2016-й год. Подводим итоги. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2016, 17:29   #1
twister
Местный
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: недалеко от Пензы
Сообщений: 297
Репутация: -2
По умолчанию 2016-й год. Подводим итоги.

Думаю, уже можно подводить итоги.
twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 23:42   #41
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Хряка весной. К зиме как раз вырастет.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:00   #42
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Завтра последний день принимаю заказы на этот год
Мы перестали принимать заказы на этот год в понедельник. Сегодня производство работало последний день, закрыв и заказы первых рабочих дней следующего года. Четверг-пятница только выдача заказов.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 00:45   #43
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Впрочем можно уже можно подводить печатно-финансовые итоги года. Еще что-то должно поступить, но картинки это уже не изменит.
По объему печати падение ровно на треть к прошлому году. По физическому объему постпечати падение чуть меньше 15%. По деньгам на этих работах к прошлому году потеряли порядка 3%. Но допечатные услуги по деньгам выросли на 8% и год закончили в ровень с прошлым годом.
Серьезно провалился первый квартал, практически -40% по деньгам. Второй квартал был вровень с предыдущим, третий пошел чуть в плюс и все вытащил последний квартал. К сожалению именно в четвертом было много расходов на ремонт и переезд в новое помещение, поэтому при сохранении общей выручки года мой доход уменьшился.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 01:58   #44
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Тенденции таковы, что объем печати на бумаге падает. Меньше стали заказывать печать всякой ерунды.
И второй: я разочарован платной интернет-рекламой. эффективность ее тоже падает.
Вообще я вижу, что народ вообще мало даже ищет в инете что-то по печати. ИМХО.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 06:21   #45
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Как это ни странно, общее направление сувенирки выросло на 30% по сравнению с 2015м.
Сегодня/завтра добиваем оставшиеся заказы и на каникулы.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:53   #46
ifind
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 384
Репутация: 21
По умолчанию

Этот декабрь явно хуже прошлого, год тоже был гомно.
ifind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 12:49   #47
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Ну что, народ. Давайте подведём итоги, коль на то пошло и решили не ждать конца года.
Сегодня денёк на расслабоне. Видать, что у народа уже корпоративы. Вчера были бешеные скачки с опоздавшими лыжниками (которые выезжают сами знаете откуда), сегодня подбиваем долги, которые нужно отдать до конца года. Завтра фактически в стране уже нерабочий день. У кого-то похмелье после сегодняшнего, у кого-то непосредственно гулянка. Короче - на расслабоне



Пока сохнет стенд подведём итоги.
Сначала мимо работы. Что там было - вставил окна на первом этаже на даче, теперь кругом не дует. На второй этаж поставил в прошлом году ещё. Поменял пол, теперь не проваливается и тоже не дует. Но мыши всё равно нашли дорогу, штук 10 шлёпнул мышеловкой за осень. Ещё разобрал камин и поставил печку. Стало тепло и уютно. Если кто-то говорит, что камин - это круто, не верьте ему. Камин - это холодно и воняет дымом. Воняет домом даже если всё сделано правильно, не может открытая конструкция, в которой горит огонь, не вонять дымом. Даже если не коптит внутрь, то во время простоя от него прилично разит.
Так, ещё из стройки - отремонтировал крышу в гараже, теперь не капает.

Из личного развития - получил радиолюбительский позывной, прикупил аппаратуру, построил сразу две антенны - одну на даче и одну дома.
Чтоб закончить разговор о даче и личном развитии - забрал себе на прокорм собаку. Соседи-дачники прикормили псинку и с окончанием сезона оставили её там. Она их всё лето охраняла, утром провожала на автобус, а вечером - встречала, а они просто 31 октября повесили замок на дверь и уехали. Теперь вот собачуха живёт у одной доброй тётки на территории предприятия, а я хожу её кормить :-) Героиня собственной персоной. Если кому поблизости нужна хорошая псинка без вредных привычек - обращайтесь, в пределах Новосибирска - Барнаула доставим.

Квартир, дач, гаражей, автомобилей в этом году куплено не было, этого добра хватило в предыдущие годы. Правда есть договорённость насчёт участка под строительство в деревне. Там 13 оформленных соток и ещё 20 до леса. Водопровод, электричество, газ, асфальт, соседи живут. Этот участок был заброшен хозяином и изъят сельсоветом. В следующем году его по-тихому выставляют на торги, меня о них предупредят.

Теперь к работе.
Работы было много, она была интересной. Пожаловаться не на что даже. Рост замедлился, но он был. Если честно, то лень считать проценты - однажды это надоедает, как и подсчёт себестоимости. И даже перестаёт волновать. Ну около 30 процентов роста было. Нормально, короче.

Техники куплено и освоено всего ничего - лазерный гравёр и термосублимационник (сраный кефировский кодак). Прошлогодний экосольвент занял последние квадратные сантиметры помещения, для покупки лазера пришлось продать оки, а кодак встал на место моего музыкального хобби. Правда усилитель теперь совсем другой - гораздо более мощный (примерно 70 ватт на канал) и выглядит куда приличней как спереди так и сзади, хотя там всё-таки есть косячок. Но из-за недостатка места всё это добро спрятано в дальний угол и вечерами бухает оттуда.

Наконец - самое главное на этот год. С прошлогодней покупкой экосольвента стало ясно, что наш главный тормозящий фактор - аренда и ограниченные возможности по расширению площадей. К нашему помещению сейчас можно припилить только один отдел в 40 квадратов по цене 480 рублей. Общая сумма выйдет больше 40 тысяч в месяц, что совсем даже не мало. Ещё с прошлого лета велись поиски подходящего помещения для покупки, но поблизости никто ничего не продаёт. Всплывало одно за 1.4 ляма, но там всего 60 квадратов. Купить такое означает через какое-то время уткнуться снова в проблему места, но теперь уже навсегда или надолго.
Искали свободный участок для строительства. Нашли, но он оказался в федеральной собственности. Пошли в администрацию узнавать. Получилось так, что этими вопросами занимается мой хороший друг, одноклассник, собутыльник и т.п. Он обещал помочь, но энтузиазма не проявлял и не рекомендовал прекращать поиски и сосредотачиваться только на этом варианте. Через некоторое время выяснилось, что на этот участок кто только не покушался и ни у кого ничего не вышло. Как сказал один клиент, занимающийся кадастровыми работами - этот участок стоял, стоит и будет вечно стоять без движения. Хотя-бы пока не появится достаточно заинтересованный чиновник в местной администрации.
И вот в октябре нарисовались наши старые клиенты-строители печатать проектную документацию на новый дом. Раньше они много строили в центре, но тогда мы себе позволить покупку не могли. Сейчас же они сосредоточились на одном микрорайоне и активно его застраивают, он расположен далеко и нам не подходит. И вот пока я печатал документы, обратил на адрес. Он оказался вне того микрорайона, практически в центре.
Буквально через две-три недели документы были оформлены, деньги переведены и я надеюсь, что уже следующий годовой отчёт на форум я буду писать из собственного помещения. Там будет отдельный вход и 100 квадратов в трёх комнатах - 40, 40 и 20 метров. Сначала есть план перевезти туда только производство, а дальше посмотрим.
Дело в том, что "практически в центре" в маленьком городке означает почти "на окраине". От нашего текущего расположения всего 500 метров, улица - самая проезжая. Все по ней едут на работу и с работы, по ней ходят автобусы, по ней в город въезжают и выезжают, по ней идёт междугороднее сообщение, она соединяет два разрозненных "района" города, на ней расположен соединяющий районы мост и, в конце-концов, она самая длинная в нашем городе - 5 км от начала и до конца, это главная транзитная улица. Самая прямая, самая чистая зимой, на ней новый асфальт, всего один светофор и на всё протяжении она "главная дорога". Все, кому надо попасть на вокзал или в любое госучреждение или на рынок или к нам и кто не живёт в непосредственной близости (как я сейчас) вынуждены по той улице проехать. Но именно проехать, а не пройти. Пешеходный поток там практически отсутствует, хотя новенькие тротуары проложены по обеим сторонам дороги.
В дальнейшем рядом с нашим планируется строительство ещё двух таких же домов, как наш (участки уже выкуплены, их хозяева получат квартиры в нашем доме), плюс индивидуальные застройщики активно строят там магазины на месте завалюх, но окончательно райончик оформится только лет через 10. Всё это время будем параллельно снимать офис там же, где и сейчас. Может быть только сократим площади. А там посмотрим, может быть что-то продастся или построится или тот вечно стоящий без дела участок сдвинется с места.

Такие итоги, ребята. Год был хороший, я рад, что он был. Каждый его день прожил с радостью, чего и желаю вам (и себе) в следующем, 2017 году. Ну и на ближайшие 100 лет тоже! :-)

Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:12   #48
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Usama, хорошо написал. Спасибо.

Но вот по камину не согласен. Я не представляю, как жить на даче ранней весной и поздней осенью без него.
Ну пахнет. Но мне нравится его запах. На вкус и цвет товарища нет. Это, как запах цветов. Один балдеет, а у другого - аллергия.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:06   #49
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Юрий Ж., да, насчёт запаха я тоже не волновался. Нравилось вечером сесть с книжкой рядом с камином, читать, вдыхать этот сухой воздух с горчинкой, подкидывать дровишки и балдеть.
Но вот более широкий список претензий:
- он большой и страшный. Большой - не то слово, он был просто гигантский, особенно относительно той комнатки, где стоял. В него помещалось две-три охапки дров. За день реально было стопить полкуба дров и в доме всё равно было холодно
- от него нет тепла совсем. Когда я поставил печку, то по старой памяти загрузил её дровами хорошенько и затопил. Через 20 минут температура поднялась до 35, можно было доставать веники :-)
- он рассыпался. Сложен был на глине, в качестве фундамента были кирпичи прямо на земле. Сам он был в целом целый, но облицовка постоянно отваливалась
- топить его умел только я. Если кто-то ещё пытался этим заняться, то потом приходилось долго проветривать дом
- любые другие обогреватели были бесполезны. Стоило включить обогреватель, как создавась тяга и весь тёплый воздух вылетал в трубу. Задвижки в камине не было и добавить её без угрозы обрушения было нельзя.

Печка всех этих бед лишена. Она экономична, с ней тепло, она держит температуру не меньше 6-8 часов, не дымит и не грозит рухнуть. С печкой сезон продлился до конца октября и закончить его пришлось не из-за похолодания, а из-за отключения электричества. В прошлые годы сезон заканчивался уже в начале сентября. Так же и начнётся он 1 мая, а не как раньше - в июне.

Планы разобрать камин были давно, но высота 6-7 метровой трубы не давала этого сделать. Только в этом году нашёл строителя-эквилибриста, который забрался на трубу прямо по ней и разобрал её до уровня крыши. Дальше я уже разбирал сам - сначала из полости между стеной второго этажа и крышей, ну а затем уже со стремянки на первом этаже.
Нет, я ни на секунду не пожалел об этой замене. В моих условиях так лучше. В доме (будущем) камин будет как раз с целью почитать перед ним книжку, поговорить с друзьями, попить пивка. На даче он строился и пытался эксплуатироваться как единственный обогревательный прибор, что теряет смысл уже при +5 +10 градусах потому, что объём воздуха, который он протягивает через себя, больше, чем он в состояни прогреть.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:10   #50
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

а вариант неправильный камин отпадает?
Да камин не печка, но всё написанное это похоже на что я бы сделал не имея ни малейшего понятия о том как нужно правильно его собирать.

ЗЫ это как кли енты приносящие макеты в джипеге не в размере, без вылетов, сжатие по максимуму. текст в край, цвет вырви глаз и прочее.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:18   #51
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
- от него нет тепла совсем.
Камин вообще очень хреновый отопительный прибор, у него конструкция такая.
Есть печи-камины: с одной стороны каминная топка, с другой - нормальная печь. Что нужно, то и топишь.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:19   #52
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:35   #53
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Хряка весной. К зиме как раз вырастет.
ну и курочек тогда уж для полного самопрокормления
остаётся только хлеб печь научиться и всё, не страшны нам санкции и прочая хрень
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:36   #54
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
stinol, неужели получилось квартиру купить в мск с типографского бизнеса?
Нет, конечно. У меня бизнес мелковат для такого.
Но вот то, что я не голодал, вовремя заливал полный бак и где-то 50% ремонта — это с него.
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:39   #55
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

White Wolf, о правильности камина судить не могу :-) Не я его строил, он достался от прошлого хозяина еврея и математика, который строил его сам.
Сделан он был безобразно и стоял еле-еле. При неправильной топке дымил. Был огромен и беспощаден к дровам. Скорее всего всё было сделано неправильно. Так же ли себя ведёт правильный камин или не так же я не знаю. Если так же, то все камины неправильные.
От прежнего хозяина мне так же достался бассейн из кирпича, который нещадно пропускал воду и был сделан из ватных палочек и сами знаете чего ещё, а так же туалет, который был воткнут в землю без фундамента и сейчас стоит только потому, что зарос вьюном и загружен НЗ дров на случай затяжного периода дождей.
А вот бассейн я тоже снёс.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:42   #56
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Правильный может даже отапливать немного. Конечно, повторюсь камин не печь, разные цели. Камин это больше эстетика нынче, по тому и лепят его каждый по своему.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:43   #57
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Usama, камин больше для красоты и уюта. Греет немного только ту комнату, где находится. Если, конечно, он сделан по-правильному.
Ну, иногда сдуру в нём картошку печём и сосиски, как шашлык, поджариваем.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:47   #58
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Ну, иногда сдуру в нём картошку печём и сосиски, как шашлык, поджариваем.
Мы и шашлыки делали с маленького ба????? и шматков сала и рыбу запекали и много чего ещё включая мои новенькие армейские берцы из штатов
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:35   #59
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

у нас на даче значит правильный камин - печк -два этажа отапливает. и даже готовят в нем
жрет дров не много. остывает долго.
до поздней осени родители живут.
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:55   #60
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Partner, а это точно камин, а не, допустим, печка с большой топкой?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика