание и образования глянца, многие объединяют в одну операцию......Ну а при 900 градусов,должен начать выгорать тонер.... Для экономии тонера,эксперементируйте с одним лаком и флюсом,добившись глянца в необходимом температурном диапазоне,эксперементируйте с деколью. Классическая деколь ни чем не отличается от цифровой, только способом формирования изображения. Так что все методики от классической деколи просто необходимо использывать,а не можно , как считают многие....

Последний раз редактировалось basilok; 05.03.2013 в 14:25..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:02   #2522
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Скорее всего выходите за рабочую температуру флюса, вот и матовость
Так я вроде вообще без флюса,только в тонере который. Я просто считаю чем больше глянца на плитке(фотопанно) тем оно красивей! Сейчас хочу заказать лак и флюс! Продавцы говорят в эту смесь связующее не обязательно добавлять,а кто то говорит что без него ни как! Вот и хотел посоветоваться.
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:51   #2523
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotkluch Посмотреть сообщение
Сейчас хочу заказать лак и флюс!
А итальянский флюсованый лак не пойдет ?
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 15:58   #2524
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotkluch Посмотреть сообщение
Так я вроде вообще без флюса,только в тонере который. Я просто считаю чем больше глянца на плитке(фотопанно) тем оно красивей! Сейчас хочу заказать лак и флюс! Продавцы говорят в эту смесь связующее не обязательно добавлять,а кто то говорит что без него ни как! Вот и хотел посоветоваться.
Технология деколи ,как к примеру и технология трафаретной печати, не имеет жестких технологических рамок. Фирмы работая на одной улице,могут работать со своими личными специфичными практическими наработками. Эти технологии производства не имеют широких промышленных масштабов и по этой причине все наработки только практические и глубоким фундаментальным изучением ни кто не занимается. Проще говоря,любая методика и технология дающая положительный результат имеет право на существование. Хотят связующее добовлять-флаг в руки.Обходятся без связующего-два флага в руки.... Да, и про какое связующее Вы конкретно говорите? И еще, Вы весь день интересовались свинцовым и кадмиевым тонером, а про связующее ни чего не говорили и не интересовались- каламбурный подход

Последний раз редактировалось basilok; 05.03.2013 в 16:12..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:13   #2525
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Медиум которое что ли!
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:19   #2526
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotkluch Посмотреть сообщение
Медиум которое что ли!
Прочитайте о медиумах и для чего они созданы и нужны. Включите голову и подумаете нужен ли он вообще в лаке для переноса изображения и что по большому счету он может поменять. Лично я считаю это придурью по незнанию, которой страдают даже довольно крупные фирмы занимающиеся изготовлением деколи..... www.tehcolors.ru/upload/products/texpodderjka/med_i_lak_rus.ppt

Имеет ли смысл использывать-Масла для трафаретной печати (медиумы) - это растворы или пасты, которые состоят из резинатов, растворителей и добавок типа пластификаторов, пеногасителей и прочих агентов.
Масла для трафаретной печати используются для пастирования порошковых керамических красок. Они связывают цветовые пигменты, которые в процессе печати после высыхания масел формируют цветной рисунок на изделии

Очень сомнительно использывать для добавления в лак при переносе изображения..... и все же ,если кто то видит смысл в использывании медиумов-флаг в руки......

Последний раз редактировалось basilok; 05.03.2013 в 16:32..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:31   #2527
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Так получается смешал лак и флюс в нужной пропорции и вперед!
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:33   #2528
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotkluch Посмотреть сообщение
Так получается смешал лак и флюс в нужной пропорции и вперед!
Почему же так лаконично, можите и медиум добавить....... В особых случаях резинаты входящие в состав медиума могут и помочь...... Резинаты ........ Нужно только понимать нужен ли он Вам лично... Вспомнилась рекламма продавцов машин,как все просто.Взял изображение,распечатал, перенес и обжег. Ни каких заморочек...... А может они и правы,а все остальное -Горе от ума.......

Последний раз редактировалось basilok; 05.03.2013 в 16:45..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:51   #2529
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Запросил у одного производителя принтеров образцы печати . Выставляю на суд общественности .
Изображения
Тип файла: jpg 07032013810_1.jpg (191.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 07032013811_1.jpg (186.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 07032013812_1.jpg (164.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 07032013813_1.jpg (250.5 Кб, 14 просмотров)
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 18:11   #2530
Vito
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Запросил у одного производителя принтеров образцы печати .
Какой смысл в этом ?
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:09   #2531
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Запросил у одного производителя принтеров образцы печати . Выставляю на суд общественности .
Производителей лазерных принтеров для печати деколи в России нет. Абсолютно все занимаются перенастройкой под керамический тонер только существующие модели. С таким качеством печати, какое выложили Вы, работать и продавать свои работы будет очень проблематично. Особо отмечу,что данные изображения были отправлены Вам как тестовые и скорее всего Вам попытались распечатать с наилучшим качеством. А получилось все на троечку с большим натягом.Работать то и на таких настройках машины можно,но это будет не калым,а Колыма. Какая модель принтера,на котором распечатывали изображения?

Последний раз редактировалось basilok; 07.03.2013 в 19:14..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 20:54   #2532
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Ребят а откройте глаза! Профиль который мне дали после обжига плитки делает или добавляет точней какой то серости изображению,Можно ли в фотошоповских профилях подобрать что поярче? Обязательно ли ставить профиля Cmyk?Просвятите!
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:00   #2533
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Запросил у одного производителя принтеров образцы печати . Выставляю на суд общественности .
У тебя тоже как то сочности нехватает! У меня поменьше но тоже какая-то серость появляется! Но у меня лично поярче получается...
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:47   #2534
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Запросил у одного производителя принтеров образцы печати . Выставляю на суд общественности .
А вообще как начинающий считаю на первой паре профиль один,видишь волосы у девушки,не то пальто! Типа как здесь бесплатно можно взять,я дам кому нужно! А второй профиль... Может температура не та... А может продавец профиля которые так сказать в свободном обращении ходят поставил... У меня их тоже два! Но прдавец тонер менять наловчился!
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:50   #2535
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
это будет не калым,а Колыма.
Секешь?
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:51   #2536
kotkluch
Местный
 
Аватар для kotkluch
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 251
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotkluch Посмотреть сообщение
Секешь?
Dimonchik в смысле!
kotkluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:02   #2537
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Какая модель принтера,на котором распечатывали изображения?
Ксерокс

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
А получилось все на троечку с большим натягом.
По моему натягивать не на что (((((

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Производителей лазерных принтеров для печати деколи в России нет. Абсолютно все занимаются перенастройкой под керамический тонер только существующие модели.
Я имел ввиду продавец перезаправленного принтера .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:37   #2538
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

kotkluch, Здравствуйте. На этой ветке уже затрагивались проблеммы корректной печати. Расписывать не вижу смысла. По вопросам профилирования и калибровки печатного оборудования существует огромное количество сайтов и форумов. Все тонкости и проблематику в одном посте не опишишь.Хочу только акцентировать внимание на то,что профиль будет корректно отрабатывать,если он построен именно для той машины,на которой его испоьзуют.Сразу уточню,профиль не улучшит качества печати в плане увеличения цветового охвата и не заставит печатать красный цвет краснее чем его может распечатать принтер и точно так же по всем цветам. Желтый будет таким какой засыпан тонер,зеленый получится таким,каким его могут дать желтый и голубой цвет.Это первое....
При печати используя профиль, Вы не получите идеальной картинки из оргинала, который распечатывается.Цветовой охват керамического тонера так узок,что преобразования сделанные через профиль при печати, исказят само изображение по цветам ,стараясь приблизить его к оригиналу по восприятию, так как придется сделать растискивание тональных переходов с учетом того,что часть картинки имеет цветовой охват отдельных цветов, выходящий за возможности принтера.Проще говоря, испоьзуя профиль ,который учитывает цветовой охват имеюцегося тонера, Вы получаете изображение с максимально возможным приближением изображения к оригиналу по зрительному восприятию, соответственно с изменением этого оригинала по цветам ,на распечатке.По этой причине цвета могут изменится очень значительно и насыщенность уменьшится.Но эти все изменения Вы видите на мониторе с достоверностью до 93%-98%( все зависит от качества профиля и настроек машины). И видите именно то,на мониторе,что будет после обжига, а не на бумаге,так как профиль должен строится по обозженному образцу.Если профиль строился по бумаге,будет все так же,с той лишь разницей,что после обжига цвета уйдут на заготовке, но на бумаге будет именно то,что было на мониторе.Так вот , видя что цвета стали менее насыщенными, а по восприятию картинка приближается к оригиналу, ни что не мешает добавить насыщенность там,где есть необходимость в ручную, и добиться художественного замысла по передаче цвета. Все изменения Вы видите в реальном времени и с большой достоверностью и где переборщили,все можно исправить.Необходимо поработать ручками и головой.Это второе....
Если человек имеет качественный профиль на свою машину,это еще не говорит о том,что он будет иметь качественную печать. Нужно уметь грамотно пользываться этим профилем.Нужно знать и уметь управлять Политикой Управления Цветом в Photoshop , так как качественную печать ,если нет RIP процессора,можно добиться только печатая через эту программу.Нужно хорошо понимать как печатает Ваш принтер и какие настройки в драйвере принтера и на что влияют, а не тупо выставлять те значения которые показал продавец.В 70% случаев,при профилировании машины, коренным образом меняю настройки в драйвере от указанных продавцом машины. Продавцы так же как и многие люди, мало интересуются вопросами и проблеммами печати и мало кто знает как и что и зачем.Это третье..
Список можно продолжать на сотню страниц, но закончу другим вопросом. Можно ли обойтись вообще без профиля? Отвечаю-ДА МОЖНО. Но повторюсь,это будет не калым,а Колыма.Все равно нужно будет прикрутить какой то профиль и зная и предпологая ,через экперименты и опыты, стараться компенсировать косяки и огрехи в Photoshop ,искажая цвета на изображении так,что бы получить нужный результат после обжига.Придется всего лишь навсего все предугадывать и не более, что безболезненно только при штучных работах. Что так же не принижает знания Политики Управления Цветом и умение работать в Photoshop.
Многие этими вопросами не заморачиваются,а нанимают ретушеров и дизайнеров, знающих и понимающих вопросы допечатной подготовки и тонкостей самой печати. Кто делает все сам и чего то недопонимает,должен заняться самообразованием, другого не дано.........

Последний раз редактировалось basilok; 08.03.2013 в 00:56..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:41   #2539
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Ксерокс


По моему натягивать не на что (((((


Я имел ввиду продавец перезаправленного принтера .
Могу заверить. Некоторые умудряются продать машину с еще большими проблеммами, где качество печати вообще нуль.Эта на 3 с минусом,но с очень большим натягом. Отпрофилировать и будет на твердую троечку с плюсом. Ну а натянуть нужно того,кто такую туфту толкает..... Да,и хочу спросить,а образцы делались бесплатно или даже на этой лаже умудрились подзаработать?

Последний раз редактировалось basilok; 08.03.2013 в 00:46..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 08:52   #2540
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
если нет RIP процессора,
Вот интересный момент . Что за проц такой , в каких машинах он используется и что дает ?

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Да,и хочу спросить,а образцы делались бесплатно или даже на этой лаже умудрились подзаработать
Образцы были отправлены в качестве рекламы , демонстрация работы принтера . Я оплатил лишь доставку .
Я вот только не понял что за два чб образца , почему на одном уход в красные тона , на другом в синеву .
Продавец пока на связь не выходил .
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика