А вообще, чего ради все ваши страдания? - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2017, 22:23   #1
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию А вообще, чего ради все ваши страдания?

Тема навеяна соседней темой. В ней говорят, что никогда бы ни пошли на работу на другого дядю и т.д. И мне чё-то кажется, не они бы не пошли, а их просто не берут за сопоставимую их доходам зарплату. Мне кажется, глупо отказываться от работы по найму, без всем известного здесь головняка, которым сопровождается наш, прости Господи, бизнес. И тут я дальше задумался, вообще, действительно, о каких цифрах идёт речь? Сколько в итоге достаётся нам любимым? Часто захожу в магазины, покупателей нет, площадь-метров тридцать, несколько продавцов... Задумаешься, зарплаты, налоги, аренды, декреты, поиски нормальных работников, деньги в товаре (оборудоваании) и т.д. и всё чего ради? Где там деньги? Надеюсь, вы поняли о чём мой поток сознания. Давайте начистоту. Всё-таки, сколько в месяц у вас выходит доход? Ради чего всё это? Может действительно прав г-н Чернов и нам всем пора в управдомы(если возьмут)?
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:31   #2
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

Не возьмут
Никуда не возьмут человека который привык надеется только на себя
А не на мифических дядю рассказыаающего страшные сказки
Управлять проще быдлом, которое видит мир через призму которую ему подсунут
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:44   #3
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

twister, чего это не возьмут? Я со вполне хорошей должности сюда пришёл. Работал в пенсионном автоматизатором (ну почти как админ), до этого ваще на железке очень хорошо работал в тёплом кабинете в управлении дороги, а не костыли в бетонные шпалы забивал. В трудовой хорошие записи, инженерские должности, красный диплом.
А вот пришло время, положил заяву об увольнении и пошёл в полиграфисты.
Среднюю зарплату я свою уже говорил - сорокет в месяц. Зимой меньше, летом больше. Если надо, то можно больше брать. Процесс озарплачивания такой - идём в магазин, покупаем что надо, записываем в телефон суммы, утром списываем в программе бабки на статью "зарплата".
Оборот умолчу, но все платежи вовремя, аренда, зарплата, расходка, кое-какое оборудование и т.п.
Есть тема про итоги 2016 года, там более развёрнутая инфа есть, чтобы понять на что остаётся, а на что нет.

Ещё момент насчёт магазина в 30 квадратов.
У меня сосед, у него два магазина - один чуть больше 30 квадратов, другой чуть меньше. Что у него есть - квартира, дом, квартира сыну, лэнд крузер, камри, королла, трактор, термобудка, гаражи под всю технику, оба магазина в собственности. Так что не всё так просто в торговле :-)
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:57   #4
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

для тех, кого заставили подумать мои слова - смысл в том, что работая на себя или дядю - вы продаете свое время...
одно дело работать на себя и строить "бизнес", а другое, когда весь "бизнес" - это ты.
от 90% этого форума - второй вариант.
при чем я уверен, добрая половина этих 90% по факту зарабатывают значительно ниже средней по региону.
т.е. работа ради работы.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:59   #5
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Так интерсней. На дядю ты тупо выполняешь рутинную каждодневную работу без каких-любо персепкив и, как правило, с низкой зарплатой. Плюс ко всему мы имеем постояное дрочево от начальства.
Тут же ты сам себе хозяин. Ответственности больше в разы, но как бы интересней. Есть перспективы, различные ходы, вариации и т.п. Ну и денег поболе. Сколько? Ну хз. Сорокет-то выходит, да. Другое дело, что кредиты... но у кого их нет?!
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:05   #6
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию

ну вот вы говорите получаете сорок тысяч, но так же считать нельзя. простой пример. допустим в оборудование у вас вложен лям. если тот же лям положить на депозит-это уже тысяч 8 в месяц. причём лям на депозите и лям в оборудовании, как вы понимаете, это два разных ляма.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:06   #7
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Есть перспективы, различные ходы, вариации и т.п.
после чтения форума я особых перспектив в полиграфии не заметил.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:07   #8
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
для тех, кого заставили подумать мои слова - смысл в том, что работая на себя или дядю - вы продаете свое время...
одно дело работать на себя и строить "бизнес", а другое, когда весь "бизнес" - это ты.
от 90% этого форума - второй вариант.
при чем я уверен, добрая половина этих 90% по факту зарабатывают значительно ниже средней по региону.
т.е. работа ради работы.
+1
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:12   #9
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

twister, да зачем эти заморочки? Для чего?)
Я вам скажу, что работы у нас просто нет. А какая есть (печатник, верстальщик, дизайнер), так там заплата максимум 20 (из доступных), и то нет вакансий.
Это как в фильме - чтоб тебе жить на одну зарплату! Жил всю жизнь так - ничего хорошего. Конечно, если заплата тыщ 40-50, то нормально. А 17-20. Ну поживите, попробуйте.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:13   #10
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
после чтения форума я особых перспектив в полиграфии не заметил.
А какие они должны быть по-вашему? Миллионером надо стать? Какой показатель перспектив?
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:16   #11
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию

Перспективы зависят от вашего возраста. В 20-ть лет хочется стать миллионером, а дальше радуешься куда меньшему.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:22   #12
ЦифроваяТипуха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 281
Репутация: 26
По умолчанию

Господа полиграфисты и околополиграфисты)
Я раньше разным занимался, и был наемным человеком 2 года после универа, после ущел с наемной работы в свободное плавание. В данное направление пришел после розничной торговли. Привлекла меня околополиграфическая тема именно своими наценками, в торговле у нас таких не было, максимально на какую нибудь ерунду 100%, а в целом 30-40%. При этом нужно содержать склад стоимостью в несколько прошек. В полиграфии привлекало то, что из листа бумаги можно сделать множество разного товара.
Кстати в торговле просто бешеная конкуренция, все сливки забирают себе сети, остальное разбирают кто посильнее из местных. Очень многое зависит от компетенции продавца, умении продавать.
Продолжу про полиграфию. Имея в наличии печатное устройство более-менее нормально печатающее, а это та же коника с224, резак нормальный и немного всякой мелочной постпечатки, несколько видов бумаги, можно предлагать достаточно широкий ассортимент продукции небольшим предпринимателям.
И в принципе можно на этом зарабатывать нормально. Не знаю как обстоят дела в небольших городах нашей страны, но в городах от полумиллиона жителей, наши с вами партнеры нормально себя чувствуют.
ну а чтобы зарабатывать миллионы, нужно как и везде, что в торговле, что в услугах хорошие вложения, хорошее оборудование, персонал, реклама. А наши услуги востребованы.
ЦифроваяТипуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:28   #13
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию

некоторые себя хорошо чувствуют и при 40 т.р. в месяц.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:28   #14
ЦифроваяТипуха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 281
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
после чтения форума я особых перспектив в полиграфии не заметил.
а какую перспективу ты вообще хочешь увидеть?
У тебя есть цель? Что ты хочешь получать от полиграфии?
ЦифроваяТипуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:30   #15
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию

У меня есть старый товарищ (издатель-полиграфист), которого я знаю уже лет 20, и за все это время, он всегда "миллионер" в том смысле, что всегда на нем висят долги в пару тройку лямов рублей. Я как то спрашиваю:
- Петрович, ты всегда в долгах, что же ты это дело не бросишь?
- Я слишком глубоко вляпался...
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:32   #16
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифроваяТипуха Посмотреть сообщение
а какую перспективу ты вообще хочешь увидеть?
У тебя есть цель? Что ты хочешь получать от полиграфии?
по моему у всех должна быть одна цель-поменьше работать-побольше получать. Это альфа и омега любого бизнеса.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:34   #17
ЦифроваяТипуха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 281
Репутация: 26
По умолчанию

N-Print, да любой крупный бизнес всегда в долгах, и это не мешает этому бизнесу расти и процветать)
Как пример, недавно новости были про твиттер. Млять, туда денег вбухано будь здоров, огромные минуса, которые нам могут только в страшном сне присниться.
Или взять наших предпринимателей, как пример Максим Ноготков со Связным. Долги просто нереальные, и нормально всё) Чем больше контора, тем больше долгов)
ЦифроваяТипуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:37   #18
ЦифроваяТипуха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: РФ
Сообщений: 281
Репутация: 26
По умолчанию

twister, я не согласен. Эту больную идеологию нам в головы внедрила ... хз как сказать, в общем интернет и компании связанные с ним. Ни в одном производственной компании так не получиться. Я могу привести много примеров, когда крупный бизнесмен уделяет очень много времени своему делу.
ЦифроваяТипуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:38   #19
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифроваяТипуха Посмотреть сообщение
N-Print, да любой крупный бизнес всегда в долгах, и это не мешает этому бизнесу расти и процветать)
Как пример, недавно новости были про твиттер. Млять, туда денег вбухано будь здоров, огромные минуса, которые нам могут только в страшном сне присниться.
Или взять наших предпринимателей, как пример Максим Ноготков со Связным. Долги просто нереальные, и нормально всё) Чем больше контора, тем больше долгов)
насколько я читал, ноготков-банкрот. особенность крупного бизнеса в том, что всегда, наверное, можно увести "немного" деньжат , чтоб хватило на несколько поколений. Для нас с вами-это счастье, но радует ли это бывшего милиардера ноготкова-большой вопрос.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:40   #20
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Алекс Виппер, а что ты умеешь делать, чтоб тебе платить 40т.р.?


Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
В 20-ть лет хочется стать миллионером, а дальше радуешься куда меньшему.
в 20 лет надо устроится туда, где можно получить кучу знаний и дальше по жизни иметь козырь в виде "уникальных" знаниях и умениях.
еслиб я в 20 лет устроился в типографию, то мой опыт и знания были бы куда обширнее... вообще, за год работы наемником я узнал в несколько раз больше, чем плюхаясь в своей луже...


Цитата:
Сообщение от ЦифроваяТипуха Посмотреть сообщение
Имея в наличии печатное устройство более-менее нормально печатающее, а это та же коника с224, резак нормальный и немного всякой мелочной постпечатки, несколько видов бумаги, можно предлагать достаточно широкий ассортимент продукции небольшим предпринимателям.
имея все это - вы становитесь среднестатистической копиточкой, не больше. таких как вы сотни на один район города... сам себе менеджер - технолог - печатник - постпечатник - грузчик - директор... все в одном. не отпуска нормального, не выходных, не больничного... наивная инфантильность. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от ЦифроваяТипуха Посмотреть сообщение
Эту больную идеологию нам в головы внедрила ... хз как сказать, в общем интернет и компании связанные с ним. Ни в одном производственной компании так не получиться. Я могу привести много примеров, когда крупный бизнесмен уделяет очень много времени своему делу.
по вашему, цель всего занятия - работа ради работы?
но это же бред...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика