Минимальная зарплата - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2018, 10:53   #1
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Минимальная зарплата

А Ваш бизнес будет прибыльным , если минимальная зарплата в вашей компании будет 50 тр? Эта цифра как некий психологический момент, чтобы люди приходили и не думали куда податься еще...
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 15:31   #81
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,874
Репутация: 113
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
...Да и у наших тоже беда с образованием. Пример:
У нас есть небольшая коллекция монеток, вот я показываю их работнице. Говорю - вот "чешуйка" Петра Первого. ...
Спрашиваю - ты знаешь, в каких годах правил Пётр? Она - нет. Я - а в каком веке? Она - нет.
Вот такая фигня творится. Что делать? Фиг знает.
...
Нужно написать инструкцию функциональных обязанностей с картинками по методу Zen.

оффтоп: читал где-то, что порядка 40 процентов жителей Земли или около того,
не знают что она круглая. Может "утка". А может и правда. Хотя может
я цифру не точно запомнил.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 15:41   #82
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Спрашиваю - ты знаешь, в каких годах правил Пётр? Она - нет. Я - а в каком веке? Она - нет.
Вот такая фигня творится. Что делать? Фиг знает.
Вот я тоже не знаю в каких годах Пётр правил... это говорит о моей проф. непригодности?

з.ы. тут нужно спрашивать не про монетки Петра, а чем отличается площадь от периметра. математика важнее истории в нашем деле. имхо конечно.
з.з.ы. это я оправдание своей тупости ищу =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 16:11   #83
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
з.ы. тут нужно спрашивать не про монетки Петра, а чем отличается площадь от периметра. математика важнее истории в нашем деле. имхо конечно.
Что-то сразу вспомнился один знакомый, который просил формулу для расчета объема бака со скругленными углами. До него не доходило, как посчитать этот объем зная формулы объема шара, цилиндра и параллелепипеда. Сколько ему не объясняли, он, по моему, так и не понял. Сказал, что лучше он в интернете найдет производителя и сделает запрос
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:44   #84
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

А Вы туда сходите на собиседование и все узнаете. У меня продавец тоже на такое обьявление среагировал. Зарплата до 75000. Пошел устоаиваться. Дали договор. Оклад 17500, а остальное за переработку. Прикинул, если по 14 часов работать без выходных, то 75 все равно не получится.
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:48   #85
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Относится к наемным работникам можно конечно не как к расходному,
но если на рынке заказов нет, то откуда эти 50к на ЗП одному работнику
взять-то?
я вижу 3 варианта:
1. примитизировать рабочий поток (как предлагал zen), для того, что бы нанимать низкоквалифицированный (дешевый) персонал.
2. уйти в самозанятость (с минимальным количеством наемного персонала)
3. продать бизнес и пойти наемником в какое-то приличное место.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:53   #86
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
я вижу 3 варианта:
1. примитизировать рабочий поток (как предлагал zen), для того, что бы нанимать низкоквалифицированный (дешевый) персонал.
2. уйти в самозанятость (с минимальным количеством наемного персонала)
3. продать бизнес и пойти наемником в какое-то приличное место.
а кем? если все самозанятые или наняли н зкоквалифицировпнный персонал
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:20   #87
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а кем? если все самозанятые или наняли н зкоквалифицировпнный персонал
опять же вижу 3 варианта:
1. Какие-то типографии все-равно развиваются (и новое оборудование покупают и новые ниши пытаются освоить). Искать рабочее место в компании, которая имеет некую свою бизнес-стратегию.
2. Управлять низкоквалифицированным персоналом так же кто-то должен.
3. Пойти в др. сферу, где деградация еще не достигла такого же уровня.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:26   #88
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
опять же вижу 3 варианта:
1. Какие-то типографии все-равно развиваются (и новое оборудование покупают и новые ниши пытаются освоить). Искать рабочее место в компании, которая имеет некую свою бизнес-стратегию.
2. Управлять низкоквалифицированным персоналом так же кто-то должен.
3. Пойти в др. сферу, где деградация еще не достигла такого же уровня.
а что мешает тебе не закрываться?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:30   #89
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Chernov, Саня, отмотай немного назад, я же писал. Человеку, который умеет в кореле нарисовать баннер
"___ПРОДАМ
8-913-123-45-67"
я готов платить 25, а это считай что уровень главных бухгалтеров и инженеров на производстве. Человек, тыкающий на зелёную кнопку, по моему мнению, не должен вообще претендовать на зарплату.

По второй ссылке две моих вакансии есть - одна за 15 на сиракопии, вторая 20 на приём заказов. По второй даже никто не звонил ни разу.
а может тебе надо кадры по другому искать...ты говорил у тебя в колхозе есть конкуренты (пионеры со струйниками которые максимум 15 могут заработать и то видимо не каждый месяц), так это же готовый "специалист", его учить можно сказать не надо (ну только дисциплине) за 20-ку перекупить такого кадра, а?
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:47   #90
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

N-Print, не-е-е, человек который хлебнул "иллюзии свободы" уже вряд-ли перестроится. Тут он как-бы "Сам-Пан", пусть даже и дули в карманах периодически крутит. А придет на работу и начнет крутится у него в голове, что "Да я... А вот я бы... А меня тут не ценят... Да я в любой момент опять в вольное плаванье...".
Хотя тут, конечно, какой человек. Один знакомый помыкался пару лет "свободным копейщиком", пока широкоформат у него шел. А 2015 г как-то загрустил и через полгода такой грусти вернулся назад в типографию, наладчиком офсета. Вроде ничего, даже рад, и по деньгам, говорит, не меньше получается, а нервов бережет намного больше.
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:22   #91
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Спрашиваю - ты знаешь, в каких годах правил Пётр? Она - нет. Я - а в каком веке? Она - нет.
Черт, я тоже не знаю, хотя полгода назад прослушал целую аудиокнигу про Петра
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 03:43   #92
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Чтобы тратить на ЗП сотрудника условные 100 руб в час, он должен минимум 100 руб прибыли принести, а по факту больше иначе зачем он нужен? Если только дыру кадровую заткнуть нужно.

От того, что начинаешь платить сотруднику больше, он лучше работать не начинает. мало того - большинство увольнений происходит как раз после увеличения окладов



Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Вот я тоже не знаю в каких годах Пётр правил... это говорит о моей проф. непригодности?
Годы правления Петра I из школьной программы многие конечно могли и не запомнить, но нужно быть совсем деревянным и отреченным от всего, чтобы не соображать когда он жил хотя бы примерно. (фильмы, книги, история С. Петербурга, праздники)
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 03:59   #93
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
Годы правления Петра I из школьной программы многие конечно могли и не запомнить, но нужно быть совсем деревянным и отреченным от всего, чтобы не соображать когда он жил хотя бы примерно. (фильмы, книги, история С. Петербурга, праздники)
Да ладно вам, 90% школьной программы забывается после окончания вуза. Если знания не используются, то им нет места в голове. И наличие (либо отсутствие) этих знаний об интеллекте человека ничего не говорит.
К тому же, у каждого своя специализация, свои интересы. Вы вот можете сейчас квадратное уравнение решить? А закон неопределенности Гейзенберга сформулировать?
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 06:12   #94
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,874
Репутация: 113
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
... А закон неопределенности Гейзенберга сформулировать?
Чем больше процент населения, кто может сформулировать закон этот ваш,
того самого Гейзенберга (а кто это?), тем труднее им впарить всякую дичь
и управлять, соответственно.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а что мешает тебе не закрываться?
Александр, а в чём суть вашего вопроса?
Предприятия закрываются, когда нет доходов.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 07:00   #95
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Вот я тоже не знаю в каких годах Пётр правил
Но я уверен, что ты по-любому в курсе, что это было ранее 1912 года!

Конечно, незнание этого факта не говорит о профнепригодности - только о современном образовании, которое на глазах становится всё более примитивным. Иногда по телеку или ещё где-нибудь проскальзывает информация о том, что в школах осваивается робототехника. Но ведь на самом деле эта робототехника - конструктор Лего, из которого можно сделать три варианта робота.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я знаю еще одного Пикселя... только он из Кемерово...
я тоже знаю :-) по-любому у меня подглядел название :-)

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Нужно написать инструкцию функциональных обязанностей с картинками по методу Zen.
Есть такое, да. Картинки, скриншоты, алгоритмы. Иногда помогает.

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
за 20-ку перекупить такого кадра, а?
Нафиг такие кадры не нужны. Опять же, я не заинтересован в их закрытии. Вместо них могут прийти кто посерьёзнее. Сложившаяся конъюнктура меня вполне устраивает. Их, вероятнее всего, тоже. Всё находится в равновесии, которое трогать лично мне не хочется.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 09:42   #96
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Но я уверен, что ты по-любому в курсе, что это было ранее 1912 года!
Конечно, незнание этого факта не говорит о профнепригодности - только о современном образовании, которое на глазах становится всё более примитивным. Иногда по телеку или ещё где-нибудь проскальзывает информация о том, что в школах осваивается робототехника. Но ведь на самом деле эта робототехника - конструктор Лего, из которого можно сделать три варианта робота.
ну, годы жизни/правления и что это было до 1912 года - это разные вещи. как мне кажется.

что касается современного образования - ты должен знать ту область, в которой работаешь. все остальное ты должен уметь быстро "нагуглить". вообще, умение пользоваться поисковыми системами должны преподавать на курсе информатики. имхо.
по своей школе могу судить, что хороших преподавателей у нас было штуки 3, остальные конченные мрази, которые самоутверждались на детях. объяснение материала сводилось к зачитке учебника. на вопросы отвечали - в учебнике почитайте (а че там читать, если его на уроке читают?)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:38   #97
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а что мешает тебе не закрываться?
так я вроде бы уже несколько раз писал, что надоела "мышиная возня".
Да, бизнес приносил доходов все меньше и меньше, капитализация активов стремительно падала, плюс отсутствие виденья перспектив для развития своего бизнеса.
Какой смысл корячится со своим производством, если продав пока еще чего-то стоящие активы, данные денежные средства можно гарантированно разместить под 11% годовых в рублях или под 4,5% годовых в долларах, либо купить пай инвестиционной компании и ВОЗМОЖНО получить еще больше)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:51   #98
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение

Нафиг такие кадры не нужны. Опять же, я не заинтересован в их закрытии. Вместо них могут прийти кто посерьёзнее. Сложившаяся конъюнктура меня вполне устраивает. Их, вероятнее всего, тоже. Всё находится в равновесии, которое трогать лично мне не хочется.
Я понял, ты за многополярный мир и кислотно-щелочной баланс
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:56   #99
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Chernov, Так у тебя детская травма? :-) Поэтому в тебе столько конфликтности? Всё дело в учителях?
У меня всё было нормально в школе, таких, как ты описываешь, не было.

Вот и проблема видишь в чём - она поразилась, насколько старая монетка 1912 года, а петровская чешуйка её не поразила несмотря на то, что она выпущена при Петре. Т.е. монетка на 200 лет старше, но знать этого она не знает. Тут можно глубоко копать - вплоть до того, что такие люди не понимают половины из того, что им говорят, а вторую половину воспринимают неправильно. Поэтому, видать, так много адептов всяких "оппозиционеров" среди молодёжи - они живут сегодняшним днём, опираясь на информацию из гугли, не обладая собственным мышлением и критическим подходом к осмыслению информации.
Возраст петровской монеты должен в любом случае вызывать большее уважение по целому ряду причин, основанных на общеизвестных фактах:
1) о времени правления Петра было чётко сказано в школе
2) в 1917 в Петрограде, который основал Пётр, произошла революция. Петроград к тому времени был уже столицей государства, т.е. основан явно раньше 1912 года.
3) Пётр основал флот, на котором русские моряки в начале 19 века уже открыли Антарктиду.
4) В 1917 году правил царь Николай II, который был последним русским императором, до которого абсолютно точно были такие императоры и императрицы, как: дочь Петра Елизавета, внук Петра Пётр, жена внука Петра Екатерина, отец Николая II Александр III. И т.к. Пётр I является первым русским императором, то все эти люди (и кое-кто ещё) абсолютно точно правили до Николая и после Петра :-) И правили они не полгода.
5) Пушкин, живший в начале 19 века, написал поэму "Медный всадник"

Незнание этих фактов просто невозможно - об этом говорят на каждом углу, так что неспособность к их сопоставлению говорит как минимум об отсутствии логического мышления, которое и проявляется в том, что люди умножают метры на миллиметры.

И вообще - если нет своих знаний, то в гугле можно найти огромное количество бредовой информации - начиная с того, что земля плоская и кончая тем, что Россия - это просто ип-шка, зарегистрированная на Медведева, а американцы не были на Луне.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:05   #100
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
Я понял, ты за многополярный мир и кислотно-щелочной баланс
Типа того :-)
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика