Автоматизация процессов в полиграфии - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2017, 23:43   #1
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Автоматизация процессов в полиграфии

Добренького, скажем так, денёчечка.
Подошёл я к тому, чтобы внедрить n-ый сервис для управления и взаимодействия между конторой и цехом (не воспринимайте всё масштабно - и контора и цех находятся в одном помещении). Пока нас, честно скажу, всего троя. Но если следующий год пойдёт также благополучно как и нынешний, то я планирую взять ещё троих человек. И нужно будет как-то организовать внутреннюю, скажем так, коммуникацию (да простят меня боги печати за такое срамное слово).
И вот - встаёт вопрос не то чтобы об натуральной автоматизации процессов внутри. А больше о точности, ясноти, скорости и удобстве этих процессов. Как для всех нас, так и для клиентов. То есть - чтобы сократить общение голосом внутри конотры, беготню и всякие дурацкие накладки.
Так вот, уважаемые коллеги, я бы хотел проконсультироваться и спросить совета - что порекомендуете?
Чтобы более ясно понимать мои процессы - у меня нет цифры и поэтому я не занимаюсь всякими визитками, буклетами, календарями, книгами и пр. И не буду этим заниматься никогда.
У меня интерьерная печать (высшего качества), уф печать (сувенирник), контурная резка и ширик (китаясь). То есть - у меня нет стандартных форматов, а значит и стандартных заказов. Каждый заказ - уникален (хотя бы по формату).
Что я хочу - наладить взаимодействие по локалке между конторой, печатней и постпечатней.
Алгоритм примерно такой должен быть:
Манагер формирует заказ. Манагер не особенно должен шарить во всех тонкостях производства, поэтому формирование заказа должно быть для него простым и понятным. Заказ падает печатнику. В заказе может быть несколько позицей. После этого заказ отдаётся в обработку и на выдачу (на готовую продукцию наклеивается бирка или бланк со всеми необходимыми данными - кто заказчик, когда готово, что в заказе). Я хочу чтобы всё это происходило абсолютно молча. Быстро и просто.
Для того этого я уже пару недель курю форумы и лазаю в инете.
Из того что я нашёл и пробовал:
1. amocrm - отличный сервис. Очень гибкий. Очень легко настраивается, но, к глубочайшему моему сожалению - нет ничкакого прайс-листа. Следовательно, не очень шарящий манагер не сможет работать.
2. АС Принт - очень славный проект. Специально для типографий. Запал у разработчиков очень хороший. Но, к сожалению, очень туг и сложен в настройке. Честно сказать - сервис ещё очень сырой с технической точки зрения. Не только элементарные операции трудно выполнить, но и есть ошибки в работе сервиса. А развивается проект очень медленно. А мне уже нужно к февралю внедрить что-то обязательно.
3. PrintOfffice24 - это лучшее что я нашёл. Практически он идеален, но всё-таки он заточен больше под стандартные заказы. В этом смысле АС Принт обещает дать больше. Если бы я занимался цифрой - да, printoffice24 безусловный выбор. Но для интерьерки, ширика и уф-ника не очень подходит. Слишком куцые настройки для прайс-листа.
Также я просматривал ряд программ для локалки - клиент/сервер. Но все эти решения не подходят. Очень трудные, дорогие и неповоротливые.
Нужно было бы оговорится - что 100к я не готов и не хочу выкладывать за подобное решение.
Ценовая политика перечисленных сервисов меня вполне устраивает.
И, да, я бы хотел, чтобы это было облако. Я уже очень привык к мобильности.
Нужно что-то такое же кайфовое и простое как Эльба (электронный онлайн бухгалтер).
Возможно, этого чего-то и нет в природе. А возможно я что-то упустил.
Потому прошу ваших комментариев.
Спасибо.
P.S. Красное сухое к рыбе никак не идёт. Бэээ.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:48   #61
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
А офсет по-вашему, это цифровая печать?
Есть и цифровой офсет.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:53   #62
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
И вообще, любой лазерный принтер можно назвать цифровым офсетом. Есть же перенос тонера с вала на вал — значит офсет))
Да назвать можно что хотите и как хотите, это Ваше право. Только уж коли общаются в какой то сфере, то она имеет уже устоявшиеся терминологии. Отсебячина она и есть отсебячина.
А про офсет Вы круто загнули. Лично я считал что офсет печатается через многоразовые печатные формы. Лазерная печать для каждого изображения формирует изображение каждый раз по новой.
Ссылку же уже дал, для освежить головушку. http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook79...rt-001.htm#i27
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:58   #63
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Думаю что многие теперь поймут, прочитав 2 последние страницы, почему струйную печать печатающую каплями, называют струйной.
С точки зрения теории струй эти многочлены рассматриваются не как полиномиальные функции, а как абстрактные алгебраические многочлены, зависящие от точки многообразия.
Упрощая до безобразия-струя состоит из капель. Закрывая медленно кран, можно в определенный момент увидеть, как вытекает струя, а падают капли.

Последний раз редактировалось Vasilij; 28.10.2017 в 00:12..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:08   #64
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij, маразм в Вас крепчает )
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:09   #65
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

mrak, Pressteck и Гейдель DI. Эти эксперименты как-то сами собой закончились, не доросла ещё технология. Индига — не цифровой офсет (в классическом понимании этого термина)
Vasilij, я понимаю, вопрос был чисто ради разжигания) Цифровая печать — это Computer to Paper. Струйная и тонерная печать — это цифровая печать.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:14   #66
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от ugrinov_ss Посмотреть сообщение
Vasilij, маразм в Вас крепчает )
Что, жаба давит, что на вид Вам поставили Вашу безграмотность ??? Это Вы можете вылечить только сами, самообразованием. Тогда не будете такую чушь писать:
Цитата:
Сообщение от ugrinov_ss Посмотреть сообщение
Как жалко, что на данном форуме нет кнопки оффтоп, которая бы скрывало сообщение не по теме.

Alex Trinity, эх, дак я же про "цифровое не цифровое" ни слово ) Я про струю, а мне про цифру ) В общем я к тому привел данный пример, что даже в официальном названии "струйный принтер" есть к чему придраться. Напомню: струйный принтер печатает каплями разного объема, а не льет чернила струей.
Не берите близко к сердцу, а качайте мозги, а не мышцы пальцев, строча по клавишам.

Последний раз редактировалось Vasilij; 28.10.2017 в 00:17..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:18   #67
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
mrak, Pressteck и Гейдель DI. Эти эксперименты как-то сами собой закончились, не доросла ещё технология. Индига — не цифровой офсет (в классическом понимании этого термина)
Vasilij, я понимаю, вопрос был чисто ради разжигания) Цифровая печать — это Computer to Paper. Струйная и тонерная печать — это цифровая печать.
Я в Вас и не сомневался.
Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
я понимаю, вопрос был чисто ради разжигания)
Совершенно верно и не более.
И тут Остапа понесло.......
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:22   #68
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Блин, а как меня может жаба задавить... А, это же фразеологизм. А чего это такой "книжник" перешел на такую манеру общения?
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:30   #69
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
и тонерная печать
Так, про между прочим, есть и жидкий тонер и про это мало кто знает. И называется это всё - электрография, печать и сухим и жидким тонером. Лазер и светодиодная линейка, это формирование изображения.

Последний раз редактировалось Vasilij; 28.10.2017 в 00:36..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:34   #70
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

ugrinov_ss, Учите матчасть. Вы мне уже не интересны как собеседник. Маловато знаете, а значит книжек мало читали и читаете. Спасибо бы хоть сказали за то что пояснил Вам почему печать каплями называют струйной.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:39   #71
ugrinov_ss
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Кунгур
Сообщений: 1,349
Репутация: 225
Отправить сообщение для ugrinov_ss с помощью Skype™
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij, не льстите себе )
ugrinov_ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:40   #72
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij, ксерография, если точнее. Название копиров Ксероксами более чем оправдано, они были первыми и фирма-изобретатель долго именовалась иначе, а потом победил маркетинг)
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:49   #73
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Vasilij, ксерография, если точнее. Название копиров Ксероксами более чем оправдано, они были первыми и фирма-изобретатель долго именовалась иначе, а потом победил маркетинг)
Ксерография, это два слова: сухой и пишу. Для порошка приемлемо. Печать жидким тонером и сухим, это уже объединили в одно понятие-электрография. Вторая книга от Университета печати http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook124/01/
p/s Фирмы изобретателя не было. Изобрел и сделал в домашней мастерской первый аппарат Честер Карлсон.

Последний раз редактировалось Vasilij; 28.10.2017 в 01:00..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 01:14   #74
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij, какого года выпуска был последний ксерокс с жидким тонером? Сейчас это актульная тема или просто повод блеснуть эрудицией на форумных дискуссиях?)
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 01:34   #75
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Vasilij, какого года выпуска был последний ксерокс с жидким тонером? Сейчас это актульная тема или просто повод блеснуть эрудицией на форумных дискуссиях?)
Вас что, тоже прет и потащило ??? Во первых про Ксерокс я Вам писал, это англ. xerography «ксерография», от др.-греч. ξερός «сухой» и др.-греч. γράφω «пишу», так что не тупите. Жидкого Ксерокса быть не может.
Про жидкую электрографию читайте: http://whattheythink.com/articles/79...-liquid-toner/ раз сами найти не можете. Там наглядное видео.
На счет блеснуть эрудицией : https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1722/ Абзац ИНОСКАЗАТЕЛЬНО.
Я в Вас ошибся !!!

Последний раз редактировалось Vasilij; 28.10.2017 в 01:40..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 01:53   #76
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Vasilij, ох, и уверенность во мне, и разочерование, всё в один вечер, какая драма!
А по сути то, просто ТС в своём понимании разделил интерьерку и цифровую печать, и 200 комментов на эту тему)
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 01:59   #77
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Vasilij, ох, и уверенность во мне, и разочерование, всё в один вечер, какая драма!
А по сути то, просто ТС в своём понимании разделил интерьерку и цифровую печать, и 200 комментов на эту тему)
А это техническое сползание с предпоследнего Вашего сообщения. Ссылочку то посмотрели , где видео с жидким тонером показано??? Ну как думаете актуально это или Вас больше моё блистание эрудицией напрягает ??? Уж не комплексуете ли Вы???
Опять по кругу: а интерьерка, это не цифровая печать???

Последний раз редактировалось Vasilij; 28.10.2017 в 02:06..
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 02:06   #78
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Кому и что доказываете ? Кто корову проиграл из вас ?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 02:22   #79
Vasilij
Заблокирован
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 424
Репутация: 35
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Кому и что доказываете ? Кто корову проиграл из вас ?
Дааа нееет. Прикольно на трех форумах одновременно умничать. Все по разной теме.
Vasilij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 02:23   #80
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию Re: Автоматизация процессов в полиграфии

задолбали офтопить.
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика