Купил Mimaki CJV30-160BS - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2010, 13:32   #1
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию Купил Mimaki CJV30-160BS

1,6 метра печатает и режет.
Если у кого есть вопросы, задавайте постараюсь ответить!
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:12   #41
shripe
Местный
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
По умолчанию

в итоге перевели на 4х красочную систему: скорость печати выросла в разы.

теперь только вот один вредный заказчик появился: не нравится ему что краска стирается. интерьерку они нам дают печатать, а вот наружку нет.
"стирается краска" в их понимании это если берешь материал и чем нибудь по нему с силой трешь то тогда да, проиходит стирание. на мои слова: что банер повесил и все - никто его тереть не будет да и стереть можно все что угодно если постараться, они внимания не обращают)

хотел спросить у обладателей этого экосольвентника: можно как-то добиться наименьшей "стираемости" краски с материалов? или только ламинирование спасет нас. краску используем ИнкТек.
shripe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:16   #42
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shripe Посмотреть сообщение
на мои слова: что банер повесил и все - никто его тереть не будет да и стереть можно все что угодно если постараться, они внимания не обращают)
договор заключи: "даю гарантию 6/12/18/... месяцев на сохранность изображения". Клиенту в итоге нужна же не нестираемость, а сохранность изображения.

Последний раз редактировалось zen; 13.02.2012 в 17:18..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:29   #43
shripe
Местный
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
По умолчанию

в данной ситуации хз что надо клиенту)
трут же отпечатки... причем горячей водой с моющим средством и говорят что вот это мол стирается, а сольвент не стирается)
shripe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:58   #44
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,601
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shripe Посмотреть сообщение
в данной ситуации хз что надо клиенту)
трут же отпечатки... причем горячей водой с моющим средством и говорят что вот это мол стирается, а сольвент не стирается)
проблема с хз что надо клиенту - это проблема продавца, не клиента. Продавец создаёт спрос на конкретное решение. Если он создать не может его надо уволить.
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:41   #45
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

shripe, Экосолвент слабее держится на виниле, но еще можно поиграть профилем и режимом печки. А холодная ламинация решит вопрос окончательно. Но будут ли платить еще 120-160 руб зв кв м? И есть ли у Вас ламинатор? Я могу предложить холодный GMP, а помимо Оракал, у нас появились недорогие китайские холодные пленки.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:16   #46
DmitryWidePrint
Пользователь
 
Аватар для DmitryWidePrint
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Репутация: 2
По умолчанию

Смените Инктек. Стираемость исчезнет.
У нас Бордо PENR стирается с глянцевой самоклейки только шкуркой. :о)
Печатать можно и на китайской самоклейке с аналогичным результатом, как и на Orajet 3640. Аппараты - те же Mimaki JV33 (только без интегрированной резки)...
DmitryWidePrint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:55   #47
shripe
Местный
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
По умолчанию

DmitryWidePrint, спасибо за отзыв
на самом деле уже тоже думаем уходить с инктека: вылезло множество других проблем которые поднадоели уже))) (например постоянная пропажа "голов") %)))
shripe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 01:41   #48
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

У нас одна из трех забитых дюз, вернулась в строй, почти через полгода забитости.
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 01:42   #49
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

А кто-нибудь знает, можно ли версию BS перевести в 8 цветный режим?
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:41   #50
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

К сожалению скорее огорчу, чем обрадую - версия BS заточена только под 4-х цветную печать, как следствие для изменения надо менять материнскую плату. А это не самый приятный момент.
По чернилам InkTec проблем очень много, впрочем беспроблемные до определенного момента Бордо, с выходом версии 4.0 так же дали давать сбои.
Мне поставщик обещал "заслать" образцов чернил, которые на Украине себя хорошо зарекомендовали, как приедут отпишу.
p.s. еще момент - если переходит с InkTec, то надо иметь ввиду возможности установленного RIP, если стоит Raster Link, с профилированием у альтернативных поставщиков чернил (кроме Смарт-Т, Русском, Мега-Сервис) будут затруднения из-за особенностей RIP.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:16   #51
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Что Вы нагоняете туману с проблемами на InkTec? Несколько сотен машин ежедневно на них печатают. Для профилирования у нас есть спектрофотометр и профессиональная программа, но мы уже построили профили на все случаи жизни и отдаем их бесплатно при продаже плоттера. Есть тут хоть один наш покупатель Мимаки с чернилами, у которого есть проблемы, которые мы не решили? Или это лоббирование поставщика с Украины очередной бодяги?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:34   #52
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Меньше всего проблем у InkTec с водными чернилами. Экосольвент стирается очень легко. Не было бы проблем с экосольвентом InkTec, люди б не меняли его так быстро. Я не спорю, что есть и более проблемные и неприятные в работе чернила, но среди экосольвента пока лучше всего себя зарекомендовали Бордо, Sericol. Мало отзывов о Sun Chemical, совсем грустно с MegaInk. Есть совсем бюджетные решения в виде Colibri или Zenoink.
По поводу профилирования станков на альтернативные чернила (не InkTec) принтеров на Raster Link, написал - что нужна своя программа. Она есть у поставщиков принтеров Mimaki и у некоторых диллеров чернил, но опять таки не у всех.

p.s. Что касается стойкости к истиранию и тому что несколько сотен принтеров работают на InkTec. Клиент сейчас ценоориентирован и как следствие выбирает более доступное решение. Низкие показатели адгезии чернил к поверхности есть, к кому обращаться клиентам за перестройкой профилей? (желательно, чтоб бесплатно, т.е. по гарантии). Так надеюсь проблема более понятно озвучена? (даже могу не постесняться и дать контакты людей у кого проблемы, мне не жалко. Давать контакты людей у кого нет проблем, все равно смысла нет).
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:57   #53
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Не очень убедительно. Вероятно, Вы указываете проблемных покупателей этих чернил, которые не у нас покупали плоттеры и чернила. Поскольку все наши плоттеры работают на этих чернилах. Себестоимость 45 руб/кв м - не самая дорогая. Стойкость к истиранию обеспечивается профилем и режимами работы плоттера и нагревателя. Либо там плохие операторы, либо опыта не хватает. Иначе бы мы не продавали чернила вовсе. Вы продаете плоттеры и чернила? Откуда у Вас статистика по проблемам? Или это три-пять знакомых, которые купили б/у и не могут сами настроить плоттер?
По гарантии профили Вы предлагаете нам строить бесплатно, когда заказчик будет переходить на чужие чернила? Я правильно Вас понял? Оно нам надо? При продаже плоттера мы за профили деньги не берем. А если у заказчика возникает потребность в построении профиля на свой материал, то 75 евро и мы строим. Для этого у нас есть оборудование, программа, специалисты.
Та категория покупателей, которая хочет чернила за три рубля, чтобы продавать печать за два рубля - случай особый. Им нет смысла строить профили, поскольку долго они так не протянут.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:06   #54
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Во-первых смотрите выше - Green Cat приобрел принтер у вас.
Во-вторых, читайте альтернативные форумы.
В-третьих - давайте мы не будем развивать тему "купили" не у нас. Купили у вас, уверяю. Потому что не так много официальных дилеров, кто свои принтеры продает с растерлинком. Может конечно операторы и не гении (а где они в целом то гении), но профиля они используют ваши (построенные и предоставленные с принтером). Парадокс?
Еще момент - чернила InkTec не самые дорогие, скажу даже больше дешевле многих. Бордо к примеру стоит дороже, и его берут много (отвечу сразу, нет Бордо не продаю, у меня другой экосольвент)
Далее из уважения к Ксении, предлагаю переместиться в личку.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:22   #55
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Павел, Вы невнимательны!
1. Green Cat - не покупал у нас плоттер. Это на ветке нигде не отражено. Мы продаем настоящие японские плоттеры Mimaki, а там фигурирует версия BS - китайский аналог.
2. Программное обеспечение у него не наше. Мы работаем с Raster Link.
3. Форумы я иногда читаю, но не могу решать проблемы всех покупателей, разумеется. Мы открытая фирма, и если к нам обращаются, то пытаемся помочь. Дистанционно проблемы решать не так просто - на месте нет дорогостоящего оборудования и профилера, а отдельно взятый владелец плоттера 5-6 тыс. евро тратить на это не будет.

Я не дискутирую, а лишь хотел Вас остановить в негативе по чернилам, поскольку это неправда. У меня же есть статистика по продажам плоттеров и чернил. Мы все-таки, представители Mimaki и своих не бросаем. Если плоттер покупают через интернет-магазин - то это не у нас.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:44   #56
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
Icon30

Манолис (настоящего имени не знаю), настаивать не буду, китайский аналог, так китайский.
Download | MIMAKI ENGINEERING CO., LTD.
Но я искренне надеюсь, что сайт производителя, на котором среди принтеров серии CJV30 указана BS версия так же в курсе наличия китайских аналогов.
Там же есть цветовые профиля для JV33 серии А и BS.

Момент второй - я не говорю, что InkTec категорически не хорошие чернила, я говорю - есть проблемы, которые достаточно очевидны. И это не единичный случай, просто для кого-то это критично, для кого-то нет. Так же как кому-то критичен запах чернил, кому-то нет. Выбор на рынке есть, и клиент выбирает.

p.s. Манолис, принесу извинения, за пост выше - брал не у вас) РИП у него не Растер Линк. Соответственно работать с другими чернилами и настраивать сам принтер ему будет легче.

Последний раз редактировалось Мохначев Павел; 23.05.2012 в 15:50..
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:58   #57
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Манолис - это мое настоящее имя.
Под китайским аналогом я подразумевал не китайскую подделку, а что данный плоттер Мимаки собирает в Китае, и он подешевле. Это просто упрощенная версия, чтобы любители китайской сборки были удовлетворены. А основную модель собирают в Японии - он стоит своих денег.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 16:13   #58
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Договорились, значит Манолис.
То что Mimaki частично собираются в Китае не секрет, сейчас большинство техники полностью или частично собираются там. По качеству в принципе разница не большая, в основном именно в цветовой модели. Но тут как говорится, экономия творит чудеса.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика