Цветной лазерный принтер для материала Teslin - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 01:15   #1
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию Цветной лазерный принтер для материала Teslin

Требуется выбрать относительно недорогой цветной лазерный принтер формата SRA3 или А4 для печати на Теслине. Важно, чтобы температура печки была не очень высокая, - чтобы не коробились тонкие листы толщиной 160- 180 мкм и чтобы в тонере было поменьше воска - чтобы Теслин хорошо ламинировался на участках с плотной заливкой тонером, ну
и чтобы листы не застревали в принтере.

Кто имеет опыт печати на Теслине поделитесь пож. личным опытом, и помогите выбрать принтер, а заодно и пакетный ламинатор для пленки толщиной 200 мкм.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 18:42   #21
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinas Посмотреть сообщение
подскажите где купить теслин, хочу попробовать на нем печатать на дс250, а ламинат необходимспциальный ?
Теслин у нас продается. Бывает для струйной и лазерной печати. Ламинат любой, поскольку теслин пористый материал специально для ламинации с открытыми торцами (пример: водительские права).
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:17   #22
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Теслин у нас продается. Бывает для струйной и лазерной печати. Ламинат любой, поскольку теслин пористый материал специально для ламинации с открытыми торцами (пример: водительские права).
У вас много что продаётся. Как правило - дорого. Металл под сублимацию предпочитаем у вас брать - объёмы мизерные. А статистику по убитым печкам сами ведём.-( В струю суйте - но материал, мягко говоря ... Не оправдает ожиданий.
uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:22   #23
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

То, что у нас дорого - это устаревший стереотип. Многие индийские и китайские пленки подошли к нашим ценам, поскольку полипропилен и полиэстер подорожали на мировых рынках, но качество наше вне сомнений. И если обратить внимание, то мы первые предлагаем новые продукты для новых технологий ламинирования, которые позволяют больше зарабатывать на имеющемся или новом оборудовании. Если бы сами не продавали потом элитные творения за копейки, то могли бы развиваться.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 20:10   #24
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Manolis, вас на сайте нашёл
а теслина на вашем сайте не нашёл...

Последний раз редактировалось zoom-spb; 07.05.2012 в 20:23..
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 20:51   #25
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
но качество наше вне сомнений.
К сожалению вынужден сказать, что уже это не так. Недавно GMP вместо пленок PP 30 и 32мкм стала делать пленки 25 и 28мкм. Если с предыдущими проблем практически не было, то с новыми полная засада. На плотных заливках не держится
Начинаю серьезно задумываться о переходе на другие пленки.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 20:51   #26
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо! Я сам удивляюсь, но продаем его 17 лет, а на сайте найти трудно. Значит, в рекламе не нуждается после праздников веб-редактор исправит ситуацию.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:08   #27
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
К сожалению вынужден сказать, что уже это не так. Недавно GMP вместо пленок PP 30 и 32мкм стала делать пленки 25 и 28мкм. Если с предыдущими проблем практически не было, то с новыми полная засада. На плотных заливках не держится
Начинаю серьезно задумываться о переходе на другие пленки.
С убежденностью готов оспорить сие утверждение. Во-первых РР была 30 мкн и вместо нее стала 25 глянец и 28 мат. 32 мкн - полиэстер (PET). Данные пленки служат, в основном, для офсетной печати. Проблема в том, что у нас пленок под разные виды работ несколько страниц таблиц мелким шрифтом, но ведь большинство форумчан выбирают пленку по цене, а не по задаче.
Если у Вас офсет и сплошная заливка, то данные пленки нормально работают на промышленных ламинаторах с давлением на валах 500-1500 кг. Есть пленки GMP Supermelt 40 мкн с низкой точкой плавления и большей толщиной клеевого слоя, который проникает через высокий ворс рыхлых бумаг и скрепляется с основой.
Если печать цифровая, то есть пленка GMP Ultra Bond, которая держится на тонерной печати, темных заливках, не дает пузырей при биговке и перфорации. Единственной проблемой за два года с этой пленкой было отслоение от краев верхних листов при обрезки стопы. Я специально взял такие образцы и повез на Друпу показать президенту GMP. Вся проблема решилась за секунду: он просто снял пленку и сказал, что она не заламинировалась - тонер перешел на пленку, но клей в поры бумаги не вошел. Как оказалось, что некоторым видам тонера надо дать время полежать несколько часов - сутки, потом ламинация держится идеально, режется и бигуется. В моем случае образец отслоения от краев был с Xerox-3535. Вероятно, что выдержка нужна и некоторым другим машинам.
Короче, дело не в пленке, а в технологии работы оператора и опыте. Им я и делюсь.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:02   #28
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
С убежденностью готов оспорить сие утверждение. Во-первых РР была 30 мкн и вместо нее стала 25 глянец и 28 мат. 32 мкн - полиэстер (PET).
PP матовая была 32мкм, а не 30. И обе пленки и матовая и глянцевая нормально клеились к отпечаткам с КМ любой заливки. Новые, более тонкие пленки плохо себя ведут с отпечатками с КМ.

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Вся проблема решилась за секунду: он просто снял пленку и сказал, что она не заламинировалась - тонер перешел на пленку, но клей в поры бумаги не вошел. Как оказалось, что некоторым видам тонера надо дать время полежать несколько часов - сутки, потом ламинация держится идеально, режется и бигуется
Вот буквально позавчера подрезал тиражик (маленький такой) книжек заламинированый пленкой UltraBond. С момента ламинации до подрезки прошло более суток. Клей вытягивается за ножом и по краю остается быхрома. Ламинировал на температуре 105 градусов. Что я делаю не так?
PS с бигом проблем нет - все идеально.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:36   #29
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Если листы лежали сутки, то я предлагаю температуру 115 при скорости 1-2.
В более тонких пленках возникает конфликт толщины клея и высоты ворса бумаги. Возможно, что клея не хватает для связи с бумагой, либо слабое давление.

Последний раз редактировалось Manolis; 07.05.2012 в 22:38..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:51   #30
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
115 при скорости 1-2
сколько это в "метры/минуту"
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
В более тонких пленках возникает конфликт толщины клея и высоты ворса бумаги.
На плотных заливках бумага вся покрыта тонером. О какой высоте ворма может идти речь? Почему конфликта не возникало на пленках предыдущего поколения? Зачем GMP сделал пленку хуже, но продает ее по той же цене?
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:12   #31
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Скорость порядка метра в минуту - нужно время воздействия на пленку при давлении и температуре. Какая модель ламинатора? Я лишь по GMP могу советовать, поскольку ими занимаюсь и на них могу отлаживать технологию.
По тонким пленкам не возникало проблем. Тем более с КМ - отпечатки с нее всегда ламинировались хорошо. Первый вопрос - не перегреваете ли тонкую пленку так, что клей выкипает и нечему дальше клеиться? Если лист покрыт тонером сплошной заливкой, то еще раз рекомендую Ultra Bond.
Что-то явно не так в процессе. Посмотреть бы Ваш ламинатор, измерить температуру и проверить давление. Если ламинатор китайский - надежды мало - в этом я неоднократно убеждался. Если GMP - все решим, т.к. они совместимы с пленками и дают возможность регулировок.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:59   #32
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если GMP - все решим, т.к. они совместимы с пленками и дают возможность регулировок.
Манолис, ну давай без маркетингового бреда совместимости ламинатора и пленок. Давай лучше по делу. Итак про пленку 25мкм. Одностороннее ламинирование, нижний вал холодный. На температуре 100 явно не доклеивается, хотя 30мкм при этой температуре и той же скорости и давлении клеилась хорошо. Поднятие температуры до 115-ти дает более приличный результат, но на бигах идет отслаивание пленки. Повторюсь - на 30мкм при 100-105 градусах и той же температуре результат был качественным.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:24   #33
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Павел, маркетингового ничего нет в данном случае - ведь ламинаторы и пленки делают на одном заводе, что большая редкость. Поэтому нам проще испытывать материалы и выполнять рекомендации производителя.
Мне трудно дистанционно найти причину: очень много факторов, помимо толщины пленки. Вы хотите удешевить процесс и ламинируете обычным полипропиленом цифру. Мой совет Ultra Bond Вам дорого, но разница в толщинах клея на пленках 25 и 40 мкн есть. И состав клея различен. А еще толщина и влажность бумаги, стабильность температуры на валу... А пробовали нижний вал подогреть до 40-50 град? И попробуйте увеличив температуру, поднять скорость на 1-2 ступени. Трех-пяти листов должно хватить, если изначально установить температуру и заламинировать на двух скоростях.
P.S. Пытаюсь найти на форуме модель Вашего ламинатора

Последний раз редактировалось Manolis; 08.05.2012 в 00:29..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 01:32   #34
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мой совет Ultra Bond Вам дорого, но разница в толщинах клея на пленках 25 и 40 мкн есть
Мне не дорого и для некоторых видов продукции я ее использую, но причины, по которым я ее не могу использовать в основной своей работе вам хорошо известны!
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Пытаюсь найти на форуме модель Вашего ламинатора
А какое это имеет значение, если на этом же ламинаторе пленка GMP Polinex PP 30мкм давала хороший результат? Какие Вы даете рекомендации пользователям ламинатоов GMP при переходе с пленки 30мкм на 25 мкм?

Последний раз редактировалось PavelM; 08.05.2012 в 01:34..
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 02:18   #35
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

По Ultra Bond я предложил поднять температуру до 115 град на низкой скорости и с временной задержкой между печатью и ламинированием. Я это проделаю после праздников на наших ламинаторах в демозале, хотя в Германии мне это доказали.
При переходе с 30 на 25 мкн нет дополнительных рекомендаций, кроме просьбы не перегревать пленку, чтобы она на вытягивалась и клей не кипел. Мы регулярно продаем пленку, но не получаем негативных отзывов. Может Вам пригласить менеджера GMP для совместного решения проблемы. Был ли хоть однажды у Вас инженер с инфракрасным термометром, чтобы измерить реальную температуру на валу?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 02:26   #36
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Павел, у меня есть смутные сомненья, что Вы ламинируете на ламинаторе Boway. Ничего про него не буду говорить, но мог бы сделать аналогичные работы на наших ламинаторах и прислать Вам тесты.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:07   #37
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinas Посмотреть сообщение
подскажите где купить теслин, хочу попробовать на нем печатать на дс250, а ламинат необходимспциальный ?
Где купить ближе- см. в поисковиках. Что именно собираетесь печатать?
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:19   #38
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinas Посмотреть сообщение
блин только продал 7750 от ненадобности.
реально опасно работать с этим материалом на дс250 ?
проблема с печкой или еще какое то проблемы могут возникнуть ?
В старину, когда все принтеры использовали дробленный тонер - для лазерных принтеров выпускалась специальная марка Теслина SPID (SP) - для стандартной офсетной печати, (ID) - для персонализации идентификационых карт на лазерных принтерах. На нем было специальное покрытие, препятствующее впитыванию силиконового масла, чтобы оно не утяжеляло листы, и они не наматывались на вал в печке. Для современных безмаслянных принтеров с химически выращенным тонером подходит любой, включая самый дешевый стандартный Теслин марки SP.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:54   #39
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Теслин для лазерной печати марки TS - 254 мкн, А4 формат - 18,05 руб за лист у нас есть только. А3 надо заказывать. Для струйной печати есть разный.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:18   #40
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Теслин для лазерной печати марки TS - 254 мкн, А4 формат - 18,05 руб за лист у нас есть только. А3 надо заказывать. Для струйной печати есть разный.
TS - это термостабилизированный, (предварительно прогнанный через горячие валы)- не дает усадки после печати. Если лицо и оборот с высокой точностью совмещать не надо, то для лазерной печати можно использовать обычный - TS1000. Можно и более тонкий, SP800, 700,600. Но тонкий может немного коробиться, однако после ламинирования коробление не заметно.

Для струйной печати пигментными чернилами подходит любой Теслин, водными - только IJ1000WP. Его очень хорошо использовать с принтером EvoJet - например, если требуется очень оперативно напечатать большое количество бейджей А6 - например на аккредитациях спортивных мероприятий.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика