Копи-точка без платного ПО - реально? - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2014, 19:36   #1
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию Копи-точка без платного ПО - реально?

Сабж, собственно.
Реально ли качественно печатать заказы клиентов без приобретения ПО?
То есть без винды, офиса и пакета фотошоп с корелом, и чтоб при этом никакие стили не съезжали, шрифты и оформление в файлах doc/docx/xlsx/pptx не бились, а всё печаталось как и задумывалось?
О дизайне речи не идёт. Только распечатка, ну может маленькие правки в офисных файлах.
Особенно интересует применимость компьютеров Mac, у меня как раз миник имеется.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 02:59   #101
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ОЕМ привязана именно к маку материнки. и при первой резистрации они записываются у них в базе.

ты можешь сменить весь ПК кроме материнки и корпуса с наклейкой. если материнка выходит из строя - капут лицензии.
Чернов. Не стоит быть всегда столь категоричным. Прекрасно меняется мать в компьютере. Менял мать, процессор, память.... От старого компа оставался только диск и корпус. XP запросила активацию и спокойно активировалась через интернет. Потом клонирование диска и его замена. Активации уже не тербует.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 03:04   #102
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desp Посмотреть сообщение
Ну фраза "пусть несут в пдф" понесут они они не пдф а флешку к соседней точке.
Возможно какая-то часть и понесет. Уже больше пяти лет не принимаем в печать ничего, кроме pdf. А если не в pdf, то мы за некоторрую сумму сделаем клиенту конвертацию в PDF и на печать уйдет pdf после утвержедия клиентом. Это очень помогает снизить зоопарк требуемого софта и снижает лицензионные выплаты
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 04:05   #103
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Еще раз перечитай ссылки выше! ОЕМ лицензия идет на ПК! менять можно все, кроме материнки и корпуса, на который приклеена эта лицензия. Все остальное незаконно... Я дал ссылки, читйте...
а че там написано?

Цитата:
При замене материнской платы по причине неисправности приобретать новую лицензию на операционную систему для ПК не требуется ....
да ... и это ... мак мак ... что такое мас? мак адрес сетевой карты? он же только сетевым устройствам присваивается ... так он в винде меняется ... или еще какой? или я как обычно отстал от жизни?

повторюсь, все прекрасно меняется и подтверждается через инет .. просто нужно без фанатизма, не каждую неделю менять.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 22.12.2014 в 04:07..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 04:22   #104
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
да ... и это ... мак мак ... что такое мас? мак адрес сетевой карты? он же только сетевым устройствам присваивается ... так он в винде меняется ... или еще какой?
Цитата:
MAC-адрес — это по сути уникальный число-буквенный номер, присваиваемый любому сетевому устройству заводом-изготовителем. Он состоит из из 12 символов, разделенных чаще всего знаком двоеточия. В качестве символов используют цифры от 0 до 9 и первые шесть букв латинского алфавита от A до F. Уникальность MAC-адреса позволяет идентифицировать конкретное сетевое устройство в сети и доставлять предназначенные данные для вполне конкретного устройства только ему. MAC-адрес на компьютере или ноутбуке можно менять, однако это изменение будет работать до тех пор, пока на компьютере не произойдет переустановка операционной системы.
Мог бы и сам погуглить если не знал об этом.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 04:45   #105
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Мог бы и сам погуглить если не знал об этом.
к сожалению гугл не показывает, что под этим подразумевает конкретно Чернов.

а про отношение мак в сетевому устройству я вроде как бы написал и без гугля не?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:01   #106
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,507
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я консультировался с Майкрософт про это.
ОЕМ привязана именно к маку материнки. и при первой резистрации они записываются у них в базе.

ты можешь сменить весь ПК кроме материнки и корпуса с наклейкой. если материнка выходит из строя - капут лицензии.
Ерунду не пишите. Да, просто зарегать продукт, введя в окне регистрации пин-код не прокатит, но, телефонная регистрация выручает
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:35   #107
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Возможно какая-то часть и понесет. Уже больше пяти лет не принимаем в печать ничего, кроме pdf. А если не в pdf, то мы за некоторрую сумму сделаем клиенту конвертацию в PDF и на печать уйдет pdf после утвержедия клиентом. Это очень помогает снизить зоопарк требуемого софта и снижает лицензионные выплаты
Непонятно - в pdf чем конвертите, если нет зоопарка софта?
Насколько я помню, у вас узкая специализация и скорее всего физики с улицы по-минимуму?
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:43   #108
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruss Посмотреть сообщение
Ерунду не пишите. Да, просто зарегать продукт, введя в окне регистрации пин-код не прокатит, но, телефонная регистрация выручает
Да через интернет отлично регистрируется, ну а для тех кому телефон ближе - можно и по телефону или почтой.
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:23   #109
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Чернов. Не стоит быть всегда столь категоричным. Прекрасно меняется мать в компьютере. Менял мать, процессор, память.... От старого компа оставался только диск и корпус. XP запросила активацию и спокойно активировалась через интернет. Потом клонирование диска и его замена. Активации уже не тербует.
если вы так делали, это не означает, что так можно делать... рано или поздно ваш ключ уйдет в черный список.


Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
а че там написано?
а ты почитай, что там написано и 99,9% отпадут...

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
что такое мас?
в гугле забанили?


Цитата:
Сообщение от Andruss Посмотреть сообщение
Ерунду не пишите. Да, просто зарегать продукт, введя в окне регистрации пин-код не прокатит, но, телефонная регистрация выручает
Могу сказать тоже самое, что и сказал Павлу - может это и можно сделать, то это нарушение лицензионного соглашения и ваш ключ может в легкую уйти в черный список, т.к. маки разные на одном ключе сидят.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:45   #110
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если вы так делали, это не означает, что так можно делать... рано или поздно ваш ключ уйдет в черный список.



а ты почитай, что там написано и 99,9% отпадут...


в гугле забанили?
а сам читал? в верхнем посте спецом же писал http://forum.trade-print.ru/showpost...&postcount=103 .. дублирую :


Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Еще раз перечитай ссылки выше! ОЕМ лицензия идет на ПК! менять можно все, кроме материнки и корпуса, на который приклеена эта лицензия. Все остальное незаконно... Я дал ссылки, читйте...
а че там написано?


Цитата:
При замене материнской платы по причине неисправности приобретать новую лицензию на операционную систему для ПК не требуется ....
да ... и это ... мак мак ... что такое мас? мак адрес сетевой карты? он же только сетевым устройствам присваивается ... так он в винде меняется ... или еще какой? или я как обычно отстал от жизни?

повторюсь, все прекрасно меняется и подтверждается через инет .. просто нужно без фанатизма, не каждую неделю менять.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:56   #111
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

ALEXsei, я дал ссылку на вопрос/ответ в майкрософт, там написано, сто можно менчть все, кроме материнки. Я звонил в макрософт, мне скащали тоже самое.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:59   #112
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ALEXsei, я дал ссылку на вопрос/ответ в майкрософт, там написано, сто можно менчть все, кроме материнки. Я звонил в макрософт, мне скащали тоже самое.
Chernov я послушно сходил по твоей ссылке и запостил оттуда текст, или думаешь я сам придумал

Чтобы тебе не воспользоваться тем же гуглем и посмотреть откуда тот текст который я выделил жирным ?

Да, я так и не понял .. какое отношение мак имеет к материнской плате, опережая заблуждения, скажу что далеко не на всех материнках есть встроенная сетевая карта
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:02   #113
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

План пока такой: сношу с компа всё, что установлено, покупаю боксовую вин7, частную подписку на пакеты адоуб - профит! Остальной софт фришный. Корел нафиг)
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:59   #114
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

kefir, А нах бокс? Покупай ОЕМ и доки сделай о покупке. Адоб то зачемя? Корела что не хватит для копиточки? Или планируется приход продвинутых заказчиков для печати фоток?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:01   #115
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

mrak, Корел не перевариваю, абсолютно, и не знаю его. К тому же сразу 30 штук вывалить. А доки о покупке винды - что, прям так нарисовать, в фотошопе?)
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:30   #116
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
А доки о покупке винды - что, прям так нарисовать, в фотошопе?)
Не знаю как в фотошопе но в кореле это спокойно за 5 мин делается.
А как ты вектор делаешь если корела нет? В люстре чтоль?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:33   #117
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
mrak, Корел не перевариваю, абсолютно, и не знаю его. К тому же сразу 30 штук вывалить. А доки о покупке винды - что, прям так нарисовать, в фотошопе?)
как я понимаю процесс в случае оем тебе нужно купить готовый комп у сборщика а кто такой сборщик? т е тот кто покупает оем использовать ее не может а только продать комп в состав которой входит оем ... вот примерно такая схема
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:39   #118
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Правильный вектор тока в иллюстраторе
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:43   #119
mrSana
Местный
 
Аватар для mrSana
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,348
Репутация: 46
По умолчанию

Я уже раз писал в этой теме, повторю, в случае с win 8 MS использует новую лицензию COEM (юридически там 2 лицензии для сборщика и для енд-юзера), винда продается свободно в картонных конвертах OEM, продажа официально разрешена без железа, устанавливается и активируется чрез инет, всё легально.

Сам 3 штуки таких купил (Win 8 SL, она дешевле).
mrSana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 02:12   #120
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Непонятно - в pdf чем конвертите, если нет зоопарка софта?
Насколько я помню, у вас узкая специализация и скорее всего физики с улицы по-минимуму?
Физики наше все. Счета на юриков менее 5 процентов по году. И эти самые физики, в основной своей массе, справляются с конвертацией в PDF самостоятельно. Потому что хотят не тратить лишние 500 рублей. А вот как только появляется юрик - повляются проблемы. Начинается отправка файлов PSD и прочей хрени. Но и тут проблема решаемая, когда объяснишь как из фотошопа выгрузить в PDF. Поэтому набор софта очень ограничен.
Рабочее место печатника - Акробат про;
Рабочее место верстальщика - Корел CS6 и Indesign
Рабочее место менеджера - Serif Page Plus (исключительно для проверки присланных PDF, чтобы не покупать акробат про)
И на каждое рабочее место по Микрософтовсому офису в минимальной конфигурации. Все получается очень бюджетно.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика