как правильно начать бизнес в оперативной полиграфии - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.08.2009, 17:41   #1
Lilea
Местный
 
Аватар для Lilea
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Репутация: 94
Фабрика как правильно начать бизнес в оперативной полиграфии

ключевые параметры для успешного старта:

1) правильное оборудование
2) правильные кадры
3) правильное расположение
4) правильное продвижение услуг

что еще можно добавить в этот список?


уважаемые форумчане, как вы начинали?
предположим, вы нашли технику, есть люди на примете, есть помещение на примете, как действовать дальше? с чего начать? открываться, а там как получится? искать сначала якорных заказчиков? рекламироваться? как правильно открыться так, чтобы не прогореть? какова история вашего успешного старта? спасибо.
Lilea вне форума  
Старый 18.08.2009, 17:47   #2
DesignMan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы лично начал с составления грамотного Бизнес-Плана, который по возможности должен быть приближен к реальным условиям на этом рынке - но к сожалению в России это не так уж и просто сделать...
 
Старый 18.08.2009, 17:53   #3
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Это смотря на какой сегмент работать, либо на улицу, либо на корпоратив. Если корпоратив то расположение не имеет значения.
Михаил вне форума  
Старый 18.08.2009, 18:49   #4
Sincere
Пользователь
 
Аватар для Sincere
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 97
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, как вы начинали?
предположим, вы нашли технику, есть люди на примете, есть помещение на примете, как действовать дальше? с чего начать? открываться, а там как получится? искать сначала якорных заказчиков? рекламироваться? как правильно открыться так, чтобы не прогореть? какова история вашего успешного старта? спасибо.
В 2003-м начинали именно так: было закуплено все необходимое (но не более) оборудование, отдельное помещение, оформлено ООО. Поскольку находились рядом с интернет-салоном, те отправляли к нам людей по печати всякой мелочи. Но более-менее серьезная работа началась тогда, когда появились первые корпоративные клиенты (где-то через 2-3 месяца). Потом уже мечтали убраться подальше от "физиков", чтобы заниматься только прибыльными заказами.

Не работаю на прежнем месте уже 3 года, но в связи с кризисом подумываю открыть собственный салон. Поскольку денег в обрез, планирую постепенно обзавестись минимумом оборудования и начать работу через агентов с образцами. Когда образуется минимально комфортный доход, буду подыскивать помещение.
Sincere вне форума  
Старый 18.08.2009, 19:03   #5
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

приготовить мешок денег и два мешка терпения, раскрутка фирмы, точки салона. назови как хочешь минимум полтора-два года(исключение составляет ситуация когда есть базовый клиент и вы открываетесь под выполнение его заказов) За это вре5мя нарабатывается постоянная клиентура, поставщики, ремонтники, сервисники, транспортники, клиенты помогающие решить деликатные проблемы(налоговая, милиция, СЭС, пожарники и пр.) И если вы всё делаете правильно(акак это правильно не знает ни кто пока сам не проделает) то к концу третьего года будет вам счастье.
kirillica вне форума  
Старый 18.08.2009, 19:12   #6
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

есть ещё один вариант, платите деньги и вам всё делают а вы с интересом смотрите на это и даёте советы которые всё равно ни кто не будет слушать. лиля универсальных рецептов полиграфического счастья не было и нет. Что получится у одного приведёт к полному краху у другого.
kirillica вне форума  
Старый 18.08.2009, 19:22   #7
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilea Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане, как вы начинали?
На Вашем месте, я бы начал с рассказа о Вашем собственном бизнесе, эт раз уж в раздел "Мой бизнес" тему записали... Но я очень рад что не нахожусь на Вашем месте

А по сути темы, вот Вам самый верный ответ:
Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
И если вы всё делаете правильно(а как это правильно не знает ни кто пока сам не проделает)
Вобщем ДЕЛАЙТЕ всё правильно, а не болтайтесь по форуму
Nhegfr вне форума  
Старый 18.08.2009, 21:37   #8
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

это из той же оперы, что и "как трахнуть женщину в первый день знакомства". Весь инет завален рецептами, но под каждую женщину, да и вообще под каждую ситуацию/страну/время и т.д. нужен свой метод.
Например, в МСК есть смысл начинать бизнес с коня 6501, в хорошем месте, с комплексом послепечатки от а до я и т.д. А в моем мухосранске этот конь до пенсии не окупится, да и послепечатка (кроме резки, ламинации и брошюровки) нах никому не нужна. К тому же, если работать не на улицу, место где работаешь абсолютно не имеет значения, потому что здесь не понятия "далеко".
И таких примеров можно привести миллион, хотя тема мне напомнила анекдот с этого форума (по-моему Любознательный Дилетант написал) о том, что если нужен сравнительный анализ буровых установок, то.....
MaxMaster вне форума  
Старый 19.08.2009, 01:35   #9
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

1) Во всяком случае его перечень (с чего начинаем и к чему стремимся).
2) Без них никак.
3) Если бы я начинал сейчас то я бы расположился в подвале или на крыше, а не в самом центре города. Физиков на старте я бы вообще исключил, может быть сделал бы маленький филиальчик (или несколько) безо всякого оборудования -- просто менеджер для приема заказов, инет, логистика (чтобы клиент уже не приходил забирать заказ, а он был ему доставлен -- применительно для нашего маленького города).
4) Это = п.3

Ребята, а флуд-то весь создается вашими постами.
Вот если так трудно ответить, то почему не промолчать?
Boroda вне форума  
Старый 19.08.2009, 01:43   #10
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,056
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
и начать работу через агентов с образцами
ну если в ваших краях есть простачки, готовые бесплатно с образцами несколько месяцев бегать...
ILIAS на форуме  
Старый 19.08.2009, 01:52   #11
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Ребята, а флуд-то весь создается вашими постами.
Вот если так трудно ответить, то почему не промолчать?
Уважаемый, а на форуме есть правила запрещающие флуд? Я что то где то нарушаю своими постами (то есть тем что высказываю своё мнение)? Если да, то укажите что конкретно Заранее признателен за ответы.

p.s.: "Боярин, в чём я виноват?" гЫ )
Nhegfr вне форума  
Старый 19.08.2009, 01:57   #12
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Я если честно правил даже не читал, букав многа -- не осилил.
Но довольно часто напрягает видеть название темы, заходить в нее в ожидании чего-то интересного а видеть там...

Ни к кому конкретно претензий не имею, т.к. довольно часто не смотрю на ники владельцев неинформативных для меня сообщений.

А может у нас все нормально и дело во мне?
Boroda вне форума  
Старый 19.08.2009, 02:13   #13
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Boroda, а Вы вообще где правила то нашли? Ну те которые тут не асилили... Поделитесь ссылочкой?)) Давно мечтал взгялнуть на правила данного форума

Про:
Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Но довольно часто напрягает видеть название темы, заходить в нее в ожидании чего-то интересного а видеть там...
полностью с Вами согласен... Но ничего с собой поделать не могу. Обещал я Лиле однажды флудить в её темах... Вот стараюсь придерживаться обещаний


Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А может у нас все нормально и дело во мне?
Дело скорее всего вот в этом:
Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
не смотрю на ники владельцев неинформативных для меня сообщений.

В общем то я Вас прекрасно понимаю, но ничего с собой поделать не могу
Мне вот Дилетанта на форуме не хватает... его "привычки" создавать интересные темы, и поддерживать в них дискуссию в "правильном" и интересном русле... "не так" тут без него... хнык
Так что...заранее извиняюсь, но в темах Лили продолжу вести себя подобным образом.
Nhegfr вне форума  
Старый 19.08.2009, 02:31   #14
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Boroda, а Вы вообще где правила то нашли? Ну те которые тут не асилили... Поделитесь ссылочкой?)) Давно мечтал взгялнуть на правила данного форума
Даже так? Я, признаться, ни на одном из форумов правил не читаю. Уж больно они большие. Думал и тут так же.. А они, наоборот, оказываются очень маленькие. Тогда уже точно -- грех их не соблюдать.
Boroda вне форума  
Старый 19.08.2009, 05:02   #15
day
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
По умолчанию

а мне тоже было бы интересно почитать истории -
кто как до такой жизни докатился,
и моя история - за мной бы не заржавела)
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Обещал я Лиле однажды флудить в её темах
может не стоит идти на принцип до такой уж степени?
а если тема хорошая, не портить ее флудом?
потому что так можно довести до абсурда все...
вообще мне кажется в таких случаях -
игнорирование самый эффективный метод
ну не обращайте внимания на провокации, прошу вас
а то так все разбегутся
day вне форума  
Старый 19.08.2009, 05:34   #16
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
вообще мне кажется в таких случаях -
игнорирование самый эффективный метод
Так просто игнорируйте мои сообщения в темах Лили! Используйте "самый эффективный метод"
Nhegfr вне форума  
Старый 19.08.2009, 05:46   #17
Sincere
Пользователь
 
Аватар для Sincere
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 97
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
ну если в ваших краях есть простачки, готовые бесплатно с образцами несколько месяцев бегать...
ILIAS, при всем моем уважении замечу, что милионники от маленьких провинциальных городков сильно отличаются. У нас, к примеру, два вуза плодят специалистов по рекламе и PR, но вот только не нужны они никому. Чаще всего им приходится работать менеджерами по продажам рекламы в СМИ. Более того, большинство из них именно так и представляет свою профессию.

Кроме того, у меня на примете есть специалист, который блестяще может поставить работу с агентами, причем сам готов трудится за процент, а не за зарплату.
Sincere вне форума  
Старый 19.08.2009, 07:32   #18
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
ILIAS, при всем моем уважении замечу, что милионники от маленьких провинциальных городков сильно отличаются. У нас, к примеру, два вуза плодят специалистов по рекламе и PR, но вот только не нужны они никому. Чаще всего им приходится работать менеджерами по продажам рекламы в СМИ. Более того, большинство из них именно так и представляет свою профессию.

Кроме того, у меня на примете есть специалист, который блестяще может поставить работу с агентами, причем сам готов трудится за процент, а не за зарплату.
Да не так ПИАРАСТЫ представляют своё будущее, шли туда не затем, чтобы продавать.

Специалист блестяще определит себе процент от наработанных Вами клиентов. Мог бы что - зарабатывал бы сам на посредничестве, например.

ИМХО.
uri вне форума  
Старый 19.08.2009, 07:43   #19
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
может не стоит идти на принцип до такой уж степени?
а если тема хорошая, не портить ее флудом?
вот в том то и обида, что тема подается под соусом диалога, обмена! своими историями успеха, а на деле будет использоваться в личных не до конца понятных целях............
SergeykoR вне форума  
Старый 19.08.2009, 09:31   #20
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Nhegfr, теперь все стало на свои места:
"Как правильно начать бизнес в оперативной полиграфии"
или "Оперативная полиграфия для чайников"
- я думаю примерно так будет называться потенциальный бестселлер от легендарной
Lilea..........
потому, что ответы должны потянуть как минимум на справочное пособие или небольшую книгу (страниц на 100)...........
Есть такая книжечка: "Оперативная полиграфия" к сожалению фамилию автора подзабыв. На К начинается вроде как Кнаубе.
Если нужно пошукаю.
А вообще, готовых рецептов не найдете.
Возьмите двух людей. Дайте им одинаковые возможности для бизнес-старта. Не факт, что оба встанут на ноги.
Андрей Александрович вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика