РА просит распечатать для выборов - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2016, 17:03   #1
RedMouse
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Под Самарой в Оренбургской области
Сообщений: 212
Репутация: 4
По умолчанию РА просит распечатать для выборов

Пришли с рекламного агенства - хотят полноцветные наклейки на авто сделать через нас. Могу ли я без последствий с юридической точки зрения выполнить заказ и получив оплату от РА
RedMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:05   #2
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Если вас интересуют реальные последствия, а не просто как там по букве закона выходит, то всего пара вариантов.

Первый: на наклейке нигде не указывается, что это именно вы печатали данные агит.материалы (на всех подобных материалах по закону должна указываться типография).

Второй: вы указываете типографию, которая имеет аккредитацию цика на печать подобных материалов.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:18   #3
New001
Местный
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedMouse Посмотреть сообщение
Пришли с рекламного агенства - хотят полноцветные наклейки на авто сделать через нас. Могу ли я без последствий с юридической точки зрения выполнить заказ и получив оплату от РА
Абсолютно да, вы же выставляете счет не депутату (или партии), а рекламному агентству, а уж есть аккредитация у этого РА или нет-это не ваши проблемы, а их и их заказчика, если будит какой то косяк-депутата могут снять, а вы собственно тут не причем.

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Если вас интересуют реальные последствия, а не просто как там по букве закона выходит, то всего пара вариантов.
Первый: на наклейке нигде не указывается, что это именно вы печатали данные агит.материалы (на всех подобных материалах по закону должна указываться типография).
Не на всех, есть так называемые "иные агитационные материалы", такие как блокноты, ручки, флажки, шарики и тд., на которых не указывается сноска на фирму изготовителя, номер заказа и дату изготовления.
New001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:20   #4
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

А есть, кстати, определение этих "иных" материалов? Чтобы четко понимать где проходит граница между ними и обычными?
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:25   #5
New001
Местный
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Чтобы четко понимать где проходит граница между ними и обычными?
Наверное есть, но я этой границы не знаю, в этом году делали заказы подобные для одного заказчика, а там МСК переделывала договор 6-7 раз, и вот что было в оконцове:
1. Предмет договора
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется изготовить блокнот А5 (далее - иные агитационные материалы) в соответствии с дизайн-макетом иных агитационных материалов, в количестве _______ штук, на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
New001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:30   #6
RedMouse
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Под Самарой в Оренбургской области
Сообщений: 212
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New001 Посмотреть сообщение
Наверное есть, но я этой границы не знаю, в этом году делали заказы подобные для одного заказчика, а там МСК переделывала договор 6-7 раз, и вот что было в оконцове:
1. Предмет договора
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется изготовить блокнот А5 (далее - иные агитационные материалы) в соответствии с дизайн-макетом иных агитационных материалов, в количестве _______ штук, на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
а не сохранился договор у вас? скиньте если можно
RedMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:42   #7
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию

Макет должен содержать действительные регистрационные данные РА. Тогда я бы составил хитрый договор и напечатал.

Если РА не зарегистрировано на выборы - браться себе дороже. Указывать регистрационные данные третьих лиц (типографий) - это подлог и соответствующая статья.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:43   #8
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New001 Посмотреть сообщение
Абсолютно да, вы же выставляете счет не депутату (или партии), а рекламному агентству, а уж есть аккредитация у этого РА или нет-это не ваши проблемы, а их и их заказчика, если будит какой то косяк-депутата могут снять, а вы собственно тут не причем.
В свое время, мне довольно грамотный юрист разъяснил по подобным темам "... это является сговором, и данная бумажка является ПРЯМЫМ подтверждением данного сговора).

Думайте сами...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:49   #9
New001
Местный
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedMouse Посмотреть сообщение
а не сохранился договор у вас? скиньте если можно
куда?
New001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:56   #10
New001
Местный
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Макет должен содержать действительные регистрационные данные РА. Тогда я бы составил хитрый договор и напечатал.
Если РА не зарегистрировано на выборы - браться себе дороже. Указывать регистрационные данные третьих лиц (типографий) - это подлог и соответствующая статья.
Макет должен содержать данные аккредитованной типографии (РА), если в макете по факту не указываются данные, как я выше описал, то в договоре все прописывается, указывать данные третьих лиц само собой нельзя, если начнут проверять, то договора не будит -депутат будит снят.
Я не могу понять в чем проблема сделать продукцию для РА?

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
В свое время, мне довольно грамотный юрист разъяснил по подобным темам "... это является сговором, и данная бумажка является ПРЯМЫМ подтверждением данного сговора).
Думайте сами...
Что является сговором? Я не могу понять что незаконного в этом? Аккредитованное РА делает продукцию для какого либо депутата, каким путем оно это делает- это их личное дело, разве нет?
New001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:56   #11
New001
Местный
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Макет должен содержать действительные регистрационные данные РА. Тогда я бы составил хитрый договор и напечатал.
Если РА не зарегистрировано на выборы - браться себе дороже. Указывать регистрационные данные третьих лиц (типографий) - это подлог и соответствующая статья.
Макет должен содержать данные аккредитованной типографии (РА), если в макете по факту не указываются данные, как я выше описал, то в договоре все прописывается, указывать данные третьих лиц само собой нельзя, если начнут проверять, то договора не будит -депутат будит снят.
Я не могу понять в чем проблема сделать продукцию для РА?

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
В свое время, мне довольно грамотный юрист разъяснил по подобным темам "... это является сговором, и данная бумажка является ПРЯМЫМ подтверждением данного сговора).
Думайте сами...
Что является сговором? Я не могу понять что незаконного в этом? Аккредитованное РА делает продукцию для какого либо депутата, каким путем оно это делает- это их личное дело, разве нет?
New001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:05   #12
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Аккредитованный подрядчик должен изготавливать сам всю заказанную продукцию! На продукции должны быть данные производителя(адрес, инн, название, данные заказчика, откуда было оплачено, дата сдачи заказа, тираж). Так как по закону данная продукция изготавливается только по 100% предоплате, то заказ не может сдаваться раньше, чем поступили деньги на р/с.
Варианты решения вопроса перезаказа есть, но лучше это делать только с надежными партнерами, тк по шапке потом получать никто не хочет! ))
PS Работаем на выборы не первый год! За эти годы ходил и в РОВД, и ОБЭП, и прочие аналогичные структуры! Лучше не эксперементировать и прикрыть свой зад заранее! )))

Последний раз редактировалось ATEM; 30.08.2016 в 18:07..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:21   #13
New001
Местный
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
Аккредитованный подрядчик должен изготавливать сам всю заказанную продукцию!
Перечитал закон этого не вычитал.
3. Организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы (оказывающие услуги) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов, обязаны обеспечить политическим партиям, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов, равные условия оплаты изготовления указанных агитационных материалов. Сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ указанных организаций, индивидуальных предпринимателей по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей организацией, соответствующим индивидуальным предпринимателем не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов депутатов Государственной Думы и в тот же срок представлены в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации либо в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, на территории которого зарегистрирована эта организация, этот индивидуальный предприниматель. Организации, индивидуальные предприниматели, не выполнившие данных требований, не вправе осуществлять работы по изготовлению указанных материалов.
Понятное дело это подразумевается но нигде не прописано, что этого делать нельзя...
Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
Варианты решения вопроса перезаказа есть, но лучше это делать только с надежными партнерами, тк по шапке потом получать никто не хочет! ))
Это да, сейчас сижу и думаю, а если это РА напечатает у Вас, и ну предположим хочет подставить конкурирующего депутата, ну это в качестве бреда, то даже не знаю кому достанется по шапке...
New001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:21   #14
New001
Местный
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
Аккредитованный подрядчик должен изготавливать сам всю заказанную продукцию!
Перечитал закон этого не вычитал.
3. Организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы (оказывающие услуги) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов, обязаны обеспечить политическим партиям, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов, равные условия оплаты изготовления указанных агитационных материалов. Сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ указанных организаций, индивидуальных предпринимателей по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей организацией, соответствующим индивидуальным предпринимателем не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов депутатов Государственной Думы и в тот же срок представлены в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации либо в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, на территории которого зарегистрирована эта организация, этот индивидуальный предприниматель. Организации, индивидуальные предприниматели, не выполнившие данных требований, не вправе осуществлять работы по изготовлению указанных материалов.
Понятное дело это подразумевается но нигде не прописано, что этого делать нельзя...
Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
Варианты решения вопроса перезаказа есть, но лучше это делать только с надежными партнерами, тк по шапке потом получать никто не хочет! ))
Это да, сейчас сижу и думаю, а если это РА напечатает у Вас, и ну предположим хочет подставить конкурирующего депутата, ну это в качестве бреда, то даже не знаю кому достанется по шапке...
New001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:23   #15
New001
Местный
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
Репутация: 5
По умолчанию

да что за х...нь почему сообщения дублируются(
New001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:29   #16
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Так вот же:
Цитата:
Сообщение от New001 Посмотреть сообщение
Организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы (оказывающие услуги) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов, обязаны обеспечить политическим партиям, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов, равные условия оплаты изготовления указанных агитационных материалов.
Цитата:
Сообщение от New001 Посмотреть сообщение
не вправе осуществлять работы по изготовлению указанных материалов
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:36   #17
New001
Местный
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы (оказывающие услуги) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов, обязаны обеспечить политическим партиям, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов, равные условия оплаты изготовления указанных агитационных материалов.
Ну тут можно интерпритировать по разному, но спорить не будим, просто дискуссия, если РА перезаказали печать в типографии, при этом бумагу привезли сами, и непорезанную продукцию забрали, сами порезали- услугу фактически выполнили, так?
New001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:36   #18
New001
Местный
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Организации, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы (оказывающие услуги) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов, обязаны обеспечить политическим партиям, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов, равные условия оплаты изготовления указанных агитационных материалов.
Ну тут можно интерпритировать по разному, но спорить не будим, просто дискуссия, если РА перезаказали печать в типографии, при этом бумагу привезли сами, и непорезанную продукцию забрали, сами порезали- услугу фактически выполнили, так?
New001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:38   #19
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Я уверен есть или судебные прецеденты или разъясняющие письма, где однозначно указывается, что значит фраза "изготавливать". Наверняка в первую очередь сама печать должна производиться вами.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 18:43   #20
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию

Оборудование сдаёте в аренду. Командировочные отмечаете.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика