Минимальная зарплата - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2018, 10:53   #1
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Минимальная зарплата

А Ваш бизнес будет прибыльным , если минимальная зарплата в вашей компании будет 50 тр? Эта цифра как некий психологический момент, чтобы люди приходили и не думали куда податься еще...
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:22   #61
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Нормальная зарплата кассира в гиппермаркете 15-18. В крупных известных столько и платят и не более.
А кто у нас в известных гипермаркетах работает кассирами? Это что, высококвалифицированный хорошооплачиваемый труд?

Загляните в «Перекрёсток» в ТЦ «Европейский», что на площади Киевского вокзала. Кто там на кассах сидит. Одни жены московских дворников и таксистов.

А Перекрёсток - не самая бюджетная сеть торговли продтоварами.

Да что там Перекресток, я часто в «Азбуке Вкуса», что во Внуково-Виллидже бываю. Так и там на кассах гастарбайтеры работают.

Последний раз редактировалось Бей; 27.08.2018 в 12:25..
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:24   #62
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Вчера ехал из Внуково на Курский вокзал) на такси. 650 р. С персадками на Югозападной вышло бы на двоих 330р, если на аэро то 930р. Ессен выбрал такси) Мне кажется у нас в Нижнем такси дороже стоит, чет в Москве вообще обвал цен какой-то
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:32   #63
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Chernov, Саня, оставлять можно где угодно и что угодно, только сорить не хорошо, для этого есть мусорные контейнеры.
Мы живём не в Москве, нафига нам московские вакансии?
15 маловато, но 20 - это уже вполне достаточно для жизни. 25 - отличная зарплата, даже по новосибирским меркам это примерно равно городскому полтиннику, а то и полутора полтинникам.
Но вот платить её нужно за работу, а не за ковыряние в носу.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:34   #64
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
ездил на Петровско-Разумовскую, тратя на дорогу по 4,5 часа в день

Застрелицца!!! Есть у меня знакомый, три года так напрягался, потом в один прекрасный день решил, что всё, хватит! Вернулся домой...
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:35   #65
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Вчера ехал из Внуково на Курский вокзал) на такси. 650 р. С персадками на Югозападной вышло бы на двоих 330р, если на аэро то 930р. Ессен выбрал такси) Мне кажется у нас в Нижнем такси дороже стоит, чет в Москве вообще обвал цен какой-то
Не люблю наземный транспорт в МСК. можно легко встать в пробку так, что не рад будешь. Стараюсь на автобусе до ближайшей метрошки доехать. Автобус по выделенке едет, а такси может в пробку вотнкуться и стоять...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:41   #66
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Chernov, У них такси по выделенке тоже едут, тем более в мск по выходным по выделенке можно ехать всем, если очень надо и как ни странно по ней едут не все. я тоже не хотел на такси из-за пробок ехать, но мне сказали, что в час дня их нет, а таскаться с багажами я устал до неприличия, почти сутки на перекладных летели, ехали, шли)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:42   #67
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,692
Репутация: 113
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я просто оставлю это
https://career.ru/vacancy/25250511?q...81%D0%B8%D1%80
https://career.ru/vacancy/27504190?q...81%D0%B8%D1%80
ну и можете сами поглядеть на НН, суперджобе и т.д.
Ну там наверное штраф на штрафе сидит в договорах и штрафами погоняет.
Плюс недостачу и воровство на кассиров небось вешают.
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
значит в пригороде можно платить з/плату на 20-30% ниже, чем в Мск. Уверен, что многие на это
согласятся. Вопрос только в том, найдете ли в пригороде такие же обороты, как в Мск...
Чтобы платить 50к? Вот в этом-то и вопрос.
Относится к наемным работникам можно конечно не как к расходному,
но если на рынке заказов нет, то откуда эти 50к на ЗП одному работнику
взять-то?

Последний раз редактировалось zeppelin; 27.08.2018 в 12:48..
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:48   #68
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Chernov, Саня, оставлять можно где угодно и что угодно, только сорить не хорошо, для этого есть мусорные контейнеры.
не понял, про что ты.


Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Мы живём не в Москве, нафига нам московские вакансии?
так я не тебе ссылки давал, а жителю МСК.


Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
15 маловато, но 20 - это уже вполне достаточно для жизни. 25 - отличная зарплата, даже по новосибирским меркам это примерно равно городскому полтиннику, а то и полутора полтинникам.
ничего не могу сказать про уровень цен в вашем городе, но могу судить по Братску, в котором очень долго жил - там все значительно дороже чем в Волгограде. про уровень цен в сравнении с Москвой я молчу.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:52   #69
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я просто оставлю это
https://career.ru/vacancy/25250511?q...81%D0%B8%D1%80
https://career.ru/vacancy/27504190?q...81%D0%B8%D1%80
ну и можете сами поглядеть на НН, суперджобе и т.д.
Ага... 38- ндфл = 33. Минус всякую недостатчу и прочии поборы = дай Бог, чтобы тыщ 25 по итогу вышло.

У мня две сотрудницы в подобной федеральной сети работали - так, что всё знаем про их обещанные зарплаты.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:54   #70
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Usama, Неужели в вашей деревне так тяжко с кадрами?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 12:54   #71
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Коллеги, по моему просто нужно отделить мух от котлет. Наша задача - выполнять работу при минимальных затратах, и продавать по максимальной цене. ЗП, это серьезная статья затрат, по этому логично будет как-то определиться со способом оценки ее размера. Т.е. наша задача не в том, чтобы сотрудник работал и не увольнялся. Задача в том, чтобы на нужном месте работал человек соответствующей квалификации и выполнял работу с требуемым уровнем качества и скорости.

Для каждой работы требуется своя квалификация и ответственность сотрудника. Зависимость с ЗП тут прямая - чем выше требуемый уровень квалификации и ответственности, тем выше ЗП. Плюс к этому, на должность с высокими требованиями, трудно найти кандидата с подходящими навыками. Зато на низкоквалифицированную работу найти сотрудника проще и ценится работа ниже.
При определении ЗП своим сотрудникам я прикидываю, на сколько его работа сложна и критична, и на сколько сложно этого сотрудника заменить. Если заменить легко, то зачем платить ему высокую ЗП? Если он уйдет, то я легко найду другого на его место. Самим же сотрудникам, в случае чего, так и говорю:

- Если ты считаешь, что тебя недооценивают и платят меньше, чем ты стоишь, то дверь открыта! Найди работу, где за твои навыки будут платить больше.

Один сотрудник сильно много о себе возомнил и когда ему отказали в повышении ЗП, начал откровенно саботировать рабочий процесс. Его уволили и он ушел с гордо поднятой головой, уверенный, что легко найдет себе работу получше. Вернулся через 3 месяца. Оказалось, что ни кому он такой хороший не нужен. Даже такой ЗП, как он получал у меня, при сходных условиях работы, ему ни кто не предложил. С тех пор работает уже 7 лет и видно что старается - ценит место. Хороший получился урок.

С другим сотрудником ситуация иная. Работает он у меня третий год. Примерно год назад он подошел и попросил об увеличении ЗП. Я оценил качество и объем выполняемых им работ и понял, что такого сотрудника заменить будет не просто. Поднял ЗП до запрашиваемого уровня.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 13:00   #72
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ага... 38- ндфл = 33. Минус всякую недостатчу и прочии поборы = дай Бог, чтобы тыщ 25 по итогу вышло.
У мня две сотрудницы в подобной федеральной сети работали - так, что всё знаем про их обещанные зарплаты.
ты же читать не умеешь, да? там написано "от" а не "до"... ну и еще погуглить можно чутка... зп от 40-50 кассиром найти не проблема.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 13:18   #73
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

санёк, за два года через мои заботливые руки прошли пять работников.
Одна ушла в библиотеку плести из бересты, вторая в школу по специальности (единственный наш бывший сотрудник, который хоть что-то выиграл от увольнения), третий в ЖКХ лазить по крышам, четвёртый просто домой играть в компьютер, пятая прислала смс-ку: "Я подумала и решила что не буду работать больше, выплачивать не нужно ничего, трудовая не нужна мне, ключи занесу на днях". Целых два месяца отпахала, бедняжка. 21 год - уже заколебалась работать.

Это я не считаю тех, кто приходил на день-два из центра занятости - они оттуда приходят только для того, чтобы не работать. Им там надо несколько мест посетить, чтобы на пособие встать. Или что-то такое, я сильно не вникал.

Да, с кадрами беда. Сейчас ждём, пока новый кандидат отработает на предыдущей работе две недели. Уверяет, что работала в издательстве, всё умеет и т.п. Поглядим, но я сомневаюсь.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 13:40   #74
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,692
Репутация: 113
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
санёк, за два года через мои заботливые руки прошли пять работников...
Так какая у вас там в регионе средняя ЗП? Вы такую же предлагаете?
Почему только лентяи к вам приходят? Особенно мне интересно,
сколько в библиотеке за бересту платют?
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:26   #75
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

zeppelin, средняя между всеми людьми - инженером на НЗХК и дворником? Тысяч 35, полагаю.
Всяким продавцам платят от 7 тыр. Сейчас минималку подняли до 10, так что кто официально устраивает, меньше платить не могут. Но есть варианты - например во всяких пятёрочках можно и должным остаться.
Прыгунам по крышам платят как раз 10, в библиотеке берестоплетунам сейчас тысяч 15, думаю. Учительница уходила тоже на 15, но сейчас получает больше, наверное. Они всегда первое время работают за копейки, потом накручивается.

Для оценки предложения на рынке труда вакансии из центра занятости:
http://ir-center.ru/sznregion/novosi...EB%E0%F1%F2%FC

и с сайта с вакансиями: https://ru.indeed.com/jobs?q=&l=%D0%...BE%D0%B2%D0%BE
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:37   #76
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,692
Репутация: 113
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
...средняя между всеми людьми - инженером на НЗХК и дворником? Тысяч 35, полагаю.
Всяким продавцам платят от 7 тыр. ...
Прыгунам по крышам платят как раз 10, в библиотеке берестоплетунам сейчас тысяч 15, думаю.
Учительница уходила тоже на 15, но сейчас получает больше, наверное. Они всегда первое время работают за копейки, потом накручивается....
Интересно тогда, если у вас больше, чего они сваливают-то?
Средняя по нашей отрасли, то бишь сколько у конкурента ЗП?
Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
А вы же из Подольска? Он находится в 25 минутах езды от Москвы. Смысл сидеть там и работать?
Ещё и по 11 часов народ умудряется! Можно часа-полтора на дорогу потратить и получать в 2 раза больше...
Судя по всему, в ближайшем Подмосковье полиграфию не стоит вообще открывать в-принципе.
ЗП московскую не сможешь платить, т.к. клиентов столько нет, как в Москве. Единственный вариант -
это только если самому единолично пахать.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
так все закономерно. ты ставишь зп по нижнему уровню. как у гардеробщицы, грузчика и упаковщику, т.е. профессии, где знания вообще не нужны.
Ну потенциально Usama, же больше предлагает. До 25 тыр. При действиях со стороны работника

Последний раз редактировалось zeppelin; 27.08.2018 в 14:49..
zeppelin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:47   #77
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
zeppelin, средняя между всеми людьми - инженером на НЗХК и дворником? Тысяч 35, полагаю.
Всяким продавцам платят от 7 тыр. Сейчас минималку подняли до 10, так что кто официально устраивает, меньше платить не могут. Но есть варианты - например во всяких пятёрочках можно и должным остаться.
Прыгунам по крышам платят как раз 10, в библиотеке берестоплетунам сейчас тысяч 15, думаю. Учительница уходила тоже на 15, но сейчас получает больше, наверное. Они всегда первое время работают за копейки, потом накручивается.
Для оценки предложения на рынке труда вакансии из центра занятости:
http://ir-center.ru/sznregion/novosi...EB%E0%F1%F2%FC
и с сайта с вакансиями: https://ru.indeed.com/jobs?q=&l=%D0%...BE%D0%B2%D0%BE
так все закономерно. ты ставишь зп по нижнему уровню. как у гардеробщицы, грузчика и упаковщику, т.е. профессии, где знания вообще не нужны.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:59   #78
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

zeppelin, нисколько, у меня конкуренты только пионеры со струйниками, у них нету работников. Самим им может тыщ по 15 и остаётся. Есть муниципальная типография, там зарплаты муниципальные. Они печатают бланки на машине со свинцовыми формами. Высокой печатью т.е. Я им говорю - хватит это самое смешить - водите людей на экскурсии, больше заработаете.

Чего сваливают? Я заставляю работать, в этом проблема. Заставляю с клиентом нормально разговаривать, заставляю приходить на работу вовремя.
Сменили работу только двое - учительница и библиотекарша. Про учительницу я уже рассказал, а библиотекарша так и сказала - мне больше нравится плести из бересты. У неё даже выпускная работа в технаре была - Кремль из бересты. Стоял тут у нас неделю, наверное. У меня подруга работает в библиотечной системе, так она говорит, что наша бывшая работница все библиотеки своими поделками заплела. Короче - творческий человек :-)
Тот, что сейчас по крышам скачет - он уходил в никуда, я его выгнал. Он всегда опаздывал, делал кошмарные грамматические ошибки, курил как паровоз, редко мыл руки и вообще был не очень способным.
Тот, что ушёл играть домой - у него была тоже проблема - он играл больше, чем делал что-то другое, поэтому на работе клевал носом и ничем не интересовался. Когда он уснул, я его выгнал.
Вот эти двое - они иммигранты. Первый из Узбекистана, второй из Казахстана. Оба очень несобранные. Такое ощущение, что они привыкли всё делать на отъ*бись. Ответственность на нуле, инициативность вообще отсутствует, образование детсадовского уровня.
Да и у наших тоже беда с образованием. Пример:
У нас есть небольшая коллекция монеток, вот я показываю их работнице. Говорю - вот "чешуйка" Петра Первого. Она смотрит - ну да, ага. И тут замечает другую монетку, на ней написано "1912". Она - ОГО! А тут вон вообще написано "1912 год". Я удивляюсь - так вот же, петровская монета! Она - а это что, старше?
Спрашиваю - ты знаешь, в каких годах правил Пётр? Она - нет. Я - а в каком веке? Она - нет.
Вот такая фигня творится. Что делать? Фиг знает.
Сейчас жду работницу, она 1982 года. Может там ещё есть перспектива.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 15:02   #79
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Chernov, Саня, отмотай немного назад, я же писал. Человеку, который умеет в кореле нарисовать баннер
"___ПРОДАМ
8-913-123-45-67"
я готов платить 25, а это считай что уровень главных бухгалтеров и инженеров на производстве. Человек, тыкающий на зелёную кнопку, по моему мнению, не должен вообще претендовать на зарплату.

По второй ссылке две моих вакансии есть - одна за 15 на сиракопии, вторая 20 на приём заказов. По второй даже никто не звонил ни разу.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 15:07   #80
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Минимальная зарплата

Usama, так ты и есть "Пиксель"? я знаю еще одного Пикселя... только он из Кемерово...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика